Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » White men can't jump!


White men can't jump!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0831/17/b5b5845caac9e113fe3b18d862717b17.png

1. Дата отыгрыша:
05.09.12

2. Время начала событий:
Раннее утро, порядка семи утра.

3. Погодные условия:
Прохладно, ничего не скажешь. Солнце, которое только начинает подниматься, еще не в состоянии прогреть воздух.

4. Задействованные персонажи:
Madotsuki Kamishirasawa, Aomine Juro, возможно участие НПЦ.

5. Место действия:
Стадион Ямаку, время утренней тренировки спортивных кружков.

6. Краткий сюжет:
Менеджер баскетбольной команды! Звучит гордо, хотя пока в команде всего-то трое - и те скорее думают, чем делают. Считая, конечно, менеджера, которая искренне хочет всем помочь, а потому, вместо часа утреннего сна перед занятиями Мадо с утра пробралась на стадион, где во всю идут тренировки - здесь и местная знаменитость Ибаразаки Эми, которая бегает на протезах лучше, чем многие на своих ногах, и высокий Аомине-сан, который будто бы рожден для баскетбола. Ох, вот точно рожден, но... Как-то страшно идти к такому... сильному и предлагать ему место в ещё несуществующей команде.
А пока Мадо, изнывая от сомнений, прячется в ближайших кустах, Аомине, ни о чем не подозревая, продолжает тренировку.
Уж ему-то, признанному спорстмену, незачем нестись, сломя голову, в неизвестное предприятие. Или нет?

Внимание!
На стадионе присутствует канонический персонаж оригинальной новеллы: Ибаразаки Эми. После катастрофы она потеряла ноги и передвигается на протезах. Признанная бегунья Ямаку, бодрая зеленоглазая блондиночка.
Внешний вид: посмотреть
Остальных неписей оставляю на усмотрение играющих.

7. Очередность отписи:
Мадоцуки, потом Джуро

2

Четвертое сентября. Солнце только-только опустилось за бесконечную линию горизонта, еще ненадолго оставляя в заметно потемневшем небе отблески красного и фиолетового. Мадоцуки всегда любила закаты в Ямаку - так как вся территория школы была очень зеленой ("Зеленый цвет успокаивает!"), засаженной самыми различными растениями, заход дневного светила выглядел особенно красиво - даже деревья, которые в это время года итак желтели, окрашивались в какой-то совершенно волшебный то ли бордовый, то ли золотой цвет. Если бы Мадо умела рисовать, она бы хоть раз намалевала этот очаровательный пейзаж, но, к сожалению, такого таланта у нее никогда не было. Сейчас же темноволосая девочка сидела на прохладной плите на крыше здания женского общежития. Камиширасава часто приходила сюда - когда на улице было тепло, в полдень она брала еду в столовой и отправлялась с ней именно в это место, - Мадоцуки определенно нравилось кушать, слушая пение птиц и ощущая освежающий ветер, - а иногда она просто поднималась сюда в свободное время и, вдохновленная красивым видом, писала очередной рассказ. Вот и в этот раз школьница держала в руках открытый ежедневник, тот самый, что пострадал от воды в почти роковую встречу с Хайяй Юки - энергичным рыжеволосым пареньком, который предложил идею, над которой наша героиня как раз и размышляла. Да, верно - сегодня она не занималась созданием новеллы, а пыталась придумать, кого бы завлечь в баскетбольную команду, о которой грезил тот юноша со странным прозвищем "Кот".
" - Так.." - Мадоцуки задумчиво приложила ручку к губе и попыталась вспомнить хоть одну спортивную личность в Ямаку, которая подошла бы на роль баскетболиста. На ум сразу пришла Ибаразаки Эми. Нет, мысли о ней лучше оставить - она была лучшей бегуньей в школе, но никак не баскетболисткой, да и навряд ли Юки был бы за участие еще одной девчонки, особенно после того, как голос и слух клуба он уже нашел. Еще немного поразмыслив, Камиширасава припомнила мужчину (парнем его никак не назовешь, честно!) огромного по ее меркам роста, мускулистого, смуглого. "- Как же его звали? Аянами... Аой.." - шатенка совсем не помнила, когда она успела его повстречать и где вообще его видела, но таки ей в голову стукнуло имя "Аомине Джуро". Вероятно, это и был он. "- Надо обязательно подойти к нему завтра!" - решительно установила девушка и записала в открытой тетради свою мысль. Небеса же к тому времени уже настолько потемнели, что были видны некоторые звезды, что означало, что пришла пора возвращаться в комнату. Мадоцуки довольно улыбнулась и поднялась со своего места, тут же почувствовав немного болезненные ощущения в ногах и заду, которые она явно отсидела, отряхнула зеленую школьную юбку и двинулась к двери, что вела в коридор общежития.

Вскоре она уже любезно приветствовала свою не спавшую соседку, которая отметила неестественное выражение лица Мадоцуки - та действительно была очень бодра, хотя обычно в это время (было около десяти часов) у нее проявлялась замедленная реакция, глаза слипались, а все действия были совершенно нелепыми. Камиширасава лишь смущенно хихикнула в ответ и, положив ежедневник на тумбочку рядом со своей кроватью, отправилась в душ.
Там ее тоже не оставляли размышления о завтрашнем утре. Где она вообще должна найти Аомине? Пожалуй, такой силач должен часто посещать стадион. "Тогда прямо перед уроками и сбегаю туда." - заключила девочка, выключая воду. Спустя пару минут она уже лежала в уютной мягкой кровати, чувствуя приятное прикосновение собственных распущенных волос к щекам и плечам. Мадоцуки бросила последний взгляд на толстенную тетрадь в бледно-розовой обложке и благоговенно выдохнула.
- Хайяй-сан наверняка будет очень рад, если у меня завтра всё получится. - едва слышно прошептала она, погружаясь в мир сновидений.

***

Прошло около девяти часов, и вот уже солнышко, которое Мадо с таким трепетом проводила на отдых вчера, начало бить целой ротой своих лучей в ее комнату через зеленоватые занавески, немного качающиеся от легких дуновений с улицы, что поступали в помещение через открытую форточку. Камиширасава открыла один глаз, сонно потерла второй и приподнялась с постели, откинув одеяло к стене. Обратив свой взор к маленькому тикающему будильнику на столе, Мадоцуки вспомнила о своей затее и тут же приободрилась - девочка проснулась как раз вовремя. Она тут же вскочила с кровати и побежала готовиться к своей важной миссии.
Время пролетело быстро, и вот она уже выходит из корпуса быстрым шагом, чуть ли не бегом, и поворачивает в сторону стадиона. Этот путь вызывал некую ностальгию - именно на этой дороге Мадо столкнулась с Юки и решила помочь ему с организацией баскетбольной команды. Лицо Камиширасавы растянулось в теплой улыбке от этих воспоминаний и шатенка ускорилась, уже подбегая к самому стадиону.

3

Шаг, шаг, еще шаг... вдох-выдох, вдох-выдох...механические движения, механическое поддержание жизни. Он и сам стал почти как автомат, лишь поддерживая в себе иллюзию жизни, но не испытывая никакой радости от процесса. После потери достойных противников из мира исчезла глубина и осмысленность, он превратился в серую вязкую массу, в которой парень погрязал все сильнее день ото дня. Джуро ненавидел в себе эту часть, но ничего не мог поделать с обжигающим чувством зависти, которое испытывал при мысли о том, что других игра может увлекать, а его уже нет. Он тренировался день ото дня, но остался в дураках под конец.  Если он был серьезен противник через некоторое время опускал руки, стоя как вкопанные, они ждали финального свистка. Что ему было теперь делать со скучной жизнью?
Играя в баскетбол теперь, он просто унижал оппонента своей игрой. Нет ничего унизительней того, что твой противник не воспринимает тебя всерьез и играет спустя рукава. В такие минуты горечь поражения чувствуется особенно остро.
Спасательным кругом стали друзья, постепенно они вытеснили невеселые мысли из головы Аомине, игра отошла на второй план. Изредка, вернее будет сказать – раз в полгода, Джуро тренируется по утрам в полном одиночестве, да и с кем тут играть, клуба нет. Единственный возможный вариант, добраться до ближайшего населенного пункта, однако, лень-матушка тащиться черт знает куда ради игры в одни ворота.
Сегодня тот самый редкий случай, когда парня, таки можно увидеть на стадионе, тренирующимся. Победив лень и утренний сон, Джуро таки дошел до площадки стадиона. Потоптавшись на месте с минуты две, подумав "а оно мне надо", парень решил сделать данк. Резкий рывок вперед, прыжок и…
- Местным придется повременить с игрой.
Лениво протянул тот. На лице появилась ехидная ухмылка. В левой руке он держал кольцо, оно снова не выдержало единственного данка. Как обычно Аомине просто швырнул железяку в сторону, от второго подобного трюка парень воздержался, зная местных мастеров он как раз через полгода-год дождется пока кольцо присобачат назад. Лучше потренироваться сидя на скамье с интересным журналом, буквы хоть не забудет.

Отредактировано Aomine Juro (2013-09-01 22:32:35)


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » White men can't jump!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно