Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » the history of a non-existent person


the history of a non-existent person

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата отыгрыша: Осень 2011 года.
2. Время начала событий: После последнего урока.
3. Погодные условия: Не имеет значения, но пусть будет дождливая.
4. Задействованные персонажи: Motizuki Keitaro, Satou Lilly.
5. Место действия: "Чайная" комната Лилли.
6. Краткий сюжет: Лето для Кейтаро пролетело довольно-таки быстро, хотя и скучно. Поездка к Мисаке, три месяца пустых разговоров и времяпровождения, и, наконец, настала осень. Первую неделю Кейтаро даже посещал занятия, но после ему это порядком надоело, так что альбинос вернулся к обычной жизни. И вот, во один из таких дней, он и решил наведаться к Сато Лилли, дабы выполнить данное обещание.
7. Очередность отписи:
Motizuki Keitaro, Satou Lilly.

2

Зевнув, Кейтаро перевернул страницу книги и продолжил неторопливо читать. Это был самоучитель языка жестов, с которым он в последнее время проводит все больше времени. Хотя в этом и не было никакой необходимости, Мотизуки увидел ее на одной из полок рядом с художественной литературой (возможно, она оказалась там совершенно случайно)и вспомнил, что как раз хотел этому научиться. Мало ли с кем улыбнется познакомиться.
Хотя различные жесты достаточно легко запоминались, но той скорости, с которой настоящие профи перебирают пальцы, Мотизуки пока достичь не мог. Это чертовски сложно. Но, как бы то ни было, времени у альбиноса было достаточно, с утра и до обеда, так что парень не слишком беспокоился. да и надоедает это.
Вот так вот и прошли эти несколько часов, до самого конца учебного времени. Обычно в это время он заходил в общежитие, после чего направлялся в город за кофе, и... остановившись, парень нахмурился. Да, примерно так все и было, когда он познакомился с знаменитой старостой второго класса, Сато Лилли. Он не любил думать о том, что вообще заставило его помочь блондинке, но в итоге Кейтаро решил, что все это - отнюдь не случайно. Он вспомнил свое обещание наведаться к ней осенью, да и занятия уже закончились... немного подумав, парень развернулся и, коротко попрощавшись с библиотекаршей, отправился прямо по коридору. Альбинос понимал, что сегодня придется вытерпеть резкие скачки давления и пульса, и он мысленно был готов к этому. Как все будет на деле - еще увидим.
Требуемый класс, где вышеуказанная особа нередко проводило свободное от учебы время, нашелся довольно быстро. Постучав в дверь парень, не дожидаясь ответа, вошел внутрь, и лишь потом сказал:
- Прошу прощения. - условность, не более, но даже такое просто извинение никак не вязалось с характером "обычного" Мотизуки. - Нашлось время заглянуть, вот я и пришел. Как и обещал.
Пройдя вперед, парень занял место с правой стороны стола и вздохнул. То, что сейчас должно будет произойти, станет непростым испытанием для Кейтаро.

3

Лилли, вопреки ожиданиям, сегодня не пила чай. Она была занята чтением книги, которую привезли в библиотеку по заказу - Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная Арка", как гласило название, продублированное на шрифте для слепых. ее губы беззвучно шевелились по мере того, как аккуратный пальчик считывал точки информации, складывающиеся в слова, которые в свою очередь превращались в полноценные предложения. Книга захватила девушку с первых слов и она очень сопереживала героям - одинокому гениальному врачу, вынужденному жить под чужим именем в чужой стране, и его случайной пассии, которая, как ей казалось, была для него слишком молода. Поэтому неудивительно, что Лилли упустила стук и вздрогнула лишь тогда, когда дверь заскрипела и ударилась об задвинутую за нее парту.
- Кто здесь? - спросила она, пытаясь развернуться к двери лицом и одновременно закрыть свою книгу. Ей ответил смутно знакомый голос. Лилли могла поклясться, что слышала его раньше, но слова все прояснили быстрее, чем она узнала незнакомца по голосу. - А, Кейтаро. Заходи пожалуйста. - грохот стула возвестил о том, что ее собеседник не только вошел, но уже уселся и, кажется, готов начать разговор. Кстати, о разговоре... Лилли нельзя было назвать дипломированным специалистом в области подростковой психологии, но... Она мысленно пару раз прикидывала что скажет Кейтаро-хулигану, который всех презирает и ненавидит. Оставалось только вспомнить свои идеи, а пока...
- Чаю? - ровным голосом осведомилась блондинка, положив наконец свою книгу на стол.

4

Вполне естественно, что Лилли не сразу узнала Кейтаро. Голос у него был весьма необычный, но он этого более запоминающимся он не становился. Как бы то ни было, хорошо, что вообще о нем вспомнила. Отметив весьма спокойное отношения к тому, что Мотизуки не особо заботился о каких-то приличиях и просто плюхнулся на свободное место, альбинос в который раз убедился в доброте и некой солидарности девушки по отношению к другим людям. Весьма и весьма полезное качество, которое еще не раз поможет блондинке по жизни. Например, во время обучения детей английскому, о котором она мечтает. По правде, у парня тоже пару раз проскакивала мысль о том, что он когда-нибудь мог бы стать неплохим учителем, но сразу же откладывал ее в самый дальний ящик. Ну не сможет он, как ни крути.
Кейтаро даже не сразу обратил внимание на то, что Лилли предложила ему чай, пару минут просто размышляя о предстоящем разговоре. Коротко кивнув, он ответил:
- Не отказался бы выпить черного чая, на твой вкус. Можно без сахара.
Хотя альбинос и любил чай меньше, чем черный кофе в банках, но в детстве Мисака часто заваривала ему самые разные чаи, так как сама его очень любила. Прокручивая воспоминания о детстве снова и снова, Кейтаро думал, правда ли стоит рассказать девушке все, целиком открыть ей свои душу и сердце. Он думал об этом все три месяца каникул, и долго не мог определиться с решением, но сидя здесь, в этой комнате, парень решил, что ей можно доверять.
Подождав, пока Сато приготовит чай и присядет напротив него, Мотизуки поблагодарил девушку и отпил немного из кружки.
- Перед тем как я начну свой рассказ, я хочу попросить тебя кое о чем. То, о чем я буду говорить, известно лишь нескольким людям, и больше никто не должен об этом узнать. Без исключений, хорошо? - сделав паузу, парень продолжил. - Сама поймешь почему, когда все услышишь. Надеюсь на твое понимание.
Кашлянув, он отпил еще немного чая и приготовился к рассказу своей истории.

5

На приготовление чая ушло минут пять, не больше. Аккуратно разлив его по красивым белым чашечкам, Лилли едва не перелила себе в кружку. Ее собеседник мог заметить, что она весьма волновалась: так, ее рука, державшая чайник, несколько раз дрогнула, а палец она опустила глубже, чем следовала и с едва заметным выдохом отдернула, так как в чай был слишком горячим. Причина была в необычности ситуации. По сути, она в первый раз чувствовала себя психологом и ответственной за тайны, которые ей поведает местный хулиган... А хулиган ли он вообще? Людям свойственно вешать ярлыки тем, кто не может вписаться в коллектив. А если человек никогда и не пытался это сделать? Если коллектив ему банально не нужен? Повесить ярлык легко, куда легче чем разобраться в ситуации. Но Лилли была далека от таких бездумных поступков и не собиралась вешать ему ярлык просто так, на основании чужих слухов, гулявших по школе. Это было бы слишком просто и неэтично...
- Разумеется. Я не имею привычки болтать, если ты об этом. - блондинка покачала головой, прислушиваясь к звукам отпиваемого чая. - Но я могу задавать вопросы, если мне будет что-то непонятно? Это вообще нормально? - последнюю фразу она произнесла чуть тише, чем обычно. Она и сама не знала, нормально ли то, что собирался делать Кейтаро. Она никогда не просила его об этом, и, если честно, не надеялась увидеть его вновь после того памятного разговора, а он сам пришел и собирался поведать его историю. Историю...
- Можешь начинать. - Лилли прикоснулась губами к чашке и приготовилась внимательно слушать.

6

Напряженно смотря за девушкой, Мотизуки продолжал думать о том, стоит ли делать это. Нет, Лилли вряд ли будет использовать эту информацию для своих целей и прочее, да и рассказывать кому-то еще тоже, наверное, не пожелает. А если она вдруг захочет... Проблем потом не оберешься.
Как оказалось, Сато тоже сильно нервничала, чем вызвала короткий смешок со стороны Кейтаро. Рано еще было волноваться, основная часть еще только впереди.
Дождавшись ответа Лилли, парень кивнул в знак благодарности (хотя через секунду понял, что то было весьма глупо), и ответил:
- Да, можешь спрашивать о чем угодно. Если смогу - отвечу.
Глотнув еще немного чая, парень подумал немного и добавил:
- Кстати, если в процессе со мной будет происходить что-то... странное, не обращай внимания. Просто подожди немного, пока я буду готов продолжать. Вот, в принципе, и все.
Поставив чашку на стол и откинувшись на спинку стула, Кейтаро вздохнул. Тянуть дольше смысла не было. Пора уже покончить со всем этим.
- Я не знаю, сколько времени ты прожила в Японии но, возможно, слышала или видела крупнейший банк в Токио, в самом центре. Он принадлежит семье Мотизуки, которая имеет достаточно влияние в стране, сама понимаешь, почему. Для всех существует лишь один наследник и сын владельца банка - Мотизуки Тацуя. И никто, кроме них, не знает о существовании еще одного ребенка. Он родился с ужасной болезнью - альбинизмом, был очень слаб здоровьем, и явно не годился на пост главного. А какой удар по семье, верно? И тогда глава семьи решил оставить своего новорожденного сына на попечение няни, выделив для них небольшой домик, где эту мальчику и было суждено провести свое детство. Собственные родители отказались от своего сына.
Отпив еще немного чая, парень продолжил:
- Несложно догадаться, что этим самым мальчиком я и являюсь. Я жил с няней, Мисакой, и она растила меня как собственного сына. Долгое время я вообще не знал, что это не она моя настоящая мама.
Хмыкнув, Кейтаро отпил еще немного.
- Как только я пошел в школу, проблем уже хватало. Из-за моей странной внешности многие боялись со мной подружится, да и особого желания у меня не было. Да и к тому времени я уже знал правду про свою семью. Часто ходил раздраженным, злым и с тяжелым взглядом. Всех вокруг дико бесило, что при этом я был лучшим учеником в школе. Я вовсе не стремился к этому званию - просто дома читал много книг. Да и природа умом не обделила. Позже решил таки перейти на домашнее обучение, так что большую часть времени проводил дома. К слову, меня сильно увлекли иностранные языки, хотя это, наверное, вообще не имеет никакого отношения к нашему разговору. Годы шли, я решил покинуть свою няньку и жить отдельно. В каком-то смысле удобно быть сыном владельца банка, хех.
Покончив с кружкой чая, парень плавно отодвинул ее и посмотрел в окно.
- Есть что спросить?

Отредактировано Motizuki Keitaro (2014-08-14 17:11:03)


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » the history of a non-existent person


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно