Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » rescue


rescue

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата отыгрыша:
15 декабря
2. Время начала событий:
Обед, занятия уже закончились
3. Погодные условия:
За окном немного падает снег и довольно прохладно.
4. Задействованные персонажи:
Miyakawa Hikaru и Takayama Ryuu
5. Место действия:
Школьный коридор
6. Краткий сюжет:
Миякава Хикару в очередной раз задумывается и совершенно не замечает, как наталкивается на одного из учеников Ямаку. Тот ученик оказывается довольно вспыльчивым и Хикару приходит в себя только тогда, когда над ним уже замахивается кулак. Такаяма совершенно случайно проходил мимо и заметил все происходящее, а поэтому поспешил помочь.
7. Очередность отписи:
Miyakawa Hikaru ----> Takayama Ryuu

Отредактировано Takayama Ryuu (2014-01-08 18:15:22)

2

Все утренние занятия уже закончились и Миякава поплелся в столовую, чтобы заглушить непрерывистые волнообразные движения в области живота, или, как говорится, "заморить червячка". А дело все в том, что червячок просыпается слишком поздно и остается без завтрака. А потом, ближе к обеду, начинает мстить тому, кто своевременно его не покормил. Хотя парню совершенно не нравились эти сравнения с червяками - будто откармливаешь себе пару жирненьких паразитов в кишечнике. Не очень привлекательно.
Хикару шел по длинному коридору, в конце которого должна была стоять лестница. Ученики то появлись, то исчезали, причем каждый делал это в своем собственном ритме. Еще в начале своего пути парень изо всех сил старался ни с кем не сталкиваться, но на его пути никто и не появлялся, а потому внимание рассеялось, и постепенно мысли о собственной безопасности заменили другие, не менее важные думы. А все началось с одной, вдруг попавшейся на глаза, колышевшейся на ветру, ветки, которая напомнила ученику одну ситуацию из две недели назад прочитанной книги, в которой был очень философский фрагмент, над которым Хикару в то время серьезно задумался. Вот и сейчас он снова вспомнил ту тему, и попытался сравнить свои прошлые мысли с настоящими. И хоть он четко ощущал пол под ногами, вокруг все будто испарилось. Так, как если бы реальность была бы просто иллюзией, лишь плодом его вообрадения. Размышления Хикару прервал удар в плечо от столкновения с одним из учеников Ямаку. Конечно, это было не более, чем простой толчок, но Миякава ощутил его в три раза сильнее, будто тебе со всей силы заехали кулаком по плечу. Мозг подал тревожный сигнал и сознание суматошно стало эвакуироваться в реальность. Хикару схватился за плечо, сжавшись в области груди, и всмотрелся в объект, об который получил взбучку. Но это оказался вовсе не предмет, как предпологал первокурсник, а другой человек. Это был парень, крупнее и вид у него был довольно угрожающий. Он что-то прошевелил губами и замахнулся. То ли, чтобы сразу убить своего обидчика, то ли по-товарещески - это было непонятно из-за его ухмылки. Очевидно было лишь то, что в любом случае Миякаве придется не сладко. Сердце бешено забилось, но ноги отказывались нести отяжелевшее тело прочь. Парень закрыл глаза и сжался, уже готовый к неминуемому.

3

Такаяма вышел из класса и на его лице появилась радостная улыбка. Дело в том, что занятия уже закончились, а значит можно будет просто немного отдохнуть. Сейчас не особо хотелось думать о предстоящем домашнем задании, но Рюу все же решил направится в библиотеку для того, чтобы взять пару книжек к завтрашним урокам. Проходя по довольно длинному коридору он увидел, что здесь вскоре начнется драка. Довольно высокий парень замахнулся на того, кто ниже его по росту. Хотя наверное это здесь вовсе не так важно. Такаяма не задумываясь быстро побежал и прежде чем тот успел ударить незнакомца, наш герой схватил его за руку и постарался как можно сильнее её удержать.
- Ей, хватит агрессии, мы все-таки находимся в здании школы. Да и если не с кем подраться, то хотя бы выбирай себе равных, - сказал Рю.
Ох чувствует он, что данные слова просто так не обойдут его стороной. Ну что поделаешь, если порой наш герой действует довольно импульсивно, что означает, по порыву первой попавшейся эмоции. Хотя нужно отметить, что внешне гибрид оказался очень спокойным, без каких-либо признаков агрессии. Сейчас конфликты ему было как-то не особо нужно, но просто пройти мимо и ничего не сделать он тоже не мог.

4

Атсукаши Микадо в принципе не особенно злой парень, что вы. И то, что он сейчас замахнулся на какого-то первоклассника, что со всей дури влетел в него - это просто проявление воспитательных навыков, не более. Любой учитель, правда, словами бы воспользовался, но разборки между учениками, которые между собой равны - другое дело. Вот так идёшь себе, никого не трогаешь, а тут какой-то пацан в тебя врезается и даже извиниться не думает! Да ещё и сжимается в комок так, будто какая-нибудь девчонка с двумя косичками. Отличие только одно - этот хоть не начинает реветь и звать своих родителей на помощь писклявым мерзким голоском, но это его от ответственности не освобождает. Старшеклассники, конечно, должны бы относиться терпимо к младшим, однако сегодня у Микадо был на удивление неудачный день. И опустим то, что ударить мальца пришлось в любом случае, поскольку "неудачным" день можно было считать из-за одного только случайного столкновения посреди коридора. Широкая ладонь останавливается в нескольких миллиметрах от лица подростка, когда его потенциальный обидчик слышит чью-то поучительную тираду.
- Да и если не с кем подраться, то хотя бы выбирай себе равных, - что, серьёзно? Да тут, похоже, рыцарь на белом коне отыскался. И откуда такие ещё берутся в этом бренном мире? Мало того, что защищают всех подряд, да ещё и себя под удар ставят. Совсем из ума выжили, иными словами. Альтруисты, называется... Таких вот Атсукаши терпеть не мог, поэтому он поставил в свои планы зарядить по голове чем-нибудь тяжёлым ещё и этому сошедшему со страниц сказок благородному человечищу в латах. Развернувшись к незнакомцу постарше (судя по голосу, говоривший явно темноволосого пацана перерос), недовольный источник агрессии сложил руки на груди и в недоумении поднял бровь.
- Что, решил изобразить героя? Перед девушкой понтуешься или как? - сказано с огромной долей ехидства, исключительно грубым тоном. Просто так помогать какому-то случайному прохожему даже в этой школе не каждый будет, поэтому причина обязательно должна быть. Так или иначе, заступаться за кого-нибудь просто так в ущерб себе будет только ненормальный, что лишний раз подтверждала толпа других школьников, молчаливо проходившая мимо развернувшейся картины. Некоторые перешёптывались между собой, показывая пальцами на центральные фигуры этого события, некоторые просто кидали осуждающие или полные негодования взгляды, но ввязываться во всю эту кутерьму ни у кого глупости не хватало. Точнее, ни у кого, кроме местного самозваного Ланселота. - Лучше иди по своим делам, не наживай себе чужих неприятностей.

-

Прим искренне просит прощения за исключительно негативного персонажа~ Показалось просто, что такой будет уместнее всего в данной ситуации. Удачно вам из всего этого выпутаться, дорогие.) Будет нужен ещё один пост - знаете, где искать.

5

Миякава всегда знал, что минуты ожидания длятся дольше всего на свете, но был уверен, что по всем законам физики столкновение двух тел уже должно было произойти. Кто-то подошел, парень не видел и не слышал этого, но чувствовал присутствие еще одного человека. Возможно, это был ученик, а может и учитель. Да какая теперь разница? Хикару открыл глаза, выпрямился и отошел на несколько шагов назад, боль в плече практически утихла. Кажется, он оказался в центре событий, - "только этого мне не хватало", - он осмотрел по сторонам и ловил на себе неловкие взгляды прохожих. А человек, в которого собственно Миякава и врезался, говорил что-то в сторону некого, взявшегося из ниоткуда, старшеклассника. Хикару не знал, к чему все это может привести, но атмосфера стояла довольно напряженная. Наивно полагая, что это может все разрешить, парень быстро достал из кармана блокнот и накарябал на нем извинения. Недолго думая, он начал махать им, привлекая внимание. Когда первокурснику удалось этого добиться, он самодовольно поклонился и, не поднимая глаз, решил быстро проскользнуть мимо всего этого.

6

Если бы на месте Рюу действительно был бы как-то вспыльчивый идиот, то здесь бы уже давно завязалась драка. Но Такаяму вывести из себя не так-то просто, даже практически не возможно. Поэтому грубые слова наглого засранца для него прозвучало словно совершенно ничто. Такаяма спокойно ответил:
- Никого я не изображаю и поверь мне, доказывать что-то, такому, как ты, я вовсе не собираюсь, - сказал Такаяма.
А парнишка, которого собирались побить привлек к себе внимание и помахал в воздухе надписью с извинениями, а потом скрылся в толпе. Ну что же, теперь и блондину здесь не чего делать. Эхх, даже как-то слишком скучно. Конечно драки сейчас его совершенно не интересуют, но если вспомнить времена, когда он связался с не очень хорошей компанией, практически каждый разв ввязывался в драки, то нужно отметить, что все это даже немного доставляло удовольствие. Ну да ладно, сейчас речь вовсе не об этом идет.
- Что же, извинятся не стану, сам виноват. Ну да ладно, без обид, - сказал блондин.
Затем наш герой уже скрылся в толпе. Все-таки он решил найти того парня, который случайно чуть не попал под кулаки и узнать, все ли с ним в порядке. Ну а судя по тому, что он просто промолчал и написал слова на листке, можно было определить, что разговаривать он точно не умеет. Ну можно будет обойтись и кивками. Вскоре наш герой увидел того незнакомца, подбежал к нему, затем обошел так, чтобы видеть его лицо и сказал:
- Ты в порядке?
Знаете не подумайте. что Такаяма действительно сейчас изображает героя. На самом деле такие ситуации он не особо любит. Одно дело, когда ты отстаиваешь права самого себя, а другое, когда ты помогаешь кому-то другому. У окружающих сразу возникает впечатление, что ты пытаешься повыпендриваться и такое общепринятое мнение очень сильно раздражает.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » rescue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно