Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Менее лёгкий способ бросить курить


Менее лёгкий способ бросить курить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата отыгрыша:
03.12.12

2. Время начала событий:
После полудня.

3. Погодные условия:
Свежо, прохладно, лёгкий снег, сугробы на улицах почти полностью сгребли так, чтобы они не мешали проходить.
В коридорах полно народу.

4. Задействованные персонажи:
Mayuri Kyoko, Yura, Hatori, Nishiyama Arashi

5. Место действия:
Коридор.

6. Краткий сюжет:
Сегодня Маюри решила попробовать снова.
Если книга не подходит, решила она, нужно дойти до того, кто знает, что может помочь. И она пошла к психологу. Но не дошла, столкнувшись с добрым на вид пареньком. И, раз он показался ей очень добрым, Маю решила попробовать попросить о помощи его.
Тем временем Юра как раз пересекала этот коридор, пока не заметила увлечённо беседующих парня и девушку.
И, как всегда, поняла всё совсем не так...
Ну а спасать их всех придётся младшей сестре.

7. Очередность отписи:
Маюри, Араши, Юра, Хатори.

2

Все уроки она сидела так, будто ей подложили на стул ежа. Слова учителя пролетали мимо, написанное на доске складывалось в иероглифы, которые Маюри была не в состоянии прочесть. Спроси её сейчас учитель даже о том, как называется его предмет, и Кёко к своему стыду не смогла бы на это ответить. Наверно, даже если бы на обеденном перерыве она случайно забрела бы в класс студенческого совета, то без сомнений подписала бы заявление о вступлении, так и не осознав, что именно сделала.

Виновата во всём была Юра, с которой Маю избегала встречаться настолько, насколько это возможно – и всё ровно со вчерашнего дня. Соседка с длинным, почти непроизносимым именем, совершенно ей неподходящим, была не только полным педагогическим провалом. Этот провал ещё и очень странно влиял на саму Кёко, тоже, видимо, занимаясь одной ей понятной педагогикой, и пытаясь исправить Маю так, как было нужно Юре.

Вопрос только… зачем? Если Маю старалась ради общего блага, что с этого имела Юбисейхарукана? Ясное дело, что исключительно что-то для себя, и именно эти мысли не давали Маю покоя. Оставалось только сделать очередной педагогический ход самой, но сначала понять, что именно будет называться педагогическим ходом.

Едва перезвон возвестил об окончании занятий на сегодня, Маюри начала собираться. Отчего-то руки тряслись, тетради не хотели лезть в сумке, а ручка вообще откатилась в сторону. Именно из-за этого, когда Маю вышла из класса, в коридоре уже было полно народу. А у неё не было нужного направления, да и с ответным ходом Маю ещё не определилась.

«Или я заменю тебе парня»

Маюри не первый раз спрашивала у самой себя, Юра ведь это «не взаправду» сказала? Да, именно так, с детским словом и такой же детской пугливой надеждой, что это была именно шутка, которые Юра умела говорить так, что не отличить от правды. Сказать по правде, это была ещё одна мучающая её голову мысль, от которой Майо вздрагивала, втягивала голову в плечи и даже не пыталась её продолжать. Уж лучше не знать, чем узнать, что взаправду.

Потому что от подобного было совсем не по себе. И, к самому большому огорчению, Кёко сама не знала ещё, как именно относится к словам Юры. И пока не уверена была, что действительно хочет знать.

Она пробиралась через толпу почти не глядя – неудивительно, что вскоре чья-то спина возникла перед её носом так, что Кёко не смогла отвернуть и всё-таки толкнула другого ученика в эту спину.

– Ох, простите, пожалуйста. – извиняющимся тоном добавила Маю, поклонившись и сложив ладони в привычном просящем жесте. – Я не доставила вам неудобств?

Это тоже был вопрос, вполне обычный для Ямаку. Если неудобства были причинены, то знаком вежливости было бы помочь дойти до медпункта. Для кого-то подобный толчок мог быть чреват ухудшением состояния – это тоже нужно было знать.

А ведь всё случилось из-за поведения Юры – это мысли о ней не давали сосредоточиться на реальности. Жаль только, что, даже если Кёко ей об этом расскажет, чувство вины или совесть не проснутся.

3

С самого утра "морской волк" был чернее тучи. Они с сестрой всего несколько дней здесь провели, а окружающая реальность уже казалась растянутой на года тоскливой пыткой. Слева безногие, справа безрукие, сзади глухонемые, спереди слепые. И он, технически, вполне здоровый парень, здесь, среди них всех. Как будто его взяли и приравняли с неполноценным, самого не спросив. Ну да, заниматься любимым спортом он больше не может. Хотя, от любви до ненависти один шаг и, пожалуй, этот шаг уже пройден. Араши поморщился, мысль о бейсбольном прошлом лишь усиливала тоску и раздражение.

Очень хотелось, в идеале, разбить кому-нибудь лицо, а как минимум - просто от души подраться, выпустить пар. Но как назло, за этот короткий срок на новом месте парень не встретил ни одного хулигана или здоровяка, которого можно было бы спровоцировать. Кругом либо слишком хрупкие, либо девчонки. Либо эти странные, может слепые, может глухие, а может просто жизнью ушибленные, у которых вся эта самая жизнь на лице отпечатана, и от взгляда на которых хочется исчезнуть. Натянутый канат нервного равновесия предательски трещал и распутывался.

Араши всего на мгновение остановился оглядеться. Широкие школьные коридоры казались тесными крохотными тоннелями от скопления отстрелявшихся учеников, спешащих по своим делам. Где-то среди них должна тесниться и Хатори. Конечно она не подаст никакого сигнала, если находится поблизости. Побоится даже шевельнуться, чтоб никого не задеть. А значит придётся самому бурить толпу. Как же это всё раздражает!.. Из размышлений пирата вытолкнул резкий тычок в спину. За ним последовал какой-то писк, смысл которого едва ли долетел до Араши. И не сказать, что парень чуть не упал, отнюдь, сохранить баланс и не впечататься в пол или проходящего мимо ученика не составило никаких трудов. Но это определённо была на сегодня последняя капля.

Одноглазый резко развернулся на месте и уже был готов действительно вступить в нешуточную драку с тем крайне неосторожным или слишком наглым персонажем, что врезался ему в спину. Одинокий глаз, казалось, готов извергать струи пламени, подобно третьему глазу великого Шивы. Но это ровно до той секунды, как Араши заметил, с кем, собственно, имеет дело. И без того маленького роста девочка своим поклоном, казалось, совсем съёжилась. Морскому волку стоило усилий воли, чтоб сдержать в себе ударную волну ярости. Всё-таки, даже повышать голос на такое создание - моветон. Последовал глубокий вздох.

- Пожалуйста, - первое слово Араши выдавил сквозь зубы, - будь аккуратнее и смотри вперёд. И, нет, - снова глубокий вздох, - всё в порядке.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Менее лёгкий способ бросить курить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно