Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Her own desire


Her own desire

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата отыгрыша: 29 июня 2011 года
2. Время начала событий: 16.00
3. Погодные условия: не имеют значения
4. Задействованные персонажи: Ханако Икезава, Ёшида Рей
5. Место действия: Интернат Ямаку, один из классов
6. Краткий сюжет: Ёшида Рей успешно обжилась на новом месте и уже успела прославиться среди учеников как умелый психотерапевт. Про ее уникальные умения краем уха услышала Сато Лилли, которая решила воспользоваться подарком и сумела уговорить свою подругу Ханако посетить одно из "занятий". Она договорилась встретиться в одном из классов, пообещала Ханако быть рядом и ушла, оставив ее перед дверью в смешанных чувствах.
7. Очередность отписи: Ёшида, Ханако

2

Не всё так плохо. Именно таким предложением можно описать ситуацию, в которой оказалась Рей. Да, факт того, что ты находишься в учебном заведении для людей с ограниченными способностями, не радовала; тут тебе на выбор и глухонемые, и слепые, и с врождёнными пороками, а самое худшее – приобретёнными. Как-то она разговаривала с отцом на подобную тему. Он описывал случай из жизни его пациента. Суть в том, что у того родился сын раньше срока с недоразвитыми ногами. Это сильно ударило по тогда ещё молодому отцу; малыш толком не умел сидеть нормально. Один из самых давних клиентов, кстати говоря. Проходили годы, мальчик рос, но был прикован к коляске. И несмотря на всю драматичность ситуации не чувствовал себя обделённым. Умел принимать всё, что посылала судьба, воспринимал себя, как здорового человека. И другой случай. Ампутация руки у молодой девушки лет двадцати пяти. Не сделай этого, гангрена пошла бы дальше. Единственное верное решение. И вы даже не можете себе представить, какие разительные перемены с ней произошли. Прекрасное олицетворение пяти стадий принятия неизбежного, но с остановкой длинною в пять лет на гневе и быстрым скачком на депрессию. А потом эти два состояния стали балансировать на тонкой грани восприятия реальности. Она уволилась с работы, забросила друзей и знакомых, разорвала помолвку. Пристрастилась к алкоголю, позже перешла на что потяжелее, и титанические усилия были приложены, чтобы вернуть её в социум. После выхода из наркологической клиники она устроилась консультантом в антикварную лавку. Сорок пять лет, ни мужа, ни детей. Родители умерли два года назад. На похороны не пришла по причине госпитализации. И вы скажете, это всего лишь рука. Ни рак, ни паралич ног. Одна рука. Другие и не так живут, верно? Но ведь всё дело в человеке. В его непрестанном желании выкарабкиваться из болота и идти дальше. Кому-то это просто не дано. Либо вылезаешь слишком поздно, когда болото засохло, а окружающие бесследно исчезли.

И всё же, Ёшида старалась по максимуму выжать из этого места пользу. В первую очередь, для себя.  Когда она отсюда уйдёт, за плечами будут сотни часов проведённых бесед, излеченных душ, появятся зачатки обновления. По крайней мере, она на это надеялась. Ямаку – её личная ранняя стажировка. Как опытный психотерапевт девушка должна осознавать всю полезность.

Сначала это было немного трудно: никто не воспринимает должным образом, да и кому охота говорить о том, что скрыто внутри? Тем более, какой-то незнакомой девушке. Однако позже всё, как это говорится, устаканилось. Скажем больше, Ёши подобающе обращается со своими пациентами: сохраняет врачебную этику, на каждого заведены дела. Минаги создаёт часы для посещений. Глобальное предприятие получилось.

На днях она предложила тем, кто по какой-либо причине не сможет лично прийти к ней в комнату, спокойно наведаться после занятий в один из классов. Она там будет ждать ровно час. Этакая акция для начинающих. На удивление, это сработало. Появился один желающий. Одна из девушек договорилась провести беседу с её подругой.

«Моё время только началось, посмотрим, работает ли эта тактика. Если нет, то придётся завязывать с этими посиделками».
Прикрыв глаза, ученица внимательно следила за звуками в коридоре. Знала она людей, кто по определённым причинам не могут первыми войти. Ни стука, ничего. Остаётся только сидеть и догадываться, стоит ли за дверью человек или это просто ветер гуляет по помещению.

«Определённо, кто-то там есть»
Пронеслось в голове. Решив не тянуть с прелюдией, Рей спокойным голосом сказала:
- Добро пожаловать.
Голова повернулась в сторону входа.

Отредактировано Yoshida Rei (2014-08-09 00:07:09)

3

После того как Лилли однажды предложила ей посетить психолога, Ханако некоторое время недоумевала. Она итак каждую неделю бывала у школьного врача-психиатра, зачем ей кто-то еще? В итоге выяснилось, что речь шла о какой-то девочке, которая проводит беседы с учениками и помогает им в их проблемах. Разумеется, бесплатно и без всяческих гарантий. С одной стороны, страшно - мало ли что может случиться, если ты поведаешь свою проблему незнакомому человеку. С другой - одногодки могли более легко понять друг друга. И все же Ханако отказалась наотрез, памятуя свой опыт общения с с коллективом в прошлой школе. Лилли беззаботно приняла отказ, и только на следующее утро после встречи огорошила девушку сообщением о том, что ее уже ждут. Все это случилось в чайной комнате во время обеденного перерыва. Эта новость выбила Икезаву из колеи - отпираться она не могла, подставлять Лилли - тоже. Вроде как и договорилась она заранее, и если не понравится можно уйти и больше не приходить и вообще куча различных причин для того, чтобы посетить эту школьную легенду. Оставалась еще легкая обида на Лилли, но та, кажется, была уверена что Ханако этот визит поможет. Поэтому, они пошли вместе до класса, в котором была назначена встреча.
Проводив Ханако до класса, Лилли одобряюще сжала ее руку и ушла по своим "старостовым" делам, пообещав вернуться в течении двадцати минут. Ханако совсем растерялась - она рассчитывала, что подруга будет рядом и поддержит ее в случае чего. Нерешительно топчась перед дверью и ловя на себе взгляды редких учеников, проходивших мимо, Ханако постаралась взять себя в руки и избавиться от тошноты, подступивший к горлу. Мрачные мысли искажали ее сознание, и вот-вот казалось бы она должна убежать, даже ручку двери отпустила, но негромкий, покойный и вкрадчивый голос, донесшийся из приоткрытого помещения, заставил ее замереть на месте:
- Добро пожаловать.
Девушка не знала, что и думать. Уже было ясно, что ее метания перед дверью заметили и так просто не уйти. Можно было убежать, но... Вряд ли такое поведения хоть кто-нибудь одобрил. Будь то Сенсей или Лилли... Вообще, первый наверняка бы прошептал одобряющие слова и Ханако как зачарованная вошла бы внутрь...
Задумавшись о возможных словах поддержки Сенсея, Ханако не успела опомниться как оказалась в классе перед этим самым "психологом". Кажется, она вошла неосознанно, словно сам Сенсей подтолкнул ее туда. Единственный человек, который относился к ней нормально...
- ... - Икезава замерла, беззвучно шевеля губами и смотря на сидевшую перед ней девушку. Миловидная, вот только... Неподвижный стеклянный глаз, смотрящий  в сторону от Ханако, бинты на руке, сонно-довольный вид. Ханако никогда бы не подумала, что та имеет отношение к психологии и психотерапии. В целом, безобидный вид девушки внушал уверенность, что та не будет стараться специально задеть или обидеть Ханако, но замкнутость, со временем превратившаяся в фобию, заставила Ханако отвести взгляд. Через секунду она сделала маленький шажок к выходу, словно в нерешительности, после чего сбивающимся голосом произнесла: - М-можно?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Her own desire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно