Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Drunken Master


Drunken Master

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша:
15.12.12

2. Время начала событий:
Вечер, порядка семи часов.

3. Погодные условия:
Слабый снег, темно, прохладно.

4. Задействованные персонажи:
Hatori, Sagara Shinjiro

5. Место действия:
Город рядом с Ямаку, улицы.

6. Краткий сюжет:
Выходной, вечер, город. Лось, что называется, под завязку залитый (хоть и не утративший способности думать и передвигаться), попадается на глаза школьнице. А та, вот незадача, его знает. Да что там - её брат как раз у него и учится! Задача? Не ударить в грязь лицом перед молодым поколением, которое радеет за брата.

7. Очередность отписи:
Лосяшь, Хатори.

2

Лось перебрал.
Лось ВСЕГДА перебирал.
Как ни старался мужчина не пить, как конь, он всё равно в итоге пил как конь. Его желудок - бездонная бочка для алкоголя. Его отец не иначе как сам Дионис, а может он в детстве упал в котёл с какой-то бадягой как Обеликс из Приключений Астерикса и Обеликса...а может он просто дурень, которому тяжело понять лимиты своего организма.
Собственно, он стоически пытался удержаться на ногах и не упасть куда-нибудь. Потерял кошелёк и ключи. Это грустно, потому что ключи открывали его комнату. Бедный Ральф, ему опять придётся делать дубликат.
Он не помнил по какому поводу пил и по какому поводу там не было Ральфа. Не помнил и он откуда у него в кармане чей-то пакетик мармеладных мишек. Он вот ненавидел мармеладных мишек. Это кощунство - делать мармелад в виде медведей. И кстати где телефон?
Он остановился, пошатнулся, стал рыться по карманам. Нашёл телефон и вздохнул с облегчением. Потом понял, что телефон в розовом чехольчике с заячьими ушками явно ему не мог принадлежать. Присмотрелся, понял что телефон всё-таки его. С кем он пил? С детьми что ли?
Взгляд поднимается с телефона на дорогу и он понял, что пришёл куда-то не к Ямаку. Может и слава богу? Ведь это хорошо, если его никто...и тут он понимает, что перед ним до чёртиков знакомая девочка. Он смотрит на неё прищурившись.
-...Мидори? - произносит он вслух, обращаясь к ней и не узнаёт, ой не узнаёт Шинджиро свой голос. Он какой-то хриплый и похож на голос бомжа Йоджиро, который систематически возил в тележке пустые банки пива по местным улицам. - Нет...не Мидори....Котако?...ээээ.....пффф, короче...
Махнул рукой на попытку вспомнить имя девочки. Не мог вспомнить исключительно по причине алкогольного опьянения. Помнил зато брата. Кажется он был пиратом. Круто быть пиратом. Вот бухаешь и никто тебе не скажет, ай-яй-яй, Лось-сенсей...
ТОЧНО.
Он же сенсей.
И эта девочка видит его пьяным.
-Хатооооори! - приветственно произнёс-вспомнил Лось, стараясь теперь уже точно не шататься. - Какаааааая встреча! Я рад тебя видеть. А что ты тут так поздно делаешь, малышка? Разве тебе не нужно быть в...ну не знаю, где-нибудь?
Лыба расплывается, рука тянется чесать затылок.
Только этот человек, нет, действительно, только этот человек мог попасть в такую потрясающую ситуацию.

Отредактировано Sagara Shinjiro (2014-02-08 18:23:29)

3

"Молоко, хлеб, имбирь..." - Хатори, прищурившись, сверялась со списком покупок. Кажется, у нее было все, что она запланировала купить - два больших пакета, впрочем, были не очень тяжелыми. В одном были продукты для нее, а в другом были продукты для онии-чана. Араши, правда, ничего не просил, но Хатори быстро изучила его вкусовые пристрастия и, исключив из них сигареты с алкоголем, решила сделать еще одну попытку сближения. Одна из одноклассниц была, по ее собственным словам, мастером в готовке, и наша героиня хотела попросить ее помощи в этом нелегком деле.
Тряхнув головой, дабы очки встали на место (не то чтобы это помогло), Хатори со вздохом все же поставила пакеты на землю и посадила беглецов обратно на нос, прижав к лицу покрепче, будто от этого они меньше будут падать. И, наклонившись за пакетами, она вдруг увидела нечто, от чего издала тихий, едва слышный, но высокий писк-вскрик. На нее двигалось нечто, чуть ли не вдвое (так ей, во всяком случае, казалось) выше и шире, да еще и явственно издающее сильный алкогольный запах. Даже сквозь неописуемый ужас, отразившийся на ее лице, проступало некое "фи", которое было реакцией именно на это амбре.
Фонарный свет выхватывает странного незнакомца из вечернего полумрака, и Хатори чувствет, что где-то его видела. Но легкая паника не дает ей спокойно соображать - в голову лезут все истории про маньяков, которыми ее пугала мама, заставляя сидеть дома и зубрить уроки, вместо того, чтобы пойти на прогулку с одноклассниками.
Странный мужчина окликнул ее. Не по ее имени, странным, хриплым голосом, которым впору говорить не то прожженному алкоголику, не то прожженному морскому волку (Хатори нервно хихикнула, подумав, что одно другому не мешает). Впрочем, приглядевшись, она сначала успокоилась, а потом разволновалась еще больше. Перед ней стоял, вы не поверите, учитель. Хуже того, этот учитель преподавал у Араши-куна (как же хорошо, что он не видел своего преподавателя таким, а то, не дай бог, еще бы собутыльниками стали). Она явственно вспомнила, как закатывал глаза братец, говоря о нем. Кажется, он называл учителя... оленем? Ламантином? Подумав, что ламантины - это вообще из другой оперы, Хатори вспомнила, что первая догадка была куда ближе к правде, Араши звал его Лосем. Девушка тогда возмутилась, мол, нельзя так учителей не уважать, на что братец еще раз закатил глаза и заявил, что его так вообще-то все зовут. В скором времени Хатори в этом убедилась, что, однако, до сего момента выбросила из головы. Сагара-сенсей, не будет же она его по прозвищу звать...
Девушка подхватила свои пакеты и вздрогнула, когда учитель, явно старающийся выглядеть стеклым как трезвышко, радостно произнес ее имя.
-Я бы-была в магазине... - запинаясь, ответила она, чувствуя себя загнанным кроликом, которого сейчас проглотит удав. Конечно, ничего подобного даже в метафорическом смысле делать с ней не собирались, но она все равно нервничала, - Н..нет, до комендантского часа еще часа два... вроде бы...
В то же самое время, она проникалась к учителю все большим сочувствием. Хатори редко сталкивалась с ним, но от других учеников (не считая вечно недовольного братца, но оно было и понятно, в общем-то) о нем она слышала только хорошее. А это... Ну, конечно, неправильно, но у всех же свои слабости. Араши, в общем-то, ведь тоже хороший человек, просто так получилась...
-Лишь бы Араши-кун такого не увидел, - едва слышно произнесла она свои мысли вслух, сама того не заметив.

4

-В магазиииинеее.... - протягивает Лось, с глазами широкими от удивления. Чему он удивляется, собственно, одному богу известно, но он почему-то левой своей пяткой решает, что именно эта эмоция сейчас будет в кассу. - А зачем ходила? Давай я понесу твои пакеты, а ты показывай куда идти, я хочу проверить, знаешь ли ты где Ямаку. Вернее, как хорошо ты знаешь где Ямаку и как туда быстро дойти конечно же....даааа.
Без особых колебаний и не интересуясь необходимостью забирать пакеты у Хатори, Сагара вырывает их у неё из рук и с готовностью следовать за ней улыбается. А про себя радуется, что теперь у него в руках небольшие грузики, которые позволят ему шататься чуть-чуть поменьше и создавать видимость того, что он более-менее стоит на ногах прочно и уверенно. Хотя он уже успел протрезветь слегонца от испуга. Если про его алкоголизм поползут слухи по школе будет определённо не очень хорошо. Будет вообще не хорошо. Будет плохо. Если не хреново.
-Араши-кун?...Пирааат, да. Он крутой у тебя, вырастет будет нормальный парень. Ему просто не хватает внутренних тормозов, чтоб совсем ерундистикой не заниматься. Я ему их постараюсь как-нибудь прикрутить, знаешь. Дааа.
Лосю казалось, что он звучит не так уж плохо. Вроде язык не сильно заплетается, так, только гласные чуть растягивает.
-А чего ты боишься? Чего он не должен увидеть?
"Ну конечно же тебя бухим, алкоголик несчастный. Вот что ты ребёнку очевидные вопросы задаёшь? А приколись она сейчас возьмёт и скажет тебе всё, что думает о тебе. Лось, ты дубина. Ладно, продолжаем бороться за внутреннюю трезвость. Соберись. Хватит шататься. Нужно найти жвачку. Где-нибудь."
-У тебя есть жвачка?
"Гениальное решение проблемы! 1-0 в твою пользу, Лось!...А с кем я дерусь? И вообще, пора прекращать говорить с самим собой."

5

-А... - только и выдавила Хатори, когда еще разок дыхнув перегаром, преподаватель забрал у нее пакеты. Жест был не только благороден, но и очень уместен - Хатори, не отличающейся хорошей спортивной подготовкой, определенно пришлось бы сделать пару остановок по пути. Однако, она все равно словно бы виновато вцепилась одной рукой в запястье другой. Робко улыбнувшись Сагаре-сенсею в ответ, и пробормотав нечто, очень напоминающее "спасибо", Хатори зашагала вперед, в сторону школы.
Тем временем, ее странный спутник заговорил о брате нашей героини. Та готова была еще раз тихонько пискнув, сообразив, что мысли опять преодолевают барьер ее размышлений, вырываясь наружу с этими неосознанными мыслями вслух. Однако, кажется, мужчина не заметил волнения школьницы, что немного успокоило ее.
"Крутой". Да, пожалуй, он все правильно сказал. Араши-кун, как бы его поведение не беспокоило и родителей, и саму Хатори, всегда был крутым. Но теперь... Хатори болезненно поморщилась. Был ли он "крутым" теперь? Нет, он безусловно был все тем же человеком - немного странным, но очень хорошим (во всяком случае, так она полагала). Но чувствовал ли он сам это? Не пытался ли он напустить на себя видимости уверенности лишь ради того, чтобы убедить в этом себя и остальных? Хатори не знала ответов на все эти вопросы, в первую очередь, потому что он не подпускал ее к себе. Вообще никак. Она могла представить, каково это для него - после того, как ты потерял все, за тобой начинает хвостиком ходить странная, почти незнакомая девица, с желанием помогать и опекать.
"Наверное думает, что я жалею его..." - еще чуть-чуть, и она готова была разреваться. Потому спешно прихлопнув к носу покрепче очки, Хатори быстро-быстро закивала головой.
-Да-да! Внутренние тормоза, именно они! Когда он... - Хатори чуть было не пустилась в перечисление всех противоречащих правилам Ямаку вещей, за которыми успела его застать, но вовремя остановилась, вспомнив, с кем вообще говорит, - ...он делает всякие глупости, я ему всегда говорю, что, ну, нельзя так. Но он меня не слушает... Вот... Да и вообще, какой парень в здравом рассудке станет слушать свою младшую сестру?
Кажется, она своим бормотанием заглушила какую-то его фразу. Ну и ладно, сенсей кажется не слишком возражал. Окончив свою речь глубоким и печальным вздохом, Хатори привычным жестом еще раз поправила очки. Как вдруг...
-Жвачка? - пару раз хлопнула широко распахнутыми глазами девушка и тут же бросилась обшаривать карманы. В правом она нашла остатки былой роскоши - две подушечки какой-то, в смятой и почти пустой упаковке.
-Только фруктовая, - извиняющимся тоном ответила Хатори, - Я мятную не очень люблю...

6

Лось вздыхает, пошатнувшись.
- Не, на самом деле любой парень в здравом уме должен слушать сестру. Потому что девочки, заразы, всегда умней. Знаешь, мне иногда кажется, что мужчины были созданы, чтоб над ними поржать, а женщины чтоб ими восхищаться. Иначе как объяснить многие вещи...ну очень многие вещи... Да.
Он не стал перечислять. Слишком много для пьяного мозга. Мужчина заулыбался, когда девчуля достала фруктовые подушечки спасения от перегара. Шинджи схватил их с видом Голлума, схватившего кольцо и мгновенно кинул подушечки в рот.
- Мммм, банааааановая...как банановый ликёр, только банановая жвачка... - мечтательно глядя в небо произнёс Сагара, тут же осекшись. - Ну в смысле я не пробовал, что ты, просто ассоциация. Кстати, а что конкретно делает твой братишка? Я не разболтаю, можешь мне доверять. Просто чтоб принять какие-то меры мне бы...ну это. Знать масштаб трагедии бы как бы.
Они шли по улице, собирая на себя немного удивлённые взгляды. Наверное некоторые думали, что она его дочь, а он бухой папаша, но папаша хороший, не дал девочке своей пакеты нести. Какая прелесть, действительно.
- Я обещаю, что не буду его терроризировать. Просто, может, обсужу с ним пару вещей. Знаешь, иногда мальчикам не хватает старшего брата или отца, который бы объяснил какие последствия у его действий могут быть. Не в том плане, что типа с медицинской точки зрения. А чисто с бытовой. Знаешь, мне никто не объяснял некоторые вещи и я не хило пару раз опростоволосился. Твоему братишке я б такого не пожелал. Да никому б не пожелал, собснааа.
Пьяные речи Лося были в принципе адекватны, просто он иногда говорил невнятно. Но в целом, он начинал трезветь. Это даже не так уж плохо. Главное чтоб голова не заболела.

7

Учитель, все так же немного пошатываясь, принял у Хатори упаковку и, как-то очень уж бодро выпотрошив из нее остатки былой роскоши, запустил их в рот. Девушка даже готова была тихонько хихикнуть, но смеяться над пьяным, да еще и учителем, было как-то малость неприлично, потому она просто позволила себе улыбнуться. На мгновение и совсем чуть-чуть, вряд ли такое бы кто-то вообще заметил.
Надо сказать, слова сенсея вызывали доверие. Возможно, Хатори просто была слишком доверчивой. А возможно, ей просто некому было доверять, и она готова была довериться первому попавшемуся человеку, который проявил бы участие.
А может, ему и правда стоило доверять.
Почему-то, хоть это и было совершенно непедагогично, делало общение с Сагарой-сенсеем проще. Ну, в смысле, если он позволяет себе такие слабости, вроде напиться в ближайшем от школе городке, а потом в таком состоянии помогать волочь ученице пакеты до школы.
Учителю она бы доверять такое не стала. А вот человеку, что постарше и помудрее, почему бы и нет.
-Просто... - начала она, и тут же будто бы споткнулась. Если подумать, то никому она об этом не рассказывала. И это было немного трудно. Но так ведь будет лучше им обоим, верно?
-Просто он всегда был очень талантливым. Очень. Во всей префектуре вряд ли был такой бейсболист. Знали бы вы, что ему пророчили. Мама с папой очень им гордились. А мной не очень. Я ничем особенным не выделялась, и всегда очень завидовала ему.
Нервно теребя косички в руках, Хатори как-то надломленно хихикнула.
-Сейчас мне очень стыдно за это, вы не подумайте! Он ведь вовсе не плохой человек, и завидовать вообще плохо! Просто тогда было довольно грустно - он делал то, что ему нравилось, и это было единственным, что от него хотели. А потом, ну... - девушка задумчиво подняла глаза к уже почти что ночному небу, - Я даже не знаю толком, что случилось. Он подрался с кем-то, вроде бы... Он же мне не рассказывал... И больше не мог играть в бейсбол. И мама с папой изменились. Раньше они гордились им, а мной нет. А тогда они вдруг как будто забыли о нем. И стали очень добрыми со мной. Это было здорово, но как-то странно...
Голос Хатори становился все тверже и спокойнее, она уже почти не спотыкалась, войдя во вкус собственного рассказа. Эта история давно рвалась наружу, но не было слушателя. Разве есть смысл говорить о таком стенам?
-А потом они говорили про него всякие ужасные вещи... И решили отправить сюда. Мне показалось, они решили от него избавиться. Поэтому я тоже сказала, что поеду... И что останусь тут потом, буду помогать... таким. Они сильно разозлились, но... я все равно поехала. Так ведь правильно, да?..
Ее голос опять затухал и становился все тише и тише. Вздохнув, девушка опустила взгляд на землю и остановилась, поправив очки.
-Это же нечестно! Нельзя любить кого-то только за того, что он что-то хорошо делает! - неожиданно резко выпалила Хатори, - Я думала, что это я не такая, как надо, но... Разве могут быть правильными люди, которые готовы вышвырнуть собственного сына просто за то, что он теперь не может оправдать их надежды?!
Последнюю фразу Хатори будто бы выплюнула, еще более неожиданно яростно и резко. И, спустя мгновение, робко отвела взгляд в сторону, словно бы сама не ожидая от себя такого и чувствуя, как щеки наливаются румянцем смущения.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Drunken Master


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно