Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Look at my unicorn!


Look at my unicorn!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата отыгрыша:
10.09.12 (понедельник)

2. Время начала событий:
Сразу после окончания занятий.

3. Погодные условия:
Льёт дождь, холодно, пасмурно.

4. Задействованные персонажи:
Natsumi Kawada, Tezuka Rin

5. Место действия:
Художественный клуб.

6. Краткий сюжет:
Да-да, есть ещё в Ямаку кружки, которые Нацуми не посетила и не записалась: кружок рисования уж точно. Вот только почему-то сегодня там одна Тезука. Инопланетянин против инопланетянина, и не выпускайте единорогов из комнаты кружка.

7. Очередность отписи:
Нацуми, Рин.

2

«Что ни день – то новое приключение!»  - пожалуй, именно так звучал бы девиз самого надоедливого и вездесущего существа, обитающего на просторах Ямаку.

Учебная часть, от которой память оставила лишь краткие воспоминания о перекидывании записок с последними новостями между девчонками, пролетела аки ястреб в погоне за тушкой кролика – скоро и почти незаметно.

Всё это время Кавада варила в своём котелочке план. План, частью которого была одна особа, которая уже вторые сутки умудрялась не попадаться на глаза юркой блондинке. Более того, она так удачно меняла свою дислокацию, что к тому моменту, как главная сплетница всея Ямаку успевала добежать до выданной чьим-то болтливым языком позиции, той уже и след простыл.

«Ну не может же наша тихоня ёжик всё время куда-то бегать просто так! Неужто она прислушалась у моим словам и вот прямо сейчас стала столь активной, живой и всем нужной, что ей и помощь моя больше не нужна? О, Божечки! И что мне теперь делать?» - бредя по длинным коридорам, залитым янтарным светом солнца, рассуждала дурёха.

Она пробовала искать и на кулинарном кружки, и в баскетбольной секции, и на спорт площадке…
И мы умалчиваем о том, что такие очевидные места как столовая, библиотека, медицинский кабинет, кабинет директора и, собственно, сама комната Саеко, были осмотрены в первую очередь.

На очереди оставались бассейн (место, в котором Кавада чувствовала себя несколько неуютно, так как купание с протезом могло привести к выходу того из строя и первому месту в конкурсе на звание «лучшая Му-му Ямаку»), подвал и художественный класс, который по какому-то неведомому чуду натсуми включила в свой список последним.

Да-да! У блондинки был на скорую руку составлен заляпанный чернилами списочек, который сейчас узником томился в нагрудном кармашке девочки. Бедняжка был зарисован всякими глупыми рожицами, исчиркан цветными ручками и карандашами, а так же опален с одной стороны (газовые конфорки в кабинете химии не редко подпорчивали ценное имущество нерасторопной ученицы).

- К чёрту этот бассейн! Не хочу! – топнув протезированной ножкой посреди коридора прямо на глазах у всех окружающих, что с непониманием посмотрели на «вестницу», вымолвила она.
Резко развернувшись на девяносто градусов, она с размаху открыла дверь, которая по странной, известной лишь расе контролёров с далёкого Сириуса-12, вела именно в художественный класс.
Сейчас на ней красовалась прицепленная скотчем записка «Ведётся заседание художественного клуба», которую Кавада вначале проигнорировала по своей невнимательности. Но после секундного замешательства блондинка так же резко закрыла дверь, вчиталась в содержимое записки, да повторила процедуру еще раз, на этот раз уже бросив в помещение: «Прошу любить и жаловать!»

К её удивлению, «художественный клуб», который по странному стечению обстоятельств ещё не обзавёлся Натсуми, состоял лишь из одного человека. А ведь у нас каждый клуб имеет Натсуми! Клуб вообще не клуб, если там нет хотя бы одной Натсуми!

При всём при том, того, кто стоял посреди аудитории, и человеком-то назвать можно было с натяжкой. И дело вовсе не в том, что её руки не росли даже оттуда, откуда они растут у большинства «мастеров на все руки». Просто это «чудо с Сигмы-3» не вписывалось ни в какие рамки логики, ни в какие психологические теории, выведенные умными бородатыми дядьками, ни в какие шаблоны!
И имя ей было Рин!

-Комбава, Тезука-сэмпай! – поздоровалась белобрысая, заходя в «клубное помещение», - Тут это… рисовальщики собираются, да? – разглядывая обстановку, что не особо изменилась с момента её последнего визита, выдавала Кавада.
- Кстати! – вдруг выпрыгнул мысленный чёртик из её головы, - Ты не знаешь, что такое «Ма-Кро-Ме»?

3

Настроение у Рин было не из лучших. Около недели назад она начала работу над автопортретом, и все было нормально до тех пор, как Эми не вздумалось посмотреть, что оный автопортрет собой представлял. Дело в том, что оный автопортрет был изображен плотным слоем крайне неохотно отмывающихся акриловых красок на невесть откуда взявшемся миленьком настольном зеркале. Рин пыталась убедить её в том, что мыть зеркало не следует (черт возьми, должно же быть у этого предмета хоть какое-то применение!), но не преуспела, в связи с чем неоконченный автопортрет пришлось превентивно спасать от возможного акта вандализма.

Одна радость – клуб рисования, в который Рин сподобилась переправить неоконченный портрет, сегодня собирался на большой перемене и все уже успели разойтись, потому можно было не волноваться, что подобную склонность к уничтожению предметов искусства проявит кто-то еще. В остальном же все было не слишком хорошо – освещение было не таким, как в комнате, и, кроме того, категорически не получалось занять именно такую позу, как дома (сидя на кровати и поставив зеркало у изголовья).

Краска ложилась толстым непрозрачным слоем, участков, которые еще проявляли жалкие потуги показывать отражение, с каждой минутой оставалось все меньше. Соразмерно уменьшалась и увлекательность. Однако Рин все еще была поглощена рисованием настолько, что даже не заметила резко распахнувшейся двери. Она дала себе труд оторвать взгляд от рисунка только тогда, когда дверь с шумом, от которого на мгновение содрогнулось все здание, захлопнулась обратно, да и то – не сразу.

Так или иначе, Рин порешила, что стоит все-таки посмотреть, из-за чего вдруг хлопает дверь, подняла голову, но никого, кто мог бы быть ответственным за произошедшее, не обнаружила. Однако стоило ей придти к выводу, что дверь почему-то открылась и вновь закрылась сама, мысленно спросить себя, что за удовольствие двери находят в подобной жизни, и снова опустить взгляд к рисунку, как дверь вновь растворилась, еще громче прежнего. На этот раз причиной была не воля самой двери, потому что возмутитель спокойствия тут же заявил о себе приветственными возгласами.

Прищурившись, как Клинт Иствуд, Рин бесстыдно оглядела девушку в дверях с ног до головы (опознать не удалось, но девушка, видимо, её знала, поэтому спрашивать имя не было бы глупо), а затем все тем же прищуренным взглядом окинула всю комнату. Вне всяких сомнений, это была та самая комната, в которой собирались «рисовальщики», но, увы, в комнате не обнаружилось ни одного рисовальщика, пригодного к предъявлению в качестве вещественного доказательства (какая неожиданность). Быть голословной не хотелось, но не хотелось и разочаровывать неопределенным ответом.

– Как правило, да… – немного грустно произнесла Рин, безуспешно попытавшись при этом натянуть на лицо гримасу уверенности в собственных словах.
– Нет, а что это? – уже более воодушевленно ответила вопросом на вопрос она, внутренне обрадовавшись, что разговор без её помощи ушел от скользкой темы. На самом деле, Рин догадывалась о значении этого слова, но предпочла, чтобы разговор развивался в этом направлении, а не в другом. Кисть выскользнула из пальцев, и у портрета появилась дополнительная прядь волос с левой стороны, похожая на одинокую длинную косичку. У нарисованной Рин почему-то были ярко-красные волосы.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-11-17 03:19:23)

4

Присаживаясь рядом с Рин,  Кавада всё продолжала бороздить просторы класса своими глазёнками.
«Как странно. Неужто в этот клуб входит один единственный человек?» - шуршали мысли, щекоча мозги.
- А сегодня это правило не работает? – в ответ на не слишком-то уверенную реплику, протянула Натсуми. Она даже и предположить не могла, что столь обыденный, простой и популярный вид досуга как творчество будет настолько невостребованным среди тех детей, что в большинстве своём просто не могут посвятить себя спорту. А ведь детишкам нужен выход энергии, эмоций, возможность самосовершенствоваться, выразить себя…

Кавада украдкой бросила взгляд на работу художницы. Странная – первое, что родилось в головушке. И эта мысль был столь редка, столь непривычна и несвойственна Натсуми, что само её рождение ознаменовало точку перехода сознания в новую эру – эру открытий.

«Огненные волосы. Кажется, в последнее время они преследуют меня», - приглядываясь к толстым слоям краски, рассуждала «юла». Лёгкий штрих, неловкость и перо мастера, описав вокруг себя три оборота, улетает на пол.
Кавада была одной из тех девочек, что на уровне рефлексов помогают окружающим. Ей не кажется это унизительным, не возникает мысль, что после этого ей должны – это естественно.

Инструмент вскоре вновь воссоединился с хозяйкой.
- Я вот сама всё ищу и ищу информацию. Не хочу лезть в интернет, ну знаешь… - заговорщицкий шёпот просквозил в её голосе, когда поглядев по сторонам, чтобы убедиться, что никто не подслушивает, она произнесла: … зомби! – повисла драматическая пауза, в которой главную роль играло серьезное донельзя лицо Натсуми. После она, пораскинув шурупчиками в котелочке добавила:
- Сетевые зомби! – и для выразительности раскинула руки в стороны.

- Я слышала от Фай Франц, а та от Судзуки Сагирикавы, а та от Камуи Тоширо, что Аки Комура в последнее время пропадает в интернете часами! Она даже пропускает занятия! И представь себе почему, - тараторила птица-говорун, да так живо, так рьяно, что невольно прислушаешься, - Ферма! Она денно и нощно работает на ИХ виртуальной ферме! Даже свои деньги вкладывает! Это как секта, только еще страшнее! А макраме, мне кажется, от слова «Макро» - большое! А «Ме», резкая смена разговора, впрочем как и настроения, хобби, потеря интереса к чему-либо, была нормой для белокурой, - Может это про барашков? Во всяком случае,  я даже не знаю, кто еще делает «Ме», - пожимала плечами сплетница.

5

На мгновение Рин зажмурилась, и, судя по напряженно наморщившемуся лбу, попыталась усилием воли заставить кого-то из рисовальщиков появиться в кабинете, в чём почему-то вновь успеха не добилась. Пришедшую же в голову с некоторым опозданием идею же предоставить в качестве оного себя она справедливо отвергла – если уж заляпанный краской комбинезон и картина на зеркале (которые девушка в дверях, несомненно, видела) не впечатлили, то более убедительные доказательства своей принадлежности к «рисовальщикам» все равно придумать было невозможно.

– Вероятно, да… – с отчетливо слышной интонацией человека, признающего, что сумма двух и двух равняется четырем, а не пяти, ответствовала Рин, а затем, с немного неестественной улыбкой, добавила: … Но ведь это только доказывает, что сегодня совершенно исключительный день! – популярное заблуждение о том, что исключения якобы подчеркивают правило, категорически ей не нравилось (и вдвойне не нравилось использовать его самой, а не слышать от кого-то другого), но в данной ситуации выбирать особо не приходилось.

Впрочем, в данном случае это было правдой. День выдался определенно не самый ординарный – пока прошло едва больше половины, в Рин уже успела, помимо размышлений о внутреннем мире дверей, почувствовать себя кем-то вроде спасителя культурного наследия человечества и успешно, казалось бы, спасти его. А потом, по злой иронии, самолично же принять участие в порче оного наследия – самым что ни на есть возмутительным образом.

Порча, правда, вышла не самая существенная. При желании можно было бы успеть стереть лишнюю линию (под ней была уже высохшая краска), а можно было дождаться, пока она подсохнет, и затем закрасить (слой краски все равно уже и так был чертовски толстым, и такое исправление погоды не делало). Рин выбрала второй вариант – точнее, проговорила про себя, что второй вариант лучше, на данный же момент действия её попадали под третий вариант, «оставить как есть».

Она хотело только поднять с пола упавшую кисть, и, возможно, попытаться вытереть тряпкой пятно, и непременно бы это сделала, если бы не увлекательнейшая (но, вы, короткая) история о сетевых зомби. Тон голоса девушки – как бы между делом спросить имя? – был чертовски завлекательным, а позу, в которую она встала после, Рин про себя идентифицировала как позу проповедника за кафедрой. Поэтому немудрено, что она рассчитывала на более длинный рассказ о сетевых зомби, и не получив его, была почти разочарована.

Не успев быстро сориентироваться после резкой смены темы, от природы обладавшая неуёмным воображением Рин очень живо представила себе очень большого барана. Баран был один, без каких-либо других предметов, которые позволяли бы судить о его размере, и хотя было и так понятно, что он очень большой, воображение решило дополнить картину. Перед мысленным взором возникла ферма. Половину площади окруженного высокой деревянной изгородью поля безраздельно занимал баран (настолько огромный, что мог перешагнуть через изгородь), а на второй половине в поте лица работали (почему-то все сразу) Фай Франц, Судзуки Сагирикава, Камуи Тоширо и Аки Комура.

Правда, Рин не знала никого из этих четверых, но в не очень чистой рабочей одежде и широкополых соломенных шляпах все равно было непонятно, кто есть кто. В общем и целом, картина виртуальной фермы очень даже понравилась. Понравилась настолько, что Рин даже осмелилась решительно, даже несколько вызывающе спросить:
– А что плохого в виртуальных фермах? – об этом вопросе она, правда, сразу же пожалела, вспомнив, что из-за оной фермы кто-то из четырех человек пропускает занятия. Очевидно же, что пропускать занятия – плохо.

6

Белокурая малютка аж встала в ступор:

- Ка-а-ак это «а что плохого»? - уперев руки в бока, да подавшись телом вперёд, протянула вопросом на вопрос носительница банта. Для неё вопрос о сетевых зомби был настолько детским, настолько нелепым, что даже уличный пёс мог бы ответить!

- У них же краснющие глаза! - указательные пальчики обоих рук тут же оттянули веки, показывая неаппетитную начинку глазницы,- Вечно мешки под ними, - и пальчики нарисовали полукруг там, где могли бы быть тени, - Они постоянно сонные! – и девчушка вытянула вперёд руки, ссутулила спину и прошлась так пару шажков, шаркая.

- А что самое ужасное, - подняв указательный палец вверх, да обратив взгляд в «толпу слушателей», чуть ли не выкрикнула суетная душа, - Они каждый божий день присылают тебе эти ужасные приглашения в свою ферму! – и сказано это было так, словно бы подобное действие было если не равносильно, то, по крайней мере, спешно догоняло на кроссе за звание самой ужасной человеческой черты сочетание всех семи вместе взятых смертных грехов.

После всего вышесказанного, словно бы подчёркивая неоспоримость своего мнения, она скрестила руки на груди, прикрыла глаза и с многозначительной улыбкой хмыкнула.
- Кстати, - это «кстати» всегда было совсем некстати и повторялось раз по четыреста за день, - Раз уж мы оказались в этом месте, да ещё и на собрании кружка живописцев, - долгая словесная тирада, которая обязательно закончится каким-либо глупейшим предложением, - давай-ка мы с тобой, - и не нужно спрашивать мнения человека, который попал под горячую руку и тут же стал ассистентом, - пошьём уже наконец платье! Нужно белое. Так заказчица хотела. Глупенькая, совсем в цветах ничего не понимает! – щебетание девичьего голоска заполнило помещение. Оно было в чём-то даже медитативным, так как большинство слушателей, знающих Кавада, обычно старались не расходовать своё внимание на ясноокоий раздражитель.

- Ты ведь умеешь шить, Тезука-семпай? – выбились слова из ритма, а голубые глазки во всю сверлили взглядом, который может подарить только лишь маленькая одинокая девочка, которой ну очень надо, чтобы именно вы сегодня побыли с ней и уделили. «Удели мне хоть капельку внимания»  - всегда читалось в них. Но то была коварная ловушка природы, что беспощадно утаскивала добрые души в силки благотворительного рабства!


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Look at my unicorn!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно