В данной теме перечислены все школьные события, о которых так или иначе достаточно много говорили. То есть, ваш персонаж мог в них не участвовать, но мог о них слышать. Мог же участвовать по умолчанию и позднее вспомнить, "как хорошо было сидеть на крыше во время фестиваля и пить запрещённое виски, которое пронесли контрабандой".

Вдобавок, это способ сплести воедино отыгрыши всех игроков, да и попросту прописать судьбы выбывших.

31.08.12. Свадьба медсестры Аои Шизуки. К сожалению, свадьба ознаменовалась увольнением медсестры, решившей целиком посвятить себя путешествиям с мужем. Именно на её свадьбу уезжает Юко, библиотекарь Ямаку и близкая подруга Шизуки.
Свадьба косвенно упоминалась в Learning to read, learning to talk , где ученики дежурили в библиотеке, потому что Юко уехала на праздник.

05.09.12. (среда) Ученик первого потока, Окита Шин, попадает в больницу в связи с резким ухудшением состояния. Вскоре из клиники Ямаку его забирают родственники, они же забирают и документы ученика, которому теперь предстоит долгое лечение. Случай упоминался в эпизоде Learning to read, learning to talk , переполошенную рыжую девчонку, которая пыталась, мыча, дозваться помощи, и носилки с бессознательным Шином могли видеть многие ученики и учителя. В Ямаку подобные происшествия случаются редко, поэтому многие могли вспоминать эту историю ещё очень и очень долго.