1. Имя персонажа
Зовут исключительно Юрой, так как настоящее имя представляет собой литературный ядерный взрыв - Ракисукетазабачи Юбисейхарукана. Явно, что ни она не хочет ждать, пока собеседник выговорит полностью ее имя, где-нибудь не ошибившись, ни собеседнику не хочется ломать язык об этот родительский монолит.

2. Возраст персонажа
19 лет, из-за того, что ради спорта бросила школу, сейчас учится во втором классе третьего потока.

3. Внешность персонажа
Нельзя сказать, что Юра отличается божественной красотой, но и уродиной ее назвать можно с трудом, так, годный середнячок. У нее обычное, слегка вытянутое лицо с плавными чертами и милыми веснушками, прямой нос, узкие карие глаза и губы, недлинные черные волосы, которые когда-то, этак лет пять назад, были вполне себе прической каре с густой челкой, а сейчас грустно заколоты в простой низкий хвост. Вот так все тривиальненько.
Зато телосложение, в отличии от лица, вполне своеобразное: смуглая кожа, рост в 182 сантиметра, длинные ноги, широкие плечи, средних размеров грудь, подтянутая спортивная фигура и достаточно проработанные мышцы, насколько это позволяют поломанная спина и инвалидная коляска.
Сильную физическую ограниченность, она компенсирует активной жестикуляцией, живой мимикой, громким голосом и смехом (злорадства, чаще всего).
В одежде неразборчива, сочетает несочетаемое и выбирает ее по принципу: «все равно как выглядит, лишь бы удобно было,» - поэтому чаще всего это спортивная одежда, мягкие свитера, всякие шаровары, но в последнее время отдает предпочтение простеньким однотонным спортивным костюмам (кепку и папиросу еще и можно идти на гоп-стоп), а так же изредка втискивает себя в школьную форму.

4. Характер персонажа
Самодурка, эгоистка, хамка, задира и агрессор, не слушает никого и делает все назло другим. В общем, противная и крайне недружелюбная особа, неясно чем руководствующаяся в действиях, жуткая лентяйка и часто ругается матом, и нет даже маленького намека на «в душе она мягкая и чувствительная», потому что в душе она голая и чаще всего орет похабные песенки, как подзаборный пьянчуга. А еще, кроме этого, она невероятный криворук — ничего толком в руках держать не может: либо сломает, либо потеряет.
Такие вещи как: готовка, стирка, уборка и т.  п. ей неподвластны: приготовленная ею еда больше напоминает биологическое оружие нового поколения и ее [еду] спокойно можно продать талибам за пару миллионов долларов, ваш любимый свитер она спокойно превратит в любимый свитер вашей собачки размером с чихуахуа, даже если он сделан из синтетики, стекловолокна или комбинированной танковой брони, а если дело дойдет до уборки, то выйдет что-то из разряда «Просто, приходил Сережка, поиграли мы немножко»; но тут стоит заметить, что и сама Юра не шибко стремится пачкать руки свои о холопскую работу, когда есть бесплатная рабочая сила в виде соседки по комнате. О, да, даже будучи калекой она неплохо доминирует над многими людьми, принуждая к работе за нее и исполнению более унизительных поручений типа: "потри спинку", "сбегай за кефичиком", "сделай массаж" и т.п.
К учебе относится так же, как и к другому труду — наплевательски. Понимает предмет — не понимает, все равно заниматься не будет, ибо не царское это дело, уроки учить, но чаще всего она все же не понимает, а гордость не позволяет попросить помощи, поэтому очень часто тетрадки летят в окно, а Юра хомячит конфеты на кровати, разгоняя тем самым тоску.
Может, у родителей не получилось вырастить прилежную домохозяйку или же леди, соблюдающей этикет в мелочах, зато они взрастили в ней несгибаемую волю к победе и безумную любовь к спорту — благодаря первому она не наглоталась таблеток сразу же, как узнала, что не сможет стать звездой спорта, а второе — сохранять мечту, даже сидя в инвалидном кресле и раздражать окружающих звоном ударяющегося о стены и пол мяча.
Примечания:
1. На уроках физ-ры всякий раз старается показать свое превосходство над другими, нередко утаскивает из учительской баскетбольный мяч и показывает свое мастерство (проще говоря, хвастается во всю прыть), при чужих неудачах выкрикивает что-то вроде "Ха! Даже я прыгаю лучше!"
2. Обожает сладкое. ААААААА, СЛАДКОЕ, НУЖНО БОЛЬШЕ СЛАДКОГО! Иногда, не знает меры и съедает по нескольку кило за раз, отчего потом страдает.
3. Упорно тренируется и поддерживает себя в форме, насколько ее травма ей это позволяет, зная, что когда-нибудь она вновь встанет на ноги и поведет за собой команду.

5. Биография персонажа
Отец ― спортивный комментатор, мама ― двукратная олимпийская чемпионка, а позже тренер по спортивной гимнастике. Думаю, ясно в какой атмосфере воспитывалась девочка. Как только та более-менее научилась ходить, то ее засунули в секцию по спортивной гимнастике, поэтому она почти все время проводила с матерью и коллективом в тридцать человек. Такая вот амазонско-еврейская семья вышла: пять мамок и двадцать с хвостиком сестер ― более старшие учили всяким пакостям и как постоять за себя, а с девочками помладше обсуждала новую серию какого-нибудь мультика. В общем, очень веселое и насыщенное детство. А когда пошла в начальную школу, то физрук был в восхищении от девочки, повсюду трубил, что у нее настоящий талант к... нет, не гимнастике, к баскетболу. Но вот в учебе у нее были не слишком хорошие результаты из-за рассеянности и неряшливости, поэтому после начальной школы ее сразу же отправили в спортивную, где была команда по женскому баскетболу. Не было ни одной игры, где Юра и ее команда не разгромили в пух и прах соперников, они как человек-паук на ядерном топливе летели со скоростью света на карьерный Эверест, и вскоре ей и еще нескольким девушкам из ее команды предложили перейти на новый, более высокий уровень игры. Любящая риск девушка согласилась, в отличие от остальных, потому что принятие этого предложения являлось прямым отказом от среднего и высшего образований, и если что-то пойдет не так, они останутся без какого-либо шанса найти работу, а Юра согласилась, потому что просто не видела больше своей жизни без баскетбола. После этого шага ее жизнь перевернулась с ног на голову, это был апогей счастья: жизнь в разъездах по разным городам, супер-команда состоящая почти вся из юных звезд Японии, незабываемые игры и победа в них. Все это перечеркнула злосчастная поездка в Канто. Ничто не предвещало беды, кроме достаточно сильной команды противника, но никто не ожидал грузовика, несущегося по встречке. Юра умерла в тот момент, когда помимо скрежета металла, криков и визга шин, услышала тихий хруст костей.
Очнулась она через несколько дней после автокатастрофы в больнице и не выходила оттуда целый год: все надеялась, что врачи смогут поставить ее на ноги в прямом смысле ― в том ДТП у нее сломался позвоночник и ноги полностью потеряли чувствительность. Увы, чуда не случилось и теперь она просто дефектный человек без образования. Родители пытались еще хоть как-то подбодрить свое чадо, но сами понимали, что ситуация хуже некуда, и лучше бы она погибла в той катастрофе ― стать инвалидом для нее хуже смерти. Последние месяцы реабилитации она просто питалась антидепрессантами, периодически выгуливая себя в маленьком садике около дома и смотрела на нормальных людей, ловля их жалостливые взгляды: сначала это было странно, потом начало раздражать, а после это начало бесить настолько, что ей хотелось встать и… хах, как иронично, не правда ли? Но она выходит из этого положения, пробивая жалеющих в живот. Однажды, родители обмолвились об интернате для таких же поломанных детей, как и она, хотя буквально неделю назад разговаривали о другой школе. Позже, выяснилось, что для инвалидов просто не предусмотрены спортивные кружки. Разве что по шахматам.
В Ямаку оказалось не так плохо, как себе представляла девушка, но все же ее смущали всякие инвалиды, шастающие тут и там, которые ее ну очень сильно раздражали первые месяцы обучения, а когда оказалось, что комнаты в общежитии рассчитаны на двух калек, она явно возмутилась, начала требовать отдельную комнату, стучать кулачком и громко орать, но, увы и ах, не вышло. Тогда, она решила поступать по-другому: выживать соседок. Это ее понемногу начало развлекать и упрощать жизнь, когда очередная безрукая девочка становилась ее личной рабыней, а через недельку сбегала от нее в слезах. И вот, в очередной раз ей прислали очередное блондинистое чучело, правда, вполне здоровое, но это поправимо.

6. Связь с вами
skype: tatemi_keti
icq: 615609315

Отредактировано Yura (2013-09-20 20:24:33)