Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » First aid in prose


First aid in prose

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Дата отыгрыша:
Одиннадцатое января, пятница.
2. Время начала событий:
Двенадцать часов или чуть-чуть побольше, конец пятого урока.
3. Погодные условия:
Морозно, но не более. Ветра нет, осадков нет.
4. Задействованные персонажи:
Sagara Shinjiro, Primrose Hill.
5. Место действия:
Кабинет литературы, а дальше - как пойдёт.
6. Краткий сюжет:
Одни находят уроки литературы скучными, другие видят в них возможность спокойно поразмышлять. Примроуз нельзя точно причислить к одной из этих категорий, поскольку она, будучи любительницей порассуждать, произведения школьной программы увлекательными не находила. С учителем отношения тут же не складывались - ни плохие, ни хорошие. Здоровались, прощались, но не более. До тех пор, пока посреди очередного занятия англичанка не выбежала из класса, даже не потрудившись объясниться. Удивлены были даже одноклассники, так что пришлось прервать разъяснение стилистических особенностей недавно изученного произведения и разбираться в происходящем лично.
7. Очередность отписи:
Лось-семпай ----> Примроуз

2

Шинджи ненавидел девочек в этот период. Ну вот только шестнадцатилетние девчули могут взять и вот так выскочить из кабинета, ничего не сказав, всех взбудоражив, перепугав учителя до полусмерти.
Он оглядел класс.
- Ладно, детишки, сидите тихо. Телефоны положите экранами вниз на стол. Играем в крутую игру. Она называется "придурок". Тот, кто первый перевернёт телефон - придурок и покупает всем колу после занятия. Учителю, кстати, тоже. Прочтите вон то унылое стихотворение, вон тот унылый рассказ и напишите мне насколько они унылые. Не люблю я этого поэта, да и проза у него скучная. В общем, ждите, - с этими словами, Лось вышел из кабинета следом за девушкой.
Мужчина огляделся по сторонам, потирая репу. Куда бы он пошёл, если бы он был шестнадцатилетней девочкой больной туберкулёзом? Хмммм.
Вот это вопрос, однако. Он потёр подбородок и прошёлся по коридору туда-обратно, задержавшись у женского туалета. Там кто-то был и он предположил, что это Примроуз. Решил остановиться у двери и подождать. Она выйдет же, рано или поздно.
А сам так громко прокашлялся, чтоб ежели что она поняла, что он рядом. Его громкий кашель мало с чем спутаешь. Он тяжело вздохнул. Бедные дети. Как же жизнь несправедлива. Даже слишком несправедлива. Нельзя так издеваться над малышами. Ладно когда взрослые лбы типа него болеют. Но они-то...маленькие, несчастные...
- Жизнь - анализы, - тихо пробормотал Лось, потирая лоб задумчиво.
Вода в кране перестала шуметь. Наверное, выходит.

3

Подводя итоги сегодняшнего дня, Примроуз поняла, что ей несказанно везёт. Опоздала на первый урок, попалась на глаза едва ли не всему преподавательскому составу, наслушалась замечаний на год вперёд, так и не поела в столовой из-за собственной рассеянности и внезапного желания всего класса поделиться новостями, а к концу учебного дня ещё и обнаружилось, что все самые необходимые лекарства благополучно остались лежать на тумбе. Давиться кровью на уроке в силу множества обстоятельств не хотелось, поэтому пришлось в срочном порядке ретироваться. Куда угодно, лишь бы от чужих глаз подальше. А как кашель пройдёт, можно будет добраться до комнаты и спокойно посидеть. Потом просто сказать, что голова разболелась, и...
- Ну да, как же, - прошептала себе под нос англичанка, выключая холодную воду. Гладко всё пройти просто не могло, что лишний раз доказывали торопливые шаги за дверью. А после - и кашель. Самый вежливый, пожалуй, способ оповестить о своём присутствии. И действенный. Судя по всему, напролом некто - по тембру голоса, увы, установить личность не удалось слишком успешно, - не пойдёт, так что отсидеться можно, но... Но вот сидеть негде. Да и лекарства принять надо в срочном порядке, а то мало ли что. Это "мало ли" обернётся гибелью не одной сотни нервных клеток, если Роуз вдруг увидел какой-нибудь случайно проходивший мимо завхоз или просто старшеклассник, да только всё равно выходить надо. Не строить же из себя местное привидение или, что проще, пустое место. Отражение в небольшом зеркале явно говорило, что сойти за абсолютно здоровую шансов мало. Больно побледнела, да и опять закашляется - всё. Будет второе грандиозное разоблачение за месяц.
Шумно выдохнула, взяла себя в руки, вышла из женского туалета. Да так вышла, что чуть не пришибла дверью учителя. Мигом извинившись, Хилл оглядела коридор на предмет чьего-либо ещё присутствия. Пусто и даже тихо. Один вопрос: а что с уроком литературы? До его конца оставалось не пять минут точно, и даже не десять.
- Сагара-сан, а... - сама забыла, что спросить хотела. И даже не факт, что спросить. Поэтому в продолжение ляпнула первое, что взбрело в голову: - А как же класс?


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » First aid in prose


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно