1. Имя персонажа
Igarashi Shin / Игараши Шин

2. Возраст персонажа
Восемнадцать лет

3. Внешность персонажа
По набережной прогуливался среднего роста молодой человек, облачённый в чёрный балахон с капюшоном, белые хлопковые брюки и чёрные кеды. Его шаг был размерен, нетороплив, осанка непринуждённа, голова слегка опущена, а он, казалось, рассматривал мощённую кирпичом дорогу, расстилающуюся под ногами.
Его точеное, бледное лицо сердцевидной формы было расслаблено, но в небольших серых, точно огранённый агат, глазах под тонкими нависшими бровями читались задумчивость и отрешённость.
Подул холодный ветер. Парень вздохнул, а затем негромко чихнул, прикрыв мягкой рукой тонкие губы с едва заметным верхним прикусом и слегка вздёрнутый нос.
Чтобы не простудиться, он накинул капюшон, из-под которого всё равно выбивались длинные чёрные пряди уложенных воском волос, без которого они были бы раза в полтора короче за счёт своей врождённой волнистости.
Ощутив першение в горле, молодой человек прокашлялся, непроизвольно коснувшись выступающего кадыка, будто это могло спасти от саднящих ощущений.
В этот момент из-за облаков показалось вечернее солнце, готовящееся вот-вот закатиться за линию горизонта. Его лучи коснулись полуопущенных век. Парень чуть поморщился, и смущённая улыбка расплылась по его лицу.

4. Характер персонажа
#Общее
Шин – человек тихий и достаточно скромный. Он искренен, неконфликтен, способен протянуть руку помощи даже незнакомому человеку. Игараши нельзя назвать очень общительным, хотя в разговорах молодой человек держится весьма открыто и очень редко прибегает к умалчиванию или обману. Несмотря на то, что Шин открыт ко всему новому, это самое «новое» лишь с большим трудом способно заинтересовать его.
Стоит отметить, что Игараши очень сложно даётся однообразная, монотонная работа, поэтому в его жизни очень большое значение имеет своевременная смена деятельности. Однако, стоит сказать, что, даже несмотря на это, Игараши – весьма ответственен. Он не берётся за то, что не в состоянии сделать и, являясь человеком пунктуальным, всегда доводит начатые дела до логического завершения, даже если в конце концов они превращаются в рутину.
Игараши – большой аккуратист. Любит чистоту и порядок во всём. Его комната убрана, а одежда весьма опрятна.
#Интересы, вкусы, предпочтения
Шин любит проводить свободное время, гуляя по живописным местам, вдали от шума и суеты.
Изредка читает художественную литературу, в основном произведения жанра антиутопия. Из-за болезни ему приходится довольствоваться электронными вариантами.
От домашних развлечений не отказывается – Игараши не прочь посидеть час-другой, увлеченно играя в видеоигры или просматривая интересные странички в Интернете.
Перед сном Игараши имеет привычку негромко включать в плеере любимые композиции японских и зарубежных исполнителей, после чего засыпать под них. Несомненным фаворитом является музыкальный коллектив X-Japan.
Любимое блюдо Игараши – лазанья с мясом. Стоит отметить, что Шин – неплохой кулинар, хоть и немного ленится готовить самостоятельно.
Учитывая, что интересы Игараши весьма ограничены, можно сказать, что из скудного круга предпочтений молодой человек наиболее неравнодушен к путешествиям. Быт и культура других стран являются привлекательными в силу своей кажущейся необычайности, поэтому нетрудно догадаться, что любимыми предметами для него являются зарубежная история, география и иностранный язык.
Также любит животных, особенно кошек.
Игараши никогда не пробовал алкоголь и на дух не переносит табачный дым. Не любит неопрятных людей, пренебрегающих гигиеной и чистотой.

5. Биография персонажа
Шин родился первого марта, в Саппоро. Его родители – Игараши Кён и Игараши Юи, работали в Ботаническом саду университета Хоккайдо.
Мальчик с детства был приучен к самостоятельности и был весьма спортивен, в начальной школе и средней школе активно занимался плаванием. С ранних лет мечтал работать в службе спасения и упорно шёл к этой цели, интересуясь работой спасателей. Он смотрел соответствующие познавательные передачи и новостные сводки, с большим интересом стараясь узнать как можно больше.
В возрасте тринадцати лет он заболел бронхитом. Тогда же у него впервые диагностировали приступ астмы. В результате обследований был сделан вывод, что возбудителями приступа астмы в его случае являлись пылевые клещи. В течение года Шин наблюдался в медучреждениях, где врачи следили за протеканием болезни, но, увы, со временем астма лишь прогрессировала, несмотря на профилактику. Все это обернулось тем, что детская мечта мальчика грозила остаться неосуществимой – ведь на такую ответственную работу брали только тех, кто обладал отменным здоровьем и физической формой.
Этот факт сильно отразился на жизни Игараши. Он стал безынициативен, потерял жизненный энтузиазм. Шин бросил плавание и перевелся в кружок географии, где его кое-как смогли заинтересовать культурой других стран и народов. Однако же это все равно не помогло ему найти новые жизненные ориентиры, ведь путешествия являлись лишь способом проведения досуга, а чтобы превратить это увлечение в нечто серьезное ему немного не хватало заинтересованности.
Приступы учащались, и по окончанию средней школы родители Шина пришли к выводу, что ему необходима особая обстановка, обеспечить которую могли специальные учебные заведения. Тем не менее, в специализированных школах префектуры Хоккайдо раз за разом следовали отказы, потому как третья степень астмы не являлась причиной для принятия на обучение. В связи с этим родители Шина, дабы не терять времени даром на поиски, решились отправить его в школу Ямаку, не имевшей столь строгих требований к состоянию подростка, как все прочие.
Легко сумев справиться с оторванностью от дома и привычного уклада вещей, он приспособился, вновь записался в кружок географии, где в связи со сменой обстановки и неимением на горизонте ну никаких вообще дел, кроме учёбы, интерес к другим странам и их культуре несколько усилился. Игараши с большим удовольствием принимал участие в организованных кружком поездках за границу, во время которых он успел побывать в Лондоне, Париже, Москве, но, даже несмотря на это, детская мечта всё ещё теплится где-то в глубине души. Забыть, оставить её Шин так и не смог.

6. Связь с вами

Отредактировано Igarashi Shin (2014-02-16 19:39:34)