1. Имя персонажа
Когедзуми Меруи / Kogezumi Merui

2. Возраст персонажа
Семнадцать лет

3. Внешность персонажа
Невысокая (около ста шестидесяти сантиметров) девушка миниатюрного телосложения. Меруи принадлежит к тому типу людей, которых можно банально не заметить в толпе — во внешнем виде едва ли найдётся изюминка, способная врезаться в память. Руи отчасти можно назвать заурядной девушкой, и даже черты её лица, самые что ни на есть обыкновенные, навряд ли смогут надолго приковать к себе чьё-либо внимание.
От матери Меруи достались небольшой аккуратный нос и тёмные проницательные глаза, большие, с широким разрезом, от отца Когедзуми унаследовала заострённый подбородок и средней полноты губы. Мягкий овал лица и высокие скулы дополняют облик Руи, добавляя ей едва различимой изысканности. Кожа девушки, от рождения более светлая, чем у большинства японцев, не лишена некоторой бледности из-за редкого пребывания на улице. Иссиня-чёрные волосы достигают лопаток и почти всегда находятся в распущенном состоянии. Длинная чёлка, чуть-чуть налезающая на глаза, почти полностью скрывает тонкие дуги бровей. Нередко Меруи вкалывает в волосы тот или иной искусственный цветок слева или справа от лица — раньше так украшала внучку бабушка, а после Руи переняла от неё эту привычку.
За исключением школьной формы, Когедзуми любит носить платья свободного покроя и одежду, не сильно облегающую тело. Зимой она, не привыкшая надевать шапки, нередко ходит в тёплых наушниках, а летом, когда жара требует оголиться по максимуму, Руи предпочитает облачаться в закрытые вещи из более тонкой ткани. Из обуви выбирает удобные и практичные модели — как правило, босоножки или балетки. Порой Меруи можно увидеть в туфлях на невысоком каблуке, но лишь в знаменательные дни — в остальное время она отдаёт дань комфорту, а не моде.

4. Характер персонажа
Утончённая, изящная, женственная — все эти качества воспитала в Меруи её мать. В обществе Когедзуми держится спокойно и уверенно, как может показаться со стороны. На самом же деле Руи нелегко идёт на контакт с людьми, но если обстоятельства того требуют, переступает через себя и через силу открывается другим. Благо, что ломать саму себя девушке доводится не так часто.
Руи кропотлива и усидчива, особенно когда занимается любимыми делами. Прилежность и старательность прививали ей с детства, потому нет ничего удивительного в том, что Меруи временами заваливают работой, неважно, организационной или какой-либо иной. Одним из основных качеств девушки является исполнительность, и уж чем-чем, а этим своим достоинством Руи явно гордится.
Когедзуми не так-то просто расстроить: на свете в принципе мало вещей, которые способны вывести её из состояния душевного равновесия. Она всегда ходит сама по себе, прямо как бездомная кошка, у которой, впрочем, есть много мест, куда можно вернуться: к родителям, к бабушке или, наконец, в «Ямаку». Меруи редко с кем контактирует по большей части из-за того, что частенько выпадает из реальности, погружаясь в мир образов или звуков. Зная за собой эту странность, Руи догадывается, что в глазах других она выглядит слишком чудаковатой, и поэтому никому не навязывает своё общество. Но, видят боги, подсядь к ней кто по собственной инициативе и заведи разговор, как Когедзуми расцветет и будет счастлива так, будто бы попала на небеса.
Меруи кротка и необыкновенно терпелива — неспособность говорить изрядно повлияла на её сдержанность. Девушка практически не возмущается грубым поступкам, особенно совершённым в запале. Для каждого вспыльчивого человека у неё найдётся искренняя и миролюбивая улыбка.
Руи невозможно вывести из себя никакими способами, она никогда не вступает в перепалки с другими, а если наступает точка кипения, Когедзуми попросту уходит с места событий. Заводить с окружающими плохие отношения выше достоинства Меруи: либо она ладит с людьми и приятно проводит время в их компании, либо поддерживает с ними дружелюбный нейтралитет. Такому жизненному правилу научил Когедзуми её отец, и с тех пор девушка старается следовать этому совету.
Что касается заветных целей Меруи, то и они у неё, бесспорно, есть. Она, как и многие, любит время от времени предаваться мечтаниям о будущем, в котором видит себя либо музыкантом, либо художницей. Девушка не мыслит себя без творчества, а потому уделяет ему всё своё драгоценное и такое скоротечное время. Она хочет успеть как можно больше за тот неопределённый срок, который ей отпущен, и не намерена тратить часы и дни понапрасну.

5. Биография персонажа
С самого рождения Меруи была окружена заботой и лаской со стороны близких родственников. Её родители души не чаяли в ней, своей маленькой прелестной дочурке, и старались развивать в Руи разностороннюю личность. За успехи в любых начинаниях немедленно следовала похвала и множество подарков, которыми можно было баловаться до конца жизни. Меруи старались ни в чём не отказывать, даром что девочка могла испортиться и стать заносчивой и самовлюблённой. Однако чета Когедзуми знала меру и всё-таки держала под контролем своего первого и долгожданного ребёнка.
Единственным обстоятельством, которое омрачало семью Меруи, была врождённая немота девочки. Появившись на свет, Меруи не оповестила весь мир о своём рождении и не закричала, как любой здоровый младенец. Это событие насторожило родителей, и позднее, проведя исследование, врачи подтвердили догадки молодой пары: даже повзрослев, Руи не будет говорить. Известие опечалило отца и мать, но, всё тщательно обдумав, они пришли к решению обеспечить дочери полноценную жизнь, с какими бы трудностями не пришлось столкнуться.
Забегая вперёд, нужно отметить, что со своей задачей чета Когедзуми прекрасно справилась, и Меруи никогда не чувствовала себя ограниченной из-за своего недостатка.
Воспоминания прошлого поныне свежи в памяти Руи, словно её детские годы были только вчера. Вот с четырёх лет мать приучает Меруи к классической музыке, а в возрасте семи лет уже сажает девочку за пианино. Со временем Когедзуми берёт в руки скрипку и под руководством пожилой музыкантши учится играть на струнном инструменте. В частной школе Меруи всё схватывает на лету, но точные науки всё же идут у неё сложнее, чем гуманитарные предметы. Каждое лето девочка уезжает к бабушке за город, где та прививает Руи любовь к живописи. Развивая моторику пальцев через музыку и рисование, Когедзуми с воодушевлением отдаёт искусству всю себя, и это помогает ей забыть о своей ограниченности.
Но картина мирного отрочества тускнеет, когда в семье появляется прибавление: брат и сестра, очаровательные дети, очень похожие на саму Меруи и, вдобавок ко всему, умеющие говорить. Мать Руи счастлива — дети наверняка пойдут по её стопам певицы, она уже видит, как они будут блистать на сцене в свете ярких софитов, она слышит в их криках будущие завораживающие голоса. Отец горд за них, ещё таких крошечных, но имеющих впереди блистательное грядущее. А сама Меруи тихо отходит в сторону, давая дорогу двойняшкам, и её улыбка, всегда искрящаяся радостью, меркнет, и в ней появляется смиренная печаль.
Когедзуми уходит в себя, тяжело переживая перемены глубоко внутри. Ей исполняется пятнадцать — лучший возраст наступающей юности, — а она чувствует себя чужой и лишней. Меруи хочет найти себе приют в другом месте, но не знает где, и начинает искать новое пристанище. Случайно прослышав о «Ямаку», она упрашивает родителей отправить её туда, и они, недолго колеблясь, принимают её решение. Сбегая таким образом от одной реальности, Меруи попадает в другую, более жестокую и вместе с тем радушную. Однако вера в то, что здесь она сумеет обрести саму себя, не оставляет Руи, и девушка надеется, что когда-нибудь она сможет принять себя такой, какая она есть.

6. Связь с вами

Отредактировано Kogezumi Merui (2014-06-05 17:20:51)