Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » knowledge in the pantry


knowledge in the pantry

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата отыгрыша:
19.12

2. Время начала событий:
послеурочное время, около 19:30

3. Погодные условия:
идёт мелкий снег, холодно

4. Задействованные персонажи:
Primrose Hill, Noah Weber

5. Место действия:
городская библиотека

6. Краткий сюжет:
Ною завтра сдавать доклад по истории, а он и не начал его писать. Ноутбук в ремонте, библиотека закрыта. Делать нечего, и наш герой отправляется в опасное путешествие городскую библиотеку. Встретив в ней Прим, Вебер забывает о докладе и разрешает себе провести приятный вечер в компании девушки.

7. Очередность отписи:
Примроуз > Ной

2

Этот шумный город просто невыносим!
Примроуз плюхнулась в ближайшее кресло, находящееся в единственном тихом месте в этом... В этой пародии на мегаполис. Она уже настолько привыкла к мирной обстановке, царящей в Ямаку, что внезапная вылазка в царство настоящего хаоса просто выбила из колеи. Ну конечно, просиди полгода с лишним в четырёх стенах, а потом жалуйся. Пора бы почаще выбираться в людные места, а то как бы социофобией не обзавестись такими темпами. Продуктовый магазин в паре метров от общежития не считается, его посещают-то человека три-четыре. 
Безобидное желание купить парочку подарков к рождеству привело к настоящей катастрофе. Нет, бедствию - везде были толпы людей, так и норовящих сбить с ног в любую минуту. И это только за шесть дней до праздника: что же будет 23-его числа? Сориентироваться в местной ценовой политике удалось быстро, но найти что-то подходящее оказалось сущей мукой. Один магазин сменялся другим, а товары оттого не становились оригинальнее. Это надоело достаточно быстро, и, когда уже не оставалось сил на бессмысленное хождение из одного конца населённого пункта в другой, перед глазами вспыхнул свет в конце тоннеля - а именно, библиотека. Кладезь знаний и просто место, где можно немного передохнуть. Внутри заветного здания было едва ли не настолько же холодно, насколько снаружи, но немногих посетителей это не беспокоило. В частности тех, кто брал книги на дом, а не читал на месте. Роуз, конечно, могла приобщиться к здравомыслящим, но ей не особо хотелось возвращаться на территорию школы. Даже самые лучшие вещи со временем надоедают, что и говорить. Возможно, поводом для столь раннего обхода всех сувенирных лавочек на самом деле являлось банальное желание сменить опостылевшую обстановку.
- Простите, вы не знаете, на какой именно полке тут можно найти произведения Байрона? - полушёпотом поинтересовалась англичанка у сидящей рядом женщины средних лет. Эта особа читала "Дон Жуана", так что вполне логично, что она могла выдать интересующую информацию безо всяких пыток. Ответом послужил лёгкий кивок в сторону ближайшего книжного стеллажа, на что Хилл ответила лёгким вежливым поклоном. Оставалось только проследовать к указанному объекту, подобрать себе что-нибудь новое - или хорошо забытое старое - и с головой нырнуть в омут фантазии одного из любимых писателей. Так глубоко нырнуть, чтобы не вытащили семеро при всём желании.
"Так... Стихи - не то, не хочу..." - перебирая пальцами корешки потрёпанных самим временем книг с пожелтевшими страницами и поблёкшим местами текстом, рассуждала про себя Примроуз. Один вид изданий, которые через несколько лет уже можно будет считать раритетными, вызывал на лице спокойную и нежную улыбку. А ведь когда-то всё это было рукописным, а оттого более ценным - сколько труда вкладывали в один-единственный том, сколько часов ускользающей жизни... Может быть, от этого старые произведения более душевные, более ценные? Современная литература уже немного другая, не такая. Она зачастую "сырая" и бесполезная, читаешь только чтобы убить время. Когда левая ладонь остановилась на "Каине", девушка пересекла дальнейшие раздумья. Подобные темы лучше не затрагивать, а то так и просидеть весь вечер наедине с мыслями, причём совершенно несвойственными шестнадцатилетней девчонке.
Нехотя стянув верхнюю одежду, школьница - похоже, единственная на всю библиотеку, - сложила всё лишнее на подлокотник всё того же кресла. Конструкция из куртки и шапки, увенчанная телефоном, вокруг которого обмотаны наушники, казалась достаточно устойчивой. Со спокойной душой присев, Роуз согнула ноги в коленях под прямым углом, как мама учила, и выпрямила спину. Будто истинная леди, коих сейчас не отыщешь днём с огнем, но не сидеть же враскорячку. Не очень-то это и удобно, на самом деле.
Страниц пятнадцать спустя на ум пришла мысль, что тут прохладно. Опустив на колени книгу, англичанка поёжилась и огляделась. Похоже, кроме неё здесь все привыкли к местным температурам... Или нет? Библиотекарша держала в руках  бумажный стаканчик с чем-то горячим, если судить по пару, исходящему от напитка. Хилл уже собралась собрать последние остатки своей харизматичности и попросить миловидную старушку угостить чайком, как в поле зрения попадает автомат со всем самым горячим и вкусным. Отложив в сторону труд Байрона так, будто он был чем-то исключительно хрупким и драгоценным, Примроуз вытащила кошелёк из куртки и поднялась на ноги. Расстояние между девушкой и тёплым латте показалось просто мизерным, а сам одноразовый стакан кофейного напитка родом из солнечной Италии - лучом света в тёмном царстве. Первый глоток был сделан прямо на ходу помимо собственной воли. Что поделать, если владелец библиотеки явно забыл про счета за отопление? А может, он и не при чём, но суть не в этом. Одеваться надо было куда теплее, да заранее никогда не узнаешь.
- Где я остановилась? - одними губами, почти неслышно, чтобы не нарушать устоявшийся покой. Указательный палец пробегается по строкам, напечатанным мелким  шрифтом, и останавливается на последней прочтённой. Пару секунд спустя Роуз добавляет уже различимым шёпотом: - Все эти иероглифы уже заставляют меня скучать по родной латинице. Зачем же делать их такими мелкими?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » knowledge in the pantry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно