Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » The Brainiest


The Brainiest

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша:
09.09.12

2. Время начала событий:
Четыре часа дня.

3. Погодные условия:
Прохладно, но солнечно.

4. Задействованные персонажи:
Hellen Maigel, Motidzuki Keitaro

5. Место действия:
Парк Ямаку.

6. Краткий сюжет:
Подумаешь, один учебный день до происходящих событий был пропущен потому, что в городе как раз проводилась замечательная распродажа всего - от конфет до пирожных европейского образца в честь чего-то там: чего именно, Хеллен не запомнила. Зато когда впереди замаячила неизбежная контрольная, перед которой ей предстояло предстать абсолютно неподготовленной, разум, разогнанный парочкой пирожных, выдал единственно верное решение: нужно спросить самого умного.
А кто у нас тут самый умный?
Ну и что, что он самый вредный.

7. Очередность отписи:
Хеллен, Кейтаро.

2

Всё-таки шоколадные конфеты – самые вкусные. Конечно, после конфет с пралине. Ну, ещё с вишней. Шоколад – величайшее изобретение человечества. А ещё лучше, когда шоколад достаётся дёшево. Распродажа – какое сладкое слово для девичьего слуха! Чаще всего девушки обожают распродажи одежды и обуви, но Хелен никогда особенно не интересовалась такими вещами. Наверное, она была для этого слишком мала, ну или просто – не её это. Лучше затариться конфетками да пироженками, которых так много, что и выбрать трудно, какое лучше – с орехом, с вишней, с ванилью, с персиком, с карамелью, с миндалём… В итоге Хель накупила каждого понемножку, и весь день кайфовала, поедая сладости. О такой мелочи, как уроки, она успешно забыла, да так и заснула с недоеденной конфетой во рту.
Утро встретило Хель болтовнёй соседки и её подруг. Сквозь сон до девочки долетели слова «сегодня контрольная..» И тут сон слетел, явилась суровая реальность и заехала непутёвой ученице по башке подушкой – подруги решили её разбудить.
Мысленно негодуя на своё разгильдяйство, Хелен спустила ноги с кровати, нашарила ботинки и мрачно потащилась одеваться. До контрольной ещё оставалось некоторое время – время подготовиться. Оптимизм Хель не угас. Она всё ещё надеялась на какой-то авось, который поможет ей в столь трудной ситуации.
Ускользнув от подруг, девочка вышла в парк на поиски спасителей. Но её ждало жестокое разочарование – почти все сочли нужным готовиться к будущему тесту, а не прогуливаться. Хотя нет, вот же человек! Если расплывчатое зрение не обманывает её, конечно.
По аллее спокойно прогуливался парень, который (вот повезло!) считался самым умным в классе. Правда, дружелюбия за ним не замечали, но Хель это не остановило. Она искренне верила в то, что все люди хорошие, и решила, что сумеет договориться даже с таким врединой.
Теперь надо было придумать, как к нему подкатить. Конечно, можно было просто подойти, выложить свою грустную историю и попросить помощи. Но надо же придумать что-то поинтереснее, не такое глупое. Тем более, Хель понимала, что может услышать ответ в духе «надо было самой готовиться, а не лентяйничать».
Что ж. Другого выхода нет. Придётся действовать экспромтом.
Хелен подошла к Кейтаро, и, чтобы обратить на себя его внимание, потянула парня за рукав рубашки.

3

http://s6.uploads.ru/abxUe.gif

— Только не надо мне ум свой показывать, мальчик.
— Очень хорошо, сэр. Вам какую глупость лучше показать, сэр? Полную или вполне достаточную?©

- Отвали.
- Но ведь фестиваль на но...
- Боже, да мне плевать. Просто избавь меня от этого разговора, и попытай счастья у кого-нибудь другого.
Нарочито громко постукивая своей любимой тростью, Кейтаро как можно быстрее покинул комнату студсовета. Его снова пытались пристроить к группе идиотов, готовящих все нужное к фестивалю. А он, как обычно, воспользовался доверием учителей и просто ничего не делает. Ведь есть дела поважнее, верно?
Сегодня (точнее, раз в месяц) в три часа дня у Мотизуки был медосмотр. Ничего особенного, просто с помощью специального прибора проверяют активность головного мозга, потом пульс, давление, и иди себе куда хочешь. Но пропускать подобные осмотры ни в коем случае нельзя. Однажды ему уже высказали все по этому поводу... так, что даже ОН понял. И лучше бы вам этого никогда не слышать. Этот медбрат... очень страшный человек.
Примерно часа в четыре парень был абсолютно свободен, и первым делом он направился в школьный парк. Это место уже стало для него чем-то родным, ведь в похожем парке он когда-то гулял вместе с Мисакой. Попутно одаривая прохожих уничтожающим взглядом. И иногда крича. И постоянно дергая свою подопечную. Или наоборот, уж и не вспомнишь. Сейчас же он точно также смотрел на проходящих мимо учеников. Стоит сказать, что было их здесь сейчас крайне мало. Все сидели в комнатах и зубрили, зубрили. Контрольная ведь на носу. Казалось, что из всего класса дурака сейчас валял только альбинос. Возможно, так и есть. Он еще никогда не готовился к контрольным. Во-первых, казалось, что учителя его контрольную вообще не проверяют, а во-вторых... собственно, зачем? Все эти контрольные - пустая трата времени. Учителя считают, что этим они проверяют знания, но Кейтаро это не нужно. Тут уж скорее он может учителей своих помучить, а не они его.
Знаете, есть такое выражение - "Случайности не случайны". И с каждым днем Мотизуки все больше и больше верит в это, ведь именно в этот момент его нагло дернули за рукав. Повернув голову, парень посмотрел на девчушку, стоящую перед ним. Кажется, это была его одноклассница, что немного проясняло сложившуюся ситуацию. Но все же - какого черта? Посмотрев на девочку как на какую-нибудь надоедливую муху, Кейтаро спросил:
- И какого черта ты меня дергаешь?

Отредактировано Motizuki Keitaro (2013-11-03 20:36:11)

4

Хель, конечно, не ожидала, что одноклассник кинется к ней с распахнутыми объятиями и радостными возгласами типа «как я рад тебя видеть!» Не в его это стиле, за время учёбы в одном классе чуткая девочка просекла, что Кейтаро совсем необщителен, можно сказать – даже грубоват. Но вот такой вот взгляд ей не понравился – сразу захотелось посмотреться в карманное зеркальце и проверить заодно, не запачкана ли у неё одежда. Это же надо так зыркать, а! Вообще-то, перед ним девушка. Это, как минимум, невежливо. Хотя Хелен знала, что её просьба могла бы показаться наглой. Но всё равно шла напролом, так как иного шанса как-то сдать тест у неё не было. Выучить столько пунктов за пару часов было нереально. И полагаться на везение, иначе сказать, халяву, тоже не стоило, так как вариантов на этом экзамене не предвиделось. Списать тоже не вариант, наверное. Во всяком случае, попадаться на списывании Хель не улыбалось. А значит, надо продолжать окучивать Кейтаро, хотя тот стоял и продолжал смотреть. Потихоньку Хелен почувствовала, что начинает краснеть, и мысленно подосадовала, что одноклассник может чего-то не того подумать. Ей же только контрольная нужна.
- А я… а я вот, - Хель радостно улыбнулась, чуть наклонив голову набок. Если честно, дальше этого дело не пошло, и улыбка медленно сползала с губ девочки. Не всё в жизни даётся легко, и это ей ещё предстоит уяснить.
- Слушай, Кейтаро… - она не добавила артикля, потому что не привыкла пока к оным, - сейчас контрольная будет.
Глаза Хель напоминали глаза побитого щенка. Ну как не повестись на такую милашку, сердца у него, что ли, нет?
- А я не выучила, - призналась девочка и опустила очи долу, заметно нервничая и дёргая себя за подол юбки.

5

Продолжая смотреть на девушку, он попутно пытался вспомнить ее имя. Он явно слышал его во время самого первого урока (тогда он решил хотя бы разок придти на уроки), но вспомнить почему-то не мог. В итоге Кейтаро порешал, что имя ее ему помнить совсем не обязательно, да и долго разговаривать он с ней не собирается. То, что он вообще сейчас не уходит - чудо. Однако, уж больно интересно стало, что его однокласснице вдруг понадобилось от него. Может, староста класса подослала, чтобы эта миленькая на вид девочка упросила его в фестивале поучаствовать? Хм, может быть. Пятьдесят на пятьдесят. Однако напрашивались еще несколько вариантов, которые Мотизуки решил рассмотреть чуть позже.
Пока он обо всем этом размышлял, девушка, кажется, продумывала, что собирается сказать. А, может, просто думала о чем-то своем. Но альбинос смиренно ждал того, что она скажет. Вдруг Хеллен (да, он наконец вспомнил, как ее зовут)резко покраснела. Кейтаро скривился. О чем это она таком, черт возьми, думает? Ну а после этого... все начало вставать на свои места.
- А я… а я вот, - сказала девочка с улыбкой на лице. Мотизуки нахмурился еще сильнее. Да что же это такое?
- Слушай, Кейтаро…, - тсс, еще и ни капли уважения к старшим. - Сейчас контрольная будет.
- Хах?
Да, Мотизуки был удивлен. Самый логичный вариант почему-то ускользал от него до этого момента. Вот значит в чем дело. Она...
- А я не выучила.
Кейтаро склонил голову набок, посмотрев на девочку. Та, видимо, нервничала, смотря на него умоляющим взглядом. Облакотившись на свою трость, Кей произнес:
- То есть ты обратилась ко мне, потому что не готова к контрольной, и тебе нужна помощь? - парень усмехнулся, - Вот уж не подумал бы.
Развернувшись, он просто пошел своей дорогой. Нет, он еще не закончил разговор, просто нога немного затекла, так что, пройдя пару метров вперед, он повернулся назад, и, ухмыляясь, произнес:
- Я вижу только три варианта происходящего: либо ты еще слишком маленькая и наивная, и поэтому обратилась ко мне, даже не задумываясь о последствиях, либо ты очень смелая девчушка и захотела славы среди остальных. Либо ты дура. Ничего другого мне в голову не приходит.
Подойдя к девченке поближе, он сказал:
- Я - не тот, кто сможет тебе помочь. Иди к своим подругам, или к кому-то там еще, и проси их помощи. То, что я вообще с тобой разговариваю - большая редкость. В классе это оценят. А теперь, беги отсюда, да побыстрее. Ведь два часа осталось, да?
Развернувшись, он побрел вглубь парка, параллельно размышляя, что будет делать, если Майгель не сдастся, и продолжит его упрашивать.

Отредактировано Motizuki Keitaro (2013-11-10 17:03:47)

6

Ну что такого удивительного в том, что кто-то не выучил предмет перед контрольной? И  вовсе незачем на неё смотреть, как на чудо заморское. И как на грязную обувь тоже, пожалуйста, не надо. Вот ведь вредина, а! Хель поёжилась под грозным взглядом одноклассника.
Все люди – хорошие, в этом девочка всегда была уверена. Все они добрые. Только надо найти эту самую доброту. Даже если она в са-а-амой глубине души. Она всё равно есть. И попытаться стоит. Вот этот самый Кейтаро. Ну и подумаешь, что он так злобно на неё смотрит? У него должна быть своя причина. Многие, кто здесь учится, не могут похвастаться счастливым прошлым, как и сама Хель. Да и настоящее у них не самое радужное, а будущее, так вообще, непонятное. Хелен знала, что в будущем может окончательно ослепнуть, ну и что? Она уже заранее пыталась учить азбуку для слепых и чувствовать пальцами, так, на всякий случай. Пока получалось плохо, но со временем обязательно получится.
- Да-да, я за помощью обратилась! – девочка даже подпрыгнула немножко от радости, что её поняли. Вот сейчас он ей поможет…
Ага, сейчас. Парень развернулся и пошёл своей дорогой, чего Хель не ожидала. А потом повернулся и рассказал ей то, какая она дура. Не очень-то приятно слушать такие заявления, кто бы их ни говорил, однако Хелен мысленно с ним согласилась. Сама виновата, что увлеклась сладостями, и не повторила материал. Но так не хотелось огорчать бабушку плохими оценками.
- Да нет у меня подруг… - пробормотала Хель себе под нос. И вправду, пока что таковых она себе не завела, с самого начала держась одиночкой. Нет, она пыталась влезть в беседу девчонок из своего класса, но её быстро затыкали, и удручённая Хель возвращалась к себе за парту.
Пока она мялась на месте, надежда на спасение развернулась к ней задним карманом брюк и пошла себе по дорожке подальше.
- Эй, стой!
Хель рванулась за ним, рискуя подвернуть ногу о камень, и снова поймала за рукав.
- У меня нет подруг, мне некого попросить о помощи, и я решила обратиться к тебе. Что тут такого странного?
Глядя на Кейтаро, она вдруг подумала, что тот может подобреть, если съест что-то вкусненькое, и, порывшись в кармане, достала маленькую шоколадку в обёртке. От сердца отрывала, на вечер припасла, но Хель показалось, что ближнему своему нужна помощь.
Она протянула парню шоколад.
- Вот, угощайся. Это вкусно. И… не думай, что я тебя подкупить хочу, - пробормотала девочка, надув щёки, - просто.. мне кажется, тебе это понравится. И не надо быть таким хмурым!
Святая простота так и светилась в глазах Хель. Никакого злого умысла, только доброта и шоколад. Даже если Кейтаро сейчас опять начнёт грубить, она вряд ли обидится, и точно не отстанет, так как собеседник показался Майгель грустным, и она решила его подбодрить.

7

Чем больше эта девчонка надоедала Кейтаро, тем больше он ее ненавидел. Он вообще не любил людей, которые нуждаются в чьей-то помощи. Если ты чего-то не знаешь - выучи это так, чтобы запомнилось на всю жизнь. Если ты не можешь с кем-то подружиться - поступай так, чтобы завоевать их внимание. Если все, что ты можешь - это попросить помощи - значит ты не хочешь ничего делать.
Продолжая точно также смотреть на Хель, парень уже собирался спокойно уйти, но... она ему не позволила.
- Эй, это уже...
- У меня нет подруг, мне некого попросить о помощи, и я решила обратиться к тебе. Что тут такого странного?
Легко высвободив руку, Мотизуки со вздохом вновь повернулся лицом к молодой немке.
- Что не так, да? Да то, что мне плевать на твои проблемы, и на то, как ты будешь из них выкручиваться. Думаю, было бы намного проще уговорить кого-нибудь другого, верно? Или хочешь, чтобы я про тебя еще чего "хорошего" рассказал?
Вдруг раздался тихий писк, который был почти полностью заглушен порывом ветра. Кейтаро быстро скосил взгляд на правую руку. Да, именно там располагался датчик давления и пульса, который он никогда не снимал. Частота пульса немного повысилась и переступила первую отметку опасности. Тс. Если так дальше продолжится, сорвусь к чертовой матери.
Вздохнув, Кейтаро вновь поднял глаза на одноклассницу. Та достала из кармана небольшую шоколадку, и протянула ее парню. Сказать, что он удивился - ничего не сказать. Мотизуки усмехнулся и внимательно посмотрел на девушку.
- Вот, угощайся. Это вкусно. И… не думай, что я тебя подкупить хочу, просто.. мне кажется, тебе это понравится. И не надо быть таким хмурым!
Ее надутое лицо было настолько забавным, что Кейтаро расхохотался.
- Боже, надо же додуматься до такого. Шоколад!
Посмеявшись немного, Кей снова пришел в норму и, пожав плечами, забрал шоколадку, повертел немного в руке и сказал:
- Совсем дура.
И, снова развернувшись, побрел дальше, в сторону небольшой беседки, где можно сесть и отдохнуть. Да и стол там тоже есть. Нет, он все еще не хотел помогать этой мелкой и ленивой девчушке, но ему почему-то казалось, что она его почти убедила. Пораскинув все "за" и "против", он даже решил, что, возможно, поможет. В первый и последний раз, конечно.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » The Brainiest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно