Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Bad luck to have a woman on board


Bad luck to have a woman on board

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша:
01.12.12

2. Время начала событий:
Пять часов дня.

3. Погодные условия:
Не играют критичной роли. Где-то там за окном снег, сугробы и прочее.

4. Задействованные персонажи:
Nishiyama Arashi, Hatori

5. Место действия:
Комната Араши в общежитии.

6. Краткий сюжет:
Переезд (по мнению Хатори он и только он) отрицательно сказался на успеваемости брата. Почему бы не попробовать ему помочь? Например, заявиться после занятий в его комнату, пытаясь всеми правдами и неправдами устроить дополнительные занятия.
"Женщина на корабле - к беде. За борт!"

7. Очередность отписи:
Не задана.

2

Хатори, прижимая учебники и тетради к груди, топталась на месте, все еще не способная преодолеть себя и зайти в дверь, что уже минут десять изучалась пристальным взглядом девушки. За ней был брат. Брат, которому требовалось помощь, но он сам об этом не понимал. Брат, из-за которого она буквально бежала из дома. Брат, благодаря которому она открыла глаза и поняла, что мир построен, вопреки ее воззрениям, несколько иначе.
Брат, который отвергал ее. Что, в общем-то было вполне предсказуемым явлением - для него она долгое время просто не существовала. Для нее же... Кто ж знал, что она по-своему привяжется к человеку, которого, казалось, ненавидела?
А потому в девушке сейчас шла борьба не на жизнь, а на смерть. И неизвестно, что победит: желание наладить контакт, а заодно и помочь, или же желание сбежать в свою комнату, сверкая пятками, лишь бы опять не оказаться отвергнутой и осмеянной.
Человеку незнакомому могло бы показаться, что Хатори топчется перед комнатой симпатичного ей парня, не решаясь подсунуть приглашение на свидание. На деле же причина была в разы прозаичнее - хоть и учились они в разных классах, но Хатори прекрасно знала, что оценки брата стали даже чуть хуже, чем были до переезда в Ямаку. Ну оно, в сущности, и понятно - стресс же такой, новое место. Сама Хатори тоже очень нервничала из-за смены обстановки, но еще и при таких обстоятельствах, но она продолжала держаться на высоте, погрузившись в учебу достаточно глубоко, чтобы не нервничать по пустякам. Но конкретно сейчас - он все же нервничала. Кто-то сказал бы, что из-за ерунды, но для Хатори...
Ладно, дольше тянуть уже не получалось. Надо было идти. Либо вперед, либо назад. Рука девушки неуверенно легла на дверную ручку. Араши-кун никогда не закрывал дверь, она это знала, и вряд ли за такой короткий срок он бы переучился.
Хатори глубоко вздохнула.
Дверь резко отворилась.
-А... Араши-кун... - пролепетала Хатори, - Ябыхотелазанятьсядомашнейработойвместестобой!
Выпалив это, девушка поспешно поправила очки и вообще словно бы немного сдулась, сжалась. Решимость, пробывшая с ней целых секунд десять, словно куда-то испарилась...
И остались только они двое - ошалевший от такого приветствия братец, и то краснеющая, то бледнеющая сестрица.

Отредактировано Hatori (2014-01-26 21:46:02)

3

Сраная школа... Порция жгучего дыма медленно осела в лёгких, принося мозгу слабое успокоение. Сраные инвалиды... Две густые серые струи шумно вылетели из ноздрей, быстро смешиваясь с воздухом. Сраное всё!.. Эта проклятая учёба в столь нудном месте, все эти больные вокруг. А ещё классный руководитель внезапно предъявил по полной программе, так мол, Нишияма, и так, ты не стараешься, у тебя будут проблемы, ты должен серьёзнее подходить к учёбе, твоё будущее ко-ко-ко, твоя семья кудах-тах-тах... Ха, семья. Эти двое говноедов, что отправили меня в резервацию? Ради чего мне стараться? Ради кого?..

Звук быстро открывающейся двери заставил Араши подавиться очередной смачной затяжкой, а недокуренная сигарета вывалилась из пальцев на подоконник.
- Какого хера?! - неожиданное вторжение на несколько секунд лишило парня самообладания. В комнате накурено, пепел по подоконнику рассыпался, сигарета тлеет. Не хватало ещё, чтоб какой-нибудь староста, будь это он, начал отчитывать за курение в общежитии. А то ещё и настучит классруку, зараза. Впрочем, глупо пытаться наспех придумывать оправдания или прикидываться шлангом. Тем более, что это никакой не староста, а, ха-ха-ха, Хатори. С учебниками и тетрадями. И говорит что-то про учёбу. Ну охереть теперь.

- Твою мать! Что ты тут забыла? Я тебя не звал, и без тебя проблем хватает! - Араши в очередной раз пришёл к довольно бессмысленному и бесполезному умозаключению, что если бы вместо сестры ему достался брат, этот брат был бы бит не раз и не два. Однако, что-то в её меняющем от ужаса цвет лице было такое, что на мгновение одноглазый смутился, и перед ним снова встала картина: сестрёнка внезапно сообщает родителям о своём решении ехать с ним. И эта картина вызывает невыносимые, гнетущие смешанные чувства, которые морской разбойник не в силах принять. Всё же, он постарался сделать свой голос чуть более мягким, что шло вразрез со сказанным:
- Давай, разворачивайся и закрой за собой дверь с той стороны. Женщина на корабле к несчастью! Будь добра, катись.

4

-А... П-понятно... И-извин-ни... - реакция Араши была вполне ожидаема и Хатори, опустив глаза и окончательно растеряв боевой запал, вышла за дверь, аккуратно закрыв ее, развернулась, еще крепче прижала учебники к себе и, крепко сжав губы, попыталась не разреветься. Попыталась. Тихонько шмыгая носом и разглядывая стену перед собой, она стояла добрых пару минут, после чего вынула из кармана платок, которым утерла слезы. Человек не знающий мог бы предположить, что на признание она получила грубый и насмешливый отказ. А знающий людей тут и не было.
Однако, в головку Хатори вернулось осознание того, что она не должна так легко сдаваться. А потому, сделав несколько глубоких вдохов, она натянула на лицо самую милую (ну, ей так казалось) из своих улыбок, похлопала себя по пухлым щечкам и, резко распахнув дверь, ворвалась обратно в комнату.
-А п-почему бы и нет? Я не думаю, что это такая уж плохая идея! Я имею ввиду, что-то делать одному всегда сложнее, так ведь? Поэтому мы можем помочь друг другу, это же не так плохо, в-верно? Я думаю наоборот, очень-очень здорово, разве ты так не думаешь? - все это тараторилось на какой-то бешеной скорости, в итоге половина слов оказывалась проглоченными. Хатори выглядела совсем как одержимая - милая улыбка, знаете ли, неприятно контрастировала с взглядом загнанного кролика, в котором читалась готовность разрыдаться прямо здесь и сейчас. Ловким движением ноги захлопнув дверь, она в пару неестественно широких для нее шагов преодолела расстояние до окна и совершенно беззастенчиво отобрала недокуренную сигарету у братца. Странное, напоминавшее об одержимости, выражение лица Хатори, все еще не менялось, а вот голос, притихший, стал больше напоминать заговорщический шепот, что с учетом все той же скорости делало его вообще трудным для понимания, - Откуда ты вообще их приволок? Уж не думал ли ты выкидывать их из окна? Ты знаешь, если тут найдут что-то такое, то тебя накажут, и я не думаю, что это хорошо. Тут ведь неплохо, не хотелось бы, чтобы такое случилось, на самом деле, я думаю, что лучше тебе так не делать, а если и делать, то хотя бы в городе, там ведь другое дело, но все равно лучше бы чтобы не заметили, потому что это грозит проблемами, так что пожалуйста, давайбольшенеделайтакиведьтыможешьпростудитьсяидавайзаймемсяурокамиявсеужепринесладляэтоговидишьучебникияположилаихнакровать...
Под конец бормотание Хатори едва ли разбирала она сама, ставшая, к слову, цветом похожей на падающей за окном снег. Она все продолжала и продолжала что-то бормотать, мечась по комнате, словно в бреду. Саму же ее уже чуть ли не колотило от ужаса, который она испытывала, думая о том, что ее могут выставить за дверь уже второй раз.

Отредактировано Hatori (2014-02-03 16:47:13)


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Bad luck to have a woman on board


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно