1. Имя персонажа
Рюуноске Аяме |  Ryuunoske Ayame

2. Возраст персонажа
Семнадцать полных лет.

3. Внешность персонажа
Красивой Аяме назвать нельзя, но стоит лишь глянуть на неё,  и хочется смотреть ещё и ещё, пытаясь отводить глаза от коляски и смотреть только на лицо, ну, и на другие части тела, которыми девушка обладает. Её миловидное личико сразу притягивает взор. Мимика Аяме богатая, все её чувства тут же отражаются на лице – что злость, что радость. К  тому же, Аяме обладает тонкой кожей и поэтому часто краснеет или бледнеет, по ситуации. Черты лица её приятные, тонкие. Нос слегка вздёрнут, подчёркивая капризность девушки, губы пухлые и всё время красные, так как Аяме имеет привычку их кусать.  Брови тонкие, на тон темнее волос, красиво изогнуты. Ресницы длинные, пушистые.
Волосы Аяме собраны в подобие хвоста на затылке, несколько прядей всегда выпадают из причёски и получается эдакая импровизированная чёлка, которая, впрочем, не закрывает глаз и не мешает обзору. Шатенка. Глаза карие.
Фигуру Рюуноске рассмотреть крайне трудно, так как она практически всё время находится в коляске, но сложно не заметить то, что у девушки пышные формы, а если на талии и есть парочка лишних килограммов, то это сложно увидеть.
Одевается по настроению. Обожает кружевное бельё и пижамы. Обувь частенько не надевает, просто за ненадобностью.

4. Характер персонажа
Вечная оптимистка и будет верить в лучшее даже на краю пропасти, цепляясь пальцами за землю. Идеалистка, романтик. Даже просматривая хентай, думает, что всё закончится свадьбой. Наивная до ужаса, готова поверить кому угодно, если тот будет говорить достаточно убедительно. Напрочь лишена житейского опыта, абсолютно асоциальна в том смысле, что не приспособлена к жизни, не умеет обращаться с такими простыми вещами, как метро (хотя колясочнице это простительно). Вспыльчивая, как спичка, стоит задеть хоть одну струну, как Аяме воспламеняется и срывается на крик. Потом будет жалеть, что вела себя несдержанно и долго извиняться, но, когда всерьёз разозлится, скажет всё, что думает. Причём  в приличных выражениях, мата Аяме не переносит вообще.
Горда, несмотря на то, что ей часто требуется помощь со стороны, принимать её ужасно не любит и пытается справляться со всем самостоятельно. Если не получается – значит, надо продолжать пробовать до победного конца.  Звать на помощь? Ни за что. Она будет валяться на земле, пачкать платье и отчаянно пытаться доползти до коляски, но не крикнет прохожему, чтобы тот подкатил к ней агрегат, пока тот самый прохожий её не заметит и не решит помочь несчастной. Да и то получит неловкий отказ.
Общительная, легко идёт на контакт, чаще первая начинает разговор и обожает заводить новые знакомства. С Аяме станется заявить человеку «Я хочу с тобой дружить». В людях она разбирается отлично.
Очень любит читать, постоянно возит с собой какую-то книгу. Сочиняет стихи. Является поклонницей сёдзе-манги, но также любит и серьёзное чтиво, вроде русской классики.
Аяме очень эмоциональна, она может расплакаться на людях. Никогда не скрывает своих чувств, вся, как на ладони. Упряма, как баран. На уступки идёт крайне редко. Умеет быть властной и говорить приказным тоном; проявляет задатки лидера.
Жить не может без сладкого, предпочитает чёрный шоколад.
Боится насекомых.

5. Биография персонажа
В богатых семьях рождаются не просто дети, а маленькие принцы или принцессы. Аяме повезло – она оказалась такой принцессой для своих родителей, которые просто обожали  дочку и всячески её баловали. Более детей в семье Рюуноске не было, так что всё внимание мамы и папы доставалось Аяме. Она росла в атмосфере любви и уважения, легко обучалась, никогда не доставляла много проблем и была, как говорится, «золотым ребёнком». Читать Аяме научилась очень рано, и с тех пор не расставалась с книгами, которые открывали перед ней целые миры. Практически всё своё время девочка проводила за чтением, игнорируя игры со сверстниками и прочие детские забавы. Именно из книг Аяме почерпнула простые истины, именно книги дали ей понятие о чести и гордости, и часто девочка воображала себя в книге – но отнюдь не сказочной принцессой или феей, но рыцарем или хотя бы оруженосцем. Положение беспомощной королевны, ждущей спасения в башне, Аяме не привлекало – ей нравились бойцы, воины, именно такой она хотела бы быть. И частенько, когда никто не видел, Аяме проникала в специальную комнату отца, который увлекался холодным оружием. Она брала в руки меч и закрывала глаза от счастья. Однажды отец застал Аяме за этим занятием, но не стал её ругать, лишь пожурив за неосторожность (ведь девочка могла пораниться). С тех пор Аяме стала обучаться фехтованию и даже делала успехи в этом занятии. Однажды она заняла третье место на городском чемпионате.  Также она поступила на обучение рукопашному бою, и также делала успехи.
Но любое счастье так или иначе заканчивается, и за него приходится расплачиваться, порой очень жестоко. Рюуноске было пятнадцать, когда машина, которая везла её в школу, попала в аварию. Шофёр погиб, девочка получила травмы. После череды сложных операций её жизнь была вне опасности, но вердикт врачей был таковым – Аяме больше не сможет ходить. Родители были в ужасе, они только что вырвали любимую дочь из когтей смерти, и тут новость, которая перечеркнёт их девочке всю оставшуюся жизнь! Но, как ни странно, Аяме не плакала и не убивалась по поводу того, что больше никогда не встанет на ноги и не возьмёт в руки шпагу.  Она крайне мудро рассудила, что изменить ничего нельзя, и нет смысла оплакивать свою участь, если можно жить дальше и находить положительные стороны во всём, даже в жизни с положения сидя.
Коляску Аяме подобрали самую лучшую, и девушка поселилась с родителями в красивой вилле на Окинава. К ней приставили верных слуг, что воспитывали юную госпожу с детских лет, и там Аяме провела четыре года, став затворницей и обучаясь на дому. Она отчаянно тосковала по шпаге, по поединкам, но выбора не было. Только тогда пришло окончательное понимание того, что теперь она, Аяме Рюуноске, не рапиристка, не чемпионка, а простой инвалид-колясочник. Вместе с пониманием пришла депрессия. Аяме превратилась в подвид хиккикомори. Она перестала читать книги, которые раньше так её вдохновляли, и открыла для себя мир интернета, целыми днями читая мангу.  Родителей волновало то, что дочь проводит время в четырёх стенах, лишь иногда выбираясь в парк, что простирался вокруг дома. Они пытались с нею поговорить, но Аяме отвергала все попытки мамы и папы намекнуть ей, что пора бы жить дальше. И тогда к Аяме пришёл её учитель фехтования, которого она бесконечно уважала. Увидев его, девушка прослезилась, и, пока она плакала, сенсей простыми словами объяснял ученице, что жизнь её не окончена, а фехтовать она сможет и с положения сидя, не говоря уже о рукопашном бое. С того дня учитель стал для Аяме кем-то вроде личного психолога. Он проводил с ней очень много времени, и за это время Рюуноске научилась снова верить в себя.  Она выступила на соревнованиях по рукопашному бою наравне со здоровыми участниками, и заняла второе место. Счастью Аяме не было предела – она ещё на что-то годится!
Вскоре Рюуноске снова достала свои любимые книги из чулана, а со временем согласилась на уговоры родителей и решила поступить в школу.  В Ямаку её встретили  радушно, и Аяме в который раз убедилась, что жизнь её продолжается и ещё может быть интересной.

6. Связь с вами
Скайп - maigelka