Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Кто жертва, а кто палач?


Кто жертва, а кто палач?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата отыгрыша:
01.09.12 года (суббота).

2. Время начала событий:
День, вернее начало вечера.

3. Погодные условия:
Солнечно, но прохладно.

4. Задействованные персонажи:
Midzuno Eiji, Bettenou Mavis.

5. Место действия:
Здание школы, затем общежитие.

6. Краткий сюжет:
В один прекрасный день Мавис крупно не повезло - а как еще назвать то, что по вине незнакомого мальчишки она совершенно неожиданным образом потеряла коляску? И как теперь добираться до комнаты?
И тут уже не повезло Эйджи, этому самому мальчишке. Кому, как не ему, теперь выручать свою "жертву", верно?

7. Очередность отписи: Эйджи, затем Мавис.

2

Эйджи долгое время совершенно ничего не делал, а просто скучно сидел у себя в комнате. Но тут он резко сорвался и побежал на улицу. Это действие даже для него самого было очень неожиданным.
"А все равно, сегодня довольно хороший день, а значит можно выбежать на улицу и насладится свежим воздухом." Такая погода может придать вдохновение, а оно нужно нашему парню для песен и рисунков, да и вообще чисто для самого себя. Эйджи помчался еще быстрее и тут он обо что-то споткнулся и толкнул этот предмет(на автомате) вперед, а сам полетел вниз и ударился о пол. Но ему повезло с хорошей реакцией, так как парень вовремя успел вытянуть руки и колени вперед, а значит упал он только на них. Немножко проехав по полу он остановился и резко встал. Моментально отряхнулся и осмотрелся по сторонам. Наверное многие видели его падение и теперь втихаря будут насмехаться.
"Если увижу чей-нибудь смешок, то этому человеку явно не поздоровится."
Но кажется, что здесь слишком мало народу, а значит и переживать не из-за чего. После этого падения желание пойти на улицу куда-то испарилось. Можно даже сказать, что Эйджи просто забыл, куда так торопился. Мидзуно замер на месте, а потом вспомнил, что может кому-нибудь преградить дорогу, а поэтому прислонился к стенке и остался так стоять. Теперь ему нужно еще вспомнить, что же он все-таки хотел сделать.

3

Скорее всего, это какой-нибудь черт дернул Мавис сегодня отправиться прочь из комнаты. Она просто проснулась с утра, просидела несколько часов на одном месте, занимаясь ничегонеделаньем, а затем с чистой душой отправилась на поиски спокойного места на территории школы. Впрочем, довольно скоро эти поиски прекратились, потому что Беттено вспомнила одно замечательное местечко, где было тихо и коляска не цеплялась за все, что не нужно. И только Ави собиралась туда отправиться, как вдруг ее сшибло что-то не шибко большое и тяжелое, но достаточно сильное, чтобы сама Бет вылетела из коляски, откатившись в сторону, и потеряла из виду громыхнувшее где-то в неизвестности средство передвижения.
Девушка только вскрикнуть успела, а затем ойкнуть, поняв, что пару синяков точно заработала. Мавис приподнялась на руках, огляделась и заметила невдалеке светлую макушку - наверное, это стояла причина падения. Забавно, но Тено, похоже, даже не заметили. Ави переползла чуть в сторону, чтобы подхватить слетевший с ноги кроссовок, и после, уже минуты через две, прижимая предмет обуви к себе, подала голос:
- Эй! Это ты людей сбиваешь? - голос, как обычно, звучал совершенно не воинственно. Впрочем, воевать Ави и не хотела. Ее желанием стало только добраться до комнаты, где очередной контакт с непонятными уму созданиями, называемыми простым словом "сверстники", не закончится настолько плачевно. Тем более, что в ее случае контакт этот в большинстве случаев был вынужденным.
Тено кое-как прислонилась к стене поблизости, поставила найденный кроссовок на пол и осторожно засунула в него стопу. После чего справедливо решила, что минутку можно передохнуть, и ладонью медленно оттолкнула ранее прижатое рукой к телу колено от себя. Две ноги, два кроссовка - было бы идеально, не будь в комплекте еще и инвалидного кресла. Ави вздохнула, почесала ухо и уставилась в ожидании ответа на владельца увиденной ранее макушки. Ссориться она уж точно не собирается, но не лежать же здесь до прихода помощи, в самом деле...

4

Мидзуно продолжал стоять и думать над тем, что же он забыл сделать, но как назло он ничего не мог вспомнить и это начинало его злить. Парень несколько раз ударил себя по лбу и злобно посмотрел куда-то вдаль. Но от подобных выплесков эмоций его отвлек чей-то голос. Это явно была девушка и он посмотрел в ту сторону, откуда он доносился. Эйджи увидел девчушку еле опирающеюся на стену и поначалу он посмотрел на неё с недоумением и его взгляд уже говорил "ну и что тебе нужно". Но через пару секунд его словно чем-то тяжелым ударили по голове и он все осознал. Значит объект что он сбил был не пустым , это была коляска. Эйджи сразу же стало неловко и он попытался спрятать лицо за своими волосами, а поэтому голову опустил как можно ниже. Затем он наклонился в знак того, что он приносит свои извинения. Жаль, что он не может ничего сказать, тогда бы он смог хоть что-то объяснить. Хотя быть может все это к лучшему, так как его слова точно бы прозвучали очень глупо.
Мидзуно осмотрелся по сторонам и пытался найти объект, на который он налетел, но увы его нигде не было видно. Ну вот и наступила безысходность. Фиг знает где искать эту коляску, а по-другому поступить нельзя, ведь нужно же как-то исправить свою ошибку. Эйджи посмотрел на незнакомку и пожал плечами, а потом достал из своего кармана листок с карандашом и написал
- Быть может я могу чем-нибудь помочь?
Конечно же со стороны он выглядел очень глупо, но по-другому наш герой не может поступать. Вообще нужно было изначально думать своей головой, когда он только несся по коридору непонятно куда. Если бы он просто тихонько прошелся, то сейчас бы этого ничего не было. Парнь вновь замахнулся и рукой ударил себя по лбу.

5

"Хм.. Чем же ты можешь мне помочь?.." - размышляла Мавис, поглядывая на парнишку, который теперь, поняв, наконец, чем обернулся его бег по окрестностям, несколько скуксился и выглядел настолько смущенным, что Ави даже готова была отпустить его бродить дальше. Но, тем не менее, в комнату попасть ей хотелось все-таки больше, поэтому девушка, сама несколько смутившись, поведала о том, чем он может отплатить:
- Ну... Можешь. Я была бы благодарна, если бы ты отнес меня в общежитие. Там уже кто-нибудь найдет мою пропажу и доложит, скорее всего, а до того посижу и подожду в комнате. Не сквозь землю же она провалилась... Ты же можешь так, правда? Я имею в виду, ну, кроме того, что ты не разговариваешь, - Мавис указала на исписанный листок, - со здоровьем все в порядке?
"Не хочу, чтобы мне платили травмами..." - вздохнула Бентено, опуская взгляд. Ситуация казалась ей странной. Да такой, собственно, и была. Редко кто сбивал инвалидов-колясочников в Ямаку, по крайней мере на ее "веку" здесь. А если и сбивали, транспорт явно не уезжал от хозяев в неизвестном направлении, помахав на прощанье прикрепленным к сиденью пледом. Мавис надеялась, что новое кресло ей не выдадут, а найдут утерянное - она к нему, в конце концов, присиделась. Слово тоже подошло странное, зато так идеально вписалось, что Бен, в случае чего, запомнила его на случай переговоров со старшими.
В любом случае, прежде чем что-то предпринимать, стоило познакомиться - из вежливости хотя бы. В конце концов, если парнишка согласится помочь таким образом, знать его имя нужно, а если все же нет - что же, уже ее имя понадобится светловолосому. Потому что уж позвать кого-нибудь еще она точно его упросит. Тено в обычной своей манере немного затормозила процесс, собираясь с мыслями, но в конце концов выдала:
- Я, кстати, Мавис. Бентено Мавис.

6

Эйджи понемного начинал успокаиваться и теперь мог вполне рассмотреть девчушку, которая была перед ним. У неё кстати довольно милая внешность, а особенно ей идут эти длинные волосы светло-голубого цвета. Ну да ладно, сейчас в принципе это не так важно, ведь нужно дождаться её ответа. Оказывается, что у неё действительно есть просьба и эта просьба заставила нашего героя улыбнуться. Ну потому, что довольно плевое дело отнести такую маленькую девчушку до комнаты(ну по-крайней мере для парня, который выше её). Да даже бы если бы она не выглядела такой хрупкой, Эйджи бы не смог отказаться. Во-первых потому, что он обязан помочь, ну а во-вторых это просто мужская гордость, которая всегда толкает на безрассудные поступки. Девушка представилась и тем самым заставила Эйджи на несколько минут застыть в недоумении. Парень поначалу открыл рот, чтобы сказать свое имя, но потом вспомнил, что врачи строго запретили ему говорить, даже шепотом. Да и сейчас у него голос будет довольно не приятным. Эйджи вновь достал листок и начал писать на нем свое имя и фамилию
- Мидзуно Эйджи.
Затем он подошел к ней довольно близко и аккуратно взял на руки. Мидзуно действовал очень аккуратно, стараясь не в коем случае не причинить Мавис боль. Ведь он даже и не знает, какие именно отклонения у этой девчушки. Понятно что она не может ходить, но ведь это из-за чего-то произошло, а значит должно быть обязательно больное место. Эйджи пошел вперед и для себя заметил, что эта особа довольно легкая. С гордо поднятой головой и ровной спиной он так и шел, ну и еще и с улыбкой на лице. Казалось, что все это доставляет ему огромное удовольствие, а наверное так и есть. Кто знает, когда ему еще предоставится шанс поносит девушку на руках. Вскоре они дошли до общежития, теперь оставалось лишь найти нужную комнату.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Кто жертва, а кто палач?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно