1. Имя персонажа
Amamiya Shu | Амамия Шу.

2. Возраст персонажа
Семнадцать лет.

3. Внешность персонажа
Пожалуй, Шу повезло немногим больше сестры: его рост составляет все сто семьдесят семь сантиметров, вес – около семидесяти, точнее, все шестьдесят восемь килограмм, а телосложение и вовсе эктоморфное. А вот на лицо, к сожалению или нет, они почти что неотличимы: идентичная овальная форма лица с треугольным подбородком, одинаково острые и строгие черты лица. Но, что естественно, у брата они чуть более мужественные и грубые, нежели у сестры, высокие скулы, узкий миндалевидный разрез ярких карих глаз.
Тело, как ни странно, несмотря на крайнюю вспыльчивость юноши, не покрыто множеством ссадин и шрамов - они на Шу заживают, как на собаке; те, что не зажили, попросту не так сильно бросаются в глаза или надёжно прикрыты одеждой. Кожа от природы светлая, самую малость бледная, плохо воспринимает солнечный лучи и ванны, никогда достаточным образом не загорая. Волосы средней длины (кончики едва касаются плеч), неаккуратно стриженные, крашенные и скорее красно-розовые, нежели тёмно- или просто красные, как в случае с Юзуки, из-за которой, в целом, и подверглись столь вредному и мучительному процессу.
Вообще, человек относительной чистоплотности: различные водные процедуры любит, однако совсем не заботится о степени накрахмаленности рубашки или том, насколько аккуратно сложены школьные брюки в его шкафу.
В одежде отдаёт предпочтение простому житейскому комфорту и удобству, нежели моде и некоторого рода стилю. От школьной формы нос воротит лишь изредка, не совсем понимая, зачем оно нужно. Любимый цвет – красный, однако большую часть гардероба юноши составляют вещи чёрных и белых цветов.
Голос низкий, сильный, но мягкий и довольно-таки приятный, иногда хрипит, словно после болезни. Движения быстрые, резкие, угловатые, можно сказать даже дёрганые, но оттого не менее самоуверенные. Несмотря на небогатую от природы мимику и обычно суровое выражение лица, обладает крайне энергичной и богатой жестикуляцией. По-особенному любит размахивать руками во время разговора.

4. Характер персонажа
Ну что можно сказать о Шу? С первого взгляда кажется, что характер у него скверный - вечно ходит с каким-то злым, недовольным лицом, почти не улыбается. Но он не виноват, просто не умеет правильно показывать эмоции. Может, он и хотел бы выглядеть как-то иначе, а вот не получается и всё тут. Не раз эти его неулыбчивость и суровость выходила ему боком: один, поймав взгляд Шу, может испугаться, другой же, приняв всё на свой счёт, решит разобраться. А тут в дело идёт вспыльчивость парня, которая просто не даёт возможности мирно выйти из ситуации. Собственно, на неприятности нарываться ему помогает и желание всегда быть первым, будь то спорт или же что-либо другое. Ещё одна проблема Шу - жуткая нетерпеливость. Ну не может этот человек сидеть спокойно и ждать. Всё должно быть либо вовремя, либо ещё раньше! И это действительно проблема, ведь если ему нужно с кем-то встретиться, то он приходит раньше и бесится от того, что другой где-то шляется.
Крайне недоверчивый тип. Нет, близким людям доверяет без каких-либо сомнений, иначе бы они и не были близкими. Но что до других, тут всё грустно. Он сам по себе не очень то верил людям, но то, как одноклассники обращались с его сестрой, окончательно разрушило даже малейшее доверие.
Но в парне уютно расположились и хорошие качества: справедливость, заботливость, понимание, честность. Никогда не бросит друга в беде, даже если это может выйти боком для Шу. К слову, вся его забота упала на хрупкие плечи Юзуки. Хочет она этого или нет - парень готов поддержать её во всём, помочь с любым делом, хотя мог уже и неслабо надоесть ей за всё это время.
Как и любой человек, Шу имеет свои страхи, но они меркнут по сравнению с мыслью о потере Юзуки. Особенно этот страх обострился после того ужасного случая с автобусом.

5. Биография персонажа
Семью Амамия можно назвать идеальной: любящие родители, сын и дочь, которые с рождения были не разлей вода. Разве это не прекрасно?
Ещё будучи маленьким ребёнком, Шу всегда заботился о своей сестре. Если какой подлец успевал только подумать о том, как причинить вред маленькой Юзуки - на сцене появлялся суровый братец и успокаивал обидчика. Конечно, не всегда всё проходило идеально, поэтому и для сестры находилась работёнка в виде залечивания побоев непутёвого брата. В общем, отношения просто идеальные для брата и сестры.
Время шло, и вот дети уже пошли в школу. Как и ранее, они не отходили друг от друга ни на шаг. Исключениями были лишь дни, когда один в силу каких-то причин не мог присутствовать в школе, а так - всегда вместе. Так они и начали вместе ходить на всевозможные кружки, но вот задержаться в каком-либо хотя бы на месяц им было сложно. Нет, конечно, им всё нравилось, но уж больно быстро всё это приедалось. И, наконец, свершилось чудо! Взор Шу и Юзуки пал на спортивное плаванье, что сразу покорило их сердца на довольно долгий срок. Успехи у обоих были просто потрясающими, но не всеми был доволен сам Шу. Его натура не позволяла ему быть на любом другом месте, кроме первого. Но за успехи сестры радовался так, словно это были его собственные. Но всё же из-за своего характера он стал меньше проводить времени со своей сестрой, уж слишком ему не нравилось видеть других людей впереди себя.
А здесь начинается самое печальное событие в жизни брата и сестры. Совсем погрязнув в этой гонке за первенством, Шу позволил случиться ужасному - Юзуки попала под автобус, тем самым лишившись возможности нормально передвигаться. Легко понять, что брат сразу поставил на себя клеймо виноватого за этот случай. Не уследил, занимался какой-то глупостью, а не находился рядом с любимой сестрой. Само собой, он забросил плаванье и всё время начал проводить вместе с Юзуки, даже если этого присутствия было слишком много. Но несмотря на некую клятву, что он дал сам себе, что никогда не оставит свою сестру одну, Шу просто не мог отказать ей, если она просила об этом. Собственно, именно периодическое отсутствие Шу поспособствовало учащению насмешек и угроз в сторону Юзуки. Как ни старался брат, пресекать все эти попытки он не мог, что привело сначала к смене цвета волос у сестры. Шу просто не мог не поддержать Юзуки, поэтому на следующий же день тоже появился в школе с тем же цветом волос.
Но всё же несколько хулиганов умудрилось переступить черту. Тогда Юзуки получила письмо с просьбой встретиться, чему жутко противился Шу. Он просто не мог верить никому, кроме свой сестры, поэтому сразу окрестил эту записку чем-то плохим. Так и оказалось. Братец всё же решил проследить за сестрицей, что было верным решением - какие-то уроды повредили коляску Юзуки, а саму её столкнули в бассейн. Таким злым Шу не был ещё никогда, но и тупым он не был, поэтому на время забыл об обидчиках и принялся помогать сестре. Само собой, после этого она просто не могла появляться на занятиях.
Но Шу свою месть всё же совершил, хотя и особого удовлетворения от этого не получил. Он может побить любого, кто обидит его сестру, но одну ошибку исправить никак не сможет. Зато как-то смягчить - это в его силах. Парень потратил немало времени и сил, чтобы найти для Юзуки место, где никто даже пальцем не посмеет тронуть. И такое место нашлось - школа Ямаку. Он довольно быстро устроил перевод сестры в это учебное заведение и, само собой, сам перевёлся туда, клятву же никто не отменял. Да и как ему быть без свой любимой сестрицы?

6. Связь с вами

Наконец-то я дописал эту анкету. И, боже, как же мне не нравится, как я её написал.

Отредактировано Shu (2014-06-25 23:11:03)