Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Доброта открывает горизонты.


Доброта открывает горизонты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша: 15.03.
2. Время начала событий: после уроков, когда большинство учеников уже разошлось.
3. Погодные условия: не играют весомой роли; солнце то и дело прячется за облаками, дует восточный ветер.
4. Задействованные персонажи: Асами Наки, Козима Таскэ.
5. Место действия: класс на первом этаже.
6. Краткий сюжет: два доверчивых и наивных человека не смогли отказать в кое-какой помощи старшеклассникам, одолжив ту или иную сумму йен. Но когда оба пришли возвратить себе долг, обманщики просто рассмеялись и заперли их в классе. Излишняя доброта плоха, но помогает найти новых друзей.
7. Очередность отписи: Асами Наки --> Козима Таскэ

2

Последние уроки, наконец, то закончились. Теперь свобода! Неужели я дождалась. Что ж, чем мне заняться? Асами сложила свои вещи и вышла из кабинета последней. Девушка шла не спеша, осматривая, что происходит вокруг. Она чувствовала свободу и её душа пела. Такое настроение посещало Асами редко. Она чувствовала баланс в своём настроении.
Вдруг, Наки наткнулась на старшеклассников. Ей было совсем не до них и то, что они окликнули её, никак не повлияло на девушку, а после она, подумав, остановилась и обернулась к собеседникам.
Привет Асами! Ты что, свободна? Ну, это же отлично, будет время сделать мою домашнюю работу. – парень говорил всё это с такой усмешкой, что немного уставшая от всего этого Асами просто не выдержала и впервые постаяла за долгие годы за себя. Хотя это выглядела совсем не так, как можно было бы представить.
Извини, я сегодня не могу. Я устала и хочу уделить немного времени лично себе. – ответ звучал неуверенно и приглушенно. Девушка сильно волновалась и даже начинала карать себя за свою небрежность. Реакция одного из старшеклассников напугала Асами. Он налетел на неё, но друг остановил его посмотрев каким-то странным взглядом.
Постой, успокойся. Она права. Мы совсем не даём ей расслабиться и пожить для себя. Мы ведём себя совсем не хорошо. – все слова старшеклассника звучали странно, но Асами не обратила внимания и просто успокоилась. Тогда парень подошёл ближе и предложил провести девушку. Это было приятно, и Наки согласилась. Но когда девушка вернулась в реальность, она поняла, что её ведут совсем в другом направлении от выхода.
Погодите, куда это мы идём? Отпусти и скажи, куда вы меня тащите! – Амами разозлилась и стала вырываться из рук рядом идущего парня, но все попытки были четны. Они добрались до кабинета математики на первом этаже и буквально забросили девушку в него.
Кажется, ты хотела побыть одна. Мы решили предоставить тебе эту возможность. Развлекайся! – после слов последовал громкий смех, и дверь класса закрылась, после чего послышался щелчок замка. Наки заперли в школе. Она сидела на полу и не желала вставать. Сейчас она пыталась понять, почему с ней так поступили.

3

Уроки закончились, и теперь можно было спокойно отправится либо в клуб, либо к себе. За время учебного дня Таскэ немного устал, все-таки тест, да еще и вызов к доске это насыщенная учеба. Впрочем, много кто так и не дождался конца ответа Кролика, ибо он начал заикаться и дрожать, как осиновый лист на сильном ветру, а говорить так очень сложно. Учитель все же посадил его на место, когда прошло пять минут.
Сейчас это все вспоминать можно с легкой улыбкой, складывая учебники в сумку.
- Эй, Кролик!- кто-то окликнул его. Парень немного нервно обернулся, все же в классе он остался один. Какие-то парни, явно старше его, да еще и выше, стояли в проеме. Козима взял еще один учебник и положил в сумку, а потом обернулся.
- П-простите!- выпалил он, глядя на старших. Он их помнил - они часто просили у него либо сделать им бенто, либо просто одолжить денег. Неужели им что-то опять надо?..
- Да, да. Кролик, помнится, мы задолжали у тебя денег...- сказал один. Таскэ, понимая, что может свершиться что-то очень хорошее. то есть ему вернут его йены, робко кивнул, глядя скорее на пол под ногами, нежели на старших учеников Ямаку.
- Пошли, отдадим тебе, все-таки мы же честные люди, правильно?- они рассмеялись, подхватив не такого уж тяжелого и сопротивляющегося Таскэ под локти, таща куда-то. Усаги иногда шевелил ногами, без конца извиняясь незнамо перед кем незнамо за что.
Его дотащили до первого этажа, до какого-то пустого класса. Отперев дверь ключом, который они взял где-то, брюнета запихнули в класс. Раздался смех, а дверь за спиной закрылась. Кролик тихо зажмурился, а потом вновь открыл глаза. Ничего не изменилось, его снова обманули.
- Откройте, пожалуйста!- попытался он честно достучаться до совести тех, кто был там в коридоре. Ответом ему был лишь смех и пожелание хорошо провести время. Паренек вздохнул и повернулся на комнату. Оказывается, он тут был не один, была тут еще какая-то девушка.
- П-простите...- тихо сказал он, думая, что помешал ей. Вдруг тут клуб какой, а он тут так ворвался. Невежливо, все-таки.

4

Асами уже как-то и смерилась с её нынешним положением. Но ей было до жути скучно. Она сидела за первой партой и смотрела на доску. Сумка небрежно валялась на стуле, стоявшем рядом. День был испорчен. Настроение полностью отсутствовало. Асами  уже почти сдалась, но услышала, как дверной замок тихонько щёлкнул.  Девушка быстро пришла в себя и повернулась  к двери. Первая мысль, проскользнувшая в её голове это то, что её выпустят, но буквально через секунду все её надежды развеялись. Всё те же парни показались в дверях и не одни. С ними был парнишка, явно не из их компании. Он выглядел младше и чем-то напоминал испуганного котёнка. Его, так же как и Асами, запихали в класс и закрыли дверь. Первые пару минут паренёк  не сдавался, и это даже понравилось Наки. Но его молящий голос вернул девушку в реальность и дал понять, что напарник по несчастью, так как и она, слишком слаб, что бы противостоять.
- Можешь не стараться. Всё это бессмысленная трата сил. Я Асами Наки, попала в эту ловушку где-то… Ммм… – девушка посмотрела на часы. - Где-то полчаса назад. Тебя как сюда занесло. – Асами старалась быть мягче и в конце решила улыбнуться уголком губ.

5

Девушка тоже выглядела отнюдь не радужно и счастливо, наверняка, её тоже заперли тут. Поэтому Кролик перестал думать о том, что он снова кому-то мешает своим присутствием, и немного успокоился. Насколько вообще можно успокоится, если тебя заперли в комнате с неизвестным человеком и отпустят тогда, когда захотят. Если вообще вспомнят.
Девочка сидела на первой парте, около доски, поэтому, чтобы нормально пообщаться (ну не молчать же им тут все это время), пришлось подойти ближе. Парень сел на вторую парту первого ряда, что у самой стены.
- Я... Я К-козима Таскэ, приятно п-познакомится...- он и стеснялся, и смущался (в одном-то кабинете с девушкой), и боялся, а поэтому голос у него дрожал и парень начал заикаться, как всегда. Да еще и щеки начали покрываться румянцем.
- Они сказали, что отдадут мне мои деньги...- пробормотал он, опуская взгляд на собственные колени. Было очень стыдно осознавать то, что тебя обманули, как маленького ребенка. Да, взрослым он и не был, несмотря на свои шестнадцать, но мог бы и догадаться. Наверное, он слишком доверчивый, и если обычно эта доверчивость и уступчивость доводила его до "рабства" у кого-нибудь, кто быстро рассматривал недостатки мягкого характера Таскэ, то на этот раз довела вот до такой ситуации. И никому ведь не пожалуешься - сам виноват, сам пошел, сам поверил. А ведь надо сделать уроки назавтра, приготовить себе бенто, а если кто-нибудь придет, то помочь... Кролику некогда тут сидеть.
- Вас они тоже обманули, Асами-сан?..- поинтересовался он, поднимая взгляд на девушку с темными волосами. Свиду она не казалась такой доверчивой.

6

Асами выслушала краткую историю доверчивости парня. Она могла понять его, но все её мысли старательно изучали различные планы побега из данного класса. У неё совсем не было желания сидеть здесь, а кто знает, может и ночевать. От этой мысли Асами в дрожь бросало.
- Вас они тоже обманули, Асами-сан?.. – данный вопрос заставил девушку отвлечься от собственных мыслей и посмотреть новому знакомому в глаза. Наки усмехнулась, а после отвела взгляд в сторону.
- Из-за некоторых жизненных обстоятельств, я потеряла способность уверенно противостоять человеку. Попав в это школу, я стараюсь измениться. Вот и выбрала не подходящее время и место. Отказалась им помогать и в итоге оказалась здесь. – Асами пробежалась взглядом по классу. - Надо бы что-то делать с нашей ситуацией. Я как-то не склонна оставаться на ночлег в классе. Никаких соображений нет?- девушка сперва вопросительно посмотрела на Таскэ, усмехнулась и привстав подошла к двери. Подёргав пару раз за дверную ручку, Асами присела на корточки и прислушалась, нет ли кого поблизости. За дверьми стояла полная тишина, поэтому кричать что-либо было бесполезно. Тогда Наки просто уставилась на замочную скважину, всем своим видом выражая, что именно сейчас ей бы пригодились навыки вскрытия двери при помощи невидимки, как обычно это делают в фильмах.

7

Девушка выглядела как минимум разочарованно. Видно, ей очень не нравилось тут находится. Таскэ тоже тут отнюдь не нравилось, но он понимал, что никуда не денется. Козима вообще довольно быстро смирялся со всеми неудачами, что выпадали на его многострадальную головушку. Характер такой у него.
Но характер девушки, видимо, был более решительным, чем у него, что в принципе было странно и немного неправильно. Но Кролик проводил девушку взглядом, когда она ушла к двери, и немного повернулся вслед.
Если Таскэ сюда "посадили" за то, что он помогал, то Асами совсем наоборот, за то, что отказалась помогать. И если это было весьма логичным, то Кролик так и не смог понять, за что его сюда. Что он такого сделал?..
- Я плохой?.. Нет, я же помогал им, значит, я хороший... Ох, как все сложно, очень-очень сложно... А что это там делает Асами-сан?..- он оглянулся на дверь. Девушка там внимательно смотрел в замочную скважину. Парень прислушался - в коридоре не было слышно шагов. Наверное, все уже ушли в общежитие. Разве что какой-нибудь особо поздний ученик из клуба мог пройти мимо, но надежда на это была крайне слаба. А сидеть тут до ночи явно никому не нравилось, из них двоих.
- Может позвонить друзьям и попросить нас вытащить?..- тихо предложил он то, что смог придумать. Таскэ выбраться сам не мог, поэтому надеялся на друзей. Даже если Юки-кун не сможет ничего придумать, всегда остается его брат, который сможет дверь вышибить, раза со второго. Вон он какой большой и сильный.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Доброта открывает горизонты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно