Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Justice in the world


Justice in the world

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата отыгрыша: 15.12.12
2. Время начала событий: главная перемена на обед
3. Погодные условия: тепло, снег начинает немного таять, гололед.
4. Задействованные персонажи: Takayama Ryuu, Noah Weber
5. Место действия: один из коридоров в школе.
6. Краткий сюжет: Во время урока, когда проверяли домашнее задание, учитель почему-то внезапно решил, что два решения, Такаямы и Ноя, списаны. И, не желая ничего слушать, дал мальчикам время на перемене, дабы сообщить кто и у кого писал. Неужели справедливость не восторжествует, и обоих накажут за то, что они не совершали?..
7. Очередность отписи: Ной --> Такаяма

2

День начался не совсем удачно: Ной забыл, куда вчера положил слуховой аппарат и не сделал домашнее задание по алгебре, а на всё про всё у него оставалось чуть меньше, чем сорок минут. Когда всё было найдено и сделано, Вебер с радостью заметил, что у него ещё есть целых пять минут. «О да, я на коне!» - радостно подумал он, обуваясь. Выбежав из общежития с сумкой наперевес, он тут же подскользнулся на дорожке. Дальше пришлось идти прихрамывая и потирая ободранные руки. Опоздав на первый урок, Ной с облегчением уселся за свою парту.

Честно признаться, сегодня Ной не особо хотел блистать умом. В прочем, как и всегда. Он тихо сидел за партой и мечтательно смотрел в окно, как делают девочки в популярных телесериалах. Его жутко клонило в сон и, как бы он не старался слушать объяснения учителя, слова не обретали смысла в его голове. За окном наигрывала мелодию капель, и лишь её Вебер готов был слушать.

От мыслей ни о чем его отвлек толчок в спину от одноклассника – учитель наконец-таки решил проверить домашнее задание. Перелистнув пару страниц в тетради, Ной нашел нужную дату. Проверив его записи, преподаватель сначала что-то пробормотал, а потом, нахмурившись, спросил:

– Вебер, ты случайно ни у кого не списывал?

Ответ последовал незамедлительно:

– Нет… Конечно, нет, – потирая глаза и пытаясь не зевнуть, ответил парень. Учитель нахмурился ещё больше и подозвал к себе Такаяму Рюу. Немного удивленный, Ной пытался понять, в чём всё-таки дело. Но, в конце концов, он просто втянул шею в плечи и зевнул, дожидаясь, что же скажет преподаватель. Дав классу задание, учитель обратился к Такаяме:

– Дай-ка свою тетрадь, – попросил он. Около двух минут они с Рую молчали, после чего учитель отдал им тетради.

– У вас есть перемена, чтобы сообщить мне, кто и у кого списал, – скрестив руки на груди, сказал он и направился к своему столу, даже не желая их выслушать. Ной, с полным недоумением посмотрел на Рюу, с которым никогда даже не здоровался, а после уютно расположился лицом на парте, намереваясь прожить остаток урока.

Вскоре прозвенел звонок. Ной не торопясь поднялся со стула и, потянувшись, начал собирать канцелярию в портфель. Подправив слуховой аппарат, он дождался, пока основная масса людей выйдет из кабинета, и лишь потом направился к двери. Когда он услышал, как учитель окликает его, Вебер сделал вид, что не слышит.

«Перемена на обед подразумевает под собой обед!» - с возмущением думал Ной, тащась по коридору в поисках Такаямы. Узкое помещение заполонили суетящиеся люди, спешившие отхватить самое вкусное. Желудок парнишки тоже выразил желание пойти в столовую, но Ной решил, что сначала обсудит всё с тем парнем, а потом, пусть и опоздает на урок, но поест.

Отредактировано Noah Weber (2013-12-23 16:31:08)

3

Рюу пришел в школу довольно рано, по времени до занятий оставалось еще где-то минут тридцать. Что делать прикажете? Ну пришлось просто стоять в одиночестве возле дверей класса, пока учитель наконец-то не разрешил зайти. Сразу же наступило некое облегчение, даже радостное состояние, ведь можно усесться за свою парту. Такаяма выложил из своего портфеля учебники на стол, а потом спокойно сел и начал повторять недавно пройденную тему. Правда через некоторое время прозвенел звонок, а поэтому пришлось отложить учебники и поприветствовав учителя, вновь сесть и начать слушать объяснение.
Такаяма старался слушать внимательно, чтобы понять все то, что говорит учитель. Правда ему немного мешали двое одноклассников с задней парты, которые болтали почти не умолкаю, но учитель все же заметив их бурное обсуждение, решил проверить домашнее задание у всего класса, чтобы не было так скучно. Такаяме волноваться вовсе было не зачем, ведь парень еще вчера все сделал. Да и задание по алгебре оказалось довольно простым, хоть это немного и насторожило нашего героя, ведь всем известно, что если все легко решается, то обязательно есть ошибка, но посмотрев в ответы, гибрид все же убедился, что все решено правильно. Правда через некоторое время случилось то, чего наш герой вовсе не ожидал. Учитель попросил его подойти и вновь показать тетрадку. Такаяма ничего не подозревая взял тетрадь и отдал её учителю. Как оказалось, тот обвинил двух одноклассников в том, что они списали друг у друга. Рюу правда не сильно переживал, так как был уверен, что он все сделал сам и списывать у него никто сегодня не просил. "Но тогда с чего учитель решил, что кто-то списал работу?" - подумал наш герой.
Рюу со звонком вышел из класса и подошел к подоконнику, чтобы хорошенько осмыслить свою предстоящую речь с учителем. Как доказать, что ты совершенно не виновен в этом странном случае? Такаяма уверен, что произошло какое-то недоразумение. Хотя странно все это, ведь одинаковые решения все же не исключены, объяснения то было совершенно одно. Рюу увидел одноклассника, которого собственно тоже обвинили в списывании. Парень направился к тому и сказал:
- Даже не знаю, как будем справляться с данной ситуацией. Ну вот как объяснить учителю, что никто ни у кого не списывал.
Наверное сейчас наш герой слишком много болтал, но ничего не мог с собой поделать, так как данная ситуация все же заставила проявить свои эмоции, причем довольно бурно. Хотя нет, это наверное даже самый мирный способ, ведь агрессивный и раздражительный человек сразу бы начал активно отстаивать свою собственную точку зрения. Но Такаяма не хочет ругаться, нужно просто найти весомые аргументы по доказательству невиновности.
- Но знаешь, я не хочу признавать, что наш учитель прав, когда на самом деле все совершенно по-другому. Он даже выслушать нас не захотел.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Justice in the world


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно