1. Имя персонажа
Nishiyama Arashi | Нишияма Араши
2. Возраст персонажа
Шестнадцать лет.
3. Внешность персонажа
Ростом Араши выше среднего, жилистого спортивного телосложения. Волосы тёмные, тут его природа особой оригинальностью не наградила. Левый глаз пронзительно голубой, яркий, правого же юноша лишён, уродливо зарастающую дыру скрывает «пиратская» повязка с вышитым на ней белыми нитками 海賊(пират). Лицо имеет во многом ещё мальчишеские черты, не успевшие обратиться взрослыми мужскими. К примеру, в будущем подбородок обещает стать более, если угодно, квадратным, пока же он более округлый. Если вам взбредёт в голову потаращиться на его торс, то обнаружите по бокам и на спине множество шрамов – последствие драк. Ногти на пальцах неровные, и вообще пальцы не блестят изяществом, парень имеет привычку сковыривать и обрывать отросшие ногти. В одежде Араши неприхотлив, в основном предпочитает спортивные костюмы, либо ничем не примечательную городскую одежду, и с глубокой неприязнью относится к форме. Лишь изредка на него накатывает особо антиобщественное настроение, и он решает вырядиться как-нибудь вызывающе, в основном так, чтоб ещё больше походить на настоящего морского пирата.
4. Характер персонажа
У него было всё, а теперь перед ним чёрная бездна. Он научился быть гордым и дерзким, купаться в лучах внимания, а теперь собственные родители заклеймили его неполноценным. Араши мрачен, саркастичен, возможно, даже жесток. Мир забрал у него всё, что у него было, как он привык думать. Так зачем ему быть с миром ласковым? Стоило ему немного оправиться с момента лишения глаза, как его речь стала изобиловать мрачными шутками о пиратстве, фразами типа «якорь мне в глотку» и прочими бравадами, мол, ему и одноглазым хорошо. И, нет, его вовсе не интересует, что об этом могут подумать другие, скорее он говорит это для себя. Он теперь сам по себе. Он – суровый пират, морской волк в жестоком океане человеческого общества, и никто ему не нужен, твердит он в мыслях сам себе. Конечно, это нечестно по отношению к Хатори, которая отказалась от родительской благосклонности в его пользу. Но разве же он позволяет себе хоть на секунду об этом подумать? Озлобленный, отравленный жалостью к самому себе, не подпускающий людей близко. На самом деле ему, конечно, нужны друзья, понимание, любовь. Но он ещё не готов признать это. Впереди новое место, новые знакомства, и мы посмотрим, сможет ли всё это его изменить.
5. Биография персонажа
Есть такая страшная и абсолютно неизлечимая болезнь, перфекционизм. Такой болезнью страдали супруги Нишияма. Отец семейства – идеальный работник, идеальный делец, идеальный японец, если хотите. И матушка точно ему в пару – верная, покорная, всегда стоящая позади и присматривающая за домом. Соблюдая традиции, и чтоб без единого торчащего сучка. И дети у семейства должны быть если не непогрешимы, то, по крайней мере, выделяться только яркими талантами. Имя Араши должно стоять в словаре напротив слова «успех», так решили родители. Парень плохо помнит детство, когда его водили из кружка в кружок, из секции в секцию. Это всё не важно, покуда он не попадает в бейсбол, этот спорт, пришедший из-за океана, но ставший таким популярным в Японии. Бита легла в руку как влитая, мячик, словно заговорённый, сам находил перчатку, ноги несли от базы к базе без каких-либо трудностей. Нишияма Араши, восходящая звезда окружных соревнований! Мальчик видит перед собой блестящую золотую лестницу в небо, спортивную карьеру, лавровые венки и успех, успех, успех… Растёт и его самомнение. Родители в нём души не чают, прощают почти всё, в прочих случаях ему удаётся отделаться формальными недолгими наказаниями. Младшую сестрёнку он практически не замечает. По крайней мере, до тех пор, пока у той не начинают округляться формы, и в привычку не входит подглядывание. И не судите строго, гормон-то играет по молодости. Впрочем, у юного спортсмена есть и поклонницы. И, конечно, завистники. Юнцу хватает смелости и дерзости, но явно не ума, часто он вступает в драки. И в один момент удача обходит его стороной. Блестящее лезвие ножа со свистом перерубает ему дорогу в успешную спортивную карьеру, в одной из драк лишая его правого глаза. Бита больше не попадает по мячу, перчатка мяч больше не ловит. Мир рушится перед Араши. И восхищение родителей безвозвратно тает. Парень теряет интерес почти ко всему, даже подглядывания за сестрёнкой едва приносят ему хоть какую-то радость. Алкоголь в ранние годы, сигареты, дурные компании, отсутствие дома допоздна. Вскоре терпению родителей приходит конец, они решают, что такой сын им более в доме не нужен, и отправляют его с глаз долой в школу для инвалидов. Само слово «инвалид» ранит Араши не меньше, чем тот злополучный нож. Но, это кажется ему невероятным, Хатори, сестрёнка, вся такая прилежная, новая надежда родителей, вдруг вступается за него и решает ехать с ним. Сперва Араши плюётся, дескать, на пиратском корабле женщина к несчастью. Но вдвоём не так тоскливо, как одному. Да и можно будет и дальше за ней подглядывать. Хоть одним глазком, ха-ха.
6. Связь с вами
487688677

Отредактировано Nishiyama Arashi (2014-01-12 17:12:36)