Даже если Бог не прощает нас, мы-то можем его простить. Мы должны проявить себя выше Бога. Лучше, великодушнее. Мы должны простить Бога за то, что он сотворил нас низкорослыми. Толстыми. Нищими. Мы должны простить Бога за раннее облысение. За кистозный фиброз. За подростковую лейкемию. Мы должны простить Богу его безразличие по отношению к нам – забытому Богом научному эксперименту, брошенному обрастать плесенью. К золотым рыбкам Господа, оставленным в аквариуме без присмотра, вынужденным подбирать со дна свое собственное дерьмо, чтобы не умереть с голоду.
Чак Паланик «Призраки».

1. Имя персонажа
Язава Акира/ Yazawa Akira
Школьное прозвище: Аки-Аки

2. Возраст персонажа
Восемнадцать лет

3. Внешность персонажа
Внешность: GUMI - Vocaloid
• Рост/вес: 171/54
• Цвет глаз: Карие
• Цвет волос: Натуральный цвет волос чёрный, но после выписки из больницы девушка решила их отстричь и перекрасить в светло-зелёный.
• Шрамы и увечья: На левой руке отсутствуют указательный и безымянный пальцы. Левый глаз полностью ослеп и Акире это доставляет массу проблем. Так что, старайтесь подходить к ней справа, а то рискуете быть незамеченным. Ходит, опираясь на трость из-за плохой подвижности ног.
• Особенности: Три раза прокалывала правое ухо. Обычно носит чёрные пуссеты или каффы. Из-за неравномерной стрижки (передние концы длиннее задних, местами видна «лесенка»), привыкла закалывать волосы множеством «невидимок». Носит очки с тяжёлой оправой, но скорее как украшение, а не чтобы лучше видеть. Не прочь поносить авиаторские очки. Иногда надевает линзы под цвет волос, но это так, желание привлечь к себе внимание.
• Телосложение: Со средней школы занималась танцами, в старшей приобщилась к теннису, поэтому имеет довольно спортивное телосложение, но не так, чтобы переваливались бугры мышц. Чётко выраженная талия с упругими бёдрами, но грудь меньше, чем хотелось бы (вечные комплексы). Осанка прямая, нет никаких «крыльев» и горбов. Голова с шеей вперёд не уходят.
• Предпочтения в одежде: Относилась с лютой ненавистью к форме Ямаку и мечтала снять юбку, так как ей было неудобно в ней передвигаться. Чуть позже она получила разрешение носить мужской вариант с брюками. Обожает этно-стиль, кантри, сафари и милитари. Не отказывается от платьев, но предпочитает в этом плане что-то более экстравагантное и открытое.

4. Характер персонажа
• Жизненный принцип: «Не беспокойся о своей смерти, беспокойся о своей жизни. Распоряжайся своей жизнью столько, сколько она продлится».
• Тип характера: Экстраверт
• Темперамент: Сангвиник с примесью флегматика
• Доминирующие черты характера/ мировоззрение: гордость, спокойствие, рациональное мышление, лень, повышенная увлечённость, неплохое чувство юмора, скользящая самоирония/ материализм, вытекающий отсюда атеизм.
• Привычки: Во время госпитализации пристрастилась к курению. Понимает, что привычка не из лучших, но уже не в силах остановиться. Старается найти уединённый уголок в Ямаку, а то проблем не оберётся.
Люди никогда не меняются. Считается, что основы характера закладываются во время рождения перед началом социализации; здесь немаловажную роль играю гены. Но, когда человека настигает несчастье, и в жизни происходит переломный момент, некоторые черты перекраиваются.
До катастрофы девушку можно было назвать трудоголиком. Она всегда правильно планировала свой день и могла успеть фактически всё. Любовь к своему делу помогла Акире стать не только капитаном школьной команды по теннису, но и позже занять должность вице-президента студ. совета, отдав первую должность доверенной подруге. Но даже тогда она успевала найти время для того, чтобы зайти и проведать бывших партнёров по команде. Сейчас же Язава стала феноменально ленива; теперь она выполняет только то, чего хочется ей. Имея неплохую память и странное желание узнать об исследуемом объекте всё, ученица может с лёгкостью углубиться в искусство икебаны или шибари, в направления в период Ренессанса или развитие денежной массы в Англии. В те моменты, когда ничем не занята (то есть, по большей части, 80%) предпочитает спать. Если бы можно было спать, есть и получать новую информацию, то с удовольствием воспользовалась бы этой функцией. Хотя сейчас ей приоритетней продолжать курс реабилитации, чтобы вернуть подвижность ногам.
Не любит нелогичных людей, чьи действия не подлежат рациональному анализу; предпочитает обходить таких стороной. С другой стороны, если у таких возникнут проблемы, то готова помочь, при этом входя в положение и давая действующие советы. Ни при каких условиях не делится своими переживаниями и проблемами, переходя на откровенные оскорбления, когда собеседник начинает лезть в душу.
Перестала верить в Бога и фортуну, скептически относится к фатализму людей. Трясёт от ненависти, когда заходит речь о религии так таковой.
Склонна к самобичеванию, с трудом принимает собственные ошибки. Из-за этого может даже мучиться кошмарами и недосыпать.
Аллергия на кошек и клубнику.
Любительница научной фантастики, детективов и средневековья. Готова часами просидеть за чтением подобных книг или просмотром фильмов. Хорошо рисует, но редко занимается людьми. То глаза криво выйдут, то овал лица не нравится; в итоге Акира может, как последняя истеричка, выкинуть эскизы в окно. Коллекционирует виниловые пластинки. В детстве играла на фортепиано, но сейчас навык почти утерян, за исключением элементарных мелодий.

5. Биография персонажа
• Мать – владелица собственной сети цветочных магазинов; отец – адвокат.
• Место рождения: Токио, Япония.
Наверно, если вкратце охарактеризовать историю Акиры, то можно озаглавить одним предложением: «История о том, как ломается человек».
У неё было динамичное детство. Девочка родилась если не одарённой, то очень способной; вкупе с трудолюбием, ей не составляло особых усилий выполнять то, что намечали родители. С удовольствием ходила на уроки танцев, каждый выходные практика по игре на фортепиано, на каникулах кулинарные занятия. За что Язава не бралась – всё удавалось. Чем не радость для родителей? Характер был целеустремлённый, твёрдый, но не лишённый женственности.
Но случилось всё в первый год старшей школы. Тогда в параллельный класс перевелась новая ученица. Проблема была в том, что она немая. И можно было бы вообще не обращать внимания, но позже до Акиры стали доходить слухи, что одноклассники над ней издеваются. Как вице-президент и человек с повышенным чувством справедливости, ученица не могла просто так это оставить. Ей пришлось влезть в эту проблему. Естественно, нравоучительная беседа о том, «что такое хорошо, а что такое плохо» плодов не принесла; скажем больше, по всем канонам, это усугубило ситуацию. Но понимая, что если в брод, то с головой, Акира решилась взять Канаи Мэй под свою опеку. Девушки довольно тесно общались и позже, несмотря ещё на выбросы учеников, она стала открытой и учила Язаву языку немых. Поначалу было сложно, но позже усердные занятия и практика сделали своё дело. С другой стороны, не всё так гладко. Отношение к самой героине стало резко негативным. Конечно, её некую «власть» признавали, но косые взгляды Аки испытывала на себе довольно часто.
Через полгода торговый центр N был захвачен террористами. В этот момент Акира находилась там, выбирая подарок для Канаи на День Рождения. Захватчики были настроены решительно, поэтому, с удовольствием лишали не только жизни заложников, но и вдоволь над ними поиздевались, чтобы вынудить полицию пойти на уступки. Таким образом, она тоже попала под раздачу. Были отрезаны пальцы, всё тело покрылось порезами от ножа, в левый глаз попала кислота. В конечном итоге, во время взрыва пострадали ноги. Изначально полагали, что они полностью отнялись, и шансов на реабилитацию нет. Но позже чувствительность вернулось, но начать ходить проблематично. Желая показать остальным, что так просто она не сдастся, девушка взялась за курс реабилитации. Подруга каждый день навещала пострадавшую, и Акира с болью замечала, что без неё ей в школе приходится туго. Этот факт подбивал стараться ещё больше, но как бы Мэй не старалась, такого потока она не вынесла. Через несколько месяцев она сообщила о переезде. Больше они не виделись.
Родители предложили дочери поступить в Ямаку, гарантируя, что это ненадолго. Они уже закрыли глаза на изменении в поведении дочери, принимая это, как должное. В какой-то мере они винили себя, и были готовы сделать всё, что пожелает их несчастное чадо. Акира согласилась; в глубине души она надеялась, что сможет отыскать немую девушку именно в этой школе.
Но по приезде, Канаи здесь не оказалось. А желание осталось. И она найдёт её, своего дорого друга.

6. Связь с вами
deadcarol@gmail.com
самый лучший вариант

Отредактировано Yazawa Akira (2014-06-12 21:42:16)