1. Имя персонажа.
Тезука Рин | Tezuka Rin

2. Возраст персонажа
Семнадцать полных лет

3. Внешность персонажа.
Пол: Женский
Рост: 161 сантиметр
Вес: 50 килограммов
Цвет волос: Рыжие
Цвет глаз: Зеленые

Лицо скорее добродушное, чем красивое. Волосы мягкие, слегка волнистые, насыщенного рыжего оттенка, довольно короткие – носит сильно отросшую мальчишескую стрижку. Прическа неаккуратная, в стиле «куда хочу – туда торчу», волосы вечно спутанные и не очень чистые. Черты лица мягкие. Форма лица круглая, подбородок закругленный, губы тонкие, совершенно не выделяются цветом. Большие, но вечно полузакрытые, глубоко посаженные глаза. Короткий вздернутый нос, тонкие, низкие брови, высокий лоб. Широкий, со скошенными книзу внешними уголками разрез глаз, цвет радужки тёмно-зеленый. Оттенок кожи светлый, здоровый, но умываться стоило бы почаще. Шея тонкая, очень подвижная. Зубы здоровые, но не белоснежные. Уши крупноватые, не проколоты. Косметика, заколки и бижутерия отсутствуют за ненадобностью.

Телосложение некрупное, рост ниже среднего, что отчасти компенсирует неизменно прямая спина. Осанка практически идеальная. Фигура не то чтобы совсем уж мальчишеская, но ничего особо выдающегося – вечно опущенные узкие плечи, маленький бюст, плоский живот при отсутствующей талии, прямые бедра. Странноватая, но очень выразительная мимика, превосходная, хотя и чертовски своеобразная пластика. Умеет двигаться с удивительной ловкостью, но не торопится это без надобности демонстрировать – например, могла бы при желании передвигаться походкой балерины, но не считает нужным это делать. Голос низкий, глухой, чуть хрипловатый.

Эстетические предпочтения в одежде отсутствуют, скудный гардероб полностью составлен в соответствии с соображениями удобства и практичности. Помимо школьной формы (мужского, если это важно, её варианта – рубашка с жутковато завязанными рукавами, однотонный черный галстук и зеленые брюки вместо юбки), чаще всего можно наблюдать видавший виды синий джинсовый комбинезон, растянутый, вечно мятый и испачканный в краске. К обуви относится резко отрицательно, предпочитает либо обходиться вообще без нее, либо ограничиваться шлепанцами, которые легко снять. Может показаться, что на чистоту одежды не обращает совершенно никакого внимания. Это верно лишь отчасти – предпочитает ходить в чистом, но не придает чистоте одежды большого значения.

4. Характер персонажа.
Чудной человек. Странно говорит и странно думает. Из числа тех, в чьей душе сам черт ногу сломит в трех местах насмерть. На мир смотрит словно сквозь волшебные очки, через которые видит гораздо больше окружающих, но которые увиденное представляют в каком-то искаженном свете. Обладает широчайшим кругозором, недюжинным и по-настоящему живым умом, наблюдательна, внимательна и прозорлива. Честна, прямолинейна, не имеет привычки скрывать свои мысли. Что на уме – то и на языке. А вот как раз на уме большую часть времени такое, что и слов не хватает. Изъясняется очень своеобразно, с удивительной избирательностью в плане выбора слов, обилием максимально неочевидных метафор и постоянным придумыванием неологизмов, которые она не дает себе труда объяснять.

Человек не от мира сего, причем и в хорошем, и в плохом смысле этого слова. Ей нет цены там, где требуется находить нестандартные решения и мыслить вне рамок, но всё остальное время это больше мешает. В отличие от тех, кто осознанно умеет выходить за рамки стандартного образа мысли, она будто бы вообще никаких рамок не видит. Оторвана от реальности настолько, насколько это вообще совместимо с жизнью. Очень часто её можно увидеть уставившейся в одну точку и погруженной в абстрактные раздумья о жизни, Вселенной и всём остальном. Примечательно то, что сама она искренне не понимает, что именно в её поведении всем кажется настолько странным.

Как творческая натура, умеет на удивление точно и ярко излагать свои мысли – как в словах, так и в картинах. Другое дело, что сами мысли при детальном рассмотрении подчас настолько чужды обычному человеку, что вызывают совершенно осознанное отторжение. Возможно, именно из-за странной картины мира настолько плохо ориентируется в социуме. И не то чтобы это её всерьез беспокоило. Интроверт до мозга костей, живет в каком-то своем мире. Правда, назвать её аутистом было бы неверно. Она просто одинокий человек, который не избегает контактов с другими, но не слишком в них преуспевает. И, в целом, такое положение дел вполне её устраивает.

Невзирая на наблюдательность и умение примечать мелкие детали, совершенно не разбирается в людях. Полностью лишена как личного обаяния, так и харизмы, удивительно нечутка в эмоциональном плане. Из числа тех людей, для разговора с которыми неплохо бы иметь с собой таблички с надписями «Шутка» и «Сарказм». Даже не пытается понимать мотивацию чужих поступков, да и свою, в общем-то, понимает с трудом. Как ни неприятно это признавать, у нее нет никакой цели в жизни, нет как таковых стремлений. Однако отсутствие смысла вовсе не делает жизнь безрадостной. Напротив, мало что может Рин расстроить, и еще меньше вещей, способных её смутить. Возможно, именно из-за своих своеобразных взглядов на мир, её можно назвать счастливейшим из существ.

5. Биография персонажа.
По косвенным данным можно предположить, что Рин – выходец не из самой благополучной семьи. Так или иначе, о родителях ровным счетом ничего не известно. Единственная достоверно известная подробность – тот факт, что мать принимала талидомид во время беременности. Пожалуй, именно этот факт от начала и до конца ответственен за то, каким человеком выросла дочурка. Проще ведь обвинять упаковку таблеток, чем человека?

Именно злосчастное лекарство ответственно за врожденный порок развития, из-за которого пришлось провести первые годы жизни, почти не вылезая из больницы, от операции до операции. Именно из-за него детство было таким, что о нем даже нечего вспомнить. И, конечно же, именно на нем лежит ответственность за то, что с самого детства Рин привыкла ценить мир собственных мыслей выше, чем тот, что её окружает.

Не упоминается ни то, где и как Рин жила до поступления в академию Ямаку,  ни то, сколько лет она уже здесь учится, ни то, почему родители принимают так мало участия в жизни. В чем причина? В том, что это не так уж важно. Действия того, кто свой мир носит в себе, самодостаточны и настолько говорят сами за себя, что не нуждаются в предыстории, как не нуждаются и в мотивации – именно поэтому ни того, ни другого у Рин нет.

Единственный друг – просто потому, что невозможно не проникнуться симпатией к тому, кто помогает тебе застегивать пуговицы. Клуб рисования – просто для того, чтобы прикрепить свои мысли к бумаге. Постоянная рефлексия и самокопание – просто для того, чтобы было, что прикреплять к бумаге. Порочный круг, действие, завязанное само на себя и уже поэтому бессмысленное? Пусть так. Но разве это кого-то волнует?

6. Связь с вами.

Отредактировано Tezuka Rin (2014-06-01 12:32:17)