Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 181 страница 210 из 475

181

Saeko написал(а):

рыжие волосы по бёдра

Saeko написал(а):

Сайши не привыкла к красивым причёскам

Хм. Вы уверены, что персонажу стоит носить настолько длинные волосы? Допустим, укладывать волосы персонажу лень. Но ведь их нужно еще и мыть, а времени на мытье такой гривы требуется немало.

Saeko написал(а):

Рост- 1.65 м, вес- 47 кг

Слова «метров» и «килограммов» лучше написать полностью.

Saeko написал(а):

Кожа светлая, молочного оттенка

Хм. Мне при слове «молочного оттенка» представилась очень белая, прямо-таки прозрачная кожа. Это верно?

Saeko написал(а):

Румянец почти не появляется, так как девушка старается не показывать, не проявлять свои эмоции

Не совсем корректное предложение. Персонаж может не проявлять эмоций, но едва ли способен сознательным усилием не «краснеть».

Saeko написал(а):

красного цвета

Вообще говоря, в рамках сеттинга нечеловеческий цвет глаз нежелателен. Как поступим? Быть может, карие? Или, если для вас цвет принципиален, как насчет линз?

Saeko написал(а):

Левый глаз- стеклянный, девушка ослепла на этот глаз из-за аварии, но об этом позже

Хм. Сентенция «ослепла на левый глаз» предполагает, что глаз на месте, просто не функционирует. Наверное, вы имели в виду «лишилась левого глаза»? Иначе и искусственный-то ставить особо некуда.

Saeko написал(а):

Как упомянуто ранее (см. п. "Внешность")- у Саеко плохое зрение

Носит ли персонаж очки? Предполагаю, что нет, и случай вообще не из тех, что поддаются корректировке очками. Это верно?

Saeko написал(а):

от отца- разбираться в кодах

«Кодах»?

Saeko написал(а):

Видимо, теперь всё неизбежно...

Странное выражение. Что вы имели в виду?

Saeko написал(а):

Да, глаз поставили ей стеклянный, с которым девушка ходит и по сей день.

Хм. Персонажу на тот момент было девять, верно? Строго говоря, насколько мне известно, стеклянные глаза нужно часто менять, не реже раза в год-два. Но даже если вместо стеклянного глаза использовать полимерный (они живут дольше – можете взять на заметку) – его все равно пришлось бы не раз заменить – персонаж-то растет.

Saeko написал(а):

Так резко и неожиданно... Теперь нету родителей

Хм. Может, расскажете поподробнее, как персонаж справился с этим? Как-никак, это ключевой момент в плане влияния на личность.

Неинтересности
Saeko написал(а):

ежа- пряди торчат в разные стороны

Здесь и далее – пробел и до, и после тире.

Saeko написал(а):

мало когда

Лучше напишите «редко».

Saeko написал(а):

но тем не менее девушка всё-же видит

Но, тем не менее, девушка всё же видит.

Saeko написал(а):

всё-равно

Здесь и далее – без дефиса.

Saeko написал(а):

оденет юбку

Наденет.

Saeko написал(а):

В принципе Саеко

В принципе, Саеко.

Saeko написал(а):

колит глаза

Колет глаза.

Saeko написал(а):

Как упомянуто ранее (см. п. "Внешность")- у Саеко плохое зрение

Как упомянуто ранее, у Саеко плохое зрение.

Saeko написал(а):

Так же обладает

Также.

Saeko написал(а):

время убивание

Не слишком благозвучно. Может, «способ убить время»?

Saeko написал(а):

Эта грёза существует и по сей день, к которой Саеко уверенно стремится

Эта грёза существует и по сей день, и к ней Саеко уверенно стремится.

Saeko написал(а):

рождённый и среднестатистической семье

Рождённый в среднестатистической семье.

Saeko написал(а):

но тем не менее Сайши всегда была

Но, тем не менее, Сайши всегда была.

Saeko написал(а):

Также мать подарила золотые серьги дочери

Лучше «подарила дочери золотые серьги», иначе кажется, что слово дочери сообщает «чьи серьги», а не «кому подарила».

Отредактировано Tezuka Rin (2013-09-29 05:26:59)

182

Tezuka Rin
  Вроде всё починила.

Отредактировано Saeko (2013-09-29 15:20:12)

183

Не всё:

Saeko написал(а):

ежа-

Проверьте, чтобы точно всё, и добро.

184

Tezuka Rin
  уф, теперь всё проверила, аж в глазах рябит от дефисов...

185

Прежде чем мы приступим к основной части банкета, мне нужно задать вам дежурный вопрос. Французское происхождение персонажа для вас принципиально?
На правах доброго совета мне следует предложить вам сделать персонажа местным, но если вы не хотите, ничего страшного. Что скажете?

186

В следующий раз рекомендую использовать автозамену в MS Office. Ctrl+H, "- " на " – ".
Добро.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-09-29 17:45:53)

187

Tezuka Rin
Чтобы с самого начала жила в Японии, я правильно поняла? По национальности потому что и так японка. Мне, в принципе, не принципиально, я могу место рождения сменить да предложение, где это упоминалось, переписать, но братьев-французов тогда просто оставлю такими, какие есть - чтобы было обоснование имени и бла-бла-бла. Если так будет легче (и братьев переписывать под японцев не придется), с легкостью последую совету~

188

Bettenou Mavis
Отрадно.
Ждите основную часть в скором времени.

189

Tezuka Rin
Думается мне, буду эту основную часть долго исправлять...)
Персонаж "внезапно" сменил место рождения.

190

Bettenou Mavis написал(а):

Чикен (Курочка; из-за любви к курице, собственно). Юникорн (Единорог), Ленивец (Самка Ленивца обычно, если употребить для упоминания в разговоре)

Мне кажется очень уж искусственным, что два прозвища даны в английской транслитерации, а третье – на человеческом языке. Может, оставите просто «Курочка»? И, да – а за что обозвали единорогом?

Bettenou Mavis написал(а):

y.o.

Напомните, что это значит? Я всё время забываю.

Bettenou Mavis написал(а):

рост: 147 см; вес: 40 кг
5 см

Слова «сантиметров» и «килограммов» лучше писать полностью, а числительные из одного слова – прописью.

Bettenou Mavis написал(а):

Привычки: Лунатить

Я не уверена, но, насколько мне известно, лунатизм не вполне корректно называть привычкой.

Bettenou Mavis написал(а):

специализацию

Специализацию?

Bettenou Mavis написал(а):

Никтофобия, децидофобия, панафобия

Хорошо бы увидеть, что это.

Bettenou Mavis написал(а):

Мавис всегда была неконфликтной девушкой, предпочитала подчиняться. Ей было проще сразу выполнить указание кого-то, чем выслушивать после гневные тирады.

В данном контексте вместо «неконфликтной» правильнее было бы употребить «конформной».

Bettenou Mavis написал(а):

Именно поэтому с ролью ведомой в семье она свыклась буквально за минуту

Звучит довольно странно. Семья – это ведь не коллектив на работе, где ставят пред данностью, а знакомят внезапно, резко и со всеми сразу. Все-таки, именно в этой семье сложился характер персонажа. Так что не думаю, что «за минуту» уместно.

Bettenou Mavis написал(а):

Беттено очень редко плачет. Действительно редко, даже в самый страшный год своей жизни.

Речь о времени в плену у дяди? Хорошо бы изменить формулировку – все остальное написано от первого лица, и иначе выходит, что самый страшный год в жизни идет сейчас.

Bettenou Mavis написал(а):

И вообще, у Ави к каждому свое отношение

А хорошо ли это сочетается с тотальной «неконфликтностью»?

Bettenou Mavis написал(а):

не прочь встать с кровати

Взгляд как-то сам зацепился за «встать».
Мне бы хотелось узнать поподробнее. Я правильно понимаю, у персонажа проблемы со стопами, через что он не может стоять без какой-нибудь опоры (но, к примеру, встать, опираясь на стену, может), верно?

Bettenou Mavis написал(а):

актерство

Речь об игре перед большим количеством народа, боязни сцены? Потому как с «бытовым» театром одного актера, насколько я могу судить, у персонажа все в порядке.

Bettenou Mavis написал(а):

Молодожены и сами подтвердили родство, подделав документы

Не думаю, что им пришлось бы это делать. Дело в том, что обычно в таких случаях (ребенок рожден вне брака, но на горизонте есть мужчина, готовый жениться и признать отцовство) вполне легально и не так уж и сложно оформляется усыновление.

Bettenou Mavis написал(а):

В заключении она пробыла больше года

Уверены? Я бы подсократила. Просто чтобы у читателя не возникало вопросов, как персонажу хватило на это силы воли.

Неинтересности
Bettenou Mavis написал(а):

незастегнутую

Благозвучнее будет «расстегнутую».

Bettenou Mavis написал(а):

ни больше ни меньше

Ни больше, ни меньше.

Bettenou Mavis написал(а):

Они светло-голубого цвета (по умолчанию - светло-русого)

В данном случае уместнее «от природы» или «изначально».

Bettenou Mavis написал(а):

В своей комнате наоборот предпочитает ползать

В своей комнате, наоборот, предпочитает ползать.

Bettenou Mavis написал(а):

опекательством

Не уверена, что есть такое слово.

Bettenou Mavis написал(а):

Но больше всего у нее получается

Но лучше всего у нее получается.

Bettenou Mavis написал(а):

Острожничает

Осторожничает.

Bettenou Mavis написал(а):

(не мастер, но на уровне); ;

Лишняя точка с запятой.

Bettenou Mavis написал(а):

готовка простых блюд и дружба с рецептами

Строго говоря, выражение «дружба с рецептами» звучит очень странно.

191

Tezuka Rin написал(а):

А хорошо ли это сочетается с тотальной «неконфликтностью»?

То, что к каждому свое отношение? Не думаю, что это столь не сочетается. Все-таки ей может не нравиться человек, она может остерегаться его, ей, в конце концов, цвет волос его может не нравиться - это совсем не значит, что она начинает выражать свои претензии или что-то вроде. Или я не так Вас поняла?)

Tezuka Rin написал(а):

Мне бы хотелось узнать поподробнее. Я правильно понимаю, у персонажа проблемы со стопами, через что он не может стоять без какой-нибудь опоры (но, к примеру, встать, опираясь на стену, может), верно?

"Встать" - это было не в буквальном смысле, как понятно. Слово заменила.
В биографии указано же, что у нее еще и колени с щиколотками были поломаны, помимо этого. Ноги она чувствует, не как у парализованных, но ходить бы не смогла. Стоять - при опоре, да, но двусторонней - в узком-узком коридорчике на стенки опереться, костыли использовать. Со стопами как таковыми - только явно ощущаемое неудобство и все в таком духе.

Все остальное исправила, хотя, касательно очепяток и ошибок, второй точки с запятой не было, у меня там идет езда на велосипеде. Не уверена, может это каким-то образом исчезло во время редакции еще до того, как я подошла к "неинтересному"... Год сократила вдвое. Но, боюсь, все равно что-то могло затесаться.

192

Что ж, добро.

193

Прежде чем мы начнем веселиться, дежурный вопрос для иностранцев. Для вас принципиально, чтобы персонаж был немцем? Мне положено предложить вам все-таки сделать персонажа японцем, но ничего страшного, если вы откажетесь. Так как, рождение в Германии для вас сильно значимо?

194

Tezuka Rin
довольно значимо, так как на этом завязано многое в биографии.

195

Принято.
Основную часть развлечений ждите через некоторое время.

196

Хорошая, годная анкета.

Hellen Maigel написал(а):

Хелен […] Хель

Просто на всякий случай проговорю. Фонетика японского языка такова, что японцу проще произнести все-таки «Хелен» (с учетом национального произношения, «Хэрен», но не суть). Имейте это в виду, когда будете представляться.

Hellen Maigel написал(а):

Ступни маленькие, кисти тоже. Пальцы длинные

Хм. Маленькие кисти рук, но длинные пальцы? Это как?

Hellen Maigel написал(а):

Правого глаза нет, на нём повязка

Просто на всякий случай – повязка именно такая, как на картинке? Насколько я могу судить, на картинке одноразовая, такую придется постоянно менять.

Hellen Maigel написал(а):

Левый глаз зелёного цвета, с пушистыми ресницами.

Мне кажется, на картинке скорее синий. У персонажа все-таки зеленый?

Hellen Maigel написал(а):

проявляется почти всегда, даже когда настоящий мир вполне реален

Что вы имели в виду? Это, конечно, тема для целой философской дискуссии, но я все-таки склонна полагать, что настоящий мир реален всегда.

Hellen Maigel написал(а):

Она запросто может сказать то, что думает, но никогда не обидит этим человека, потому что редко думает о людях плохо. Вообще, она не любит плохо думать о людях, да и не умеет

Hellen Maigel написал(а):

или же так обезоруживающе ответит, обнажая при этом лично твои недостатки

Одно другому не мешает?

Hellen Maigel написал(а):

Марта рожает, ребёнок остаётся у семьи Майгель, больше Марта сына или дочь не увидит

Хм. Не то чтобы мне не нравился такой исход, но вот логика бабушки представляется странной. Может, пусть бабушка предложит «или замуж, или проваливай без ребенка», уповая на первый вариант, а мамаша выберет второе, но зато денег потребует??

Hellen Maigel написал(а):

бабушка решила отправить Хель в Японию, в учебное заведение под названием «Ямаку»

Хм. Давайте немного проговорим этот момент. Выходит, персонаж в Японии меньше года? Насколько хорошо за это время успела выучить местный язык?

Hellen Maigel написал(а):

5. Биография персонажа

В целом сложилось двоякое впечатление. Дело в том, что большинство описанных событий произошли еще до рождения персонажа, тогда как события, непосредственно повлиявшие на развитие личности, куда беднее.
Починим? Я дам вам небольшую наводку. Огромное значение для персонажа имела бабушка – может, расскажете поподробнее про отношения с ней? Как персонажу объяснили отсутствие матери? Что интересного происходило между той аварией и переездом? Как персонаж отнесся к тому, что случилось переехать в другую страну, как прошло первое время в школе?

Неинтересности
Hellen Maigel написал(а):

160 см, вес – 62 кг

Слова «сантиметров» и «килограммов» лучше писать полностью.

Hellen Maigel написал(а):

3 размер

Третий размер.

Hellen Maigel написал(а):

либо забинтованы, либо расцарапаны

Звучит немного странно – либо то, либо это. Выходит, что персонаж бинтует только здоровые колени, а вот расцарапанные – нет. Почините?

Hellen Maigel написал(а):

искренней её верой в чудеса

Искренней верой в чудеса.

Hellen Maigel написал(а):

Вообще Хель – очень доверчива

Вообще, Хель очень доверчива.

Hellen Maigel написал(а):

Хелен очень спокойная и абсолютно неконфликтна

Не слишком благозвучно. Либо «Хелен очень спокойная и абсолютно неконфликтная», либо «очень спокойна и абсолютно неконфликтна». Первое лучше.

Hellen Maigel написал(а):

имеет некоторые проблемы с математикой. Зато в других науках, где не требуется точность и нужно включать фантазию, Хель довольно хороша.

Мне не слишком нравится формулировка, из-за «и нужно включать фантазию». Проще всего просто убрать этот фрагмент.

Hellen Maigel написал(а):

14

Числа из одного слова лучше писать не цифрами, а словами.

197

исправила, биографию дополнила

198

Hellen Maigel написал(а):

посреди головы

Звучит не слишком хорошо.

И как все-таки с языком?

Отредактировано Tezuka Rin (2013-10-05 00:20:31)

199

Tezuka Rin написал(а):

Звучит не слишком хорошо.

просто не знала, как лучше выразиться ^ ^" не подскажете лучшую формулировку?)

Tezuka Rin написал(а):

И как все-таки с языком?

знает, специально этому обучалась. Указать в анкете?

200

Hellen Maigel написал(а):

не подскажете лучшую формулировку?

На макушке?

Hellen Maigel написал(а):

Указать в анкете?

Хорошо бы.

201

поправила, добавила.)

202

Что ж, добро.

203

Motidzuki Keitaro написал(а):

Motidzuki

Лучше все-таки без "d".

Motidzuki Keitaro написал(а):

Kei\Кей – только для одного человека, и только ради того, чтобы взрывать ему мозг

Любопытно. А для какого?

Motidzuki Keitaro написал(а):

кожу (тоже почти белая, достаточно плотно прилегает к телу)

Довольно странный фрагмент. Что вы хотели этим сказать?

Motidzuki Keitaro написал(а):

глаза (красные

Откровенно говоря, красные глаза у альбиносов – это широко распространенный миф. У альбиносов-людей глаза мутно-серые.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Школьную форму никогда не носил.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Сейчас носит серую кофту в полоску и джинсы.

Однако ж. Поймите меня правильно, мне-то не жалко, но форма на то и форма. Может, остановимся на промежуточном варианте? Например, форменные брюки с рубашкой и кофта взаместо пиджака?

Motidzuki Keitaro написал(а):

На шее установлен специальный датчик, считывающий основные показатели жизнедеятельности (вроде давления и пульса), а также психическую активность мозга

Хм. Мне неизвестно о существовании подобных девайсов, но я готова поверить, что такое устройство имеет смысл. Однако такая реализация нецелесообразна. Если персонажу нужен достоверный мониторинг активности мозга, то датчики должны быть все-таки на голове. Это во-первых.
Но, по правде говоря, это не так уж и нужно – если персонаж так тяжело переносит стрессы, то для адекватного их мониторинга достанет измерения пульса и давления. Это во вторых.
И, в третьих, почему на шее? Не лучше ли разместить датчик там, где он будет всегда хорошо виден самому персонажу – скажем, на запястье? Не беспокойтесь, никто, кроме медсёстра, не заметит – все будут думать, что это такие часы или браслет.

Motidzuki Keitaro написал(а):

После этого он, естественно, попадает к медбрату и пару дней лежит в медицинском корпусе

Просто на всякий случай. Вы имели в виду, что персонажу плохеет от перенесенного стресса?

Motidzuki Keitaro написал(а):

Равнодушный. Наплевательски относится почти ко всему, что его не касается.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Любит поиздеваться над собеседником, если тот его чем-то не устраивает.

Одно другому не мешает? Чтобы в собеседнике что-то перестало устраивать, нужно, как минимум, хоть немного его узнать.

Motidzuki Keitaro написал(а):

заявил, что плевать хотел на дружбу и ему начхать на всех и каждого в этой школе, чем заслужил дурную славу среди учеников как младшей, так и старшей школы

Ой ли? Поймите меня правильно, одно дело – нелюдимость, и совсем другое – «дурная слава». Не думаю, что за пределами, скажем, класса, в котором персонаж учился, кому-то есть до него дело.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Кстати, параллельно он решил заняться спортом. Просто делал зарядку каждый день

Скажите, вы точно уверены, что персонажу так нужна упомянутая дистрофия? Вес и рост вполне себе адекватные, да и в образ жизни как-то не лезет постоянное голодание. Может, ну её?

Motidzuki Keitaro написал(а):

Хотя ему и было всего двенадцать, из-за своих недугов он выглядел старше

Вот вам еще одна причина отказаться от дистрофии. Если ребенок хронически недоедает, он будет скорее уж ниже сверстников ростом, что тоже возрослости не добавляет.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Просто скажи нам код от твоего сейфа в банке, и разойдемся.

До сих пор вы не говорили, что у персонажа есть и сейф. А что в нем? Или вы имели в виду, что им нужен доступ к его счету?

Motidzuki Keitaro написал(а):

Когда альбинос наконец смог нормально ходить

А до того, значит, не мог. А в чем дело? Психосоматика?

Неинтересности
Motidzuki Keitaro написал(а):

17 лет.

Motidzuki Keitaro написал(а):

2

Motidzuki Keitaro написал(а):

10

Числа из одного слова лучше писать словами, а не цифрами.

Motidzuki Keitaro написал(а):

разрез достаточно большой

Не вполне корректный эпитет. Может, широкий?

Motidzuki Keitaro написал(а):

Губы почти не выделяются на фоне рта

На фоне рта? Позволю себе предположить: вы имели в виду, что губы не выделяются цветом от всего остального лица, верно?

Motidzuki Keitaro написал(а):

семейное положение

Не совсем корректный фрагмент. Под семейным положением обычно понимается наличие или отсутствие супруга. Правильнее будет «ситуация в семье» или «отношения с семьёй».

Motidzuki Keitaro написал(а):

Во время приступов сумасшествия

Думаю, более верно было бы «вспышек гнева». Я не эксперт, но персонаж, насколько я могу судить, все-таки не сумасшедший. Просто человек с некоторыми проблемами.

Motidzuki Keitaro написал(а):

которая была знаменита примерно сотней банков по всех стране

Хм. Может, все-таки одним банком с сотней отделений?

Motidzuki Keitaro написал(а):

На самом деле ему было плевать на это

На самом деле, ему было плевать на это.

Motidzuki Keitaro написал(а):

, Но Мисака сказала

, но Мисака сказала.

Motidzuki Keitaro написал(а):

остаются неизвестными.»

Остаются неизвестными».

Motidzuki Keitaro написал(а):

пистолета в руках всех четверых

Пистолеты в руках всех четверых.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Самым логичным вариантом было […] взять лежащий на столике нож […] и попытаться защитить себя.

Думаю, утверждать, что это было самым логичным, не совсем верно: лучшая защита – нападение, лучшее нападение – бегство. Может, «самым лучшим, что пришло персонажу на ум»?

Motidzuki Keitaro написал(а):

Весьма забавная ситуация, во всяком случае именно так видел ее Кейтаро.

Весьма забавная ситуация – во всяком случае, именно так видел ее Кейтаро.

Motidzuki Keitaro написал(а):

Нож прошел прямо сквозь ребра

Может, все-таки между ребер?

Motidzuki Keitaro написал(а):

С этого для началась его реабилитация.

С этого дня началась его реабилитация.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-10-07 15:38:15)

204

Hayakawa Seiji написал(а):

Сейдж

Фонетика японского языка такова, что произнесение закрытого слога, кроме заканчивающихся на «Н», японцу чисто физически тяжело. Не думаю, что этот вариант имени годится для непринужденного общения.

Hayakawa Seiji написал(а):

15 лет
4
12

Думаю, вы догадаетесь, в чем тут дело.

Hayakawa Seiji написал(а):

3. Внешность персонажа

Мда. Негусто. На данный момент я вижу шевелюру с глазами. Рискну предположить, что у персонажа все-таки есть какие-нибудь еще черты лица. На верхней голове персонажа, помимо глаз и волос, есть лоб, брови, ресницы, нос, уши, щеки, подбородок, губы и многое другое.

Hayakawa Seiji написал(а):

Очень злится, если у него что-то не получается.

Хм. А не будет ли логичнее, что персонаж, учитывая его неуверенность в себе, в случае неудачи будет говорить «Что ж, это было ожидаемо»?

Hayakawa Seiji написал(а):

прозвали его гибридом

Значит, кличка прикрепилась еще в младшей школе? Как же так вышло, что она перешла в новую школу? Особенно в Ямаку, обиталище тотальной терпимости. Или персонажу кличка нравится, и он сам новым друзьям её сообщил?

Hayakawa Seiji написал(а):

Затем, когда ему исполнилось 12 лет [...] с того дня учится в этой школе

Надо бы или увеличить возраст, или добавить фрагмент между двенадцатью годами и зачислением в Ямаку. Дело в том, что это старшая школа, и в двенадцать лет персонаж в ней учиться, скорее всего, еще не мог. Я рекомендую выбрать второй вариант: биографии не помешает парочка событий, повлиявших на становление характера.

Неинтересности
Hayakawa Seiji написал(а):

Волосы средней длины, которые практически закрывают уши

Волосы средней длины, практически закрывают уши.

Hayakawa Seiji написал(а):

Ну и конечно же самое заметное во внешности это его разные глаза

Ну и, конечно же, самое заметное во внешности – это его разные глаза.

Hayakawa Seiji написал(а):

одевать

Надевать.

Hayakawa Seiji написал(а):

Из-за этого старается все сделать как можно лучше, нет даже наверное на отлично, в общем пытается прыгнуть выше своей головы.

Из-за этого старается все сделать как можно лучше. Нет, даже, наверное, на «отлично» – в общем, пытается прыгнуть выше своей головы.

Hayakawa Seiji написал(а):

но скорее всего это гордость или стыд

Но, скорее всего, это гордость или стыд.

Hayakawa Seiji написал(а):

Так же не потерпит не справедливости.

Также не потерпит несправедливости.

Hayakawa Seiji написал(а):

Сейджи как и все мальчики в детстве часто гулял с друзьями

Сейджи, как и все мальчики, в детстве часто гулял с друзьями.

Hayakawa Seiji написал(а):

Родители конечно же переживали из-за этого

Родители, конечно же, переживали из-за этого.

Hayakawa Seiji написал(а):

Затем когда познакомился со своими одноклассниками

Затем, когда познакомился со своими одноклассниками.

Hayakawa Seiji написал(а):

рыэих

Рыжих.

205

Jay Tsuguru написал(а):

Тсугуру

Я бы рекомендовала все-таки остановиться на «Цуругу». Это непринципиально, так что считайте это просто добрым советом. Будет красивше.

Jay Tsuguru написал(а):

Джет|Jet

Насколько я понимаю, это прозвище, данное еще в Америке? На всякий случай имейте в виду, что японцы, спасибо специфике языка, чаще будут произносить его как «Джетто».

Jay Tsuguru написал(а):

16-летнего
15 лет
16-летия

Лучше, конечно, «шестнадцатилетнего» и соответственно.

Jay Tsuguru написал(а):

Само же лицо не оставляет каких-либо определенных впечатлений, разве что запоминаются миндального цвета глаза

Хм. Поймите меня правильно, я вижу – вы хотели сказать, что все остальные черты лица в глаза не бросаются. Но они ведь все-таки есть. Может, хоть обмолвитесь о том, что у персонажа есть на голове, кроме глаз, волос и кепки?

Типовой список параметров лица для пишущих анкету

Форма лица, цвет, размер и разрез глаз, длина и цвет волос, высота лоб, ширина и форма брове, ресницы, нос, уши, щеки, подбородок, губы, зубы, шея.

Jay Tsuguru написал(а):

его набитая незадолго до трагедии татуировка стала его жизненным кредо

Хм. Мне кажется, будет более естественно, что наколоть себе это, так сказать, жизненное кредо персонаж решит уже после травмы.

Jay Tsuguru написал(а):

Тсугуру-младший

Хм. До этого момента я думала, что Цугуру – это имя. Или имя персонажу дали в честь отца?

Неинтересности
Jay Tsuguru написал(а):

Первое, что бросалось бы Вам в глаза это рост Джея.

Первое, что бросалось бы вам в глаза, это рост Джея.

Jay Tsuguru написал(а):

на одну-две головы выше

Хм. Лучше все-таки, «на голову выше». И благозвучнее, и честнее.

Jay Tsuguru написал(а):

атлетичное

Атлетическое.

Jay Tsuguru написал(а):

может потому он почти всегда носит бело-зеленую кепку

Может, потому он почти всегда носит бело-зеленую кепку.

Jay Tsuguru написал(а):

Так же Джея сложно увидеть

Звучит так, будто наушники снимают с него проклятье невидимости. Шутка, конечно. Но лучше все-таки «нечасто можно увидеть» или что-то вроде того.

Jay Tsuguru написал(а):

Правда его эта открытость и доверчивость зачастую играют против него самого

Правда, его эта открытость и доверчивость зачастую играют против него самого.

Jay Tsuguru написал(а):

может ляпнуть что-нибудь эдакое сам того не осознавая

Может ляпнуть что-нибудь эдакое, сам того не осознавая.

Jay Tsuguru написал(а):

шприцей

Шприцев?

Отредактировано Tezuka Rin (2013-10-06 15:22:57)

206

Tezuka Rin напсиал(а)
Хм. А не будет ли логичнее, что персонаж, учитывая его неуверенность в себе, в случае неудачи будет говорить «Что ж, это было ожидаемо»?

Конечно же такая мысль будет, но первое чувство, это будет злость.

Tezuka Rin написал(а)

Значит, кличка прикрепилась еще в младшей школе? Как же так вышло, что она перешла в новую школу? Особенно в Ямаку, обиталище тотальной терпимости. Или персонажу кличка нравится, и он сам новым друзьям её сообщил?

Сейджи уже настолько привык к данному прозвищу, что стал автоматически его называть.

Все остальное исправил

207

Tezuka Rin
Да, Цуругу и правда как-то больше по душе. Спасибо. Только ник не забудьте поменять : )

Tezuka Rin написал(а):

Насколько я понимаю, это прозвище, данное еще в Америке? На всякий случай имейте в виду, что японцы, спасибо специфике языка, чаще будут произносить его как «Джетто».

С этим проблем не будет, поверьте.

Tezuka Rin написал(а):

Лучше, конечно, «шестнадцатилетнего» и соответственно.

Учту, не хотелось просто делать слишком многобуквенную анкету.

Tezuka Rin написал(а):

Хм. Поймите меня правильно, я вижу – вы хотели сказать, что все остальные черты лица в глаза не бросаются. Но они ведь все-таки есть. Может, хоть обмолвитесь о том, что у персонажа есть на голове, кроме глаз, волос и кепки?

Да, мой недочет, прошу прощения. Исправлено.

Tezuka Rin написал(а):

Хм. Мне кажется, будет более естественно, что наколоть себе это, так сказать, жизненное кредо персонаж решит уже после травмы.

Я тут хотел сделать акцент на иронии судьбы - так-то татуировка была больше для красоты сделана, нежели как что-то осмысленное. И лишь после травмы пришло понимание фразы, которая в дальнейшем стала его путеводной звездой, если так можно выразиться.

Tezuka Rin написал(а):

Хм. До этого момента я думала, что Цугуру – это имя. Или имя персонажу дали в честь отца?

Джей всю жизнь прожил в Штатах, так что имя/фамилия написаны по западным стандартам. Так что Цугуру - это фамилия. И, насколько мне известно, фамилии тоже могут использоваться с отсылкой "старший-младший". Но, если это принципиально, могу исправить на что-то более удобоваримое.

Tezuka Rin написал(а):

Атлетическое.

Вроде бы оба варианта допустимы. Но спорить не буду : )

Столько ляпов в моей анкете еще никогда не было. Чтоб я еще раз писал анкеты в полусонном состоянии ._.

208

Jay Tsurugu написал(а):

Только ник не забудьте поменять

сделала.

209

Jay Tsurugu написал(а):

Я тут хотел сделать акцент на иронии судьбы

Jay Tsurugu написал(а):

имя/фамилия написаны по западным стандартам

Верю.

Jay Tsurugu написал(а):

Да, Цуругу и правда как-то больше по душе

Эх, черт, мой провал. Я указывала только на написание "ц/тс", просто написала с очепяткой. Ну да не страшно, если так нравится больше - то и ладушки.
В остальном - что ж, добро.

Отредактировано Tezuka Rin (2013-10-06 19:37:38)

210

Hayakawa Seiji написал(а):

из 10

Tezuka Rin написал(а):

Думаю, вы догадаетесь

Почините, и добро.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » Открытый архив » Устаревшие сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно