Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » О вреде рекламы


О вреде рекламы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата отыгрыша: 01.05.12
2. Время начала событий: Сразу после уроков.
3. Погодные условия: Ясно.
4. Задействованные персонажи: Нономия, Эиро.
5. Место действия: Учебный корпус Ямаку.
6. Краткий сюжет: Эиро, захотев немного подзаработать, решился на рискованное дело, но, к сожалению, кое-кто заметил его деятельность и назначил Нономию во всём разобраться. Начальство разрешило ей взять себе помощника на её усмотрение. Какова же ирония судьбы, что первым ей попался сам виновник происшедшего.
7. Очередность отписи: Нономия, Эиро.

2

Образ хорошей и послушной девочки накладывает некоторые ограничения и, пожалуй, обязательства. Например, учителя часто могут обращаться с какими-либо поручениями, и, чем ты послушнее и лучше, тем важнее эти самые поручения. Сачи, слушавшей учителя, казалось, что она в своём следовании школьным правилам достигла уровня небес, потому что просьба казалась ей достойной самого Шерлока Холмса. 

Во всяком случае, знаменитый сыщик бы с ней абсолютно точно справился. А вот насчёт себя Сачи была не так уверена. Ведь дело о рекламе, распространяемой в Ямаку, имело все шансы претендовать на звание тупикового. Итак, дело началось с того, что на стенах школы стали появляться листовки с мелкой рекламой, причём в таких количествах, будто для их расклейки наняли целую бригаду специально обученных людей. Потом кто-то из учеников заметил того самого расклейщика… на беду для него, и на счастье для «преступника», ученик был сильно близорук, но божился, что на злоумышленнике была форма Ямаку. Во всяком случае, она была похожа на те пятна, что он видит обычно.

Вот и все улики. И полный карт-бланш на подбор себе помощников – вот только кого?

Ёмико Сачи решила отмести сразу – не в обиду подруге, уж больно у неё энтузиазма много, ещё начнёт клеить листовки с фотороботом, составленным по показаниям единственного свидетеля. Да, два пятна в форме человека, зелёное и белое, причём Сачи была уверена, что этих листовок будет в сотню раз больше, чем рекламных.

Остальные, с кем Сачи успела познакомиться, тоже подходили мало. Так что, катясь по учебному корпусу, Ноно была в полном смятении. Да, она была похожа на Ниро Вульфа, в её-то положении, но где ж тогда её Арчи Гудвин?

В итоге к какому-то решению Ноно всё-таки пришла: взять помощника из первого попавшегося под руку. Как назло, никто не попадался, пока за очередным поворотом она не увидела ученика.

– Постой, пожалуйста! – взмолилась Сачи, толкая колёса кресла так, что ладоням стало больно. – Ты не мог бы мне помочь?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » О вреде рекламы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно