Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Ты просто мираж.


Ты просто мираж.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша: декабрь.
2. Время начала событий: 09:20
3. Погодные условия:на улице тихо падает снег. Штиль
4. Задействованные персонажи:Kurokawa Yutaka, Kurokawa Mei
5. Место действия:вестибюль школы.
6. Краткий сюжет: Мей давно не навещала брата, так что он с нетерпением ждал этой всстречи. Но почему она с чемоданами?
7. Очередность отписи: Kurokawa Mei, Kurokawa Yutaka.

2

Холодное декабрьское утро отдавалось неприятной ноющей болью в правой руке Мей. Кость срослась, но вернуть прежнюю функциональнось так и не удалось. Пальцы просто перестали слушаться девушку, поэтому она довольно долго провозилась на входе, пытаясь открыть дверь. Когда ей все-таки это удалось, она быстренько проскользнула внутрь здания и смогла вздохнуть с облегчением. Ее щеки горели с мороза, но приятное тепло уже начинало медленно разливаться по телу. Мей до сих пор не верилось, что родители отпустили ее в большой мир, где она встретит новых людей, но главное - воссоединится с братом. Отдышавшись, девушка поставила чемодан и сняла белые варежки. Ее взгляд тут же забегал по интерьеру вестибюля. Помещение оказалось светлым и просторным. Не было какого-то больничного ощущения, которое предсказывала себе Мей, а даже наоборот - царила теплая и расслабляющая атмосфера. Не удивительно, что Юта выбрал именно это место.
Ей не терпелось увидеть брата, но что же она скажет ему? Чем объяснит свое появление? О неприятном дорожном происшествии Юте, конечно же, не сообщалось. Мей совсем не хотела лишний раз его тревожить. К тому же, он, пожалуй, единственный человек, который сможет понять, насколько больно для нее лишиться возможности играть. Она то и дело нервно кусала губы, пока рука сама не потянулась в карман и не набрала номер брата. Гудки, а потом мелодия, но, кажется, та, что стояла у брата на звонке. Мей прошла чуть дальше и заметила Юту, сидящнего на одном из больших кожаных диванов. Она тут же отключила телефон и встала недалеко от брата. Он смотрел на нее своими голубыми глазами с мутной пеленой, но, несомненно, смог узнать ее.
-Мей? - спросил он, и у девушки замерло сердце. Она ответила не сразу, решив сначала взять себя в руки. Для нее это был один из самых важных моментов в жизни. Приблизившись к брату и присев напротив него, девушка ласково взъерошила его волосы, провела рукой по его щеке и крепко обняла.
- Здравствуй, Юта.. - прошептала она, прикрыв глаза. - Я так скучала! Извини, что так давно не приезжала, совсем не было времени, да и ты знаешь наших родителей.
Мей отстранилась и взяла брата за руку. Ей не терпелось сказать, что она уже больше не уедет и будет с ним здесь все время обучения, но Мей понимала, что нельзя все сразу изливать. Юта прекрасно знал, что просто так ее бы сюда учиться не взяли, а девушка не хотела с порога изливать свою печальную историю. Пусть пока думает, что она просто в очередной раз приехала его навестить.
- Ты как-то изменился...повзрослел.. - Мей улыбнулась, слегка сжав его руку, будто пыталась убедиться, что это был не сон. - Как твои дела?

Отредактировано Kurokawa Mei (2014-01-27 16:33:19)

3

Ночь выдалась бессонной и  от того казалась не передаваемо длинной и скучной. Если бы он мог видеть в темноте, если бы он вообще мог более менее сносно видеть, он бы хотя бы разглядывал потолок до утра, но  и этой возможности у Юты не было. Голосовое сообщение пришедшее от сестры  ни как не давало ему покоя. "Скоро будем вместе". Боги, конечно он желал этго, как ни чего другого в этот мире, но что она имела ввиду? Его заберут из Ямаку.. или она просто приедет навестить его? Какой-то червячок внутри говорит о том, что все не так просто, и заставлял ворочаться с бока на бок придумывая различные варианты событий и отгоняя от себя самые неприятные
Поэтому то парень и поспешил покинуть свою комнату как только рассвело. На улице снова шел снег. Его пушистые хлопья медленно и лениво опускались на землю укрывая ее рыхлым белоснежным одеялом. Ютака любил снег и любил смотреть на него, он не видел снежинок, не  различал даже самой крупной из них, но снег сиял так ярко... что его нельзя было не заметить.
Возможно он долго смотрел в сторону сияющих сугробов , глаза начали слезиться и все постепенно покрывалось белой пеленой. Он не видел почти ни чего. Юта не переживал, он знал, что зрение, вернее его скудные остатки, еще вернуться. Но однажды настанет момент когда мир на всегда станет белым.
Он бродил по коридорам просыпающейся школы, пока не устал  и не пристроился на одной из скамеек в вестибюле. Было  так тихо и спокойно, что сон наконец решил посетить его, не в самом подходящем для него месте.
Разбудила его мелодия,  тихая и настойчива, сквозь поволоку сна он не сразу  понял, что это его телефон. Гудки прекратились и Ютака услышал шаги рядом, он отчаянно моргал глазами пытаясь разглядеть хоть что-то но силуэт рядом был мутным но родным.
-Мей?- сонным голосом спросил он и тут же почувствовал прикосновение к своему лицу. Юта улыбнулся. Мей
Он  тут же обнял ее в ответ прижимая к себе. Было приятно чувствовать тепло родного человека рядом, но в глубине он боялся то все еще спит. Он слушал ее голос  и на какое-то время забыл обо всех тревогах, что мучали его в эту ночь.
- Ты как-то изменился...повзрослел.. .- сказала она и Ютака негромко рассмеялся.
- Я просто не выспался!.. Я уверен, что ты так же красива как и всегда.- он взял девушку за руку потянув и заставляя присесть рядом. [b]- У меня все отлично. Я научился читать, правда  мозоли от гитары немного мешают.. но  ты же знаешь какой я упорный.[b] Парень слегка нахмурился вспоминая причину своей бессонницы и  посмотрел в сторону девушки щурясь и пытаясь разглядеть хоть что-то.
[b]-Что-то случилось ведь так?[b]

4

-Я уверен, что ты так же красива как и всегда, - слова Юты вызвали улыбку на лице девушки.
-Можешь в этом не сомневаться,- ответила она, усаживаясь рядом с братом.- Значит, ты делаешь успехи? Это же замечательно. Твое упортство тебе только в пользу.
Мей была искренне рада тому, что брат потихоньку осваивался и не терял оптимизма. Однако последний вопрос поставил ее в тупик. Хотя чему тут было удивляться, ведь Юта всегда прекрасно чувствовал, когда с сестрой было что-то не так.
-Что-то случилось ведь так? - спросил он и посмотрел на нее. Девушка нервно сглотнула, но быстро собралась.
-Тебе показалось. Я что, не могу просто так тебя навестить?- спросила она в ответ вполне уверенным голосом и снова обняла Юту. - Так здорово тебя видеть. До сих пор не могу поверить, что я здесь.
Мей отстранилась и убрала прядь волос за ухо. Ей столько всего хотелось узнать, но она боялась, что брат уже успел отвыкнуть от нее или нашел себе здесь друзей, которые станут преградой между ними.
- Я хочу знать все. Расскажи мне, с кем ты познакомился? Завел ли себе друзей? Как преподаватели? Тебя никто не обижал?
Мей овладевала радость. Она и представить себе раньше не могла, что когда-нибудь у них с братом будет нормальная жизнь, где они сами будут делать выбор, совершать ошибки и работать над ними вместе. И хотя ей было немного страшно ступать в неизвестность, она была к этому готова. Теперь все обязательно изменится. Оставалось только рассказать брату правду. Что она больше не покинет его ни на минуту. Тяжело вздохнув, девушка решила, что лучше обо всем сказать сейчас. Ей стало невыносимо обманывать Юту, пытаясь скрыться от его взгляда.
-На самом деле, я приехала сюда не просто провести с тобой время. - от нервов пересохло в горле и Мей откашлялась.-Теперь я буду проходить здесь обучение. Моя правая рука...Я больше не могу играть на фортепьяно. Пальцы не слушаются меня...
Девушке было тяжело говорить об этом. Вспоминать, что единственное, что доставляло ей удовольствие, теперь, возможно, навсегда останется для нее под запретом.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Ты просто мираж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно