Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Waiting for a girl like you


Waiting for a girl like you

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша:
10.09.12 (понедельник)

2. Время начала событий:
После окончания занятий. Середина дня.

3. Погодные условия:
На улице моросит мелкий дождь.

4. Задействованные персонажи:
Ikezawa Hanako, Kurokawa Yutaka

5. Место действия:
Рядом с классом 3-2 (слабовидящие ученики).

6. Краткий сюжет:
Сегодня соседка по комнате возможно самой пугливой ученицы Ямаку заболела. Точнее, ей стало нехорошо на занятиях, и её увели в медпункт. Но Ханако, привыкшая постоянно после уроков прибегать к Лилли и ходить за ней хвостиком, об этом, понятное дело, ничего не знала. И, не дождавшись соседки в своём классе, пришла к классу 3-2.
Ученики там уже разошлись, кроме одного. Юта выходит, за ним закрывают на ключ дверь... И перед самой дверью с выражением вселенской скорби стоит Ханако, которая ищет свою чуть ли не единственную подругу.

7. Очередность отписи:
Свободная. Кто первым напишет, с того и начнётся.

Для Юты:

Игровое

Собственно, если решишь писать пост первым, поясни, почему задержался в классе, и так далее. Так как арты с Ханако не очень отражают суть, то объясню так: девочка в детстве чуть не погибла в пожаре, получила страшные ожоги правой половины тела, теперь очень смущается своих шрамов и нормально дружить может только со своей соседкой, потому что та не может видеть, и, следовательно, на шрамы Ханако не смотрит.

2

Сонная погода. Именно так можно назвать то, что творилось на улице. Тяжелое пасмурное небо, словно  налитый свинцом купол накрывший все вокруг. Сонная погода. Не хочется ничего делать,  только спать, спать и еще раз спать.
Юта положил голову на парту всматриваясь в окно. Он не мог разглядеть есть ли на улице дождь, но проникавший из форточки воздух был влажным и пах озоном.
Юта любил дождь именно за  то, что после того как он кончиться воздух на улице чистый и прозрачный как ни когда, правда вод уже третий год, как он ни когда не бывает прозрачным для него. В голове без устали крутилась какая-то ненавязчивая мелодия и паренек пожалел, что сейчас не может ни наиграть, ни напеть ее.
-Курокава!- На  макушку опустился увесистый учебник по истории и он вскрикнул, от неожиданности подскочив на месте, чем вызвал волну смеха в классе.
-Тихо всем. Курокава, если не собираешься заниматься покинь кабинет.! - Юта широко улыбнулся приложив руки к пострадавшей маковке.
-Прошу прощения сенсей, отвлекся. - он открыл учебник нащупывая буквы и всем видом пытаясь показать  активную работу. Учитель устало вздохнул и махнув на соню рукой, принялся снова начитывать лекцию прохаживаясь между рядами. Но собравшееся уснуть, сознание Юты улавливало лишь обрывки информации. Что-то про эпоху Конфу, легендарного принца Сетоку...какой все же сонный день.- Он улыбнулся вспоминая как в такие дни, вместе с сестрой, выкатывали на балкон  большой таз и ждали когда он наполниться водой. После по этой воде плавала бумажная флотилия, купались резиновые русалки и то и дело выныривали яркие пластиковые рыбешки. У них было немного игрушек.  Родители не поощряли игры, поэтому они придумывали свои собственные игрушки, из всего что находилось дома. Кровать могла вполне превратиться  в дирижабль, рассекающий воздушную гладь, а стулья становились спасательными шлюпками. Как она там? Отдувается теперь за двоих. Юта снова положил голову на руки прикрывая глаза, за что опять получил по голове учебником, под сопровождение дружного смешка.
-Урок закончен.Все свободны. - Учитель отложил учебник вытирая с доски дату и тему. -Курокова задержись пожалуйста.- Юта болезненно поморщился, но ни чего не сказал.
Ютака, на последнем тесте твой бал едва дотянул до среднего по классу. Что-то случилось? Раньше ты был в числе первых по успеваемости.
Изменилось, теперь после получения плохой оценки меня не смешивают дома с грязью- ворчливо подумал Юта, но про себя же отметил, что учитель прав и нужно бы подтянуть историю.
-Наверное я расслабился сенсей. Но к тому же, я не совсем хорошо читаю.- это было правдой. Мозоли на подушечках пальцев, остающиеся от струн, порой мешали, но об этом он упоминать не стал. Учитель прочитал парню пятнадцати минутную лекцию о том как важна история, что в этой школе все дети старательно пытаются учиться, и спать надо ложиться раньше, чтобы потом не дрыхнуть на глазах у всего класса и учителя и только после этого отпустил, сопровождая нотация до самого выхода их кабинета. Потому, только услышав как за его спиной замкнулся замок, Ютака наконец спокойно вздохнул, снял очки, потер уставшие за время занятий глаза, и только  тогда увидел прямо перед собой силуэт, судя по всему женский, улыбнулся и одел обратно очки, теперь более явно различая девушку перед собой. Заметно ниже его ростом, черные как смоль волосы, девушка была явно чем-то взволнованна, о чем говорили некоторые ее движения. Юта подумал, что раньше ему уже доводилось видеть эту девочку, но  в его ситуации уверенным он быть не мог. Забавная
-Извини, но я последний. Класс пуст. Ты кого-то ищешь?-Ютака снова улыбнулся поправляя перекинутую через плечо сумку . Может я могу тебе чем-то помочь?

Отредактировано Kurokawa Yutaka (2013-12-01 17:21:26)

3

Нельзя сказать, что у Ханако это вошло в привычку: прогуливаться по опустевшим коридорам или иным помещениям школы, зажиматься в каждый встречный угол в ожидании лучшей подруги, но школа нередко вынуждала Лилли покидать класс позже предполагаемого, и нелюдимой тёмноволосой девушке ничего иного и не оставалось, лишь ждать. И дело не в яром нежелании проводить вечер понедельника, четверга, пятницы или какого-либо другого дня недели в одиночестве, или особой любви к заведению, которое по мировым стандартам должно быть самым ненавистным местом в мире и жизни любого среднестатистического подростка, скорее это была слабая надежда лишнее время провести вдалеке от собственных мыслей, что так часто огромным огненным веретеном окутывали сознание Икезавы и обжигали, обжигали, обжигали. Она ведь с малых лет привыкла быть одна, но даже столь долгожданное одиночество никогда не могло успокоить её. Сато это знала, и, пожалуй, даже лучше самой Ханако. Сложно сказать, менялось ли что-то в подругах, когда они находились неподалёку друг от друга, но Икезава, определенно, не чувствовала той давящей атмосферы, что преследовала её повсюду, что, естественно, облегчало любое общение и дальнейшая совместная работа протекала на удивление гладко.

Время, словно специально, тянулось медленно, долго и нудно, словно густой, тягучий сахарный сироп вечного сна. Стрелочки, словно издеваясь, величаво и важно отстукивали время ожидания, насмехаясь над старшеклассницей в нависшей громогласной тишине. С другой стороны, это было вполне закономерно - когда чего-то ждёшь, время тянется невыносимо долго. А Ханако ждала. Она ждала Лилли. Она не боялась, только почему-то живот немного побаливал...

Когда дверь класса 3-2 бесшумно открылась, и, еле заметно помедлив долю секунды, за порог стремительно вышел ещё один из запоздавших учеников, Икезава невольно вздрогнула и, как бы по инерции, попыталась заглянуть за его спину. Обнаружить, однако, знакомый женский силуэт не удалось, и девушка виновато потупила взгляд в пол, отступив назад ровно на два шага, освобождая тем самым путь для незнакомого. Этот поступок хоть немного успокоил её мятущуюся душу, однако негромкий спокойный голос, в котором пока еще похрустывали кристаллики официоза, заставил Ханако вздрогнуть ещё раз и, как по привычке, положить руку на правую половину лица, без того прикрытую отросшей чёлкой. На секунду фиолетовые глаза встретились с внимательным затуманенным взглядом мальчишки.

- Н-нет, я... Я ждала Л-Лилли, - чуть побледнев, тяжело вдохнув и выдохнув, коротко и тихо пробормотала Икезава в ответ. Ей, определённо, было не по себе. Сердце сходило с ума, будто в агонии стуча в тюрьму - грудную клетку, а страх точил в каждой части тела. Руки тряслись и не слушались свою обладательницу, а ноги сплетались в узел. Икезава Ханако глубоко вдохнула и выдохнула, ещё раз. И какой дурак придумал, что от этого легче?

Отредактировано Ikezawa Hanako (2013-12-03 10:25:21)

4

- Н-нет, я... Я ждала Л-Лилли - еле-еле проговорила девушка. Она была явно напугана, на столько, что Юта даже несколько растерялся. Не то чтобы он не знал как себя вести с девушками, все же с одной из них он прожил бок о бок всю жизнь. Только вот его сестренка не боялась его, да и вообще была не из робкого десятка.
Неужто я такой страшный.Может с лицом что-то не так, или выгляжу неопрятно? Он бегло ощупал себя удостоверившись что все одето правильно
Лили?- он задумчиво прикусил губу. Ютака вспомнил где видел эту девочку, она постоянно ходила вместе с одной из его одноклассниц. Юта слегка помрачнел. Извини, но Лили стало плохо посреди занятий и ее сняли с урока, отправив в мед пункт...Но возможно все уже хорошо и она у себя в комнате. Парень улыбнулся пытаясь приободрить робкую девушку. Та же дрожала как осиновый листик на ветру. Наврное ей не мало пришлось пережить. Юта понимал, очень многим из здешних учеников пришлось пройти через страшные испытания подкидывемые жизнью. На его пути ни когда небыло подобных преград, ему просто повезло чуть меньше чем большенству людей. Он просто начал слепнуть. Жутко звучит, но действительно так. Многие ребята тут ленились зрения, конечностей или еще чего-то, пройдя через боль и муки.
Юта заметил ак прижала девочка ладонь к лицу и обеспокоенно поинтересовался.
У тебя болит глаз? Погоди, у меня были капли. он отошел к подоконнику ставя на него сумку и доставая из нее небольшой бутылек с обезбаливающим. Глянь, тебе подходят? - Он прищурился всматриваясь в ее лицо. Неровня челка закрывала пол лица,  глаза красивого фиолетового цвета. Юте стало жаль что он не может рассмотреть их подробнее, он ни разу не встречал людей с такого цвета глазами.
Проводить тебя до врача? -он осторожно протянул ей руку, боясь напугать. Я тут один из самых зрячих.. наверное Юта сдавленно засмеялся, поправляя второй рукой вновь одетую сумку.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Waiting for a girl like you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно