Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Misery loves company


Misery loves company

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Дата отыгрыша: 26 декабря 2010 года
2. Время начала событий: 12:00
3. Погодные условия: Небо затянуто серыми облаками, холодно, дует сильный ветер
4. Задействованные персонажи: Сато Лилли, Игараши Шин, косвенно - Акира
5. Место действия: Ямаку и город
6. Краткий сюжет: Игараши спешит на встречу с Лилли, чтобы вместе посетить кафе "Шанхай". Однако, с самого утра что-то пошло не так...
7. Очередность отписи: Igarashi Shin, Satou Lilly

2

Он опаздывал. Несильно, но чувство совести и взбунтовавшаяся пунктуальность, подгоняемые проснувшимся от крепко спящего долгое время ощущения собственной важности, не давали парню возможности нормально сосредоточиться.
«— Где? Где я мог его забыть?» — судорожно думал он, продолжая щепетильно обыскивать карманы пальто. «— Неужели выронил на поле?»
Игараши пробежал до поля и бегло осмотрел его. Бесполезно. За ночь выпал приличный слой снега, так что даже если ингалятор и был утерян во время танца, найти его не представлялось возможным. Нужно было сходить в аптеку.
Всё так же бегом Шин направился к воротам Ямаку. Оказавшись возле внушительной металлической конструкции, он встретил не вполне одобряющее его опоздание лицо Лилли с читающейся долей переживания в нём.
— Привет, Лилли! Прости, — задыхаясь от быстрого бега, сказал Шин. — Никак не мог собрать все свои вещи...
После непродолжительного приветствия, он направились в Шанхай. Всё это время Шин ощущал себя, словно не в своей тарелке. Отсутствия ингалятора и связанное с этим волнение сказывалось. Не хотелось заставлять Лилли переживать за себя. Хоть когда-то в жизни ему хотелось быть сильнее. Таким идеальным, лишённым недостатков. Хотя, где-то внутри Шина мелькало навязчивое ощущение, что что-то он делает не так. Но, отбросив прочь все сомнения, он продолжил путь, чувствуя, как побаливает его голова — пересып, что ещё сказать. Проспал он почти до 12 и встал только благодаря случайно сработавшему по вчерашним настройкам будильнику. Каникулы же.
Когда они пришли к Шанхаю, Игараши наконец смог познакомиться с полулегендарной сестрой Лилли, Акирой. Однако, девушка сказала, что хочет сходить в город одна. Стоило Шину возразить, как Акира мигом отреагировала, предлагая Шину подождать, поскольку Лилли настаивала на том, что пойдёт одна.
Блондинки не было довольно долго. За это время Шин пару раз ощутил, как перебилось его дыхание. То и дело через речь пробивались не очень-то приятные хрипы, а Игараши не мог с этим ничего сделать — показывать проявившуюся слабость, выраженную пусть и через свой недуг, ему не хотелось.
Шин чувствовал, как с каждой секундой у него спирает дыхание. Аптека низких цен, благо, была неподалёку и всё, что нужно было сделать — ускользнуть от Акиры минут на двадцать. Ведь за это время ничего не случится, верно?
Но чем дольше Шин ждал, тем невыносимее было ожидание. Акира говорила без умолку. Нельзя сказать, что Игараши это не было интересно. Ожидание злило его, а прерывать собеседника он не мог ну никак. Пару раз даже он хотел было сказать, что потерял ингалятор и нужно срочно пойти в аптеку, но... Чёртово самомнение, так невовремя проснувшееся после долгой спячки, дало своё.
Когда вернулась Лилли, Игараши уже был весь вне себя. Он сильно пропотел он медленно наплывающего приступа, а оттого и ощущал себя гораздо более неловко. Едва они попрощались со спешившей по делам Акирой, Игараши прохрипел:
— Хрр... Лилли, твоя сестра любит поболтать по поводу и без. Ну ни минутки свободной, чтобы слово вставить и хотя бы отойти минут на пять, ей богу!
Шин сам не заметил, как начал «закипать» в прямом и переносном смысле слова.

3

Сато Лилли проснулась часов в девять утра, словно подброшенная. Ее будильник, голосовой, с большими кнопками, громко предложил ей встать и прекратить заниматься ерундой. Она поднялась, привела себя в порядок и внезапно вспомнила две вещи. Во-первых, наступили каникулы, а во-вторых, ее сегодня ждало нечто вроде свидания. Если отбросить ожидавшую ее Акиру, ее ждал Шин. Конечно, полноценным свиданием это называть было некорректно, но все же, все же... Она пришла в назначенное место на двадцать минут раньше, нетерпеливо ожидая своего приятеля. Шло время, к воротам подходили ученики, проехало несколько машин, а Шина все не было. Лилли начала нервничать, нетерпеливо теребя рукав своей блузки. Ей казалось, что с ним что-то случилось и, когда Лилли уже было собиралась отправиться его искать, раздались звуки быстрых шагов прямо позади и тяжелое дыхание возвестило о том, что Игараши все таки пришел. Лилли обернулась, стараясь придать лицу строгое выражение, но Шина это не смутило. Выслушав его, девушка кивнула и мягко улыбнулась:
- Все в порядке, идем. Нас ждет моя сестра, Сато Акира. Ей удалось вырваться с работы и она хочет пожелать мне счастливого пути. Она наверняка захочет с тобой познакомится.
Дорога до Шанхая не заняла много времени. По пути Лилли вспомнила, что в кошельке у нее лежит почтовая квитанция, которую она уже дважды просрочила. Там были небольшие сюрпризы для ее класса, которые она заказала по телефону с помощью Ханако, а проблемы с оплатой не позволяли курьером доставить пакет непосредственно в Ямаку. Если бы их отправили назад, это была бы настоящая катастрофа... Встретившись с Акирой и представив Шина, Лилли извинилась и сообщила, что ей нужно в город. Акира быстро сообразила, что нужно сделать. Шин очень хотел проводить Лилли, но бойкая сестра едва ли не силой утащила его в чайный дом. Лилли обрадованно вздохнула и двинулась по своим делам. Когда она вернулась с большим бумажным пакетом в руках, Акира уже уходила. Пожелав ей счастливого пути и легкой дороги, вечно юная в душе Акира похлопала по плечу (судя по звуку) беднягу Шина и смоталась. Лилли аккуратно приземлилась на стул, положила пакет рядом с собой, пристроила трость рядом со столом и только хотела было осведомиться о мнении Шина об Акире, как он сам начал говорить. Сказанное ее, мягко говоря, удивило. Акира никогда не навязывалась, а если и болтала, то только чтобы отвлечь собеседника. Конечно, порой она могла показаться навязчивой, но не настолько же. Тем более, судя по голосу, Шин был раздражен. Что же сделала Акира?
- Она порой бывает слегка навязчивой, но родственников не выбирают. Но если ты хотел в туалет, ты мог сказать ей прямо, она достаточно просто ко всему относится. - Лилли осеклась. - Что-то не так? Что у вас случилось?
Блондинка казалась озабоченной словами Шина. Если честно, она не хотела, чтобы у него сложилось плохое впечатление об Акире.

4

— Да не в этом дело, —  Шин фыркнул. — Не в туалете. Чёрт возьми, не поймёшь, что вы считает дурным тоном, а что вполне нормальным.
Он постарался успокоиться, чувствуя, как дыхание перехватывает всё сильнее и сильнее. Как не сказать об этом ей? Игараши изрядно нервничал и не знал, то ли он сейчас окочурится от того, что дышать не сможет, то ли от того, что Лилли ему на голову кипяток из заварочника выльет.
— Откуда я мог знать, что она нормально отнесётся к этому и что у неё нет этих ваших аристократических замашек? Нельзя было сказать раньше? Я не Нострадамус и мысли читать не умею!
Игараши не замечал за собой, как совершает самую большую ошибку, которую только мог совершить. Показаться сильнее, чем он есть. Попытаться достать луну, глядя на отражение в луже, и самому попасться в расставленные в этой бездонной, грязной луже на дороге сети.

5

"Он чем-то недоволен, - подумала Лилли, смотря перед собой с каменным лицом, - И по-моему, дело вовсе не в Акире."
Она легонько кашлянула, привлекая к себе внимание Шина, заканчивающего рассуждения о Настродамусе. Его грубоватое поведение ее практически не задело, хотя слегка обидно все же было. На себя. Она ведь была инициатором встречи с Акирой, а так же бросила их наедине, а значит - виновата только она.
- Аристократические замашки? Забавное определение. - Лилли специально отвернулась от Шина так, чтобы он подумал что она не может определить где он находится. - Это называется "воспитанием", пусть и слегка старомодным. Акира этого лишена, ты мог спокойно уйти и она бы не обиделась. Прощу прощения, мне стоило рассказать тебе о ней заранее, но я не хотела портить сюрприза.
Она тщательно взвешивала слова, стараясь не задеть  ни на шутку разошедшегося приятеля. В общем-то, Лилли не хотела с ним ссориться. Тем временем к столу подошла Юко и Лилли заказала у нее китайский зеленый чай, решив этой гадостью "перебить" свою легкую обиду на парня. Он мог вести себя и повежливее...

Отредактировано Satou Lilly (2014-06-09 14:06:30)

6

Пока Шин пытался казаться сильнее, сдавленное чувство в груди перешло точку невозврата. Он и сам этого не заметил до того момента, пока дыхание окончательно не сбилось. Шин тяжело задышал и понял, что дальше терпеть не выйдет, иначе может случиться необратимое.
— Лилли... — прохрипел он. — Мне срочно нужно в аптеку. Я потом всё объясню, но прошу, мне как можно быстрее нужно в аптеку.
Игараши рефлекторно ухватил подругу за рукав, осознавая, что перед глазами идёт рябь и окружение начинает темнеть. Катастрофическая нехватка кислорода была невыносимой. Хотелось быстрее вырваться, но хотя бы сейчас нужно было проявить выдержку. Шин чувствовал себя полным идиотом. Ради чего всё это? Ради того, чтобы выглядеть каким-то бесстрашным ковбоем во всём белом? Какая глупость. Уже поздно было возвращать всё назад, нужно было действовать прямо сейчас, пока не стало совсем плохо.

7

Лилли все поняла. Немедленно вскочив, быстро нашарив и подхватив левой рукой свою трость, она ловко нащупала руку Шина, подхватила его и рывком поставила на ноги. В ее тонкой руке неожиданно оказалось немало силы и блондинка буквально взвалила на себя Шина, крепко зафиксировав его у себя на плече.
- Держись, Игараши-сан. - отрывисто произнесла девушка, а на лице, превратившемся в безжизненную маску, была написана толь ко озабоченность.
Она помогала ему идти, чутко прислушиваясь к дыханию. Ее не волновал валяющийся на столике пакет, заказ у Юко или еще какието мелочи. Сейчас от нее зависела жизнь друга, и ей было все равно на такие мелочи. А где аптека она примерно знала, да и Шин помогал с направлением, едва перебирая ногами. Лилли слышала его хриплое, прерывистое дыхание над ухом и злилась на себя за свою глупость. Она могла заметить еще там, у ворот, но предпочла все списать на то, что Шин торопился и бежал. И она была уверена, что у него есть с собой ингалятор...
- Сальбутамол. - резко и громко бросила девушка, буквально беря на таран дверь аптеки и вваливаясь в зал. Она больно ударила ногу о камень, сломала ноготь о зацепившуюся за препятствие трость и едва не разбила себе локоть о какую-то торчащую из земли ерундень непонятного назначения. Но сейчас это не имело никакого значения. - Быстрее, господин аптекарь. - она хлопнула ладонью какую-то крупную купюру на стойку, слегка отпустив Шина из своеобразного захвата.

Отредактировано Satou Lilly (2014-06-09 23:20:23)

8

Всё происходило слишком быстро, чтобы Шин успел что-либо осознать в своём текущем состоянии. Ноги подкашивались, а потому, стоило ему оказаться в аптеке, он тут же сел на мягкую кушетку у стены, прислонив голову к удобной спинке, оказавшейся ему точно по росту. Через несколько мгновений нужный спрей уже был у него в руках и Игараши, недолго думая, сделал смачный вбрызг лекарства себе в горло. Обжигающее чувство переросло в обволакивающий букет ощущений и через несколько минут Шин почувствовал, как приступ отступает.
— Молодой человек, вам лучше? — спросила дежурная медсестра.
— Да, спасибо, — Игараши глубоко вздохнул живительный глоток кислорода.
— Сидите, сколько потребуется, — девушка улыбнулась и вернулась в боковую комнатку за прилавком.
Игараши прикрыл глаза, наслаждаясь вкусным воздухом. Но недолго продолжалось его удовольствие, через считанные секунды, внутри него пробудилось чувство стыда перед Лилли за то, что он наговорил, что не сказал раньше. Было совестно за свою юношескую спесь и попытки что-то доказать самому себе, которые привели лишь к неприятностям.
— Лилли... — тихо сказал Игараши, приоткрывая глаза. — Прости.
Сейчас он получил обратный эффект от того, которого добивался. Он был испуган.

9

Лилли аккуратно опустилась на кушетку рядом с Шином и с облегчением вздохнула. Она размышляла, стоило ли ей вести себя как-то по-другому, или оставаться такой же невозмутимой, как и всегда. Все таки, она спасла Шина от смерти, если так посудить. Хотя сама же и довела его, если так подумать.
- Все в порядке, тебе не о чем беспокоиться. - начала девушка с легкой улыбкой. - Просто в следующий раз будь осторожнее и не забывай ингалятор. - она повернула голову в глубь помещения. - Хорошо что мы успели вовремя. Страшно подумать что бы было, если бы мы продолжили эту глупую перепалку в Шанхае. Ты можешь стоять или ходить? Нам стоит вернуться, пока наш заказ не остыл и Юко не начала волноваться.
Лилли не стала говорить, что вряд ли бы справилась бы, если бы пришлось на руках тащить потерявшего сознания парня. Она вообще не хотела об этом думать, а уж о том что "скорая помощь", скорее всего, не приехала бы вовремя... телефона Ямаку она не знала и это было большое упущение.
- Кажется, я дала им пять тысяч йен. - неожиданно хихикнула блондинка, прикрыв рот рукой. - Это самый дорогой ингалятор в мире. Ладно, пусть оставят сдачу себе. Нужно отблагодарить их за своевременно оказанную помощь. Идем отсюда? - последнюю фразу она прошептала Шину на ухо очень серьезным тоном .

10

— Да, могу, — Игараши осторожно поднялся с кушетки, чтобы не было резкого прилива крови в голову. Тем не менее, окружающий мир поплыл перед глазами и парню пришлось приложить небольшие усилия, чтобы не начать балансировать, будто бы он стоял не на полу, а на канате в цирке. — Пойдём. Спасибо большое!
Аптекарь кивнул и Игараши направился к выходу, слегка коснувшись плеча Лилли, на всякий случай и таким образом оповестив о том, что он покидает аптеку и возвращается в кафе.
На улице было холодно, да и тело было очень разгорячённым. Шин, кутаясь нос и подбородок в воротник своего пальто, вместе с Лилли дошёл до кафе и уселся за стол. Посетителей было немного, а потом ловить на себе вопросительные взгляды не пришлось.
— Всё обошлось, — он сам предупредил девушку, которая в добавок работала и в их школьной библиотеке.
Игараши коснулся своей чашки. Она всё ещё не остыла.
— Наш чай ещё тёплый, — сообщил Шин, радуясь этому казалось бы незначительному факту.
Только сейчас он заметил бумажный пакет, что купила Лилли. Теперь, когда приступ отступил, ему стало очень любопытно, что же она купила? Но интересоваться Игараши не осмелился после всего, что наговорил. Нужно было извиниться как следует.
— Прости меня. Я не знаю, почему не хотел говорить... Вернее сказать, я не понимаю, чем думал в тот момент, не понимаю себя в те минуты, почему не хотел сказать ещё у самых ворот... Прости.

11

Адреналин, заставивший милую, всегда спокойную блондинку преобразиться, давно ушел и нога тихонько саднила при ходьбе, напоминая об неприятном ушибе и его возможных последствиях. Лилли старалась не хромать, во многом ей помогала трость, но под конец короткой дороги она ощутимо подволакивала ногу. Судя по ощущениям, вывиха не было - простой ушиб, но ведь могло быть гораздо хуже. Шину она ничего не сказала, предпочитая не отвлекать его по пустякам. Она вообще сменила свое мнение о пареньке, озабоченнная его состоянием и сейчас настороженно молчала, прислушиваясь к его дыханию.
Шанхай встретил ее пыльным запахом и озабоченным вскриком Юко. Та наверняка подумала, что ребята просто взяли и ушли, не заплатив, но убирать еду и напитки не спешила, здраво рассудив, что Лилли вернется за забытым пакетом и тут-то она... Естественно, это были шутливые мысли - к Лилли возвращалось привычное настроение.
- Спасибо, Юко. Приношу свои извинения тебе, что нам пришлось уйти. Так сложились обстоятельства. И спасибо что приглядела за этим пакетом. - пальцы Лилли, секунду назад покоившиеся на ее пакете, плотно ухватили глиняную чашечку. В нос ударил резкий запах зеленого чая, подействовавший не хуже нашатыря. Глотнув "гадости" (Сато Лилли не одобряла зеленый чай), и выслушав извинения Шина, девушка покачала головой и ответила:
- Я же сказала, извинятся не стоит. Просто впредь будь внимательнее к себе и своему организму. Ладно, уже поздно горевать. У меня одна просьба - не рассказывай об этом случае Акире, хорошо? - она замолкла, делая легкий глоток. - Если честно, я догадывалась, что у тебя проблемы с легкими. Я немного читала о разных заболеваниях дыхательных путей и примерно знаю, какие лекарства могут помочь, если дыхание перехватит. Если я буду работать с детьми в Ямаку, мне необходимо разбираться в медицине и уметь оказывать первую помощь. - она залпом допила чай и поставила его на деревянный стол. - Пожалуй, я закажу себе что-нибудь сладкое и черный чай. Зеленый хоть и полезен, но его вкус может оценить только очень "тонкий" ценитель.

12

— Да, конечно не буду, — Игараши кивнул и взял свою чашку. —Акира славная на самом деле, честно... Просто я никак не мог... Ох. Меня из-за этого приступа...
Шин ухватил чашку и слегка сжал, немного нервничая, но затем опомнился и ослабил хватку.
— Совсем потерял над собой контроль... Да! Ты потратила довольно большую сумму, купив мне спрей.
Игараши виновато посмотрел на подругу, понимая, что как бы не зарабатывали у неё в семье, оставлять всё так, как есть, было бы очень некрасиво с его стороны.
— Я оплачу весь наш заказ здесь, — это был не вопрос, а утверждение, хотя Шин и так собирался это сделать ещё утром.
Впрочем, он был не против отдать ей долг и не сейчас, а потом.
— Пару дней назад ты упоминала, что уедешь на зимние каникулы, — вдруг вспомнил Игараши, как-то совсем упустив это. — Когда именно?
Его голос прозвучал очень взволнованно. Не столько от короткой разлуки, ведь она временна, сколько от того, что ему очень хотелось загладить свою вину за произошедшее как можно быстрее. Шин ненавидел оставаться в долгу больше, чем того позволяла совесть.

13

Вслушиваясь в сбивчивую речь Шина, Лилли внезапно захихикала. Уж очень он забавно смущался такой ерунды. Она живо представила его лицо, внутри сгибаясь от хохота. Краснеть парней она еще ни разу не заставляла...
- Прошу прощения, но... Мне еще никогда не доводилось заставлять людей смущаться. Новый уровень в общении... - Лилли подмигнула с закрытыми глазами - очень странное зрелище.  - Можешь оплатить заказ в шанхае, если хочешь. На самом деле, я так и не поняла, что это была за купюра. По ощущениям тысяча, а на самом деле может и все пять тысяч, а может и просто пятьсот. Определить очень трудно. - она внезапно посерьезнела. - в этом есть свои недостатки. - Лилли назидательно подняла палец вверх. - Людям легко обмануть тебя, думая про себя, что если ты ничего не видишь, значит ты простофиля. Хотя, конечно, в основной своей массе жители Японии добрые и благородные. И очень легко смущаются! - со смехом закончила монолог блондинка.
Отпив чая, Лилли осознала, что она сейчас сделала. Она спасла человеку жизнь, помогла, как и мечтала. Однако, она испытывала... опустошение. Волнение было очень сильным, а это значило, что Шин ей не просто приятель. Она успела всерьез привязаться к нему. И, если честно, улетать в Шотландию не хотелось. Но она не могла просто порвать билет и остаться, и прекрасно это понимала.
- Двадцать девятое декабря, девять утра. Самолет с тремя пересадками: Токио, потом до Лондона, потом до Эдинбурга... Я буду там все каникулы. - девушка задумчиво водила кончиком пальца по кружке. - Смогу подтянуть английский, если будет время. У нас слишком большая и шумная семья...
Блондинка замолчала, раздумывая. Зачем она это сказала?

14

Слова Лилли, акцентирующие внимание на его смущении, лишь усилили эффект. Но Игараши ни за что не сказал бы, что это было неприятно. Скорее, от этого было очень тепло и солнечно, позволяя забыть о серых облаках на небе в этот пасмурный день.
Двадцать девятое... Уже скоро. Осталось так мало времени, а Шин тратит его на то, чтобы самоутвердиться. Зачем? Ради чего? Не лучше ли быть самим собой?
— Двадцать девятое... Уже совсем скоро, — огорчённо вздохнул Игараши. — Но как же интересно, что ты поедешь туда!
Шину было бы очень любопытно узнать, как пройдёт поездка. Поэтому он уже сейчас знал, что и за этим он будет с нетерпением ждать свою подругу. Хотя, правильнее было сказать — не только за этим. Ведь сейчас перед ним человек, который... Выручил его в очень тяжёлой ситуации, несмотря на всё то, что Шин наговорил, несмотря на то, что он сам загнал себя в неё. Она не осталась в стороне, не отвернулась. Настоящий ангел.
— Хочется нагуляться с тобой до твоего отъезда, — сказал Шин. — Ты оставишь мне свой номер телефона? Я оставлю свой и мы сможем звонить друг другу... Я очень хочу увидеться с тобой в эти три дня, а ещё я очень хочу проводить тебя. Можно?
Он позвал Юки (кажется, так её звали) и попросил счёт. Через минуту им принесли счёт и Игараши от души расплатился, оставив приличную сумму на чай — настолько хорошее настроение было у него по сравнению с утренним.

15

Лилли, надо отдать ей должное, и не думала впадать в уныние из-за возможных проблем, которые виделись ей перед перелетом и после. У нее были неплохие отношения с семьей, однако Япония привлекала ее гораздо больше. Но, обещание есть обещание, а значит его нужно выполнять.
- Интересно? Это длительный перелет, а значит стресс и нагрузка. Я бы предпочла остаться в Японии, однако у моей семьи несколько иное мнение. Они стараются придерживаться определенного курса и наверняка предпочли бы, чтобы я и Акира были с ними все время. - Лилли неопределенно дернула плечами, словно пытаясь резко пожать ими. Ей казалось, что это всего лишь самовнушение - на самом деле она не отказалась бы увидеть родителей и прочих родственников, которые с нетерпением ожидали ее в Шотландии.
- Ну и ну... Кажется, это называется "форсировать события"... - Лилли тихонько засмеялась, прикрывая рукой рот. - Проводи, конечно, разве это запрещено? Я запишу тебе номер телефона на бумажке, когда мы придем.
Дождавшись, пока Шин заплатит и поднявшись со стула, Лилли аккуратно подхватила свою трость и пакет, и зашагала в сторону двери. Она неплохо ориентировалась в Шанхае и городе, а рядом громко шагал Шин. Пару раз они перекинулись ничего не значившими фразами, после чего замолчали. Но Лилли внезапно нарушила двухминутное молчание:
- Что ты испытывал, когда тебе перехватывало дыхание? - спросила она, остановившись и невольно нахмурившись.

16

— Испытывал? — переспросил Игараши, задумавшись. — Не знаю. Сложно описать... Вспомни, когда ты умываешься утром.
Шин остановился и остановил Лилли, сложив её ладони вместе. Они были очень горячими, но скорее это Шин был холоден, как лёд. Почему такое чувство — что он что-то упустил из-за своей гордыни? Откуда это сосущее чувство ожидания внутри?
— Когда в ладошки ты набираешь горсть воды... Никогда не пробовала просто держать эту горсть? Подольше, чуть расслабленно... Моя жизнь в такие минуты — точно вода, что будет быстро утекать...
Он осторожно взял её пальцы и провёл между ними, после чего сделал шаг назад.
— Сквозь пальцы. И ты чувствуешь, пытаешься сомкнуть их сильнее, до боли прижимая ладони друг к другу так, что кости словно начинают трещать...
Игараши вздохнул. Ему вновь показалось, что он не ощущает воздуха вокруг себя. Вдох-выдох. Нет, всё хорошо. Это лишь воображение, фантомный флешбэк.
— Наверное, на что-то подобное, — Шин грустно улыбнулся. — Но знаешь — как бы не стараться, всё равно что-то с этой водой утром да уходит. И что ушло — то уже, не вернуть. Сохраняя большую часть того объёма, что тебе нужен, какие-то казалось бы неосмысленные капли теряются в бесконечных лабиринтах городской канализации...
Грустный вздох, наполненный скорбью и печалью.
— Становится страшно, когда понимаешь, сколько всего было упущено из-за того, что я держался за жизнь, но не так крепко, чтобы сохранить то, что так хотелось.

17

Лилли скорбно прикрыла глаза. Ей не хотелось провоцировать Шина на такую откровенность, и пробуждать в нем грусть и тоску, но именно он помог ей понять то, что было скрыто от нее долгие годы. Ведь от чего бы ты не зависел, от ингалятора, слухового аппарата или блокнота, ты все равно чувствуешь так, как и остальные. Даже если ты ничего не видишь, это лишь означает что ты воспринимаешь мир по-другому. Она всегда была уверена, что окружающие ее студенты Ямаку могут справиться с проблемами сами, она помогала им только когда они просили, никогда не навязываясь. А ведь иногда трудно попросить о помощи... Тот же Шин едва не погиб, постеснявшись показать свой недуг. А что делала бы она, если бы он попал в больницу из-за нее, внезапно решившей что все обязаны просить ее о помощи перед тем, как она им ее окажет?
- Понять тебя вовсе не трудно. Может, ты и прав... Но на место одних капель всегда могут придти новые, особенно если кто-то повернет кран умывальника. Жизнь наполняет пустые сосуды быстрее, если люди держатся друг за друга. - Лилли слегка покраснела. - Поэтому мы и нужны окружающим...
Она замолчала, предоставляя Шину самому осмыслить ее слова. Ей же надо было подумать над своим желанием помогать больным детям. Она несколько раз слышала, как слепые девочки обсуждали учителей и всегда удивлялась, почему у них своя, почти священная боязнь этих обличенных властью людей. Теперь она понимала их.
- Я прилечу, как только каникулы кончатся, и мы обязательно встретимся вновь. А пока, я прошу тебя, присмотри за Ханако. - в голосе Лилли чувствовалась твердость. - Она не в самом лучшем состоянии сейчас, а на каникулах ей совершенно нечем заняться и не к кому обратиться, если у нее возникнут проблемы.

Отредактировано Satou Lilly (2014-06-18 21:15:24)

18

Слова Лилли заставили душу согреться, тёплыми леймотивами окутывая его разум и сердце. Неужели и правда есть что-то, что сможет заполнить эту пустоту в сердце?.. Или, быть может, кто-то?
— Спасибо тебе, Лилли, — поблагодарил Шин мягким голосом. — Я обязательно погляжу за Ханако. Главное — не забудь оставить телефон. Я позвоню тебе, если вдруг я буду нуждаться в твоём совете.
Они медленно зашагали в сторону школы. Не успел Игараши оглянуться, как они оказались у ворот, а через мгновенье и на распутье между общежитиями.
— Пока, Лилли. Мы увидимся с тобой в эти три дня и обязательно тогда, когда ты вернёшься! Я буду очень-очень ждать тебя, — Игараши слегка прикусил нижнюю губу, вслушиваясь, как бешено бьётся его сердце. — Твой телефон с тобой? Давай я продиктую свой номер, чтобы ты сразу могла записать его у себя.*

____

*Расчёт идёт на то, что телефон у Лилли с кнопками набора, где цифры аналогичны шрифту Брайля

Отредактировано Igarashi Shin (2014-06-28 01:05:34)

19

Коротко вбив в память номер и продемонстрировав экран Шину, Лилли "забиндила" номер парня на кнопку "шесть". Телефонов вообще было немного: мама, папа, тетушка и Акира. На пятом раньше была Шизуне, но с тех пор как в прошлом году она вынудила большинство членов покинуть совет... Нет, оскверненную пятерку трогать не стоило.
- Спасибо за добрые слова. - она сложила телефон и повернулась к Шину. - Для друзей весьма естественно помогать другу. Запиши и мой телефон... - Лилли негромко продиктовала длинный японский номер, которым она пользовалась и здесь, и в Шотландии. Мысленно проследив за Шином и переспросив у него свой номер, Лилли замялась.
Оставалось попрощаться. Наверное, она протянула бы ему руку в знак дружбы, как это делают хорошие знакомые... Но сегодняший день привнес нечто новое в их отношения. Скромная леди, старавшаяся держаться подчеркнуто вежливо и милый парень, который едва не помер от собственного упрямства. Они, сами того не замечая, перешагнули черту "знакомых", а заодно и "приятелей" и углубились в дебри того, что называют друзьями. Общения с этого момента было подобно наркотику, который стимулирует работу всех органов чувств. И пусть у Лилли один орган не работал, её это не смущало. Ведь Шин был способен увидеть то что видела она. В отличие от ситуации с Ханако, задающим тон в их паре был Шин. И, черт возьми, если это не было приятно!
Лилли неожиданно для себя шагнула вперед, оперлась рукой на плечо Шина и легонько коснулась губами его щеки. Этим она закрепляла свои мысли, в обычной ситуации она никогда бы не позволила себе такую фамильярность. Наоборот, она ощущала себя слишком зажатой.
- До завтра. - легонько толкнув парня в грудь, заставляя его сделать шажок назад, блондинка развернулась и зашагала к себе в комнату, ощущая странное, нарастающее чувство в груди.

Эпизод завершен.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Misery loves company


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно