Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Christmas on division street


Christmas on division street

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата отыгрыша:
18.12.12

2. Время начала событий:
После уроков

3. Погодные условия:
Не имеют обльшого значения

4. Задействованные персонажи:
Yamada Rico, Mary, Igarashi Shin

5. Место действия:
Первый попавшийся свободный кабинет.

6. Краткий сюжет:
Дирекция, как известно, любит подкидывать ученикам интересные задачки, чтобы те решали их в меру своих сил и привыкали к самостоятельности. Вот и теперь Ямаде Рико поручено подготовить (а, значит, и рассчитать стоимость, и придумать, как это будет) украшение школы к Рождеству. В помощники же ей даны Шин и Мари.

7. Очередность отписи:
Yamada Rico, Mary, Igarashi Shin

2

Ямада шла в прямом смысле очень плохом настроение. Почему? Да потому, что ей поручили подготовить украшения школы к рождеству. Рико вообще хотела просто спокойно посидеть в свой комнате, поваляться на кровати, посмотреть телевизор и конечно же никак не ожидала, что ей придется что-то делать. Как же она терпеть не может всякие поручения, но ничего не поделаешь, ведь совершенно не возможно как-то от него отказаться, ну и конечно же ничего сделать тоже нельзя, ибо тогда хорошая репутация у неё точно не будет, а этого Рико точно не хочет. Сейчас девушка искала двух людей, которые были даны ей для того, чтобы помочь ей. Как поняла Рико ей придется командовать, все решать самостоятельно, а помощники просто ей подскажут что-то и помогут. Такой расклад ей не очень нравился, а поэтому она надеялась, что среди помощников будет человек с хорошими лидерскими качествами, который возьмет все под свой контроль, а Ямада будет лишь просто выполнять поручения.

Отредактировано Yamada Rico (2014-03-15 16:14:18)

3

Постукивая тросточкой по полу, Мари неспешно брела в сторону назначенного "места встречи". Она не успела перевестись в эту странную школу, а ей уже выдают какие-то поручения. Она же, ну, вообще с трудом представляет, что тут, да как! Слегка обнадеживало наличие еще пары людей, которые, вероятно, были более сведущи в делах школьных, нежели Торнтон.
Вообще было довольно таки невесело встречать Рождество именно здесь. Дома праздник всегда проходил широко, с размахом, но по-семейному. Хотя, вообще-то, она могла бы даже остаться с родителями и отпраздновать как следует, но решила, что надо жечь все мосты и сразу. И что после еще одного семейного Рождества решиться на перевод будет только сложнее.
Остановившись между двумя кабинетами, где и нужно было ожидать остальных, Мари оперлась спиной о стену. Выматывалась она все сильнее и сильнее, потому как все более и более значительные усилия приходилось прикладывать для самых повседневных вещей. Неутешительные прогнозы врачей, печальные лица родителей,  друзей...
Так, стоп!
Хватит!
Мари давно решила, что будет прорываться не смотря ни на что... Наверное. В любом случае, подобные мысли вряд ли были уместны сейчас, когда ей вовсю придется заботиться о том, чтобы школа имела праздничный вид. Тем более, Мари любила Рождество, и не порадоваться празднику, даже при таких обстоятельствах, было бы просто кощунственно. Да и все тут было не так плохо, так ведь? На самом деле, Мари было немного стыдно себе в этом признаваться, но здесь действительно было удобнее, чем дома. И, более того, ее странная походка и необычное произношение, похоже, не казались никому чем-то необычным и вообще достойным внимания. И все же, видя вокруг себя бесчисленных колясочников, одноруких, безногих и еще бог знает каких, она не могла отделаться от ощущения, что падает на самое дно жизни.
Мимо нее, тем временем, проскочило нечто сутулое, светловолосое и, похоже, очень злобное. Судя по описанию, которое дали Мари учителя, именно это и была девушка, к которой в помощники на этот вечер определили Мари. И хотя связываться с этим комком ярости не очень-то хотелось, но отлынивать от обязанностей сразу после приезда было не лучшим вариантом. Вновь оперевшись на трость, Мари сделала какой-то особо неловкий шаг вперед. Выглядело, вероятно, жалко.
-Привет?.. - скорее спросила, нежели констатировала приветствие девушка. До сего момента она почти не общалась с другими учениками в Ямаку, и не очень-то понимала, как это вообще должно происходить. Но когда-то же надо начинать.

4

Оправившись после простуды и температуры, Шин довольно бодро шёл по коридорам школы, размышляя над тем, как лучше приступить к выданному дирекцией школы заданию. Хорошо, что ему разрешили приступить, несмотря на только-только отошедшее заболевание — халява-халявой, но вот пропустить из-за болезни столько интересное поручение мимо себя было бы грустно.
Игараши любил Рождество даже несмотря на то, что праздник этот был исконно западный, а сам он был не религиозен — уж так получилось, что ни он, ни его родители не принимали крещения или сангху. Однако это не мешало им, как и большинству других людей, отмечать этот праздник как некое светское, преисполненное романтикой событие. Нельзя было не вспомнить рождество, которое он провёл в Лондоне с другими участниками кружка на первом году своего обучения в Ямаку. Почти все, кто был с ним тогда, уже выпустились, но приятные воспоминания всё равно остались.
Конечно же, в Японии этот день празднуется совсем иначе. Как правильно было отмечено одним из учеников немного позднее, после возвращения в Ямаку, празднование рождества в стране восходящего солнца среди подавляющего большинства людей чем-то напоминало то, как в некатолических странах отмечали так называемый День Влюбленных, приходящийся на 14 февраля.
Шин подошёл к условленному месту вовремя. В голове уже крутились кое-какие мысли о том, с чего стоит начать — всё же Рождество интересовало его, как часть культуры другой страны, в столь удачном виде угодившей в японскую, поэтому идеями в этот день он был не обделён. Задумавшись, он на мгновение выпал из окружающего мира, и, если бы не две особы, стоявшие в коридоре, то точно бы прошёл мимо.
— Прошу прощения, — извинился он, рассматривая девушек достаточно высокого по японским меркам роста. — Я не опоздал?
Обе девушки были незнакомы ему, однако то, что работать придётся с незнакомыми ему учениками, вовсе не смущало молодого человека, а скорее даже наоборот. Он не помнил их по географическому кружку, а потому отметил, что его глубокие познания в праздновании могут помочь в организации. Хотя, конечно, поражал масштаб работы. Ведь детально обговорить украшение всей школы, а потом ещё и с дирекцией обговорить результаты — задача отнюдь не из простых для трёх человек. Вдобавок, ещё и незнакомых. А учитывая, что оставалась всего неделя, уже завтра готовый проект украшения должен быть представлен студсовету и согласован с дирекцией.
— Меня зовут Игараши Шин, я учусь в классе 3-3, — спокойным голосом произнёс он и приветственно наклонил голову.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Christmas on division street


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно