Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Я открою тебе глаза на современный мейнстрим!..


Я открою тебе глаза на современный мейнстрим!..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша: 11.09.12

2. Время начала событий: Около пяти часов вечера, когда уже "отучены занятия", "отобедены обеды", "отклублены клубы" и ещё есть время до "вечерних осмотров или физиотерапий".

3. Погодные условия: Влажно и облачно, немного ветрено, но, в целом, душно. +20.

4. Задействованные персонажи: Mayuri Kyoko и Ariwara Tsunetomo.

5. Место действия: Местный торговый центр близлежащего к Ямаке городка; потом, возможно, небольшой кинозал в этом же ТЦ.

6. Краткий сюжет: Обычный сюжет сёдзе-манги: "Пойдёшь в кино?" "Нет!" "Ты пожалеешь об этом, женщина!"

7. Очередность отписи: в свободном порядке.

Отредактировано Ariwara Tsunetomo (2013-11-24 15:35:21)

2

Впервые за обучение в старшей школе Маю думала, вот хорошо бы было, если неунывающая администрация школы узрела, что в комнате Маю и Юры творится форменная анархия, желаемого перевоспитания Юбисей не происходит, а Маюри живёт в той комнате только потому, что научилась соглашаться решительно со всем. С тем, что все хозяйственные, учебные и даже денежные дела лягут на её плечи, она смирилась и относилась к этому как к помощи Юре, а не потакательству её наглости. Но, в конце концов, имеются же пределы человеческому терпению. Даже если этот человек - беспредельно добрая Кёко.

Бунтарские мысли появились у неё в голове, когда Майо отсутствующим взглядом смотрела на витрину магазина, понимая, что заказанных сигарет не купит ни в коем случае. Всё остальное, что она покупала лично для себя, умещалось в сумочке. Сигареты же... Во-первых, она смутно представляла, как вот так вот просто подойдёт и попросит продать ей пачку такой вредной для здоровья вещи. Во-вторых, вряд ли бы кто-то в здравом уме выдал бы светловолосой субтильной девчонке, к тому же одетой в форму единственного учебного заведения во всей округе сигареты. Вот Юра получила бы и сигареты, и бутылку виски, и саке, и прочего.

Вот пусть и едет сама. Сама едет, сама покупает, сама всё делает. И, ради всего святого, на свои сбережения, а не на то, что имелось в кошельке Маю.

- Что-нибудь желаете? - поинтересовался продавец, которому, похоже, не очень нравилось, что школьница разглядывает витрину с табачными изделиями. Маюри вытащила из кармана аккуратно написанный список и кивнула.

- Лакричные палочки, пожалуйста. И две маленьких плитки шоколада. Обычного, молочного.

Больше ей по пути до общежития было явно не съесть, а нести что-то в комнату - неимоверная глупость. Юра бы тут же унюхала всё, в чём содержание сахара больше, чем один процент, и отобрала это в качестве входного билета.

Продавец кивнул, видимо, меняя свое мнение о школьнице, с не очень хорошего на вполне невинное "за сладким пришла, а на сигареты так просто пялилась". Оставалась одна проблема.

Вернуться в общежитие без заказанного было равноценным самоубийству.

3

"Если делать нечего, то, обычно, ничего и не делаешь, - глубокомысленно сам себе сообщит Томо, неторопливо бредя с засунутыми в брюки руками, по магазину, изредка провожая задумчивым взглядом чужие копки в корзинках. - Ну, ещё вариант, когда нечего делать, можно делать выводы, - Аривара, словно озарённый подобной идеей, остановился напротив "холодильников" с газировкой. - Или поискать какие-нибудь манящие тайны... тоже можно, - шмыгнув носом, тинэйджер взбаламутил свою причёску и пару раз "хлюпнул" стеклянной дверцей, словно не зная, покупать или не покупать (а зачем, спрашивается, тогда в магазин заходить?) какую-нибудь вредную "шипучку". - А, кстати, в век потребительства не хило героический поступок - самоограничение. Так и сделаю. Возьму одну, а не две".

Домашними заданиями брюнет с момента начала обучения в Ямаку - манкировал, дополнительные и внеклассные занятия не посещал, приятельских связей не завёл... а потому, в порывах жажды деятельности - просто валяться в комнате слишком уж скучно, если ты не фанат интернета или сериалов - всё же, вынужден был чем-то заниматься. И этим "занятием" (не признаваемым за занятость ни одним разумным существом) для него стали, если их можно так назвать, прогулки. Просто бродяжничаешь по провинциальному городишки. И всё. Можно сказать, своеобразное дрейфование в акватории безделья. Впрочем, с другой стороны, ходить, никуда не торопясь, и никуда конкретно не идя - отличное средство избежать: а) самого себя, б) чьего-нибудь присмотра, в) общества калек в школе.

"Ты подумай, - карий взгляд упирается в спину Маюри, стоящей у кассы. - Интересно, а она в покеболл влезет? Наверняка ведь влезет! - Цунэтомо останавливается в шаге позади девушки, сверху вниз смотря на светлую макушку. - По-задротски так, и это мягко говоря, оценил девчонку".

- О, так ты учишься в школе?

"Моя проницательность, думаю, не оставит её равнодушной. Как бы она не решила, что я за ней слежу. Видимо, с другого потока. Или вообще - из средних классов. У нас есть средние классы, спрашивается, в нашем санатории для любителей преодолевать свои увечья?"

- Говорят, среди учеников школ высока доля школьников, - парень протянул правую руку над плечом Маю, чтобы поставить банку с колой  на столешницу рядом с кассой.

"Чего это, что б я к дантисту без очереди попал, за бред? Совсем уже разучился разговаривать. Так подумает, что я даун".

- В смысле, я тоже там учусь, - парень полез задний карман брюк, закопавшись там, в поисках скомканных купюр. - Какие планы на вечер? Прогуляться хочешь?

"Надеюсь, она не из тех припадошных, которые мужское внимание воспринимают в штыки словами: "Нет, спасибо". Хотя, это ж так модно, быть недоступной! Погоди-ка. Да она, может, не очень-то и красива, а? Лица я ещё не видел. Ну, с другой стороны, мне теперь не до стандартов современной красоты, когда я над землёй парю, как мехазавр, на двух ходулинах стальных. Буду довольствоваться, чем получится".

- Брось, не отказывайся, брошюры, что ли, Ямаки не читала? Плохие люди не бывают инвалидами, они живут счастливо и полноценно, а хорошие - страдают. Так что соглашайся, ничего странного не произойдёт.

"Меганеподозрительно. Как, чёрт возьми, убедить женщину пойти с тобой. Если ты не вооружён, а она - не связана? Что? Это просто должно быть. Когда-то у меня получалось. Или нет. Никогда не получалось? Сам-то я себе врать не буду. Получалось, и сейчас получится! Вот так. Сам себя не подбодришь, никто не подбодрит".

- М-м-м-м-м-м-м-м, - протянул Аривара, обходя блондинку с правого бока, разворачиваясь спиной к продавцу, и неприлично присаживаясь пятой точкой на "прилавок", заправляя, для непомерной крутизны, само собой, свои лапы в карманы брюк. - Сладкоежка? Ну... хм-м-м-м-м-м-м... угощу тебя этим... карамельным поп-корном, если пойдёшь со мной в кино.

"Взятка. Точно. Взятка, не только основа бюрократии, и, следовательно, государства, но и прекрасный способ... О. О-о-о-о-о-о. Я вспомнил. Комплимент необходимо сделать, если знакомишься".

- Ты охренительно симпатичная!

"Охренительно я безмозглый".

- Ещё рано вызывать полицию, приятель, - это было уже сказано в адрес продавца, к которому Цунэтомо полуобернулся от Маюри, чтобы забрать сдачу за коку. - Это... тебе, - и холодная банка колы протянута Маю. - Аривара. Ну... я, в смысле, Аривара. Аривара Цунэтомо.

"Стыдоба-то какая, а, самое паршивое, что и убежать, уткнувшись рыдающими лицом в локоть, не могу. Вообще последние полтора года, я - не беглец. Вот что такое быть мужиком. Никогда не сбегать. Ага! Опять же, делай со мной, что хочешь, но я отсюда так просто не уйду. Я ведь и хожу - не торопливо так. Как подстреленная улитка".

4

Майо на самом деле не сразу поняла, что её разглядывают. Она даже прямое обращение прослушала, зубами удерживая пакетик с купленными вещами, а руками суетливо пытаясь засунуть сдачу в кошелёк, а кошелёк - в карман. Удавалось плохо почему? Потому что пакетик заслонял обзор. Но Маю никогда не славилась рациональным мышлением, полностью оправдывая свой цвет волос. Пусть и не откровенная глупость, но вот такие вот досадные недоразумения с ней бывали.

Когда до Маюри, воистину, как до самого длинношеего животного в мире, дошло, что к ней обращаются, она сначала подняла голову, приобретая то ли смешной, то ли удручающе милый вид с этим пакетом в зубах, несколько раз моргнула, пытаясь присмотреться к человеку, проявляющему к ней интерес, и, наконец, взяв пакет в руки, выпрямилась.

- Да, я учусь в школе. - сообщила Маю без какой-то тени агрессии и удивления. Даже улыбнулась при этом: не в её привычках было пугаться людей или шарахаться от них. К тому же, маленький город явно склонял всех окрестных маньяков к воздержанию, просто потому, что здесь и так всех знают, а в школе так вообще было не принято устанавливать ту иерархию, которую мельком видела Маюри в средней школе, благо, недолго. В общем-то, в рамках реалий Ямаку это всё было нормальным, но вторая фраза, произнесённая парнем - а обращался к ней именно парень, - заставила Кёко слегка недоумевать. Но третья - надо же, она зачем-то их считала, более-менее расставила всё на свои места.

- А я тебя не видела раньше. - на всякий случай сказала Кёко, сворачивая пакетик так, чтобы минимизировать его объёмы. - Прогуляться?

Перед глазами встала разъярённая Юра, замахивающаяся стулом, и Кёко справедливо решила, что прогулка будет куда лучше.

- Давай. Только ворота школы в десять закрываются. - на всякий случай сообщила Кёко всем давно известную истину, таким образом ограничивая своё свободное время  до четырёх часов.

Только после этого в поведении собеседника всплыли странности, почему-то он стал убеждать её, хотя Маю уже была согласна (Юра со стулом этому располагала), и вообще вёл себя странно. Неуверенно? Где-то она определённо это видела.

- Постой-ка! - Маюри оживилась и, отбежав до стойки с мангой, схватила какое-то сёдзе издание. Пролистнула его - продавец за прилавком неодобрительно покосился, но ничего не сказал. - Точь-в-точь! Ты так же смущаешься, как тут. - палец Кёко указывал на какого-то парня с жидкими усиками, краснеющего перед девицей с странной причёской. - Но я правда согласна, пошли.

Продавец закипал, потому что собеседник уже сидел на прилавке. Маюри оооочень аккуратно поставила сборник обратно и подёргала парня за рукав. Не нравилось ей лицо продавца, оно очень напоминало выражением лицо Юры, которая понимала, что ей чего-то не дадут.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Я открою тебе глаза на современный мейнстрим!..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно