Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Amazing song


Amazing song

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша:
10.09.12

2. Время начала событий:
После учёбы. Четыре часа дня.

3. Погодные условия:
На улице до сих пор мелкий дождь.

4. Задействованные персонажи:
Все, кто записался на квест с концертом.

5. Место действия:
Спортзал Ямаку, куда уже притащили музыкальные инструменты.

6. Краткий сюжет:
С недавнего времени в холле Ямаку и на доске расписания висело объявление о том, что все желающие могут подготовить концерт в честь небольшого праздника уважения к старшим. Более того, концерт должен был быть выполнен силами учеников.
...И вот, в назначенный день все те, кто зацепился взглядом за объявление, оказались в спортзале.

7. Очередность отписи:
По желанию участников.

2

Трудно найти то место, где никогда не был. Особенно трудно это сделать, когда ты ничего не видишь. Тут задача усложняется в три или четыре раза.
Хитоми остановилась у какой-то стены, переводя дыхание. Она шла уже минут пять, абсолютно не представляя куда бредет. Только рифленый пол под босыми ногами подсказывал, что она все еще в школе. Ибо девушке казалось, что она уже покинула школу и скоро подойдет к границе Японии. Или вообще уже утопала в Китай, оставаясь при этом в коридорах школы.
- Кто же строит этот зал так далеко?..- слепая мрачно сдула с носа длинную прядь челки и вздохнула. Пора было идти дальше, а то так можно вообще на одном месте остаться и никуда не придти.- Дурацкие строители...
Миура прошла еще пару метров, ориентируясь на шум разговоров вокруг и вибрации пола под ногами. Все шли кто куда, хотя основная масса направлялась все же вперед. Решившись доверится социуму, темноволосая направилась вперед.
Через еще полчаса брождения по школе, когда Хитоми открыла для себя свою же комнату (откуда вышла, кстати), классы, много народа и жуткую усталость, чуткого обоняния слепой коснулся запах пота. Девушка замерла посреди коридора, к счастью, пустого. Запах не может появится просто так. Надеясь на личную удачу и интуицию, брюнетка медленно - ноги уже болели ходить - побрела в сторону, откуда слышался запах.
Благо, ей все же повезло. Большие, приоткрытые двери в спортзал гостеприимно ожидали всех желающих помочь с проведением концерта и всех, кто видел объявление. Хитоми объявления, конечно, не видела, но ей прочитали. И не то чтобы она прямо так хотела помочь... Точнее хотела, но в пределах обычной лени. А пришла потому что это было хотя бы интереснее, чем сидеть в комнате и слушать музыку. А тут можно и поговорить с кем-нибудь, и почувствовать себя лидером, может быть. Хотя, вроде главным выбрали уже кого-то?.. Миура особо не заморачивалась.
Спортзал встретил ей въевшимся запахом пота, кожи и дерева. Тихое, почти незаметное обычному человеку, эхо от шагов слепой разносилось по залу.
- Эй! Есть тут кто?- крикнула она в предполагаемую пустоту зала, ожидая ответа или хотя бы любого звука, что позволит ей определить местоположение людей. Если они тут есть. И, пока суд да дело, Миура прошла дальше по деревянному, приятно теплому настилу, то и дело "оглядываясь". На деле она пыталась понять что и где тут находится.

3

- Скуууууучно - протягивая букву "у", говорила девушка, идя вдоль длинного коридора. Саеко очень смутно видела людей, что шли ей навстречу, поэтому приходилось то и дело вглядываться в каждый силуэт, что был ей хоть немного видим. Народу было не так уж и много, но Сай всё - равно, по своей расторопности, запросто могла в кого - нибудь врезаться, поэтому она решила ускорить свой шаг, дабы побыстрее добраться до спортзала, где, вроде бы, была нужна помощь с организацией концерта для фестиваля. Саеко как - то увидала объявление, но вот прочитать его толком не могла, зато всё же сумела разобрать, где, во сколько и когда могут прийти все желающие. Сай такая затея понравилась, хоть какое - то дело, а тем более связанное с музыкой. Девушка, начав идти быстрее, по своему обыкновению споткнулась, но не перестала идти медленнее, а наоборот, стала идти ещё быстрее, чем до этого. Ёж как - то не особо помнила, где находился этот спортивный зал, так как она там была всего пару раз. Физические нагрузки ей особо не нравились, разве что бег...
 
  Подставив палец к губам, Саеко стала вспоминать, где же зал, а затем, всё же вспомнив, где он, уверенно направилась по маршруту, который, оказывается, всё - таки хорошо запомнила. Просто нужно было немного подумать... В наушниках играла музыка, поэтому Сай не обращала внимания на то, что творилось вокруг неё. Да и людей уже было совсем немного, тем более девушка шла ближе к стене, чтобы уж точно ни на кого не наткнуться. За окном шёл мелкий дождь, какой - то на редкость весёлый, отчего на лице девушки появилась ухмылка, когда та посмотрела на окно. Ежу понравилась такая погода, тем более облаков особо не было, а, значит, после этого дождика должна остаться радуга. Такое явление, как эта разноцветная дуга, Сай видела в своей жизни не так уж часто, поэтому каждый раз, когда происходило это маленькое чудо, она только радовалась, как маленький ребёнок, которому дали его любимую игрушку или же конфету. Поэтому с таким настроением Саеко продолжала идти, хотя оставалось совсем немного пройти.

  Но весёлое настроение сменилось неким раздумьем, когда девушка вспомнила, что прийти нужно было к определённому времени. Такая мысль как - то омрачила Сай, но на её лице вскоре вновь появилась ухмылка, когда та посмотрела на время в телефоне. Кое как разглядев цифры на главном экране аппарата, девушка поняла, что ещё время есть, а, значит, пока всё идёт вполне неплохо - она не опаздывает, и наверняка ещё никто не пришёл в спортивный зал. Получается, Сай придёт первая, а это для неё всё - таки что - то значило. Самолюбие, как - никак. И некая гордость за себя.

  Войдя в зал, Саеко заметила какой - то смутный силуэт, больше похожий на мужской. Но от этого силуэта раздавался голос - более женственный. Это привело Сай в некое замешательство. Зато Ёж поняла, что этот человек слепой, а затем поняла, что это всё же девчонка. Саеко была немного подавлена, потому что ей почему - то так хотелось прийти первой, чтобы смотреть, как остальные заходят в спортзал ещё через какое - то время, поэтому она лишь недовольно что - то пробурчала себе под нос. В общем, победное чувство улетучилось. Девчонка опередила её и пришла самая первая, но, видимо, даже не знала об этом...

Отредактировано Saeko (2013-10-17 16:07:48)

4

Никогда Чихиро не была склонна оставаться в классе надолго на переменах или после окончания занятий вовсе. Дело вовсе не в том, что ей было неуютно, неудобно или даже жалко, просто тогда на ней скапливались заинтересованные взгляды одноклассников, ведь можно встретиться с друзьями, прогуляться с ними и, в конце концов, просто поесть. С учётом отсутствия патологий - тем более. Но у Юзури никогда не было друзей как таковых - увы, печальная история. В принципе, острой нужды у японки в них и не было, довольствоваться одиночеством приходилось часто, а точнее - всегда, возмещая недостаток внимания парой-тройкой игровых матчей на приставке или несколькими любимыми композициями в плеере ещё с младших классов средней школы. Ей этого было всегда вполне достаточно. Звучит наивно и глупо, да кто на самом деле ею может интересоваться? Чию слыла ужасной выскочкой, помешанной на современных электронных гаджетах, играх и имиджбордах, невесть откуда посещаемых на выходных, а то и чаще. И в этом есть доля правды, отрицать смысла всё равно нет.

Сейчас, предварительно по максимуму пригладив рукой взлохмаченные утренним ливнем волосы, Чихиро шагала по знакомым ступенькам и коридорам по направлению в спортзал, держа в руках драгоценную коробочку с подостывшим бэнто. Она уже словно чувствовала вкус этого чудного традиционно японского варёного риса и свежего жаренного лосося, столь бережно уложенных в пластиковую ёмкость в причудливый аленький цветочек.

А началось всё с того, что кому-то захотелось посмотреть на людей. Живых, в меру тёплых, ярких, оригинальных - спасибо уроку Мидорикавы-сенсей. Посмотреть на то, как суетятся взволнованные ученики и их учителя, обременённые мероприятиями по подготовке к школьному фестивалю, в свою очередь посвящённому дню уважения к старшим - в Ямаку, непременно, как и любой другой японской школе, городской и сельской, этот осенний праздник отмечали каждый год. Как будто школьных коридоров оказалось мало, или тут просто угол обзора был куда удачнее. Но, по правде говоря, место для отдыха было тут не самым удачным.

Ступеньки кончились и почти перед самым носом девушки оказалась дверь, которую она, не задумываясь, толкнула вперёд. Та жалобно скрипнула, но невольно подчинилась человеческой прихоти, и Чихиро невольно поморщилась от неудовлетворенности: ей не повезло явиться сюда самой первой; не то, чтобы не повезло, просто привлекать к себе лишнее внимание она ненавидела, а тут, как на зло, уже собралось как минимум двое, не считая её саму. Впрочем, толком Чи ничего о них не знала, никогда не видела, никогда не заговаривала и не горела желанием делать это.

Тихо вздохнув, Юзучи вскользь направилась к привычному месту на лавке, в самый угол, всё так же прижимая к себе пластиковую коробочку чёрного цвета. Положив сумку, которая казалась слишком большой для такой хрупкой на вид девочки, на один из стульев, она удобно устроилась в самом углу, открыла коробку, автоматически отломила палочки друг от друга, сняла тонкую плёнку, закрывающую бэнто и, наконец, отщипнула немного риса.

Отредактировано Yuzuri Chihiro (2013-10-24 15:43:13)

5

Тихие шаги остановились где-то около двери. Миура по привычке дернула тем плечом, что было ближе к двери, будто отмахиваясь от звука. Она-таки пришла первая, хоть и сама припозднилась. И пока главного тут не было, можно было и не волноваться. Но все же некоторая гордость была - наверняка каждый хотел бы прийти первым.
- Прекрасно, просто прекрасно...- довольно улыбнулась слепая, подходя к чему-то. Вообще-то, это были колонки, которые сюда принесли уже, дабы по ним слушать музыку для концерта, но это еще пока предстояло понять Ну а сейчас Хитоми просто сняла с плеча свою рюкзак и водрузила его на колонки - зачем-то же они тут есть?.. И сама облокотилась на них, неспешно "оглядывая" все вокруг.
Каждый предмет, говорят, испускает свои волны на особой частоте. Но это наука. Каждый предмет можно услышать, скажет вам любой слепой. Так и Миура буквально слышала каждую вещь. И не только. Она слышала, как вздыхает та девушка, что пришла сюда. Слышала как где-то далеко ходит и болтает народ, занимаясь своими делами.
Слышала и как в зал зашел кто-то еще, скрипнув непослушной дверью.
-О, нас уже трое! А сколько должно было прийти?.. Наверное, сколько записывалось. А сколько записывалось?..- задумалась слепая, между делом ковыряя ногтем покрытие колонки.
Однако долго стоять в тишине было скучно. Не для этого же она сюда пришла, верно? В тишине можно было и в комнате посидеть, музыку послушать. Поэтому встав ровно и потянувшись, будто только что после сна, слепая повернулась примерно туда где была середина между пришедшими. Все же "смотреть" конкретно на одного было бы нелепо.
-Ну так может займемся уже чем-нибудь, а?

6

Большинству людей требуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, наладить свой ритм жизни в новом окружении, а до тех пер они стараются не ввязываться ни во что серьезное и тихо мирно ждать у моря погоды. Только вот Джей явно не принадлежал к их числу, стараясь побыстрее найти себе занятие и как можно больше расширить свой круг знакомых, состоявших пока что только из Кёко. Потому, недолго думая, сразу же после занятий парень "покатился" к организационному стенду, где висела вся нужная информация о различных кружках и мероприятиях, существовавших в школе. Аккуратно пристроившись сбоку, чтобы не мешать столпившимся у стенда учениками его довольно массивным креслом, внимание Цуругу привлекло яркое объявление, гласившее о наборе участников для подготовки к школьному фестивалю. А если учесть, что там было упомянуто про подготовку непосредственно концерта и звукового оформления, то в глазах парня загорелся огонек энтузиазма, который появлялся каждый раз в предвкушении занятия любимым делом.
"Ну что, остается взять колекцию сэмплов на венике, ноутбук, тюнер и к четырем часам явиться в спортзал" - примерно такие мысли посещали голову Джея, спокойно катившего по коридору общежития к своей комнате. И все было бы отлично, да вот парень как-то запамятовал, что занятия закончились за пол часа до начала репетиции, а к новому часовому поясу привыкнуть было не так уж и легко... Впрочем, стоило сказать спасибо случайному взгляду на настенные часы, иначе Цуругу попросту бы пришел и завалился спать на час-два, думая, что прекрасно успеет на мероприятие. Как итог - со всей быстротой и ловкостью, которую позволяло инвалидное кресло, он пособирал нужные вещи и, покидав их в сумку, буквально помчался по направлению спортивного зала. Одев наушники, чтобы ехать было не так скучно, под довольно позитивный мотивчик американец аккуратно лавировал среди потока учащихся, стараясь никого не задеть и в то же время сильно не замедляться, поскольку на часах уже было без пяти минут четыре, а опаздывать наш иностранный подопечный совсем не любил. Кое как добравшись до искомого места, парень снял наушники и только собирался появится в помещении, как из-за дверей донесся голос, призывавший к началу действий. "Черт, опоздал!" раздосадованно пронеслось в голове Цуругу, который поспешил быстрее оказаться в зале. А там... что же, Джей думал, что подготовка будет более масштабной, учитывая размеры школы. Но вместе с ним набиралось всего четыре человека, хотя с другой стороны это могло и помочь - ведь тогда не придется пытаться угодить многочисленным креативщикам.
- Эм... И вам привет. - Улыбнувшись, Цуругу поприветствовал всех присутствующих, которые ко всему прочему оказались еще и девушками, что, в принципе, не так уж и удивило бывшего баскетболиста. - Я не сильно опоздал? Меня, кстати Джей зовут, очень приятно... да.
Говоря это, парень подъехал к столу, что стоял рядом с пультом управления звуком и колонками, и начал выгружать на него свой ноутбук, винчестер и тюнер, сразу же подключая эти гаджеты к оборудованию, предоставленному школой. Все же не впервой ему роль звукача играть - по крайней мере, Цуругу надеялся, что никто против не будет.

7

«Мда...» - лишь крутилось в голове девушки. Просто тех, кто пришёл помочь помимо самой Саеко, Ёж видела впервые. И вроде бы обучаются в одной школе, а, как оказалось, Сай их толком не знала. «И почему мне так хочется отсюда поскорее уйти?» - озадачилась девушка, ведь ей было как-то не по себе... Люди, которых она видела впервые, были такими немногословными. И ничего не разряжало эту, как ей казалось, нервную обстановку.

  Как казалось Саеко, выхода было два: либо просто уйти, но ведь Ёж очень хотела помочь с организацией концерта - как-никак, а музыка - её всё! Либо же можно было попытаться поговорить о чём-то, помимо своих имён и банальных вопросов «Чем займёмся?» или «Что делать будем?» и «Кто за что отвечает?» Хотя именно эти вопросы хотелось уточнить Ежу, ведь без ответов на них начать нормальную работу нельзя. Ну ладно, делать было нечего, поэтому, почесав кончик своего маленького носика, Сай решила, что невежливо было бы не представиться:
  - Ну-у-у... - нерешительно начала говорить девушка. Затем, после этого протяжного «ну» она оживилась и начала говорить более серьёзно и решительно: - Меня зовут Саеко. Конечно, можно и Сай. Ай, кому как удобнее.

  Слепая девчонка, что пришла самая первая, спросила, чем же мы всё-таки заниматься будем, на что Саеко собиралась что-то ответить, но тут в спортзал, перебив ход её мыслей, въехал ещё один помощник. Парень, что находился в инвалидной коляске, отъехал к колонкам, вначале поприветствовав всех и представившись, и начал там «колдовать». Интересно было наблюдать, как он подключал разные гаджеты. Хотя внимание её больше привлекла девушка, что сидела на лавочке с бенто. Просто Саеко было интересно, почему она вот так вот сидит и ничего не делает? «Ну так неинтересно.» - пронеслось в красноволосой голове, поэтому девушка решила что-нибудь сказать, чтобы было не так... Скучно. И, вспомнив про вопрос слепой, Сай всё же сказала:
  - Да! - воскликнула она, подняв указательный палец вверх. - Давайте всё-таки начнём организацию концерта! Всё-таки для чего мы все здесь собрались?!

  Ёж, произнеся эти слова, представляла себя каким-то супер-героем, который призывает всех к восстанию. Будто этот фестивальный концерт должен был стать чем-то вроде призыва к тому, что стоит продолжать свою жизнь и не стоит огорчаться, если у тебя нету зрения или слуха, рук, ног или же голоса. Хотя в этой школе, наверное, уже многие поняли, что жизнь без каких-либо частей тела и органов восприятия не останавливается, а скорее наоборот - приобретает новый поворот и новое начало. Поэтому Саеко, прокручивая свои слова в голове снова и снова, всё больше и больше воодушевлялась. Глаза её загорелись ярким пламенем, и Ёж, взяв в руки электро-гитару, что стояла до этого у колонок, и сняв свой рюкзак, а затем поставив его на пол рядом с этими же самыми колонками, накинула на плечо ремешок, что был у инструмента для того, чтобы его случайным образом не уронили и не сломали.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Amazing song


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно