Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Кролик, баскетбол и клуб кулинарии.


Кролик, баскетбол и клуб кулинарии.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша: 12.12
2. Время начала событий: Примерно три часа дня
3. Погодные условия: Только перестал сыпать снег, мороз и солнышко.
4. Задействованные персонажи: Аоминэ Джуро, Козима Таскэ
5. Место действия: Комната клуба кулинарии
6. Краткий сюжет: Дабы баскетбольный клуб так просто не сидел на одном месте, баскетболистов послали на уборку территории. Конечно, кое-кто успел убежать, но большинство осталось.
В большинство вошел и Таскэ, не очень привычный к физическим работам, и Аоминэ, которому пришлось отдуваться за двоих сразу. Но за это Кролик пообещал накормить друга обедом в клубе кулинарии
7. Очередность отписи: Аоминэ-кун -> Таскэ-кун

2

Прошло несколько недель после вступления в баскетбольный клуб, все были рады, кроме него. Аомине все так же был безразличен ко всему происходящему, он прекрасно понимал, чего хотят друзья, однако, помочь им в этом деле парень едва ли хотел. Вместо тренировок он сидел и читал журналы, из-за чего не редкими стали стычки с друзьями, после которых Джуро сразу же уходил, и долго не появлялся клубе. Как только он приводил свои мысли в порядок, возвращался, мог даже попрыгать с мячом с минуту и снова садился, считая, что свой долг он выполнил и может отдохнуть.
Сегодня Аомине пришел после двухнедельного отсутствия, вместо привычной тренировки в зале он оказался на улице с лопатой для чистки снега, откосить не получилось, в отличие от других личностей – схватили, при чем схватили чуть ли не за шкирку, плюс ему пришлось отдуваться за двоих.
На улице собачий холод. С непривычки слезятся глаза, щиплет нос. Замотав шарф вокруг шеи, Аомине принялся за работу, чтобы согреться, да и за работу его ждало вознаграждение – какая-нибудь стряпня друга. Признаться, к ней он был неравнодушен, отчего частенько во время обеда таскал у друга еду, чаще всего он съедал все что было, изредка оставлял самую малость.
И вот, работа сделана. Джуро положил лопату, возле входа, как сказать положил, точнее будет сказать, что он ее кинул.
- Ну что идем? - Потягиваясь протянул он.

3

Баскетбольный клуб стал вторым клубом, который можно было приписать к Кролику. Правда, второй - не значит, что все хорошо там удавалось.
Баскетбол оказался трудным спортом. Постоянно кто-то падал, спотыкался, врезался во что-нибудь в запале игры. Мяч, иногда с ужасающей силой, вместо кольца иногда попадал кому-нибудь по голове. Поэтому играть было довольно страшно. Особенно Таскэ.
Чаще всего он сидел на скамейке так называемых запасных. Конечно, иногда приходилось тренироваться со всеми, то бишь кидать мячик, но как только начиналась свободная игра, Кролик мигом уходил с поля. Его бы наверняка раздавили, а за азартом игры и не заметили бы.
Поэтому чаще всего Таскэ сидел на скамейке рядом с Аоминэ, который читал какие-то журнальчики. Почему он не тренировался Усаги не понимал. Ведь видел пару раз, как играл друг, и это казалось просто восхитительным. Но нет, Аоминэ тоже сидел на лавочке и ничего не делал. А иногда и вообще не приходил.
Но сегодня, вместо тренировок, на который Козима вечно трясся так, что мяч выпадал из рук, их отправили на уборку территории.
Снег только кончил падать с неба. Наконец-то выглянуло хоть и холодное, но солнышко. Таскэ, подняв голову, улыбался чистому голубому небу и солнцу, держа в руках выданную директором лопату. Где-то рядом пыхтел Аоминэ - чистил и свой участок, и участок Кролика. Так как сам Козима не мог даже лопату со снегом поднять.
- Извините...- уже в который раз пролепетал парень, глядя как друг, после конца изнуряющей работы, отшвыривает лопату куда подальше. Все-таки на таком морозе работать было довольно трудно. Аккуратно положив свою так и не использованную лопату, Кролик обернулся на встрепанного Аоминэ.
- П-пойдемте, Аоминэ-кун...- кивнул он на вопрос загорелого парня. И сам пошел ко входу в школу, то и дело оглядываясь на друга.
Клубная комната оказалась закрыта. Таскэ, который на правах вице-президента имел дубликат ключей от комнаты, начал рыться в карманах. Наконец-то, отыскав ключи, парень дрожащими руками попытался вставить их в замочную скважину. Но нет, ключ никак не хотел попадать в отверстие в двери.
- А-аоминэ-кун... Н-не могли бы вы...- что-то лепеча себе под нос, Таскэ протянул ключи другу, стремительно краснея от стыда и собственной слабости.

4

Аомине терпеливо стоял, ждал, когда же Таскэ откроет дверь в клубную комнату, но что-то плохо у него это получалось. Друг трясся как осиновый лист, что заметно затрудняло процесс – в замочную скважину за все это время он так и не смог попасть. Наконец, прекратив тщетные попытки Кролик протянул ключи Джуро.
- Харэ трястись! – Фыркнул парень, беря ключи.
Не любил Джуро, когда друг начинал трястись ни с того ни с сего. Прошлое Аомине, конечно, было не ахти какое, но теперь-то чего боятся? Сейчас он, как и раньше, весьма вспыльчивая личность, готовая набить любому морду, стоит только кинуть в адрес его персоны не лестный комментарий, но на друзей это не распространялось. Максимум, что он мог сделать, это высказать свое мнение в весьма грубой форме и уйти. Правда, бывало и такое, что он хватал за воротник и уже был готов нанести удар, как одумывался и уходил, круша все на своем пути. Так что подобное поведение друга, мягко говоря, раздражало.
Секундная работа – дверь открыта. Вернув ключи другу, Аомине хлопнул его по плечу и с улыбкой протараторил:
- Итак, чем ты меня кормить будешь?

5

Аоминэ мигом справился с такими непослушными для Кролика ключами. Таскэ лишь вздохнул, снова чувствуя себя маленьким беспомощным кроликом. Впрочем, так оно и было, по сравнению с Джуро. Они были как две противоположности  - сильный, дерзкий и довольно наглый свободолюбивый Аоминэ и Таскэ, готовый помогать и угождать любому, которого часто использовали в качестве прислуги.
Кролик чуть улыбнулся, стараясь не морщится от удара по плечу, и взял ключи. И первым зашел в комнату, включив свет.
Клуб кулинарии встретил своим теплом хорошо отопляемого помещения и вкусным запахом корицы, выпечки и сладостей. Кролик улыбнулся и стал раздеваться. Куртку, шарф и шапку парень повесил на вешалку у стены. Там же висел его фартучек - розовый, с мишкой и немного девчачий. Или даже не немного.
Пока раздевался товарищ, Кролик стал рыться по шкафам. Ведь надо было накормить Аоминэ, а тот всегда ел очень много. Обычно - весь обед, который Козима приносил себе в школу. Чаще это происходило так - как только Кролик на мгновение отворачивался от своего бенто, то на следующее мгновение на месте его уже не было. А загорелый друг уже вовсю лопал рис, овощи, морепродукты и прочие вкусняшки. Иногда, конечно, оставлял немного и хозяину обеда, но редко.
- У нас... У нас есть немного риса, овощи в кляре, печенья, тортик...- начал перечислять Кролик, роясь во всех шкафах. - Аоминэ-кун, что Вы хотите?.. Я могу приготовить, но придется немного подождать...- он обернулся на Аоминэ, виновато глядя в пол. Все-таки понимал, что наверняка джуро хочет есть прямо сейчас, а ждать он всегда не любил.

6

Джуро уселся на стул и стал слушать друга, из всего перечисленного ему мало что понравилось, несерьезно как-то, да и мало. Такое прокатило бы в обед, сейчас одним рисом с овощами не обойтись.
- Ну, да...Кролики же не едят мясо? - Фраза была произнесена нейтральным тоном, но с какой-то кровожадной ухмылкой на лице. Джуро забавляло виноватое выражение и голос Таскэ. – Лучше подожду, пока ты приготовишь нормальную еду.
Удобно расположившись на стуле в углу помещения, парень принялся осматривать комнату. Что тут сказать? Клуб кулинарии, есть клуб кулинарии. Все на своих местах, чисто и т.д. и т.п. Будь членом этого клуба Джуро - от этого места осталась бы лишь табличка. А еще он мог бы просто сидеть и ждать, когда Таскэ что-нибудь приготовит, на этом клубная деятельность парня была бы закончена. 
Правда, теперь он часто будет посещать клуб, бенто - это хорошо, бонус к бенто – еще лучше. Мысленно Джуро уже уплетал за обе щеки стряпню друга. Минут так десять, за сим терпение парня подошло к концу.
Это правда, что терпение никогда не было его добродетелью, Аомине из тех людей которым в большинстве случаев нужно все и сразу, единственным исключением стал баскетбол. Лишь там он был готов ждать, наблюдать за другими игроками, совершенствуясь постепенно. Где-то в глубине души Джуро прекрасно понимал, что скорость здесь ни к чему, но у судьбы были свои планы на этот счет. Встряхнув головой, Аомине разогнал невеселые думы. Посмотрев на друга он все с укором выдал: - Слишком долго.
Джуро встал с насиженного места и направился к Таскэ. Нависая над ним, Аомине уже более требовательно задал насущный вопрос:
- Долго еще?

7

Конечно, вся предложенная еда была рассчитана на самого Таскэ. А Кролик, как и заметил Аоминэ, мясо не ел. Поэтому, чуть покраснев щеками, Козима перестал рыться в шкафу.
- К-конечно, Аоминэ-кун...- кивнул парень, примерно прикидывая сколько он будет готовить, а сколько друг соизволит терпеть. Время не совпадало, поэтому начинать стоило немедленно.
Поэтому Кролик, одновременно стараясь не мешать мечтающему о чем-то Аоминэ, начал быстро искать хоть что-нибудь мясное, что можно было приготовить. Мясо, к счастью, нашлось - даже уже нарезанное. Впрочем, это даже плюс - не надо будет тратить время на резку, если бы Таскэ и смог это сделать.
Масло, соевый соус, кунжут и прочие специи нашлись в шкафах. Лук, болгарский перец тоже, к счастью, имелись, даже в больших количествах. Поэтому Таскэ начал быстро все это резать, не сильно беспокоясь о технике безопасности. И, конечно же, ножик соскользнул и задел пальцы парня. Кролик тихо пискнул, глядя на царапинку. И, наскоро промыв её, продолжил творить голодному другу самое простое мясное блюдо, какое только можно было сделать.
Терпение Аоминэ кончилось через десять минут. Кролик, можно сказать побивая свои рекорды скорости по готовке, в этот момент уже жарил мясо на скворчащем и шипящем масле. За всем этим шумом парень и не услышал, как друг подошел практически вплотную. Требовательный голос заставил Таскэ вздрогнуть, одновременно зажмуриваясь. Инстинкт, заставляющий парня при любом испуге сжиматься в один маленький комочек, на этот раз сплоховал.
Лопатка, которой брюнет постоянно помешивал мясо, угодила прямо по носу нетерпеливому Аоминэ. Это может даже было бы смешно, если бы не было так страшно.
- Извините, извините, извините!..- запищал Кролик, на всякий случай кладя лопатку на стол.- Простите, Аоминэ-кун, я такой неуклюжий!..
Благо, под рукой было полотенце. Таскэ, трясущимися руками, осторожно попытался вытереть немного перепачканного друга. Руки тряслись, будто у парня был паркинсонизм. Но он все равно смог осторожно, краснея, вытереть нос Аоминэ.
- Извините... Извините, пожалуйста...


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Кролик, баскетбол и клуб кулинарии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно