Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Friendsip is...


Friendsip is...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша:
19.12.12

2. Время начала событий:
Середина дня

3. Погодные условия:
По японским меркам, довольно-таки холодно.

4. Задействованные персонажи:
Ryuunoske Ayame, Mayuri Kyoko.

5. Место действия:
Парк Ямаку.

6. Краткий сюжет:
Ох уж эта Юра. Не зная, как ещё подружиться с ней, Маю решила пойти длинным путём, ища проблему в себе. И ведь нашла: решила, что и сама дружить не умеет, поэтому нужно срочно восполнить этот пробел.
"Приходи сегодня в парк", вот какую записку она отправила первой, кто хоть как-то привлек её внимание.

7. Очередность отписи:
Ryuunoske Ayame, Mayuri Kyoko.

2

Урок алгебры был, как всегда, скучным. Голос учителя сверлил мозг не хуже бензопилы, но Аяме даже не пыталась понять, что именно хочет до неё донести преподаватель. Она никогда не любила алгебру, и никогда не хотела её понять, отметая даже попытки кого-либо объяснить ей столь ненавистный предмет. Иксы, синусы, котангенсы – да кому они сдались, если Аяме будет работать совершенно в ином направлении? В жизни ей никак не пригодится алгебра, а значит, можно было забыть об обязанностях прилежной ученицы и спокойно читать томик сёдзе-манги под партой. Сидела Аяме на самом заднем ряду, и потому оставалась незаметной для уже вошедшего в раж сенсея. Волновали Рюуноске сейчас только перипетии сюжета манги и то, с кем останется главная героиня – с прекрасным вампиром или не менее прекрасным оборотнем.

Но тут на парту упал клочок бумаги. Аяме удивлённо подняла на него глаза, понимая, что это записка. Никто раньше не писал ей записок, со времён аварии. Никого она не могла заинтересовать в своей дурацкой коляске.
Осторожно взяв бумажку, рапиристка её развернула и прочитала содержимое. «Приходи сегодня в парк». Подписи нет, обращения тоже. Значит, записка может предназначаться и не ей. Может, мимо упала? Аяме оглядела класс, записывающий слова учителя. В любом случае, она не знала истинного адресанта записки, как, собственно, и адресата. Так что..

Как только урок кончился, Аяме выкатилась в парк, не забыв накинуть на плечи куртку, так как на улице было довольно холодно, а также укрыла ноги пледом, но обуви всё равно не надела. И сейчас думала – а в парк – это куда? Парк не маленький.
В итоге Аяме просто остановила коляску у входа в школьный парк и принялась ждать.

3

Ой.
Вот каким словом можно было коротко охарактеризовать события сегодняшнего дня. Всё, что Маюри не делала, сводилось именно к этому слову.
Сначала ей взбрело в голову (голову майонезного цвета, а потому, согласно всем существующим мнениям, довольно странно мыслящую), что нужно попробовать подружиться хоть с кем-то кроме Юры. Мысль, скажем так, кощунственная. Очень кощунственная, потому что Маюри, когда её посетила эта мысль (а посетила она её на том уроке, что стоял перед математикой), начала ёрзать на стуле и думать, стоит ли предать подлую мыслишку праведному забвению, или всё же она содержит в себе искру правды?
Чем больше думала, тем больше выходило, что второе. Ведь - Маю аж подпрыгнула, заслужив неодобрительный взгляд учителя - за всё своё пребывание в школе друзей у неё как не было, так и нет. Все, с кем она так или иначе начинала заводить разговоры, вскоре исчезали, и хорошо, если с горизонта - а то ведь и из школы. Даже Аои-сан, с которой они так мило поговорили, да и Маю потом к ней не раз забегала с вопросами, вскоре вышла замуж и умчалась в закат.
Будь бы Маю параноиком, она бы увидела в этом тяжёлую руку соседки по комнате, будь бы оккультистом - проклятье злых духов. Но Маю была самой собой, поэтому, что не говори, никакой странной подоплеки в событиях она не увидела. Увидела только, что с этим нужно срочно бороться.
Остаток урока, который она так и не смогла усвоить (и даже название его запомнить), Кёко упрямо решала задачку, как найти себе друзей. В голову приходили самые-самые разные мысли, исходившие, в основном, из прочитанных ранобэ, и в итоге, где-то к середине урока математики - да, мыслительный процесс однозначно затянулся - Маюри, достав из сумки блокнот, аккуратно выдернула из него листок и старательно, разве что не высунув язык, в точности переписала фразу про парк, где-то вычитанную.
Адресата она тоже нашла быстро, не особо выбирая: недавно поступившая в класс ученица. К тому же, что ни говори, с Юрой у них была общая проблема, так что...
И вот только когда бережно сложенный листок улетел на парту, Маюри поняла, что дальнейшие действия для неё покрыты туманом.
Вот тогда и пришло время для главного "ой". Нет, действительно, стоило бы подумать над планом разговора. Ой, ой, третий раз ой.
Собственно, это и объясняло причину того, почему Маю пришла в парк в крайне растерянном состоянии, опоздав минут так на пять, что для неё было неслыханным проступком.
- Эм...
Отличное начало разговора, не так ли?
- Привет. Меня зовут... Маюри Кёко, и я очень рада с тобой встретиться! - выпалила Майо на одном дыхании, чуть добавив к этому упоминание прозвища.
Чтобы не стоять, Маю аккуратно опустилась на лавку.
- Я здесь уже давно учусь, а ты недавно - хочу спросить, ты уже завела друзей?
Четвёртое несказанное "ой". Слишком рано, сли-и-шком.

4

Тот, кто пригласил её, всё не показывался и не показывался. Благо, Аяме позаботилась о том, чтобы не замёрзнуть, так что просто сидела, наблюдая за природой и отчаянно напоминая себе бабушку на лавочке, не хватало только семечек и сплетен с соседками про молодёжь. Мимо неё проходили другие ученики, но ни один не обратил внимания на Рюуноске. Она начинала думать, что записка всё-таки предназначалась не ей, и уже собралась уезжать, наскучив сидеть на одном месте, как увидела милую девушку с интересного цвета волосами, неуловимо наводящими на мысль о майонезе. Девушка направлялась к ней. Аяме приветливо улыбнулась, подбадривая её, но девушка явно растерялась и не знала, что ей сказать. Отлично! Она пригласила её, а теперь она же и должна вести беседу? Как-то странно. Впрочем, а почему бы и нет? Друзей себе Аяме пока не завела, но нуждалась в них, так как привыкла к обществу людей ещё в той, доколясочной жизни. Так что она уцепилась за шанс познакомиться с милой девушкой с волосами цвета майонеза.
- А меня зовут Рюуноске Аяме, - представилась барышня, тепло улыбаясь и протягивая руку Маюри, которая села на лавку, видимо, для того, чтобы их лица были на одном уровне. Так и вправду проще.
- Друзей?
Однако, а эта Маюри – очень оригинальная особа. Вот так в лоб задавать такие вопросы незнакомому человеку… Собственно, Аяме тоже могла так поступить, и именно поэтому она так и удивилась, приподняв брови и осматривая Кёко. Та сконфузилась, видимо, понимая, что сморозила чушь, но тут Рюуноске тихо рассмеялась.
- Нет, я пока не нашла друзей, - призналась она, отсмеявшись,- а что?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Friendsip is...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно