Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » У окна в скромном городе


У окна в скромном городе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша:
26.04.12

2. Время начала событий:
Четыре часа дня.

3. Погодные условия:
Безоблачно и ясно, очень тепло, время от времени дует сухой ветерок, напоминающий о сезонной духоте.

4. Задействованные персонажи:
Сирахама Эиро, Амамия Юзуки.

5. Место действия:
Город близ Ямаку, преимущественно кафе "Шанхай".

6. Краткий сюжет:
После недолгих размышлений Юзуки предлагает Эиро отпраздновать удачно провёрнутую миссию обедом в "Шанхае".
Прямое продолжение этого эпизода.

7. Очередность отписи:
Юзуки, Эиро.

2

Идея посетить "Шанхай" и отпраздновать таким образом успешное завершение их небольшой шалости с записной книжкой учителя в голове Юзуки возникла совершенно спонтанно, едва юноша протянул девушке жестяную банку с освежающе-прохладной жидкостью из автомата. Не то, чтобы Амамия отдавала хоть какую-то толику предпочтения некоторого рода роскоши, скорее просто видела в этом естественную необходимость, а также прекрасную возможность познакомиться с личностью Эиро чуточку лучше. Конечно же, она заранее была готова к возможному отказу, причём даже резкому, но оказалась приятно удивлена, когда "нелюдимый и холодный Сирахама" согласился немного передохнуть от несколько угнетающей школьной атмосферы и её регулярных, почти постоянных декораций.

Встретиться они договорились в кафе через час, около четырёх часов дня. Признаться честно, времени на подготовку и соответствующую дорогу до города Юзуки нужно было намного меньше, нежели предположила она изначально, но, как известно, лучше иметь вагон лишнего времени за спиной на случай какого-нибудь форс-мажора, даже самого незначительного, чем потом извиняться за опоздание и оправдываться своей женской натурой, чего сама девушка, несомненно, очень не любила. А потому, когда соответствующая одежда — полосатый топ, шорты, туфли — была надета, а все прочие дела мелочные закончены, терять было уже нечего, и, напечатав и отправив короткое СМС «Укатила в город, не теряй» на телефон Шу, на том Амамия и порешила, и отправилась прямиком на место встречи.

"Шанхай" встретил её запахом крепкого кофе, нежным и тёплым светом ламп и безразлично-ленивым шумом пищевых аппаратов где-то со стороны кухни — всё то, за что Юзуки так сильно любила это место. Стрелки настенных часов отмерили лишь без двадцати минут четыре, а потому Эиро, что естественно, ни за одним из столиков видно не было. Тихо вздохнув, в некоторой степени даже облегчённо, девушка практически тут же заняла место у окна — чтобы не заскучать, не ощущать жара кухни, а также попробовать заметить Сирахаму чуть раньше, нежели он покажется в проёме дверей.


Наглядное представление внешнего вида Юзуки. На случай, если всё-таки понадобится.

3

Против идеи отпраздновать удачную затею с книжкой Эиро ничего не имел, вот и согласился, хотя такого предложения от одноклассницы он не ожидал. Почему нет? Почему бы просто не посидеть и не отдохнуть, тем более что экзамен уже был в кармане. К тому же компания была неплохая: Юзуки была одной из таких людей, с которыми он кое-как дружил. Тщательно спрятав книжку в том месте комнаты, где бы её нашли только после долгих поисков, он переоделся, снова покинув общежитие. Теперь вместо привычного школьного пиджака, рубашки, брюк и обуви на нём была простая чёрная рубашка с коротким рукавом, тёмные штаны и туфли, отлично подходившие для прогулок. Школьная форма не годилась при такой жаре и была слишком неудобной. Тем более какой был в ней смысл, если уроки закончились?
В "Шанхае" Эиро был уже несколько раз, но один. Много про эту чайную он не мог сказать, зато он знал, что тут подавали прекрасные блюда и делали отличный чай. Ну и ещё тут официантка была неуклюжей. Время, чтобы добраться сюда требовалось немного. Когда минутная стрелка часов перескочила ровно на самое верхнее деление, Сирахама уже стоял у заведения. Как всегда, опаздывать он не любил. Открыв дверь, он услышал звук колокольчиков, который встречал всех посетителей. К счастью, Юзуки тоже была здесь. Это даже подняло мнение о ней в его глазах, ведь люди, которые постоянно любили опаздывать, просто не ценили время.
Пройдя между пустыми столиками к девушке, Эиро выбрал место напротив неё. Только сейчас он заметил, что кое-что в ней изменилось. Одежда была другой. Ну, одеваться она точно умела лучше, чем плести интриги. Хотя на то, как она пару часов назад отвлекала учителя, юноша не жаловался, работа ведь была отличной.
- Ещё раз привет, Юзуки,- сказал он. Уголки его рта при приветствии немного дрогнули.- Не ожидал, что ты меня пригласишь сюда. Думал, тебя скорее замучит чувство вины. Неплохо.
Редко когда Эиро кого-то хвалил. Но кроме этого ему больше не было что сказать. Опыта во встречах в кафе, особенно с девушкой, у него было ещё меньше, чем в сотрудничестве. Оставалось вести себя естественно и быть честным. Что было делать дальше? Взять меню? Почему бы нет?
Неожиданно в чайную зашла небольшая компания из трёх учеников, двое из которых были отдалённо знакомы Эиро. Хоть они присели далеко, но изумлёнными взглядами явно давали понять, что выбор общества медноволосой казался им странным. Возможно, они подумали, что между присутствующими здесь было свидание, ведь те пришли не в школьной форме. Однако Сирахама не придавал вошедшим большого значения.

Отредактировано Eiro Shirahama (2014-07-17 18:49:09)

4

Как бы то ни было, предугадать появление Эиро у Юзуки так и не получилось — по иронии странной судьбы юноша решил подойти к месту встречи с иного пути, обойдя тем самым стороной окно, у которого успешно расположилась девушка, трепетно лелеявшая надежду на успех. Впрочем, не заметить появление одноклассника вовсе тоже не вышло, — грубый звон наддверного колокольчика и тихий гул парадной звери заведения почти мгновенно достигли ушей, — в противном случае увлекшаяся наблюдением Амамия имела весомый, почти что стопроцентный шанс испугаться, едва Сирахама оказался бы подле её стола.

Несомненно, в редком потоке имеющихся сейчас в «Шанхае» посетителей разглядеть нужное лицо было не так уж и сложно, однако Юзуки, едва юноша двинулся вглубь кафетерии, по мере всех своих возможностей вытянулась по струнке и помахала рукой, пытаясь обратить на себя тем самым внимание, чтобы тот не прогадал наверняка. Впрочем, Эиро, по всей видимости, уже давно определился с направлением, а действия девушки казались простой формальностью.

— И тебе снова здравствуй, Эиро. — Уголки рта «напарницы» дрогнули на мгновение раньше, а затем расплылись в некоторого рода приветственной полуулыбке-полуусмешке; кажется, её забавляла игра в «убеди собеседника в обратном». — Я вроде уже говорила, что не за того человека ты меня понимаешь, разве нет? Мне ведь, можно сказать, нравятся такие вещи. В целом. И этот случай - не исключение. Ну, если только опустить пару-тройку ссадин, которые я получила при «падении», и самую малость просохший язык от разговоров с учителем.

Спешить или вытягивать из оппонента воображаемыми клешнями слова Амамия как не видела смысла, так и не хотела, а потому затянувшаяся пауза после приветствия и короткого диалога её вовсе не смутила и не напугала, скорее стимулировала, хотя, возможно, она и сама просто не находила слов для возможного продолжения. В то же время шум, представляющий собой смесь всех разносившихся по помещению в это время звуков, не нагнетал и не раздражал своей навязчивостью, скорее даже наоборот, помогал расслабиться и слиться с окружающей обстановкой, что, несомненно, могло поспособствовать дальнейшему построению диалога и вообще.

На вошедшую в следующие несколько мгновений группу из вполне себе знакомых лиц девушка отреагировала чуть менее, чем никак — настолько сильно она была увлечена чтением предложенного меню. Лишь только потом, уловив косой взгляд Сирахамы и поступив аналогичным способом, она несколько раз махнула рукой, приветствуя своих несколько удивлённых одноклассников. А затем удивилась сама, не понимая, зачем выходить в город в школьной форме — нечистоплотно же... Но также быстро забыла о столь малозначительной в данный момент вещи, окончательно переключив внимание на Эиро и меню.

— Ну, что закажем?

5

Эиро заглянул в меню. Алкоголей он там не нашёл, но зато увидел богатый выбор супов, гамбургеров, сладостей и напитков. Устроившись поудобнее на стуле, он начал выбирать то, что ему нравится. Например, пирожное с кокосовой стружкой, которое он любил с детства. Из напитков парень решил выбрать просто кофе.
- Я буду кофе и пирожное,- ответил он на вопрос Юзуки, обращая свой взгляд куда-то в сторону. До этого он, за исключением родных, ни с кем не делился своими вкусовыми предпочтениями, поэтому сейчас чувствовал себя не совсем удобно. Его ни на чём не сконцентрированный взгляд снова прошёлся по одноклассникам, на этот раз задержавшись на их инвалидности. Это натолкнуло его на мысли.
Всё-таки интересно заметить, что первое и последующее мнения нередко бывают разными. Когда Эиро поступал в Ямаку, он считал его вторым приютом, куда его хотели вышвырнуть. Всё-таки это оказалось не совсем так. Хоть парень до сих пор не проникся симпатией к своим родителям, но школу он теперь считал не местом, забытым на краю света, а неплохим заведением. Сколько же времени понадобилось для этого? С людьми всё было сложнее. Хоть ученики Ямаку и казались ему ближе остальных из-за похожих проблем, но это не всегда помогало перебороть неприязнь. Впрочем, не все люди стоили внимания.
Приход официантки отвлёк Эиро, точнее появление, ведь она вдруг резко свернула от стола Сирахамы и Амамии, хотя, казалось, была готова подойти. У двух учеников неожиданно образовалась лишняя минута.
- А братец твой не против, что ты здесь сидишь?- неожиданно спросил юноша.
От него, как и от всех учеников в классе, не укрылась чрезмерная забота Шу о своей сестре. Эиро не удивился бы, если бы этот неотёсанный парень сидел бы сейчас в тайном месте и следил за встречей. Впрочем, он спросил это лишь потому, что не хотел искать ненужных знакомств, а не по другой причине. Вопрос был задан ровным тоном.

6

— Здесь подают чудесные пирожные, думаю, это отличный выбор! — восхищённо воскликнула Амамия, поймав на себе несколько смущённый, неловкий взгляд собеседника, и широко улыбнулась, пытаясь тем самым смягчить обстановку и положение юноши.

«Но я лично сегодня возьму, пожалуй, вафли вместо пирожных», — подвела итоги в конце концов девушка, однако озвучивать свои мысли и желания почему-то не стала. Возможно, осталась при мнении, что в данном случае будет просто не к месту.

Когда, казалось бы, официантка кафетерии была уже готова подойти к столику Юзуки и Эиро и принять соответствующий заказ, чей-то грубый и недовольный голос отозвался с другого конца помещения, переключив на себя всё внимание смутившегося работника, и та поспешно проскочила мимо, обещая не забыть и вернуться. Остальной персонал как рассосался - никого не видать. У компании подле окна образовалась ещё одна свободная минута, и Сирахама, по всей видимости прочувствовавший ситуацию, подал голос первым.

— Ну, всех подробностей этой встречи, в том числе о тебе, — девушка небрежно указала пальцем не вытянутой руки на собеседника, — он не знает. Но не удивлюсь, если прямо сейчас он, сломя голову, ищет Саччин или её кохая, чтобы узнать, где именно я нахожусь, чтобы затем, если повезёт, отправиться на поиски меня самой.

Юзуки, попеременно представляя поверхностно описанную собеседнику ситуацию, своего собственного обеспокоенного братца, а также, как это обычно бывает, предстоящий с ним разговор по душам после, лишь на жалкое мгновение позволила себе недовольно, самую малость раздражённо закатить глаза к потолку, а затем задумчиво отвела взгляд, разглядывая незнакомые лица за полупустыми столиками в стороне.

— Знаешь, какого бы ты и все остальные не были о моём брате мнения, Шу хороший. Правда.

«Но, в конечном счёте, что бы и он ни делал, он не сможет всю жизнь меня опекать, а я - на него полагаться», — мысленно закончила фразу Юзуки, и сердце её, вопреки всем соображениям рассудка, ума и головы, невольно сжалось.

Сложно сказать, что именно девушку огорчало больше: неспособность самой о себе позаботиться должным образом или неизбежность расставания с братом — однако ей вполне хватало и той смеси чувств, что она испытывала в итоге.

— А что насчёт тебя, Эиро? — взбодрилась в следующее мгновение девушка, легко махнув головой из стороны в сторону, отгоняя тем самым нежеланные мысли — Смею предположить, что ты учишься в "Ямаку" не первый год, а не как я и ещё некоторые. Неужели всё это время ты и правда держался стороной от одноклассников? Неужели совсем никто не смог расположить тебя на свою сторону? Что же они все такое делали, что не могли привлечь твоё внимание?

7

Юзуки тоже решила заказать пирожное? Она не уточнила. Ну, пусть берёт, если хочет. В это время разговор коснулся темы юзукинового братца, которую Эиро не больно хотел развивать, поэтому молча пожал плечами, когда сестра Шу начала его оправдывать. Ученик снова погрузился в мысли. Так бы он и просидел до самого прихода официантки, если бы его не отвлекли вопросами. Вопросы, впрочем, были обыденными, но это вроде был первый раз, когда медноволосая спрашивала о чём-то личном. Парень усмехнулся – у него не нашлось повода не ответить.
- Я здесь уже второй год,- сказал он,- а именно когда наш класс только собирался в своём составе. Тогда он был несколько меньше. Не помню уже сколько. Некоторые приходили знакомиться, но часть хотела лишь заманить меня в их дурацкие кружки, другая состояла из идиотов, третья мне просто не понравилась. Людей я не слишком-то люблю.
Эти создания, по мнению Эиро, были довольно глупыми, а некоторые и большими ублюдками. Конечно не все. Но кто скажет, положа руку на сердце, что планета выиграла, породив таких паразитов, как люди? Иногда хотелось просто сбежать. Жаль, что в Японии почти не осталось свободных мест от людей. Конечно эти мысли юноша не озвучил.
- Ты думаешь, это может принести пользу?- спросил он.- Я имею в виду взаимопомощь. Здесь бывает, что некоторые помогают друг другу, но на то есть свои причины. Это удобно. А остальной мир? Там, откуда я родом, среди обычных людей не принято помогать.
Эиро явно не верил в доброту людей. Но чтобы не заканчивать свою речь на такой ноте, он добавил:
- Возможно, твой брат и хороший, раз последовал сюда. Нередко родные бросают своих близких. Хотя уж больно твой брат шумный, чтобы мне нравится.
Юноша ответил честно. Но пусть Амамия не обманывается, он не ненавидел или презирал Шу, просто опасался странных людей.
На последних словах Эиро, наконец, подошла официантка. Парень решил предоставить первый ход девушке. Пусть заказывает.

Отредактировано Eiro Shirahama (2014-08-16 23:55:32)


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » У окна в скромном городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно