0. Общие положения
0.0. Регистрируясь, пользователь обязуется соблюдать нижестоящие правила, равно как и правила домена MyBB и законодательство Российской Федерации. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
0.1. Решения администрации обязательны для исполнения.
0.2. Администрация не обязана объяснять причины своих решений.
0.3. Администрация имеет право в случае нарушения пользователем нижестоящих правил принимать в отношении нарушителя любые меры на своё усмотрение.
0.4. Обсуждение решений администрации возможно в специальной теме уже после их исполнения.
0.5. Администрация имеет право изменять и дополнять данные правила.

1. Регистрация
1.0. Названием учётной записи должно быть имя или вариант имени персонажа, написанное латиницей, без использования мешающих восприятию символов.
1.1. У одного участника не может быть более двух учётных записей, причём регистрация второй разрешена только после согласования с администрацией.
1.2. Учётная запись ещё не принятого в игру пользователя при отсутствии анкеты без объяснения причин удаляется через пять дней.
1.3. Учётная запись принятого в игру пользователя при отсутствии активности без объяснения причин удаляется через десять дней.
1.4. Учётная запись, зарегистрированная исключительно для рекламы, удаляется немедленно, за исключением специально для этого предназначенной открытой учётной записи (логин: Katawa Shoujo, пароль: 1111).

2. Анкета
2.0. Заполнение анкеты обязательно для всех участников форума.
2.1. Заполнение анкеты осуществляется строго по указанному шаблону.
2.2. Анкета считается принятой после того, как её одобрит проверяющий.
2.3. Ещё не принятая анкета перемещается в архив в случае отказа от редактирования или отсутствия редактирования в течение пяти дней без объяснения причин.
2.4. Принятая анкета перемещается в архив только одновременно с удалением учётной записи игрока или же по его собственному желанию.
2.5. Удаление анкеты, как принятой, так и ещё не принятой, производится только по собственному желанию игрока.
2.6. Администрация не вправе отказать пользователю в удалении с форума его анкеты или любой другой интеллектуальной собственности
2.7. Анкете может быть отказано в принятии без объяснения причин.
2.8. В качестве игровых персонажей не рассматриваются: персонажи, без подстройки под сеттинг «Katawa Shoujo» скопированные из любого другого; не упомянутые в каноне родственники каноничных персонажей.

3. Заполнение профиля
3.0. Имя пользователя и аватар являются обязательным для принятия пользователя в игру. Заполнение остальных полей профиля добровольно.
3.1. Имя пользователя и аватар должны соответствовать персонажу, за которого ведётся игра с данного профиля. Размер аватара желателен 180*300, тем не менее, возможно использование других размеров.
3.2. При заполнении участником профиля запрещёны ненормативная лексика, порнография, оскорбления конкретных людей (групп людей) и любые другие материалы, противоречащие настоящим правилам, правилам домена MyBB и законодательству РФ.
3.3. В случае добавления в поля профиля любого контента, противоречащего данным правилам, администрация имеет право удалить оный контент без уведомления игрока.

4. Игровой раздел
4.0. В игровом разделе запрещены любые сообщения, не являющиеся описаниями локаций или игровыми постами.
4.1. Язык проекта – русский. Использование на постоянной основе других языков запрещено.
4.2. Прямая речь и мысли персонажа оформляются в соответствии с нормами русского языка, без использования полиграфических приёмов. Для непонятливых - без использования так называемой "птицы-тройки".
4.3. Запрещены любые отношения сексуального характера между персонажами.

5. Дополнительно
5.0. Зарегистрированный пользователь обязан вести себя хорошо.
5.1. После принятия анкеты игрок обязан вести себя хорошо.
5.2. Модератор обязан вести себя хорошо.
5.3. Администратор обязан вести себя хорошо.
5.4. В исключительных случаях администратор имеет право вести себя плохо.

Редакция от 31.05.14