Рейтинг форумов Forum-top.ru

Old Good "YAMAKU"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Добро, зло и кошечки


Добро, зло и кошечки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата отыгрыша: 25.03
2. Время начала событий: после всех занятий
3. Погодные условия: светит солнце, но то и дело налетает холодный ветер
4. Задействованные персонажи: Язава Акира, Козима Таскэ
5. Место действия: укромный уголок около стен школы
6. Краткий сюжет: Курить, несомненно, зло. Дети - добро, а кошки есть кошки. Но не всегда хорошо, когда все это объединяется. Небольшая история о тайно курящей в тайном уголке Язаве и Таскэ, который пришёл в тот же самый уголок, чтобы прокормить семейку бездомных кошек, на которых у девушки аллергия.
7. Очередность отписи: Акира, Таскэ

2

В этот день она успела высидеть все занятия; не прогулять, не тайком убежать с последних злополучных часов, а честно отсидеть от звонка до звонка. Наверно, потому что, нужно хоть иногда появляться, чтобы тебя не посчитали полным прогульщиком. Всё же, в Ямаку ты кто угодно, но не король положения.
Стараясь возможными способами ускорить свой шаг, девушка, опираясь на чёрную трость, шла в укромный уголок за стенами школ. Она обнаружила его совсем недавно, когда проводила ежедневные прогулки и лёгкие упражнения для поддержания спортивной формы. В глубине души Акира надеялась, нет, знала, что этот кошмар кончится и чем быстрее она сможет подготовить себя к выписке, тем быстрее вольётся в своё будущее. Эта школа представлялась ей сначала больницей, а чуть позже пансионатом. Отдыхать, несомненно, полезно, но не столько же. Ослабив галстук, ученица глубоко вдохнула в лёгкие немного холодный воздух: несмотря солнечную погоду, неприятный ветер иногда заставлял покрываться мурашками.

«Полежать на траве сегодня не удастся. Если только не хочу заболеть и залечь в лазарет с простудой или пневмонией.»
Хотя кашель она в любом случае рискует получить. Курение – вред. Об этом знают даже самые маленькие дети. Родители уже «с колыбели» прививают чаду хорошие манеры, стараются воспитывать без вредных привычек. Но никто не застрахован и Язава тому хороший пример. Нащупывая в кармане штанов открытую пачку сигарет, она ещё раз огляделась: нет ли за ней «хвоста» или чего похуже. Уж ей-то не особо хотелось попасться за таким занятием. И дело даже не в чувстве стыда, которое пробуждается, когда делаешь что-то «плохое», запретное. Нет. Элементарная лень объяснять позже об истоках этой «проблемы», а потом слушать полуторачасовую лекцию от учителей. А последствия в виде тотального контроля не прельщали.

Оказавшись в пункте назначения, Аки облегчённо выдохнула; тонкие пальцы вытащили сигарету, в другом она уже искала зажигалку.
- Тц, неужели, забыла? – спросила она, не найдя нужное. Зубы сжимали фильтр, а руки уже рыскали в задних, - вот ты где.
На лице появилась ухмылка. Надо же, было неосмотрительно с её стороны закидывать такой предмет в задние карманы. Секунда и уже в воздухе извивается тонкий дым. Прикрыв глаза, она уже начала мечтать о покупке мундштука, так как руки, пахнущие табаком – первая деталь, вызывающая вполне однозначные предположения. Только, где она будет хранить всё это – вопрос из другой оперы.
Левый большой палец легонько коснулся носа. Странное дело, как только Акира нашла это место, в носу неприятно защекотало, а в горле начало першить.
«Хм, не припомню, чтобы видела здесь клубнику или котов. Но второе никто не отменял.»
Решив проверить свою теорию, Язава внимательно огляделась, но никого пушистого и мурчащего не заметила.
«Простое совпадение? Ладно нос, но горло. Если такое продолжится, стоит подыскать более подходящие для этого дела место.»

Облокотившись о прохладную поверхность стены, японка сжимала и разжимала пальцы изуродованной руки. Иногда ей в шутку приходила мысль, что она похожа больше на ногу птицы. Три пальца, только острых когтей не хватает, да и ещё одного «обрубка» для поддержания равновесия.

3

Уроки кончились как-то скоро. Вроде только начало дня, сонливое и солнечное утро, а вот уже и день, последний звонок, возвещающий о конце мук для особо нерадивых учеников. Таскэ, который учится любил и пытался делать это хорошо, с неким сожалением выполз из-за парты. Но время не ждало.
Сегодня ему не надо было ни в клуб, ни куда-то еще. Свободное время, которое можно посвятить рисованию, лежанию в кровати и мечтанию о том, как наступит такой момент, когда он сможет стать хорошим врачом и помочь своим друзьям слушать других и общаться с ними. Но нет, Кролик уже как пару дней назад нашел себе то, чем можно занять священное свободное время.
Пару дней назад, проходя мимо стен родной школы, Кролик услышал тихий писк. Любопытство не подвело - в какой-то щели, едва прикрытой чахлым растением, была целая семья кошек. Мама, большая серая кошка, и три милых котенка. Милота, как она есть. Конечно, все, что осталось от обеда, жалостливый паренек отдал милейшим созданиям. И вот уже третий день он ходит в этот уголок, принося котятам и их мамаше еду, какую может достать. Жалость не позволяла кинуть бедных животных, а ответственность - взять к себе. Накажут ведь, за животных. Да и не спрячешь их. Поэтому только так.
Кажется, котята даже начинали его узнавать. По крайней мере, они сегодня подползли к мальчику. А может просто почуяли запах еды. Сам Таскэ не ел мяса и рыбу, поэтому пришлось специально покупать. Котята ведь не будут есть рис да овощи.
Было довольно холодно на улице, поэтому парень поплотнее запахнулся в куртку, глядя на то, как едят кошки. Милая картинка, спокойная обстановка - что еще надо. Да и вокруг никого не было.
Раздался чей-то чужой голос недалеко. Козима не понял, что именно сказал голос, так как он был тихим, но сам факт удивлял.
- Ну, может это кто-то решил тут устроить встречу...- начал он успокаивать себя, хотя сознание уже рисовало темную улицу, неработающие фонари и драку. Все же быть пугливым не всегда плюс. Голос больше не был слышен, поэтому парень успокоился.
Один из котят, красивого медового оттенка, отвлекся от еды и пополз куда-то. Парень осторожно поднял его на руки, глядя, куда именно он собирался. Недалеко от этого места был еще один закуток так может, там тоже какие-нибудь кошки. Поборов страх (все же, кажется, именно оттуда шел голос), парень с котенком на руках заглянул в тот закуток.
Да, тут был кто-то. А точнее какая-то девушка с сигаретой в руках. У парня аж от удивления челюсть отвисла. Курить было строго запрещено, ведь в школе было немало тех, кто страдал болезнями, связанными с легкими и сердцем, кому нельзя было вдыхать этот дым. Да и в принципе курить очень вредно, зачем к набору своих болезней прибавлять еще рак?.. И запах был ужасный.
- З-здравствуйте.- как всегда при волнении, заикаясь, начал парень, обращаясь к девушке, явно старше его,- Н-не могли б-бы В-вы з-затушить сигарету?..- вежливо попросил он, продолжая гладить любопытного котенка, который намеревался уползти куда-то к нему на плечо или даже на спину.

4

Она всегда курила быстро. Дело привычки. Пара-тройка неплохих затяжек и уже половина сигареты превратилась в пепел. Растягивать удовольствие она, конечно, любила, но не когда за каждым углом может таиться зевака. С улыбкой Акира вспомнила как во время собирания пазла, чисто автоматически, вытащила пачку и закурила. Хвала небесам, она жила одна и жалобу никто не кинул, но в самой комнате провоняло будь здоров, пришлось открывать чуть ли не все окна и готовиться вырубать новые. Была даже идея запрыскать духами, чтобы перебить ненавистный многим запах.

Ветер становился сильнее, а на Язаве была только школьная форма. Хорошо, что пиджак не сняла, а то бы продрогла до костей. Погода была явно не из приятных, понятно, почему все разошлись по кружкам. В самый первый день ей тоже предлагали вступить куда-нибудь. Но тогда, как впрочем, и сейчас её это не интересовало. Конечно, чисто из праздного любопытства она спросила насчёт тенниса, но прекрасно понимала, что с такой скоростью она там никому не нужна. Да и корты на ремонте. В крайнем случае, можно было взяться за настольный, но в перечне ученица его не нашла. Во всём остальном она и участвовать не хотела. Готовила она плохо, была в состоянии сделать самые элементарные вещи. А заниматься рисованием или игрой на музыкальных инструментах предпочитала в одиночестве. Ибо, как она всегда говорила, творчество – дело одинокое и не требует общественной суеты.

В носу стало чесаться сильнее. В ход пошёл второй уцелевший палец. Через секунду послышался ненавистный её слуху писк.
«Да быть не может. Откуда они здесь вообще?»
Ответ не заставил себя долго ждать. Как по взмаху волшебной палочки из другого угла вышел юноша. Младше, может, года на 2-3 с миловидными чертами лица. А на руках у него был котёнок.
«Это магия! Всё из-за того, что я не вижу одним глазом!»
Крикнула она у себя в голове, чуть ли не с опаской поглядывая на малыша. Нет, не подумайте, Аки, как и каждая уважающая себя девушка, довольно хорошо относилась к братьям нашим меньшим. Но, когда у тебя на них аллергия, думать о том, как ты их затискаешь до полусмерти не приходится. В голове только одна мысль: сейчас начнётся праздник. Японка не сразу заметила, как к ней обратились:
- Н-не могли б-бы В-вы з-затушить сигарету?

Его голос был нежным, но не совсем равномерным из-за волнения и заикания. Если убрать эти нюансы, то голос этого человека был бы сравним с колыханием вереска на ветру. Акира отвлечённо взглянула на сигарету, которую держала в руках. Она медленно догорала, а серый пепел падал вниз. Сделав последнюю затяжку и выпустив клубы дыма, она бросила бычок и потушила его ногой. Теперь нужно было подумать, что делать дальше. Есть две проблемы: причина аллергии и последствия, которые могут произойти, если парень решит настучать на неё. Хмыкнув, она легко улыбнулась и ровным голосом проговорила:
- Я выполнила твою просьбу, незнакомец. Теперь выполни мою, - в носу уже горело, а горло будто разрывали на части чьи-то когти, - убери его подальше от меня. Иначе, увидишь насколько сильна бывает аллергическая реакция.
Она взяла трость и сильнее сжала её пальцами.

«Так, разберусь с этой незадачей, а потом выясню отношения с ним. Кстати, кто он? Я его не видела раньше. Но, в принципе, я догадываюсь, что у него за проблема. Не повезло. Хотя, это лечится.»

5

Девушка с сигаретой и правда оказалась старше его, наверное, на два года или даже на три, трудно судить по одной лишь внешности. Бывают люди, которые в свои шестнадцать ростом перегнали большинство взрослых, а есть и такие, кто в двадцать не достает до плеча обычного ученика старшей школы. Поэтому все было весьма относительно.
Девушка его заметила, что в принципе уже достижение. Говорил он тихо, а заикание делало голос неровным и срывающимся. Не то чтобы он боялся... Да, он боялся старшую девушку, ведь разные люди бывают. Но в основном он просто стеснялся указать на такой "недостаток" девушки. Ведь в основном люди курят, чтобы расслабится, а он тут лезет.
Курильщица, последний раз выпустив изо рта облако сизого дыма, отвратительно пахнущего, кинула бычок на пол, раздавив его ногой. В общем, этого Таскэ хватило бы, ведь основное действо сделано - девушка потушила сигарету. Но вдруг у неё есть еще и она снова начнет курить, когда он уйдет?.. В Кролике проснулась справедливость.
Девушка улыбнулась ему, а потом, как это ни странно, озвучила обратную просьбу. Парень сначала недоуменно посмотрел на ученицу, стоявшую напротив, не понимая, что она имеет ввиду. Но потом до парня дошло, что она, наверняка, про котенка, ведь у многих бывает аллергия на кошачью шерсть.
- К-конечно!- торопливо кивнул он, не желая причинять вред кому бы то ни было. Котенка аккуратно опустили на землю около угла здания, откуда была видна его уже наевшаяся семья на прогулке. Котенок, запищав, пополз-пошел к своим. Парень улыбнулся и снова обернулся на девушку.
- В-вот... Простите, я не з-знал, что у Вас аллергия!- он поклонился, в качестве извинения, ведь на нес и правда неудобства. У самого Таскэ аллергии ни на что не было, но он знал, что это очень неприятно.
Девушка стояла, опираясь на трость, видимо, у неё были какие-то проблемы с ногами. Да и пальцы на одной руке были какими-то странными, но издалека парень не видел. А ведь между ними было расстояние где-то в три метра.
- Надеюсь, она больше не будет тут курить... Все-таки это вредно...

6

Она внимательно следила за глазами парня. Ну, как внимательно, делала вид, что телепатически пытается донести до него верную мысль. Через секунду юноша понял и поспешно отпустил котёнка; облегчённый вздох вышел из груди, когда пушистый аллерген скрылся за углом. Хотя в носу ещё неприятно свербело, а в горле щекотало, но так разговаривать и вообще, выяснять ситуацию, намного легче.

Подойдя чуть ближе так, чтобы между ними остался максимум метр свободного расстояния, Акира привычно растянула лицо в спокойной полуулыбке, несмотря на озорные огоньки в глазах. Мысль, что новый знакомый может доложить о не совсем красивой привычке, медленно уходила. Как никак, если кто-то захочет её затопить, японка обязательно прихватит с собой обидчика. Звучит, конечно, не очень этично, но Язава разучилась отвечать улыбкой на оскорбления или любое другое проявление недоброжелательности. В ход крики и посторонние предметы не идут, а вот ответный удар в двойном размере возвращается к неосторожному оппоненту. Плати обидчику той же монетой.

Хмыкнув, ученица чуть наклонилась вперёд и помахала указательным пальцем правой руки около носа парня:
- Думаю, каждый из нас захочет сохранить свою маленькую тайну, - лукаво заметила она, недвусмысленно намекая скромнику, что не потерпит разглашения. Решив больше не пугать потенциального друга, девушка легонько засмеялась и вернулась в прежнее положение. Мало ли, как он отреагировал, если она продолжила бы свои выходки. Приверженкой подобных «весёлых предупреждений», Аки, несомненно, не была, но то ли приподнятое настроение давало о себе знать, то ли сам молодой человек так на неё действует. Одним словом, ребячества в ней было сейчас не занимать. Но время для шуток ограничено.

- Ладно, хватит глупых шуточек, - тонкие пальцы проникли в волны светло-зелёных волос, а в голове мелькали варианты, как бы корректно представиться, чтобы это выглядело как можно естественнее; но быстро сообразив, что всё за неё уже давно придумали, Акира резко протянула руку, - Язава Акира, приятно познакомиться. Надеюсь, несильно тебя напугала? Вид у тебя не очень. Или табачный дым так действует?

Никакого стыда она, естественно, не испытывала. Как там говорится? Каждый хозяин своей жизни и никто не вправе осуждать чьи-либо действия? Прекрасное руководство.

«Теперь буду знать, что здесь добрые души подкармливают зверят. Выглядит мило, но не думаю, что руководству подобное понравится. Но, если он проявит благоразумие, то ничего не всплывёт. Свободное время остальных учеников должно касаться меня в последнюю очередь.»
Пока она ожидала ответных действий от собеседника, ветер начинал набирать обороты; по шее пошли мурашки.
Как ей казалось, неурядица, в которой она имела неосторожность попасть, прошла, уступив место какому-никакому, а знакомству. Сомневалась она и в нравоучениях со стороны японца, ссылаясь на его неуверенность.
«Но признаться, это выглядело бы весьма забавно. Обычно, пожелания в скором времени бросить курить сопровождаются жестикуляцией и повышенным тоном. От него можно увидеть совершенно другое. Но не думаю, что в нём проснётся справедливость.»

Отредактировано Yazawa Akira (2014-06-16 22:01:48)

7

Девушка подошла гораздо ближе, теперь между ними был едва ли метр. Естественно, парня это немного напрягало, но не так уж, чтобы обратится в бегство. Ведь это всего лишь старшеклассница... Всего лишь...
На эдакий каверзный вопрос о тайнах парень лишь кивнул. Раз десять, чтобы наверняка. Конечно, кормить бездомных кошечек не воспрещалось правилами устава школы, но все равно плохо будет, если его накажут. Родным это не понравится.
Все же Таскэ немного отошел - слишком близко была его новая знакомая, а так парень не может нормально рассуждать, только боятся и соглашаться со всем подряд.
- Какая она взрослая...- подумал парень, глядя на девушку. Все те, кто был хоть на год старше его, казались ему просто-таки взрослыми людьми, будто им под тридцать. Поэтому перед Ямазавой он чувствовал себя нашкодившим ребенком.
- А я К-козима Т-таскэ, приятно познакомится!- поклонился он девушке, снова начиная заикаться от волнения. Конечно, хотелось ответить, что нет, она его не сильно напугала, но это была бы ложь, во-первых, и во-вторых, на бы все равно не поверила. Поэтому на этот вопрос он решил промолчать.
- Н-нет...- табачный дым никак не мог влиять на его панический атаки, а вот было бы у него астма - было бы все гораздо хуже,- П-просто я хотел... Хотел сказать, что...- парень перестал заикаться, но теперь не мог связать хоть пару слов, чтобы высказать то, что у него засело на уме.
Успокоившись, глубоко вздохнув и выдохнув, он все же смог сложить свои разрозненные мысли в одно более-менее нормальное предложение, которое смогла бы понять девушка. Нет, в том, что она умная, он не сомневался. Просто его испуганную речь иногда люди просто не понимали.
- Б-больше не курите, пожалуйста!- все же выпалил он, тут же кланяясь,- Извините-извините-извините!- конечно, глупо было извинятся за собственную просьбу, которая, заодно пошла бы на пользу здоровью и девушки, и всех вокруг неё, но это же Таскэ.


Вы здесь » Old Good "YAMAKU" » До перезапуска » Добро, зло и кошечки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно