Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Understand me!


Understand me!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша: 09.12
2. Время начала событий: Середина дня, большая перемена на обед.
3. Погодные условия: Идет мелкий снежок, иногда дует довольно прохладный ветер. Температура колеблется около +3. Но в школе тепло.
4. Задействованные персонажи: Hayakawa Seiji, Kaworu Minami
5. Место действия: Один из классов -> коридор
6. Краткий сюжет: Иногда бывает так, что совершенно случайно забываешь в комнате тот или иной учебник. И, как назло, сосед по парте не пришел на урок. Минами, выйдя в коридор, дабы сбегать к себе в комнату и взять забытую книгу, случайно натыкается на Сейджи. Можно попросить нужный учебник у него, но как - ведь парень не понимает языка жестов, а листка и ручки под рукой как назло нет?..
7. Очередность отписи: Каору -> Сейджи

2

Каору довольно долго привыкает. Быстрая адаптация - точно не его конек. Известно ли Вам, как трудно интровертам принять полную смену социума, к которой он прежде так старательно приспосабливался долгое время? Возможно, половина и поймет эту сложность. Но на вряд ли кто-то еще поймет, как сложно немому налаживать контакт, поймут разве что люди с таким же дефектом.

Шел уже четвертый месяц обучения в этом месте, а комфортом юноше так и не благоухало. Он страдал вечерами от одиночества - что за ирония судьбы: быть немому агорафобом?, но улучшить ситуацию никак не удавалось, и его положение среди одноклассников падало в их глазах все ниже и ниже, словно брошенный в сильную воду небольшой камушек... Он неспособен изменить ее течение или остановить ее поток - его самого, покачивая, несет всего лишь вниз по законам гравитации, и эта же вода обтачивает все его острые грани. Все это Минами очень глубоко переживал, ведь найти товарищей не вышло быстро, тут все такие же, как он, и прежде ненавистная жалость оказалась такой необходимой - самому Каору больно было осознавать, но выброшенному в самостоятельную жизнь было очень сложно.

Плюсовалась к этому состоянию привычка при неудачах обвинять себя во всем, но сказать что-то, а точнее, жестами обратить на себя внимание, он так и не смог, погружаясь в сомнения, не ошибется ли он и не опозорится ли, загоняясь в еще пущую тоску. На самом деле, со стороны Каору выглядел чересчур напряженным и серьезным, и пара попыток позвать его в какую-то компанию обвенчались малым успехом: слишком уж погружён в свои мысли молодой человек.

Случилось так в тот злосчастный день, что голубовласый в общежитии забыл учебник, который очень будет нужен через занятие. Рассеянный Каору - привычная картина, только сейчас ситуация несколько критическая: попросить книгу не у кого, а добежать до общежития он-то успеет, а вот на занятие может и опоздать. Минами который раз перерыл сумку, проверяя на наличие учебника. Но нету. Точно забыл. Деваться некуда - придется в общежитие...
Парень оставил за своей партой сумку - чтобы хотя бы знали о его присутствии и догадались о возможном опоздании. "Каору, а голову ты не забыл?? - наблюдательно вспыли в памяти слова учительницы с младших классов. Что за жизнь: время идет, рассеянность остается.

Минами не без труда вспомнил, как бежать в необходимые пункты назначений: А - его комната, и Б - класс, уже спотыкаясь мыслями в заминках памяти. Он привык к своему гордому званию "Победитель по жизни", и надежды на смену этой закономерности в связи с переездом умерли окончательно. Каору спешил по коридорам и лестницам, и вот, когда остались каких-то пять метров до двери к выходу из учебного заведения, как лбом надо было столкнуться с чем-то твёрдым и отрикошетиться прямиком на пол. Открыв глаза, Минами снизу вверх осмотрел субъект столкновения - высокий красноволосый парень, по которому еще неясно, ругать он будет несчастного Каору или спешить помочь подняться.

Отредактировано Kaworu Minami (2013-12-11 03:22:23)

3

Сейджи с большим нетерпением ожидал большой перемены, а все потому, что парню очень хотелось поскорее выбежать на улицу и понаблюдать за падающим снегом оттуда. Холод нашего героя вовсе не пугает, ведь благодаря снегу создается такое хорошее настроение, можно даже сказать несколько волшебное. Хотя правда есть еще небольшая опасность, ведь на улице может кто-то играть в снежки, а значит сухим уйти просто не удастся. Но это не столь важно, главное, что будет весело. Поэтому как-только прозвенел звонок, наш герой сразу же понесся к выходу. Ну вот, хоть что-то интересное будет за сегодняшний день. Правда за своим слишком быстрым движением наш герой не заметил, как случайно налетел на какого-то парнишку. Сейджи резко остановился и даже поначалу не понял, что произошло. Но когда наш герой все осознал, то сразу же подал руку парню, которого повалил на землю.
- Извини пожалуйста, я тебя просто не заметил.
Наверное это все, что может сказать Сейджи, ну по-крайней мере извинился и то хорошо, а уж как отреагирует его новый знакомый, это пока что никому не известно. Невысокий парниша с голубыми волосами и точно такого же цвета глазами, в принципе можно сказать, что внешность не особо примечательная, но все же выделяется из толпы.

4

- Извини пожалуйста, я тебя просто не заметил, - Каору только и смог, что отрицательно покачать головой, мол, ничего страшного, и с помощью протянутой руки подняться на ноги. Все недостатки немоты на лицо: юноша готов был разразиться в извинительной тираде, но вместо этого ограничился парой жестов. Двумя скрещенными пальцами указал на лестницу, с которой так неудачно налетел на этого молодого человека, и обыкновенно поклонился, прося прощения. Минами тут же поспешно выжидающе взглянул на оппонента: тот мог не понять жестов, не все владеют языком глухонемых. Сомнения вцепились в неловкость этой ситуации, подобно бешеному Тузику в грелку, и в голове роем пронеслось: "Не поймет. Но по сути, я ничего сложного не показал. Начну объяснять - не поймет слов "учебник", "сумка", да и "забыл" или "спешил" тоже не похожи на заурядный жест. Казнит? Помилует? Поймет? А из какого класса?
Подобно любому паническому потоку мыслей, стоило появиться загвоздке, как тут же - тупик.
Каору со стороны выглядел, наверное, серьезно задумавшимся, ведь тот с легкостью отключался от реальности при таком наплыве размышлений, и какое-то время смотрел сквозь рыжего парня.
Голубовласый поднял глаза к потолку, вновь скрещенными пальцами указал на себя и выставил пальцы обеих рук перед собой, правой рукой показывая три пальца, левой - один указательный. По логике, это стандартные жесты из жизни любого человека, но поймет ли, что Каору пытается показать свою принадлежность к первому классу третьего потока... "О Ками-сама, лишь бы понял..." - мысленно взвыл Минами.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Understand me!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно