Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Крутые повороты жизни ч.2


Крутые повороты жизни ч.2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В процессе игры могут присоединятся все желающие. только напишите перед этим мне, чтобы я отметил вас в очереди

1. Дата отыгрыша: 10.01.
2. Время начала событий: Десять часов утра.
3. Погодные условия: Светит солнце, по небу плывут облачка. Температура - минус 5 градусов по Цельсию, легкий снежок перестал сыпать. Иногда налетает ветер.
4. Задействованные персонажи: Примроуз Хилл, Козима Таскэ, Нишияма Араши
5. Место действия: холмы недалеко от Ямаку, где зимой катаются на лыжах. Неподалеку небольшая будочка проката лыж и коньков, а рядом замерзший прудик, расчищенный под катание на коньках.
6. Краткий сюжет: В снежные и зимние выходные ребята из Ямаку решили пойти и хорошенько поразвлечься, благо недалеко было прекрасное место. Некоторые взяли лыжи и палки, ну а остальные решили покорять обледенелое озеро. Все происходит под наблюдением врачей и некоторого обслуживающего персонала Ямаку.
7. Очередность отписи: Примроуз, Таскэ, Нишияма

2

Этот ясный солнечный денёк не мог считаться зимним по определению. Было достаточно тепло, а в общежитии и вовсе жарко: Роуз даже спала без пухового одеяла, хотя оно, по идее, тепло только сохраняет и нисколечко не греет. Вот и сейчас девушка, опираясь на стену у парадного входа, сняла перчатки и ослабила повязанный достаточно туго шарф. Зря она закуталась, как обычно, одного только вязаного свитера из настоящей шерсти хватило бы. Снять куртку мешает лишь то, что каждый прохожий, видимо, решил свариться заживо лишь ввиду необходимости ношения верхней одежды в январе. Нелепо, но так уж устроено человечество: стадное чувство всегда толкает на глупые поступки, так или иначе. Хорошо хоть шапки пока носили лишь те, чья чувствительность к холоду слишком высока, и можно было без зазрения совести - или что там отвечает за подражание всем и вся в людях - оставить головной убор в своей комнате. Слышится глухой скрип входной двери, и англичанка бросает мимолётный взгляд на покидающих жилой корпус учеников. Когда шумная компания из шести, или, может, семи, школьниц проходит мимо, становится ясно, что ждать приходится не их. По идее, надо высматривать своих одноклассников, потому что именно они потом будут сопровождать в дальнейшем пути, однако вполне возможно, что те пригласят с собой кого-то ещё. Никогда не знаешь, чего ожидать, когда нет чёткого плана действий в голове. С одной стороны, конечно, непредсказуемость самой ситуации - это весело, но порой хочется заведомо понимать, что будет и как.
- Всё же я пришла слишком рано, - переступив с ноги на ногу, задумчиво протянула Примроуз. Наручные часы показывали без пятнадцати десять утра, то есть, ещё четверть часа придётся провести в безгранично скучном ожидании. И, что самое интересное, темноволосая не имела ни малейшего понятия на счёт того, где ей придётся провести выходной. Вообще, варианта всего два, но ни один, ни другой - ни коньки, ни лыжи соответственно - не были такими уж и... Приемлемыми. Или нет, прилагательное "уместными" здесь употребить будет лучше. По состоянию здоровья, да и вообще по хроническому неумению даже стоять на коньках смирно, активный отдых противопоказан девушке пожизненно. Хоть справку пиши. Зачем она согласилась? А вот это уже тайна, покрытая мраком. Чисто логически это был лишний повод доказать всему миру свою здоровость, но всё та же логика твердит уже несколько минут, что публичный приступ может обернуться безоговорочным и бесспорно неприятным фиаско всех задумок, затей и планов на будущее. Хорошо, на ту часть необъятного будущего, которую дóлжно бы провести в Ямаку. Всё равно неприятным исход будет, хоть и осталось учиться-то полтора года. Надо будет каким-то неведомым образом отговорить сопровождающих от затеи покататься на лыжах, если вдруг. Фигурное катание оно поспокойнее будет, тем более для новичка - если повезёт, то вообще ничего делать не придётся. Ну, или придётся, но очень медленно и неторопливо. - И вообще, вдруг там не будут выдавать всё необходимое напрокат?
Относительное затишье вкупе с тихими монологами темноволосой пронзает неприлично громкая мелодия из числа любимых. Всё-таки с режимом "на улице" создатели сотового явно переборщили, несмотря на общую сносность конструкции. Англичанка спешно достаёт устройство и отвечает на звонок, стараясь говорить так, чтобы её слышали на фоне стороннего шума. Нет, она не кричала в трубку, просто повысила голос на пару тонов. Слово за слово, и все планы на сегодняшний день отменяются - как оказалось, инициатор похода написала четвертную контрольную на двойку, и исправление перенесли именно на сегодняшний день в последний момент. Без этой особы отказались идти остальные, оно и понятно. Хилл облегчённо выдохнула, когда в трубке послышались короткие, прерывистые гудки - разговор был окончен, и она спокойно могла отправляться, куда душа велит. Выбор, сказать прямо, невелик, и самым простым решением было вернуться домой и посидеть за интересной книжкой, однако погода... Ну, почему она сегодня оказалась настолько удачной, а? Даже не хочется сидеть в четырёх стенах, но и гулять одной как-то не особенно весело. После нескольких минут увлекательного спора с самой собой на тему дальнейшего развития не таких уж и интересных событий было решено отправиться на озеро для начала. Позже будет можно созвониться с кем-нибудь из друзей - благо, таковые у девушки были - и пригласить покататься. Или просто прогуляться, или ещё что-то. Небрежно закинув средство связи в карман, Примроуз оглядела ведущую к замёрзшему водоёму тропинку. Вроде бы, дорожка не замёрзла, и можно не опасаться возможности поскользнуться и упасть. По крайней мере до тех пор, пока кто-нибудь не удосужится толкнуть или подставить подножку. Да, в этом интернате тоже такое случается, поскольку несмотря на всеобщую доброжелательность, игривые дети найдутся повсюду. Они и обидеть-то не хотят, просто требуют к себе внимания.
Уже через несколько минут торопливой ходьбы удалось преодолеть половину расстояния до конечного пункта назначения. Бескрайний поток спешащих куда-либо незнакомцев поредел, теперь можно было даже попробовать поискать знакомые лица, которые ранее просто терялись в толпе.

3

Сегодня был сложный и ответственный день. Сегодня Таскэ, как и еще несколько детей из Ямаку, идут так далеко и почти что одни. Они идут кататься на лыжах и коньках, то есть покидают интернат. Козима, не очень боявшийся выходить из школы, боялся идти в незнакомое место. Один, без друзей, в место, где будет полно незнакомых ему детей и взрослых, где можно упасть и получить травму, сломать себе руку, растянуть лодыжку или просто больно ударится. В общем, страшное и опасное место, где бедный Кролик может пропасть без помощи Юки или кого-то еще из своих друзей.
Но был и плюс. Может, он познакомится с новыми друзьями, а может поможет кому-нибудь. Но уж точно покатается на коньках.
Как это ни странно, но Таскэ любил и умел кататься на коньках. Он катался на них в детстве, вместе с сестрами, разрезая лед быстрыми и красивыми коньками. В отличии от остальных мальчишек он не катался на хоккейных, отвечающих за скорость, коньках, а скользил по белому льду на фигурных. Ведь так было красивее, изящнее, осторожнее и... безопаснее. Носится по льду со скоростью света он боялся, как и боялся тех, кто так делал. Таскэ предпочитал осторожно кататься, выполняя робкие пируэты. Конечно, много Козима не умел: ласточку мог сделать, на одной ноге покататься, спиной вперед, покрутится на одном месте. Ничего сложного, но зато красиво.
Коньки у паренька были свои, хотя, забирая их из дома, совсем не был уверен в том, что хоть раз еще оденет их. Но вот - пригодились, как оказалось.
- Надеюсь, я не опоздаю...- испуганно подумал паренек, одеваясь. На улице сегодня было тепло, что странно для января. Поэтому Таскэ одел обычную свою шапку с трогательно-милым помпоном, а вместо куртки - теплую толстовку. Она не сковывала движений, но зато грела. проверив рюкзак с коньками и запасной легкой шапочкой, который он собрал с вечера, парень стал обуваться.
На улице и правда было тепло. Светило солнышко, приглаживая выбившиеся из-под шапки темные волосенки Кролика. Он улыбнулся, прикрывая глаза ладонью, дабы солнце не светило. Шагнув на тропинку, парень чуть не поскользнулся, ибо наступил на лед. Но все-таки выровнялся и встал ровно.
- Уф, осторожно...- выдохнул он и осторожно ступил дальше.
Таскэ незаметно втек в толпу школьников, потерявшись в ней. Только тихо пищал извинения, когда его толкали локтями или же наступали на ноги. Вокруг все болтали, переговаривались, махали руками и обсуждали поход. Таскэ, заметив просвет между двумя высокими парнями, попытался скользнуть туда. Но толпа отнесла его в другую сторону и он врезался в кого-то. Это оказалась девушка с подозрительно знакомыми фиолетовыми волосами.
- И-извините, извините!- испуганно пискнул парень, быстро кланясь. Ведь он мог и уронить девушку, а это было просто непозволительно грубо.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Крутые повороты жизни ч.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно