1. Имя персонажа
Мотизуки Кейтаро\Motizuki Keitaro
Kei\Кей – только для одного человека, и только ради того, чтобы взрывать альбиносу мозг.

2. Возраст персонажа
Семнадцать лет.

3. Внешность персонажа

Accelerator [To Aru Majutsu No Index]

http://s5.uploads.ru/IFN6f.jpg

Рост парня составляет примерно 168 сантиметров, вес около 65.
Внешне Кейтаро выглядит весьма худым и немного истощенным. Причиной тому является легкая степень дистрофии, к которой сам парень уже привык (одноклассники, правда, поначалу пугались). Рост тоже немного не соответствует норме. Но самая главная черта его внешности – отсутствие пигментов в теле. Если точнее – альбинизм в тяжелой форме, распространяющийся на волосы (белого цвета, достаточно длинные, чёлка полностью скрывает лоб, а сзади они доходят чуть ли не до плеч), кожу (тоже почти белая, достаточно плотно прилегает к телу) и глаза (мутно-серые, разрез широкий). Губы не выделяются цветом от всего остального лица, да и узкие к тому же. Вполне может показаться, что губ нет, что при первой встрече тоже оказывает не самое приятное впечатление. Имеет тонкие брови, почти соприкасающиеся на переносице, чем еще больше ухудшает это самое впечатление. И ему это на руку. 
Если бы Кейтаро вел себя как обычный студент, то и выглядел бы очень неплохо: лицо не имеет каких-либо родинок и прочего. Вот только выражение лица «Всех ненавижу, на всех наплевать!» разрушает всю красоту. Какие-либо шрамы и прочее тоже отсутствуют (в настоящих драках, естественно, никогда не участвовал).
В одежде предпочитает использовать темные и светлые тона одновременно, что ему вполне удается. Школьную форму никогда не носил. Первый год это вызывало кучу вопросов и прочего, а потом всем просто стало наплевать. Такой расклад Мотизуки вполне устраивал.
Сейчас носит черную футболку с полосами, джинсы и кроссовки.
В последнее время стал задумываться о том, чтобы снова взять в руки трость и чуть сменить имидж, но пока решил не торопиться.

На руку прикреплен специальный датчик, считывающий основные показатели жизнедеятельности (вроде давления и пульса). Обычно датчик с левой стороны горит зеленым цветом, но в особо опасные для состояния здоровья моменты загорается красным. Если долго пробыть в таком состоянии, недолго и сознание потерять. А там уже дальше по наклонной… Кстати, об этой особенности знает только медбрат. Для остальных это просто что-то вроде часов.

4. Характер персонажа
Думаю, не стоит начинать описание так, но… Кейтаро не злой. Он достаточно добрый парень, которого жизнь просто вынудила сделать себя таким, каким он стал. Но об этом немного позже.
Сейчас же я остановлюсь на основных чертах его нынешнего характера. Он очень любит тишину. Всегда считал, что немые люди – самые лучшие собеседники. Помнит лишь двух «говорящих» людей, которые его не раздражали. Это, собственно, Миса и одна слепая девушка в Ямаку (кажется, ее Лилли зовут). Он пару раз приходил в класс и пил там чай, спокойно с ней общаясь. Иногда даже на философские темы. Больше таких людей нет (по этой причине он частенько уроки прогуливает, кстати).
Жестокий. Здесь больше всего подходит выражение «Не я такой, жизнь такая.» Именно отношения с семьей и последующие неприятности повлияли на характер Кейтаро больше всего.
Обычно достаточно спокойный, но в определенных ситуациях может и вспылить. Сильно. Никогда не знаешь, что взбредет в его головушку в такой момент. После этого он, естественно, попадает к медбрату и пару дней лежит в медицинском корпусе, но чувствует себя вполне удовлетворенным полученным результатом.
Ленивый. Да, более чем. Предпочтет сто раз подумать, прежде чем сделать. В девяноста процентах случаев отказывается делать что-либо вообще.
Однако может быть весьма красноречивым, когда это нужно. Миса в свое время учила его, как нужно вести себя в обществе, и так далее. Не пригодилось, конечно, но опыт не пропьешь.
Высокомерный. Да, Мотизуки всегда видел себя выше остальных. Большинство людей ему неинтересны, так что он просто не обращает на них внимания. А те, в свою очередь, игнорируют его.
Достаточно пессимистичен по отношению к жизни вообще, что еще больше отдаляет его от большинства людей.
Крайне предусмотрительный и проницательный парень, что не раз помогало при обучении и жизни вообще.
Равнодушный. Наплевательски относится почти ко всему, что его не касается. Бывают проблески доброты, конечно. Но крайне редко.
Самостоятельный. Привык жить один, так что может сам о себе позаботиться.
Во время вспышек гнева вообще может с тростью накинуться, но через пару секунд, наверное, уже отключится.
Однако стоит коснуться и скрытых черт характера.
По натуре своей добрый и отзывчивый парень. Может быть весьма открытым человеком, но только с тем, кто действительно завоевал его полное доверие. Таких людей он готов защищать и помогать, какая бы помощь им не потребовалась. А подобных людей крайне мало. Один, если точнее. И это Миса.
Человек, который может дать дельный совет. Действительно дельный. Но, опять же, не всем и каждому.
Однако жестокость и наплевательское отношение ко всему вокруг уже не скроешь. Все, вроде.
В общем, Кейтаро ждет того человека, который сможет принять его таким, какой он есть.
Ах да, об ориентации. Гетеросексуален, но его мало интересуют девушки (точнее, он просто об этом не думает), так что людям кажется, что он асексуален и на подобные отношения ему плевать. Отчасти так и есть, так что такое положение дел парня вполне устраивает.

5. Биография персонажа
Кейтаро родился в одной из самых богатых семей Японии, которая была знаменита банком с сотней отделений. Кей не был первым ребенком, так что все эмоции и любовь получил его старший брат.
Второй ребенок в семье вообще не планировался, но случилось то, что случилось. Роды принимали прямо в особняке, так как афишировать рождение нового наследника не хотели. И вот на свет появился малыш Кейтаро, с альбинизмом высокой степени. Это было огромным шоком для всей семьи Мотизуки – будущий наследник корпорации с таким ужасным недугом. В итоге они решают скрыть существование мальчика, дабы не потерять гордость и славу рода.
К новорожденному приставили няню и поселили в один из домов старого района Киото. Мисака (именно так звали сиделку) регулярно получала деньги на счет в банке, которые могла использовать для беззаботной жизни мальчика.
Первые годы прошли довольно спокойно. Парень не сильно задавался вопросом о семье и прочей фигней, а Миса пока не решалась об этом заговорить.
Из-за своего слабого тела и альбинизма он не смог завести друзей во дворе, так что стал очень замкнутым парнем. Он думал, что лучше отстраниться от других и стать одиночкой. Одиночкой, которому на всё и всех наплевать.
За пару месяцев до начала первого в его жизни учебного года, Кейтаро наконец узнал о том, чьим сыном является и как все обернулось. И с этого самого момента парень стал тем, кем является сейчас.
С самого начала учебы он публично заявил, что плевать хотел на дружбу и ему начхать на всех и каждого в этой школе, чем заслужил дурную славу среди учеников как младшей, так и старшей школы.
Но вскоре узналось, что Кейтаро легко даются любые точные науки, вроде математики, физики и прочих. Да что там, он легко вычислял значения выражений, которые даже старшеклассникам решить бывает сложно. В итоге он стал «самым странным и умным» учеником школы. Спустя некоторое время Кей перестал ходить в школу, которая показалась ему слишком скучной, и перешел на домашнее обучение. Какое-то время просто сидел дома и читал книги (весьма разнообразных жанров, стоит отметить), после решил взяться за изучение иностранных языков. Давались они немного тяжелее, и тут большую роль сыграла Мисака, которая, как оказалось, знала французский и русский языки. За них он и взялся.
Кстати, параллельно он решил заняться спортом. Просто делал зарядку каждый день. Однако нарастить мышцы не удавалось, как не старался он сам, да и его нянька тоже.
Спустя два года (Кейтаро как раз исполнилось десять) он уже легко говорил на японском, русском и французском, приступая к изучению английского. К слову, раз в три месяца он посещал школу, дабы отметиться и снова уйти. На самом деле, ему было плевать на это, но Мисака сказала, что очень важно закончить школу. Даже если он туда не ходит.
Спустя три года (которые ничем особенным не выделялись) он решил покинуть «родной» дом и начать жить отдельно. Денег хватало, так как родители открыли для него отдельный счет, и парень поселился в однокомнатной квартирке ближе к центру все того же Киото. Поначалу излишний шум и частые звонки Мисаки очень надоедали, но со временем он привык. Стал чаще выходить на улицу, прогуливаться и вести обычный образ жизни. Парень пристрастился к черному кофе и замороженным обедам, которые обычно заказывал в кафе рядом с домом. Стоит отметить, что люди вокруг продолжали игнорировать парня, слегка побаиваясь его внешности и выражения лица. Единственным его знакомым и другом оставалась Миса, с которой он часто встречался. Она, естественно, перестала получать деньги от семьи Мотизуки и устроилась работать официанткой в этом самом кафе. Казалось, жизнь наладилась. Но все было разрушено в один день.
Прошло еще два года. Вечер обычного апрельского дня. Кейтаро как раз приобрел два пакета банок с кофе и расположился на слегка потрепанном диванчике. По телевизору как раз шли новости.
«Участили ограбления в центре Киото. Группа подростков нападает на небольшие дома, жестоко избивают хозяев и забирают все имущество. Их имена и внешний вид остаются неизвестными».
Кейтаро усмехнулся. У него в голове уже проскакивала мысль, что похожее может произойти и с ним, но он быстро расправился с ней, принявшись за магазинное бэнто. Ничего особенного – тэмпура, рис, немного овощей и морепродуктов. Взяв палочки, Кей наконец начал трапезу. Не успев прожевать кусочек какого-то морского гада, парень услышал какой-то шорох за дверью. В тот раз он забыл закрыть ее на замок, так что там было открыто. Может, соседи зачем-то пришли? Развернувшись в сторону небольшого коридорчика, парень на секунду замер. В дверной проем входили четверо (видимо, подростков, судя по росту) в черной одежде и вырезанных из какой-то дешевой ткани масках. Их внешний вид весьма позабавил Кейтаро, но вот пистолеты в руках всех четверых заставили задуматься о том, что делать дальше. самым лучшим, что пришло персонажу на ум, было отойди назад, взять лежащий на столике нож (им он обычно вскрывал коробку с бэнто) и попытаться защитить себя.
Изобразив на лице страх (насколько это вообще было возможно), Кей отступил на пару шагов назад и коснулся стола бедром, благо, он был достаточно высоким.
Рука плавно потянулась к ножу и, наконец, ухватилась на небольшое лезвие. В тот самый момент один из грабителей наставил на него пушку, не забыв взвести курок.
- Не бойся ты так. Просто скажи нам код от твоего счета в банке, и разойдемся. Перед этим нам, конечно, придется слегка над тобой поработать, ты ведь не против? – парень хохотнул, а следом загоготали и остальные. Весьма забавная ситуация – во всяком случае, именно так видел ее Кейтаро.
Нужно сказать, что Мотизуки не боялся смерти. Друзей у него не было, родных тоже. Мисаку, конечно, жаль, но что поделать. Больше скажу: он хотел убить. Своего отца, который бросил его. Тех, кто издевался над ним. Каждого... убить. А когда увидел наставленный на него пистолет, то не выдержал. Издав то ли смех, то ли крик, он бросился к главному. Тот вряд ли ожидал подобного. Раньше никто из жертв не сопротивлялся, просто смиренно ждали, пока их обчистят. Но альбинос был другим. Не таким, как остальные.
Вот о чем успел подумать Кадзуто перед смертью. Нож прошел прямо между ребер. Глаза парня распахнулись, и он упал на пол. Трое его помощников закричали. Видимо, они были еще совсем детишками, раз ходят с оружием, но убить человека боятся. Кейтаро тяжело дышал, издавая какие-то странные звуки, а потом расхохотался. Стоит отметить, что смех его немного похож на фон какого-нибудь микрофона, или вроде того. Вся троица мигом выскочила наружу.
Когда альбинос снова посмотрел на труп, психика не выдержала. Он упал рядом с Кадзуто, потеряв сознание.
Первой, кого Кей увидел после пробуждения, была Мисака. Видимо, она всю ночь просидела рядом с ним. Создав подобие улыбки на лице, он тут же скривился. Голова жутко болела, как будто ему вырезали пару извилин. Это, конечно, бред, но ощущения были ужасными. С этого дня началась его реабилитация.
Заняла она около четырех месяцев. Парень получил трость, чтобы он мог двигаться по больнице, и каждый день ходил к психологу, которого совсем не слушал. Было забавно узнать, что лечение оплатили его родители под предлогом «благотворительности», а дело с убийством замяли. На руку прикрепили специальный датчик и объяснили, как он работает. Когда альбинос наконец смог нормально ходить, его выписали. Но, как оказалось, родители обо всем позаботились, переведя парня в школу Ямаку. У него, конечно, никто и не спрашивал. Да и плевать.
И вот уже два года Кей учится в этой школе, где у него нет друзей, а из знакомых сойдет и сосед по комнате. Однако после случившегося тупее он не стал, так что среди учителей в плане знаний очень востребован. Но ему, опять же, плевать.
Нельзя сказать, что школа ему совсем не понравилась. Было пару неплохих мест, где можно прогуляться или спокойно почитать. Библиотекарь тоже не задавала лишних вопросов, так что жизнь понемногу налаживалась. Незаметно для себя он увлекся медициной и механикой. Выучил язык жестов, узнал о большинстве недугов. А знания по изготовлению каких-нибудь приборов тоже ведь могу пригодиться?
В этом году, собственно, он перешел уже на третий год обучения. Может, именно сейчас произойдет то, что изменит его обычную жизнь?

6. Связь с вами
tretyakova77 - скайп

Отредактировано Motizuki Keitaro (2014-06-01 11:17:33)