1. Имя персонажа
Nishiyama  Hatori|Нишияма Хатори

2. Возраст персонажа
Пятнадцать лет

3. Внешность персонажа
Хатори принадлежит к тому типу людей, которые не осознают свою привлекательность, а, следовательно, совершенно не умеют демонстрировать ее окружающим. Между тем, она вовсе не считает себя страшненькой – девушка этими вопросами просто не задается.  Разговор на подобные темы, скорее всего, попросту поставит нашу героиню  в тупик.
Говоря конкретно о внешности Хатори, можно отметить, в первую очередь, невысокий рост и в меру плотное телосложение – можно даже сказать, что она слегка полновата, но это смотрится достаточно гармонично. Фигура, в народе известная как «песочные часы», характеризуется пропорционально развитыми грудью и бедрами, вкупе узкой талией.
У Хатори достаточно светлая кожа и густые темные волосы, которые девушка обычно собирает в две толстые, но не очень длинные (примерно до лопаток) косы, а длинная челка придерживается парочкой заколок. У Хатори округлое, пухлощекое личико с высоким лбом, немного курносым носом и небольшой россыпью веснушек на носу. Темно-серые глаза, большие и добрые, смотрят как-то очень виновато из-под толстых стекол очков. Рот у Хатори небольшой, губы довольно пухлые, но редко когда растягиваются в широкой, искренней улыбке. Чаще они неуверенно поджаты, а уголки  их – виновато приподняты.

4. Характер персонажа
Хатори всю жизнь прожила глубоко в себе, и ее эта ситуация вполне устраивала. Для большинства она казалась пустышкой, роботом-ботаником, что, сами понимаете, было далеко не так. На самом же деле, она добрейшей души создание, ранимая и в целом славная, хоть и сейчас остается до мозга костей интровертом. Но обо всем по порядке.
Природную доброту Хатори не сумели убить даже родители. Ей куда логичнее было бы стать безразличным ко всему чурбаном – так нет же, девушка даже сейчас способна яро сопереживать, сочувствовать и ярко разделять черное и белое.
С другой стороны, она очень застенчивый, робкий и мягкий человек. Отстаивать свою позицию Хатори очень хочется, но не всегда получается (в частности, не всегда получается даже начать это делать), что является частой причиной ее душевных терзаний. В силу робкого характера ей проще согласиться с чужим, мысленно оставшись при своем. Однако и она способна совершенно неожиданно для всех ухватиться за свою позицию мертвой хваткой. Ярким примером подобного был последний инцидент с родителями. Однако тяга к честности и справедливости все же слегка подпорчена воспитанием родителей: в отношении чего-то, что выходит за рамки общепринятых норм, девушка редко бывает благосклонна, считая это, как минимум, неправильным. Не чувствуя никакой поддержки, она чахнет и загибается, не будучи способной решиться на некий шаг. Для нее очень важно не быть одной, чувствовать рядом с собой кого-то на кого можно положиться, но так как в людях она разбирается не то чтобы очень хорошо, часто рискует довериться не тем людям. Хатори вообще свойственно колебаться, в том числе, и относительно своих «непоколебимых» жизненных позиций, а если немного надавить, то можно очень просто их разрушить и переубедить, так что чужому влиянию наша героиня поддается очень просто. Причем она и сама не чувствует, что кто-то ею манипулирует – просто оно так. Очень не любит действовать импульсивно, считая, что необдуманность может стать причиной больших проблем. Ироничнее всего то, что самые правильные поступки в своей жизни (со сторонней точки зрения) Хатори совершала именно по велению момента.
Крайне сентиментальная, Хатори может запросто расплакаться над книжкой, фильмом и даже мультиком. Впрочем, довести ее до слез может практически что угодно – неудачная шутка, неосторожно брошенное слово, и вот она уже едва сдерживается от того, чтобы разрыдаться на месте. Сама же героиня очень комплексует из-за этой своей черты, и в моменты особой подавленности чувствует себя еще более паршиво. Хорошо, хоть очки есть – за ними ей как-то удается прятать мокрые глаза.
Увлекается астрологией, но не той, что печатается во всяких бульварных журнальчиках, а настоящей, которая почти астрономия. Но увлечение это она скрывает, справедливо считая, что мало кто воспримет его всерьез.
5. Биография персонажа
Нишияма-сан был бизнесменом, и достаточно успешным, между прочим. Человеком он был тяжелым, непростым. Перфекционист, требующий ото всех неукоснительно идеальных результатов. И от себя в том числе. Немудрено, что он сумел поднять свое дело, и продолжает делать это и ныне.
Его жена же была тихой женщиной, во всем поддерживающей своего супруга. В том числе, и в его желании сделать все безукоризненно. Но это желание было скорее данью традициям, которые в один голос твердили, что женщина должна быть опорой своему мужу, нежели такой фанатичной преданностью перфекционизму, какой отличался отец семейства. С другой стороны, она вышла из семьи, в которой любую девочку воспитывали так, словно она - пожизненно чья-то тень. Сначала братьев, потом мужа. 
И вот у этой довольно странной пары однажды родился сын. И, поверьте, сказать, что его любили – это ничего не сказать. Его, как своего наследника, обожал отец, а вслед за ним и мать. Спустя же год родилась и младшая сестра этого мальчика. Родительской любовью, вопреки ожиданиям, маленькая Хатори (а это была именно она) обделена не была.
Проблемы начались потом. Отец, бывающий дома крайне редко, заверил жену в необходимости выжать из детей и их талантов все, что только можно. Женщина же отличалась необычайным энтузиазмом в вопросах соблюдения просьб мужа. Так и началось в семье то, что вполне емко описывается словом «тирания».
Вернее, тиранией это было исключительно для Хатори, брат же ее рос вольной птицей и практически ни в чем не ограничивался. Он проявил себя удивительно талантливым в бейсболе, который, к тому же, любил всей душой. Все, что ему нужно было делать  для того, чтобы мать была довольна – регулярно посещать тренировки и матчи, демонстрируя свои успехи. Все это, как понимаете, он делал за милую душу. Победы, друзья, поклонницы, популярность, да еще и гордящиеся им родители.
Хатори повезло гораздо меньше. Она не была ни в чем особенно талантлива. Хороший, покладистый и неглупый ребенок, но чем-то конкретным она не блистала. По настоянию матери, она вступала в несколько клубов сразу, ни в одном из которых Хатори не удавалось достигнуть чего-то, подобного тому, чего добивался брат. После того, как мать поняла, что младший ее ребенок «вышел не таким удачным», как первый, на девочку свалился непомерный груз будущей отличницы. Куча дополнительных занятий, домашняя работа (и еще немного сверху) на полночи, заранее выбранный университет (не Токийский, но около того) с одной из самых расхожих специальностей… Хатори понимала, что не хочет этого, но родители же авторитет, родители же знают, как надо…
Они не могут быть в этом виноваты.
Значит, виноват в этом… Ее старший брат, верно? Больше ведь некому.
Придя к этому неутешительному выводу, Хатори медленно, но верно копила тихую ненависть к  Араши-куну, который все еще пользовался популярностью у сверстников и безграничной любовью у родителей. Сам же он относился к ней, в общем-то, неплохо, но близкой дружбы между ними никогда не было. Однако он даже не подозревал, насколько сильно младшая сестра его ненавидит. Вернее, она думала, что ненавидит.
А потом все изменилось. Родительская гордость  и надежда получил в глаз в какой-то стычке. Да так хорошо, что этого самого глаза лишился. Естественно, дорога в спорт теперь была ему закрыта.  Хатори, к своему стыду ныне, очень злорадствовала по этому поводу. Но мысленно: вслух высказывать подобное она не решилась бы никогда.
Но все же ее очень удивило то, что родители как-то подозрительно остыли в отношении своего наследника. А к ней наоборот проснулось столько пугающей теплоты, стало прощаться столько вещей, которые раньше не прощались, что картина мира в голове Хатори стремительно рушилась.
Брат же в это время ударился во все тяжкие – связался с какой-то дурной компанией, ну и со всеми вытекающими, подробностей Хатори не знает даже сейчас. Однажды, после какой-то особо крупной стычки с участием братца, в доме разразился жуткий скандал, в котором на старшего вылилось столько гадости, что девушка не могла поверить в то, что это и правда ее уважаемые родители. Сойдясь на том, что «в семье не без урода», было решено отправить старшего сына в какую-то школу-интернат для инвалидов, а воспитанием из Хатори наследницы заняться вплотную. И в этот момент новая картина мира выстроилась в голове девушки. Она поняла, что виноваты всегда были именно родители, а что он-то не при чем.
Тогда она с братом впервые за много лет впервые толком поговорили друг с другом. После этой беседы Хатори окончательно уверилась в своем решении. Она заявила родителям, что отправляется в ту же школу, что и Араши. И что, скорее всего, она останется там и после окончания, но уже в качестве работника. Ни в чем их не обвиняя, ни выказывая ни единого признака недовольства ими, она просто изъявила свое желание покинуть родной дом. И, будто бы ненароком добавила Хатори, что пора бы ей уже жить так, как ей самой того хочется. Скандал (хоть и практически на пустом месте) разразился еще больший, но злоба родителей ее уже практически не трогала. В ход шли и формулировки вроде: "ты обязана остаться здесь и делать то, что мы скажем", "без нас ты никто и звать тебя никак", "сама ты ничего не добьешься".
В итоге, она все же уехала в Ямаку вместе с братом. Прощание было холодным, отец процедил что-то о том, что у него больше нет детей, а мать, недовольно поджав губы, кивала. На секунду Хатори даже стало страшно, что стоило позволить событиям идти своим чередом, и не противиться родительской воле. Но когда машина родителей скрылась за поворотом, а братец отпустил очередную шутку о своей «пиратской судьбе», она все же пришла к тому, что поступила правильнее некуда.

6. Связь с вами
скаеп - haganemi

Отредактировано Hatori (2014-01-10 16:34:04)