Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Can you hear my song?


Can you hear my song?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Дата отыгрыша: 21.09.2012 (пятница)
2. Время начала событий: около десяти часов вечера.
3. Погодные условия: после дождя стало прохладно, а ночью температура ещё сильнее понизилась. Ясно, светит луна.
4. Задействованные персонажи: Takayama Miki,  Tani Marika
5. Место действия: музыкальная студия.
6. Краткий сюжет: В первые дни учёбы Мики так серьёзно подходила к занятиям, что у неё не хватало времени позаниматься музыкой. Тем не менее, ей очень хотелось поиграть на гитаре. Поэтому девушка отправилась в музыкальную студию ближе к ночи - она была открыта круглый день, главное - не попасться на глаза персоналу школы. Через специальные толстые стены не было слышно почти ничего, и она не потревожила бы ничей покой ночью. Но Марика, по какой-то причине оказавшаяся поблизости, всё же услышала, что в кабинете кто-то есть, и решила проверить - тем более что песня, которую играла Мики, была ей хорошо знакома. 
7. Очередность отписи: Takayama Miki,  Tani Marika

2

Прошло лишь несколько дней с момента её прибытия в Ямаку, а Мики уже чувствовала, как её поглощает рутина и все дни сливаются в единую серую массу. Встреча с Хитоми стала тем самым ярким пятном, которое заставило её вспомнить о днях, когда она играла в группе. Ни один из них не был похож на другой, и тогда Мики не думала ни о чём, кроме того, чем они займутся завтра.

Именно это заставило девушку после привычных уже занятий в библиотеке не пойти спать, а пробраться в музыкальный кабинет, где, как она знала, была и гитара. К счастью, её никто не заметил, а услышать её не должны были. Взяв в руку гриф давно забытого инструмента, она провела ладонью по струнам - гитара была слегка расстроена, но, подкрутив колки, Мики добилась гармоничного звучания и наконец заиграла.

Музыка лилась из-под её пальцев, ноты складывались в знакомую мелодию - ту самую песню, которую они играли так много раз, вот только Мики не была солисткой и у неё совершенно не было голоса. Вздумай она запеть, пожалуй, песня была бы безнадёжно испорчена. Поэтому она просто играла, перебирая струны с закрытыми глазами, представляя, что вокруг неё стоят все бывшие участники "Red Arrow" - ударник Хитоси, солистка Мири, клавишник Акира и Харуки, не умевший толком ничего и поэтому обычно просто бивший в бубен - и подыгрывают ей, и звуки их инструментов сливаются воедино, производя что-то пусть не идеальное, но цельное и потому прекрасное.

Этот момент ей нравился больше всего - будь она профессиональным музыкантом, Мики никогда не стала бы играть одна. В игре соло наверняка были свои преимущества, но не было этого чувства единения, осознания того, что всю группу, в обычное время зачастую ссорившуюся и не сходившуюся во мнениях, связывает их общая мелодия.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Can you hear my song?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно