Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Информация о мире » Объявления администрации


Объявления администрации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обо всех важных событиях проекта будет сообщено в этой теме. Не забывайте своевременно её проверять, чтобы быть в курсе всех новостей.

2

Итак, первое число наступило, а, значит, на Ямаку наступил обещанный рестарт. Прежде всего я хочу сказать спасибо всем тем, кто остался с нами, кто всё это время поддерживал форум в более-менее живом состоянии (а иначе бы он скатился до состояния полной заброшенности).
Как и обещалось, рестарт принёс с собой некоторые изменения, как игровые, так и организационные. Для начала, первое, что все и так заметили - новый дизайн. Автор всё тот же, наша бернкастель-сан, спасибо ей за новую шкурку для форума.
Организационные обновления:
Гостевая книга пересоздана заново, для отсчёта после рестарта.
Пересозданы заново организационные темы: "Заполнение полей профиля", "Поиск партнёра по игре"
Тема "Уход/Отсутствие" разбита на две, собственно, для покидающих нас навсегда и для покидающих на время.
В тему "О школе" добавлены два новых примечания, касающихся расписания Ямаку, значимых праздников, правил школы.
Добавлен раздел "До перезапуска", куда были перемещены все эпизоды до рестарта.
Добавлена тема "Канонизация событий", где можно выбрать, какие из отыгранных до рестарта эпизодов будут актуальными, а какие - нет. Игровое время этих эпизодов сместится в 2010-й, они будут выполнять роль флешбеков.
Игровые обновления:
Изменилась структура игрового раздела, теперь она подразделяется на раздел для эпизодов с продолжением (представим, что каждый эпизод этого раздела - глава какой-то истории) и раздел для эпизодов, конкретного продолжения не имеющих (каждый эпизод можно рассматривать как самодостаточную повесть). Создавать темы там теперь может каждый.
Игровое время смещено на апрель 2011-го года, канонические персонажи сейчас во втором классе старшей школы. Соответственно, ваши персонажи могут быть на год моложе, а могут остаться с тем возрастом, который был изначально записан. Сейчас в школе идёт первый триместр обучения.
Администрация порешила, что массовых квестов не будет, а все праздничные события будут отыгрываться по желанию игроков и небольшими составами, чтобы не застопорить эпизод из-за одного нерасторопного участника.

Обновление, не относящееся к первым двум категориям:
Теперь в теме "Нужные игрокам персонажи" допускается только одна заявка с одного участника, при условии, что участник обеспечит желаемому персонажу игру. Думаю, основания такого решения более чем понятны: до рестарта наблюдалась крайне нехорошая тенденция писать заявки просто потому, что пишется. Ещё раз напомню, это не акция в самом плохом смысле этого слова, а тема для важных персонажей.

В заключение могу сказать только то, что объявление писалось в спешке, и некоторые обновления я могла позабыть. В любом случае, кажется, это всё, что я хотела сказать.
А, нет. Действительно. Про себя-то я и позабыла. Да, я сменила роль, потому что придуманная в спешке Рейна на поверку оказалась совершенно неиграбельной и совершенно бесперспективной. Но, если вдруг кто-то заинтересуется её дальнейшей жизнью, я могу передать этого персонажа в хорошие руки.
На этом всё, и да начнётся наш РЕСТАРТ!

3

Это объявление я пишу с тяжелым сердцем и несколько запоздало, но лучше поздно, чем допустить повторение тех событий, которые мне категорически не нравятся. Глупость, явленная миру, как абсолютная истина, вызывает улыбку, но две и больше таких глупости - это уже тенденция.

Сейчас я хочу обратиться к гостям, которые надумали к нам присоединиться. Я уже писала подобное обращение, когда меня утомила ситуация с нужными игрокам. Сейчас речь не о них. Сейчас я хочу задеть такую тему, как "Я русский не учу и учить не собираюсь", которую почему-то ставят в вину нашей анкетчице, совершенно не пытаясь устыдиться за собственную неграмотность.

Мне довелось закончить школу, когда страшная машина по удалению мозга, названная "ЕГЭ", ещё только начинала свой ход. Чёрт бы с ней, но, возможно, благодаря этому я получила образование, которое можно считать нормальным, а не таким, каким оно является на данный момент. Сейчас, когда я являюсь администратором ФРПГ, вроде как претендующей на литературность, меня берёт оторопь от заявлений на проверке анкет.

"Я не сдаю ЕГЭ и за пунктуацией следить не буду"

"Я не изучаю русский, Word'ом проверил и ладно"

"Word ошибок не выдал, значит, их нет"

"Это всё просто придирки"

Позвольте, хочу спросить я, вам самим-то не стыдно? Богатство нашего языка необъятно, у каждого слова есть с десяток синонимов, он потрясающ и неповторим, а вы заявляете, что вам это не нужно, и вообще "анкетчик тупой, ко мне придираются, я оскорблён". Будь бы на проверке анкет я (и это одна из причин, почему я за это дело не берусь), я бы не стала даже спорить, указав на кнопку выхода в главном меню. Но там, в сущности, добрый и мягкий человек, доведённый до горячки подобными личностями.

Я не знаю, кто ввёл эту моду: принимать анкеты даже без проверки, уже за то, что человек сподобился её написать. Меня раздражает лишь то, что избалованные данной модой личности пытаются навязать нам следование этой мерзкой тенденции. Вы пришли на чужой форум, удерживаемый на плаву чужими усилиями. Пришли в чужой дом и стали пинать дверь. Стали рисовать на окнах. Стали требовать, чтобы мебель переставили по вашему вкусу. Вы пришли в чужой дом, так следуйте его правилам.

Да, с таким подходом я не получу сотни игроков, скажут мне в гостевой. Верно. Но в этом "доме" будет всё та же тёплая семья, всё те же дружные люди, разбавляемые порой такими же мягкими по характеру личностями. И, знаете, я буду рада тому, что имею.

Гости. Приходя на форум, помните: вы пришли в чужой кров, где уже действуют свои правила. Не ваши, нет. Мы с Куросавой (она же Тезука) уступчивы и не тираны вовсе, но в случае повторения скандалов на проверке анкет, я буду без разговоров удалять профиль пользователя. Нервы мои и нервы Куросавы того не стоят.

Чистого неба вам над головой и высокой зарплаты.

4

Список простаивающих эпизодов:

Пообедаем вместе?.. - Hayai Yuki с 2014-06-01
Море, море, мир бездонный - Takayama Ryuu с 2014-06-06
Немая сцена - Yazawa Akira с 2014-06-16
Добро, зло и кошечки - Yazawa Akira с 2014-06-17
утро добрым не бывает - Motizuki Keitaro с 2014-06-23

Потеряшки:

Hayai Yuki
Hatori
Yazawa Akira

Игроков, по каким-либо причинам задерживающих отпись, прошу сообщить мне о том, что делать с этими эпизодами.
Потеряшек просьба авторизовать меня в ICQ/ответить на сообщения, отправленные по e-mail, либо самостоятельно оповестить о своем желании продолжать игру.

5

Первым делом хочу извиниться, что так долго болела. Но теперь переходим к делу, а дел у нас накопилось очень и очень много.

Во-первых, я для начала вычищу в очередной раз пустые аккаунты/аккаунты тех, кто нас покинул без предупреждения. Те, кто нас официально покинули:

Wu Xiao Mao - кажется, уже общеизвестный факт, иначе бы я не закрывала эпизоды с ним.

Igarashi Shin - к огромному сожалению.

Остальные либо пропали без вести, либо не ушли.

Во-вторых, я хочу напомнить о созданных сюжетных квестах, которые как бы должны дать толчок к развитию общего сюжета. Записаться и посмотреть, что они из себя представляют, можно вот здесь: Квесты и запись

В-третьих, в ближайшие дни наведу порядок с эпизодами брошенными и оповещу всех пропавших игроков, до кого смогу дотянуться. Надеюсь, что судьба потеряшек решится, потому что удалять и слышать потом вопрос "а почему" я не хочу.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Информация о мире » Объявления администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно